Водитель осужден за езду после употребления марихуаны

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11387
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 522
Репутация: +8

Водитель осужден за езду после употребления марихуаны

Сообщение Автоновости » 26 мар 2020, 10:37

Водитель осужден за езду после употребления марихуаны
Изображение
24 марта 2020 года Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 33-летнего жителя поселка Винзили. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, около полуночи 24 ноября 2019 года на 10 км автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский Тюменского района автопатруль ДПС остановил ВАЗ 21120. При проверке документов у инспектора возникло подозрение, что мужчина в состоянии опьянения. Водитель этого не отрицал, но от освидетельствования в наркологическом диспансере отказался, так как накануне употреблял марихуану.

Установлено, что ранее, в мае 2019 года, он уже осуждался за пьяную езду к 240 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Между тем, должных выводов для себя не сделал. Было возбуждено второе уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Суд назначил подсудимому 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.
Кроме того, он на 2 года 11 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура Тюменского района.

 

Nikomak
Ас
Ас
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 690
Репутация: +43

Водитель осужден за езду после употребления марихуаны

Сообщение Nikomak » 27 мар 2020, 11:08

Смотрю ОРТ и думаю в какой хорошей стране я живу, смотрю НТВ и думаю хорошо,что из магазина живым домой пришел,смотрю РЕН-тв и удивляюсь как это меня до сих пор пришельцы не похитили!