Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38564
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 938
Репутация: +263

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Majesti© » 10 мар 2020, 16:53

Прислали:
Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!
Миру мир

 

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Сообщение Ower72 » 10 мар 2020, 16:58

Маршрутка ( маленький автобус ), это вообще шедевр 
Объехать всех третьим рядом который только налево и уехать направо.
Писали уже в какой то теме. Дооптимизировали сотрудников ГИБДД, заменили на камеры, на дорогах беспредел.
Последний раз редактировалось Ower72 10 мар 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение bulDOG » 10 мар 2020, 16:59

Тут палка о двух концах, помимо тех кто лезет без вазелина, есть ещё куча тех, кто впускает таких и не по одному подряд.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение megan » 10 мар 2020, 17:02

bulDOG писал(а):bulDOG, Тут палка о двух концах, помимо тех кто лезет без вазелина, есть ещё куча тех, кто впускает таких и не по одному подряд.

Вот такие больше бесят :down:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение monk-2005 » 10 мар 2020, 17:11

Бомбануло или весеннее обострение?
Игра по своим правилам.

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2134
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 959
Репутация: +9

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Muscle » 10 мар 2020, 17:23

не считаю правильным манеру езды "в каждую дырку затычка", но авторы таких обращений - по Запольной из центра в часы пик ездили? И как?
Вариант - занять ряд и стоять не работает. Всегда кто-то впереди завыткает или пустит. Те, кто щемят справа - тупо подставляют борта и режут траекторию.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение fotot » 10 мар 2020, 17:39

monk-2005 писал(а):Бомбануло или весеннее обострение?

Че бомбануло-то? Нормальное, спокойное, корректное обращение к рогокопытным, которые считают себя главнее других. Так-то они заслуживают более проникновенного обращения :automat:
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Volodya » 10 мар 2020, 18:54

Majesti©, так ведь есть уже подобная тема и не одна
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 012
Репутация: +6

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение romario323 » 10 мар 2020, 20:51

Да я не считаю вежливостью уступать таким. :applause:

ТОЖЕ САМОЕ ЧТО НИЩИМ ПОДАВАТЬ!!!! :cherep: :automat:

они и сами без нас богаче живут! :-D

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1942
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 729
Репутация: +4

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение KDAC_ZXJN » 10 мар 2020, 21:47

Тут уж лучше пропустить. Адекватных мало среди них. Возьмёт тело вылезет и колёса порежет или машину биотой разобьёт. Или поедет на каком нибудь стоаром ведре, которому не жалко его, процарапает тебе бочину и пофиг ему. А ты езди, нервы трать, крась потом, потом уже машина будет крашена и потеряет в цене. Ну их нафиг. Может на гнилом ведре я бы ещё подставился, чтоб мне покрачили за его счёт, но свежий авто, не хочется.
Тюмень - грязный город земли.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение lol-85 » 10 мар 2020, 23:15

KDAC_ZXJN, на то и расчет, обычно это делают либо на гнилом ведре, которое не жалко, либо на норм авто, но денег есть в кармане ещё на несколько норм авто, а времени вот нет, потому что его не купишь, поэтому приходится его красть у всех на глазах, пряча наглое лицо за тонировкой. Вот в магазине в очереди его не спрячешь и оно может пострадать за такой трюк, поэтому они ведут себя тихо, а с появлением сбермаркетов и вовсе должны из них сгинуть.

Давайте называть их правильно, это люди с низкой социальной ответственностью, т.к. не уважают окружающих. Собираясь в соседнем ряду с включенным поворотником они устраивают парад, подчеркивая, что они не такие как все, официально то площади им запрещено, а выражаться как-то надо.

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Slava » 10 мар 2020, 23:38

lol-85 писал(а):Давайте называть их правильно, это люди с низкой социальной ответственностью, т.к. не уважают окружающих.

а те которые пускают с высокой социальной ответственностью получается :???: а те кто не пускает, но из-за этих социально ответственных стоят в пробке, как они называются :???:
вот не наглею как правило, но бесят реально, причем даже больше те кто пускает (одни боятся, другие ездить не умеют, третьи в телефоне залипли, у других "сабай" или все вместе), как доведут, грешен, тоже еду "боком".
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 120
Репутация: +20

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение lol-85 » 11 мар 2020, 00:01

Slava, да те кто пускают такие же, даже хуже, т.к. если бы все хором не пускали, желающих бы поубавилось. Передо мной вот еще никто не залез, весело когда нас много таких собирается в одном месте.

bulDOG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 597
Репутация: +1

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение bulDOG » 11 мар 2020, 00:25

KDAC_ZXJN писал(а):Тут уж лучше пропустить. Адекватных мало среди них. Возьмёт тело вылезет и колёса порежет или машину биотой разобьёт. Или поедет на каком нибудь стоаром ведре, которому не жалко его, процарапает тебе бочину и пофиг ему. А ты езди, нервы трать, крась потом, потом уже машина будет крашена и потеряет в цене. Ну их нафиг. Может на гнилом ведре я бы ещё подставился, чтоб мне покрачили за его счёт, но свежий авто, не хочется.

Таких как Вы увы очень много, лучше бы ездили на ОТ. Если авто куплено по средствам, то такие мысли искореняются. Когда нахожусь у вас в тмн,никогда не впускаю таких хитроделанных. Один раз правда был интересный случай на мельникайте- 30 лет победы,при ремонте поворот налево был закрыт,так мне перед упёрся в диск, сзади человек назовём его терпила проорал почему я не впустил слева человека, теперь стоим. Думал наверно что щас бум оформляться) Т.е. люди потенциально готовы впустить всех кому не лень, так стоим больше всех из за того что впускают всех кому не лень, это кстати бич Тюмени

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение ilyich84 » 11 мар 2020, 08:38

На словах тут все не "терпилы", а по факту никому не охота из-за наглого придурка терять нервы и пол дня, а то и день, времени на разборки. При текущей система ОСАГо у нас как правило наказан остается потерпевший в ДТП, а виновник просто уезжает и всё. Я пару раз притирался с такими вклинвальщиками и если честно больше не охота. Как только за обочину сделают штраф 10 тысяч, и начнут платить 5% от штрафа за слив видео в гибдд все резко поменяется. Все будут ехать как шелковые.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение koljagt » 11 мар 2020, 08:56

Автобус зеленый совсем нехороший. :automat:

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение ApelsiN » 11 мар 2020, 09:03

Вывод из видео, бОльшая часть водителей ездит как им удобно, а не по ПДД.
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 952
Репутация: +11

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение igram » 11 мар 2020, 09:16

ilyich84 писал(а):а по факту никому не охота из-за наглого придурка терять нервы и пол дня, а то и день, времени на разборки.

Вот поэтому и пропускают, потому что пропустить и потерять 10-20 секунд проще, чем потерять пол рабочего дня на ожидание аваркомов, беганья по страховым, оценщикам и потом еще ждать ремонта авто.
А если еще виновник будет как знакомец Алекса555, который ездит без полиса и взять с него нечего даже по суду, то еще и чиниться за свой счет

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение fotot » 11 мар 2020, 09:22

Ой, да не надо оправдывать себя типа повышенной опасностью. В подавляющем большинстве никто нагло не лезет, создавая аварийную ситуацию. В основном показал поворотник, чуть сдвинулся в сторону, а хомячки тут как тут - заезжайте пожалуйста Белый Господин! Вчера специально наблюдал, при повороте с Малыгина направо на Мельникайте, там где я точно должен был уехать на светофоре, в наш правый ряд залезло шесть (ШЕСТЬ) страшных (для некоторых) господинов из левого ряда и все уехали, а мы остались до следующего светофора. И никто там в наглую не лез, просто раз и заехали, потому что их запустили без проблем. И нафиг в очереди стоять, если всегда есть "ах а вдруг он меня поцарапает?"
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение RobertEdwardLee » 11 мар 2020, 09:25

автор может поехать в любую часть города, и ситуация будет точно такой же. На выезде из Плеханово порой случается параллельная пробка из объезжающих по встречке. Кроме того, он может поехать в любой город и увидеть, что там происходит тоже самое. Такой уж у нас культурный код. В магазинах, кстати, частенько лезут без очереди. Там это слишком очевидно, но при возможности схитрить - мимо вас пролезут. Просто нужно посмотреть со стороны и на ситуацию и на себя.
Вот представьте, что сидит в тук-туке моторикша в центре условного Дели и возмущается, что все лезут по обочине, сигналят без конца и края и подчиняются только кастовой системе - не уступил дорогу брахману - получи палкой по хребту. И снимает себя моторикша и умоляет водителей двухколесных осликов соблюдать какие-то правила дорожного движения, которые придумали давно почившие колонисты, лучше иди поешь карри, да помедитируй, успокойся. Почему автор решил, что общество где он живет, чем то отличается от общества условного Каира, Багдада, Дели, Калькутты или Могадишо. Почему он надеется, что он в цивилизованном обществе, где обращения и воззвания к совести имеют силу в нашей азиатчине. :smeh:

Нет! таких не подмять, не рассеять.
Бесшабашность им гнилью дана.
Ты, Рассея моя... Рас... сея...
Азиатская сторона!
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

pachimon
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Honda Freed Spike, УАЗ 31514, Cadillac Escalade, Toyota RAV4
(до этого Лада (ВАЗ) 21099, Toyota Supra, Mercedes-Benz E-Class, Toyota Cynos, Toyota Caldina, Lexus GS300, Toyota Land Cruiser, Toyota Celica, BMW X5, Lexus GS300, Toyota Cami)

Рейтинг: 5 615
Репутация: +3

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение pachimon » 11 мар 2020, 09:33

да потаму что сыкуны, ой мою ласточку могут поцарапать, да не кто вас не будет бить, тупо банальная психология у кого яйца крепче
но судя по обстановке в тюмени, половина кастрированные под корень
"Кто проповедь читать захочет людям - тот жрать не должен слаще, чем они."

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение PaYAlnik » 11 мар 2020, 10:14

Тут не видеообращение надо. Бессмысленно взывать к совести тех, у кого оной заведомо в комплектации нет. Тут нужен выговор с занесением в грудную клетку.
Перехватчик фур-невидимок.

Alex
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi Q5, Audi A6
(до этого Mitsubishi Galant, Nissan Micra, Citroen C3, Nissan Qashqai, Audi A6, Audi Q3)

Рейтинг: 3 994
Репутация: +6

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Alex » 11 мар 2020, 10:24

Сравнение с очередью в магазине - некорректное, а рассуждения про терпил - вообще из другой оперы. Речь идет о транспорте, о дорожном движении - и рассуждать нужно с точки зрения эффективности дорожного движения, ведь всем на дороге нужно как можно скорее попасть из точки А в точку Б, и только это имеет значение в данной ситуации. Зачастую, одними знаками и разметкой нельзя организовать наиболее эффективное движение, тем более в разных ситуациях и в разное время. Если в ситуации на видео бОльшая часть трафика движется направо и таких желающих скопилось уже метров 100-200, то возникает эта проблема: во-первых, кто то может не знать, что там дальше только налево из второго ряда, во-вторых, если даже все будут знать и заранее вставать в первый ряд, то это не увеличит пропускную способность перекрестка. ИМХО, в таких ситуациях надо двигаться через одного (так же, когда в одной полосе ДТП, например). В этом случае используется вся ширина, все полосы автодороги, при этом, если каждый знает, что надо двигаться через одного и уверен в маневре соседа, то общая скорость потока будет достаточно высокой. Причем такой порядок движения надо закрепить в ПДД, что бы никто не тупил и все уверенно двигались. А вот такая ситуация, когда кто то щимится, а его не пускают - это самое худшее, конечно, с точки зрения пропускной способности и общей скорости потока. Плюс еще повышает уровень стресса у участников, все на нервах, риск ДТП вырастает в разы. Самый херовый вариант, причем он в реальной жизни он единственный и безальтернативный.

Подобная же ситуация на 50 лет ВЛКСМ, когда во втором ряду кто-то встает с левым поворотом на участке от Холодильной до Тульской - весь поток может не снижая скорости двигаться, если двигающиеся в первом ряду чуть отпустят газ и приотстанут на 5 метров от впередиедущего, а двигающиеся во втором ряду не снижая скорости сместятся в этот интервал, а потом вернутся в свой ряд. Вот сто раз проверено - все успевают проехать. Как только кого то не пускают, а он щимится - сразу все начинают снижать скорость, что бы не впороться, начинается пущу-не пущу и собирается пробка.

Если не хватает культуры и и опыта так двигаться, то надо как то этому в школах учить, ну или в ПДД попытаться сформулировать.

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение ЖИРИК » 11 мар 2020, 10:34

pachimon писал(а):да потаму что сыкуны, ой мою ласточку могут поцарапать, да не кто вас не будет бить, тупо банальная психология у кого яйца крепче
но судя по обстановке в тюмени, половина кастрированные под корень

вот скорее всего именно так. Что обочечников, что тех, кто большую часть очереди объезжают по левому ряду, а потом перед светофором вклиниваются в правый ряд, принципиально не пускаю. За 8 лет стажа только у одного духа хватило до конца идти - зеркалами схлестнулись. Моё сложилось, его отломалось, норм исход я считаю.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Alex писал(а): А вот такая ситуация, когда кто то щимится, а его не пускают - это самое худшее, конечно, с точки зрения пропускной способности и общей скорости потока. Плюс еще повышает уровень стресса у участников, все на нервах, риск ДТП вырастает в разы. Самый херовый вариант, причем он в реальной жизни он единственный и безальтернативный.

Подобная же ситуация на 50 лет ВЛКСМ, когда во втором ряду кто-то встает с левым поворотом на участке от Холодильной до Тульской - весь поток может не снижая скорости двигаться, если двигающиеся в первом ряду чуть отпустят газ и приотстанут на 5 метров от впередиедущего, а двигающиеся во втором ряду не снижая скорости сместятся в этот интервал, а потом вернутся в свой ряд. Вот сто раз проверено - все успевают проехать. Как только кого то не пускают, а он щимится - сразу все начинают снижать скорость, что бы не впороться, начинается пущу-не пущу и собирается пробка.

Если не хватает культуры и и опыта так двигаться, то надо как то этому в школах учить, ну или в ПДД попытаться сформулировать.


Обычно видно, кто попал не в тот ряд случайно / перестраивается из-за ДТП или из-за идиота, поздно включившего поворотник, и его легко отличить от хитрожопого объезжальщика. Первых могу пропустить, особенно если действительно достаточно убрать ногу с газа, вторых - хрен

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Holtoff » 11 мар 2020, 11:05

monk-2005 писал(а):Бомбануло или весеннее обострение?

Ну, на видео человек очень спокойно изложил ситуацию и свою позицию. Если бомбило и обострялось, то точно не у него.

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение monk-2005 » 11 мар 2020, 11:11

Holtoff писал(а):
monk-2005 писал(а):Бомбануло или весеннее обострение?

Ну, на видео человек очень спокойно изложил ситуацию и свою позицию. Если бомбило и обострялось, то точно не у него.


Почему все так уверены, что если человек внешне спокоен или голос спокоен, то у него не бомбит? ... почему все ровняются на истеричек? ...
Игра по своим правилам.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26923
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 140 112
Репутация: +158

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение Holtoff » 11 мар 2020, 11:37

monk-2005 писал(а):Почему все так уверены, что если человек внешне спокоен или голос спокоен, то у него не бомбит? ... почему все ровняются на истеричек? ...

Почему ты уверен, что именно ВСЕ в этом уверены? Я писал только за себя.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение 72Водитель72 » 11 мар 2020, 12:13

pachimon писал(а):да не кто вас не будет бить

сказал человек с форума :smeh:
Скрытый текст:
Это как в соседней теме женщина смелая, пока битой по голове не получит.


ilyich84 писал(а):Я пару раз притирался с такими вклинвальщиками и если честно больше не охота.

я не притираюсь, пропускаю, мне еще после полдня аварийкой спасибо говорят, но я за руль сажусь отдыхать, а не напряг испытывать.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 215
Репутация: +4

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение aleksey72rus » 11 мар 2020, 12:41

Majesti© писал(а):Прислали:
Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Неужели водитель автобуса столько зарабатывает, что может спокойно оплачивать штрафы за красный?

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Видеообращение для тех, кто объезжает пробку и потом вклинивается!

Сообщение ilyich84 » 11 мар 2020, 13:04

[quote="aleksey72rus"]Неужели водитель автобуса столько зарабатывает, что может спокойно оплачивать штрафы за красный?[/quot
Ему важнее в график попасть, иначе выговор, лишение премии и т.д. А на штрафы скорее всего там в ПАТП все забили, "договорились" с гибдд, чтобы не трогали ОТ. Пока гаишники работать не будут как надо, ничего не изменится. Штрафы должны быть неотвратимыми и реально весомыми. Если торопыга на треть месячной ЗП попадет, то вообще больше никогда так не поедет, а может и вообще на автобус пересядет. У нас гаишники самоотстранились от своих прямых обязанностей. Им показуха, палки и еще что-то видимо важнее. Непонятно, зачем только нужна такая структура, если они нихрена не делают, а бабки нехилые получают из бюджета. Заменить их камерами и приложением для слива нарушителей. Будет больше порядка. Пусть идут в такси работать или охранниками в ТЦ, хотя вряд ли их ума хватит для такой работы.