Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11337
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 412
Репутация: +8

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Автоновости » 02 апр 2020, 09:37

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях
Изображение
В Сеть утекли патентные изображения нового поколения Nissan X-Trail, презентация которого должна состояться уже в этом году. Изначально предполагалось, что дебют данной модели состоится этим летом, но, судя по всему, презентация автомобиля будет отложена, либо машину покажут в рамках онлайн трансляции.

Судя по опубликованным изображениям, революции в дизайне Nissan X-Trail при смене поколения не произойдет. Кроссовер сохранит решетку радиатора характерной формы, головная оптика станет многоуровневой: под фарами головного света находятся полоски ходовых огней, а «противотуманки» переедут в самый низ бампера и расположатся в углах нижней решетки.

В салоне можно отметить мультимедийную систему — она вынесена в отдельный блок вместе с кнопками управления. Центральные дефлекторы системы вентиляции опустились немного ниже. Не исключено, что хотя бы в топовом исполнении модель получит полностью цифровую панель приборов.

Пока что сведений о силовых агрегатах и трансмиссиях пока нет. По предварительным данным, базовым останется 2,5-литровый двигатель мощностью 172 лошадиные силы, а также в линейку войдут новый турбомотор от Infiniti с переменной степенью сжатия и гибридная силовая установка.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 401
Репутация: +5

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Скаут » 09 апр 2020, 14:16

С движками все понятно, ещё бы размеры узнать. Ему бы ширины добавить.

Отправлено спустя 11 минут 53 секунды:
Хотя, базовым всё таки оставят 2 л. наверное, а не 2,5 как в статье указано.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Majesti© » 09 апр 2020, 16:20

Колесу.ру прикинули как он будет выглядеть в реале:
Изображение
Миру мир

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 401
Репутация: +5

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Скаут » 09 апр 2020, 19:28

Судя по мощности в 172 лошади то это старый немного доработанный QR25, а я думал что они от Алтимы двигатель поставят, там вроде под 200 лошадок. А 2 литровый турбо, это вроде от инфинити QX50 разработанный совместно с мерседес ом. А какая у него ресурсность и надежность интересно?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38563
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 937
Репутация: +263

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Majesti© » 17 апр 2020, 14:46

В сети появились фото, но не в самом лучшем качестве:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Миру мир

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 401
Репутация: +5

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Скаут » 17 апр 2020, 15:37

Интерьер хороший. Будем ждать когда "живьём" покажут)))

Отправлено спустя 4 часа 30 минут 58 секунд:
Интересно, а почему народ так пассивен в популярной вроде бы теме кроссоверов? Для себя, я вижу выбор из следующих марок :тигуан - был у меня пассат В7 в комплектации хайлайн, куплен новым. За 4 года владения и с пробегом в 28 тыщ. Я его сдал в трейд ин ниссана. Он жрал масло, коробка с первой на вторую тряслась. Но пер он хорошо, на светофоре ему не было равных ))) и у него шпон на панели а не пластик как у тойоты. Рав 4 просто не нравится и к нему нужен чоповец с ружъем.чтоб не спёрли. Хотя комплектация на 200 лошадей очень интересная . В Мазде СХ 5 сзади для семьи места мало. Хотя опять же мазда с топовым движком - едет. Чего взять на замену т 32)))

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5049
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 491
Репутация: +24

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Shurup_tmn » 18 апр 2020, 02:01

Скаут, не имею права судить, но вы выше написали, что владели авто 4 года и проезжали в среднем по 7 тысяч км в год. О какой ресурстности вы спрашиваете или режим эксплуатации авто у вас как в автоспорте?
Не спеши! В морге места всегда есть.

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 401
Репутация: +5

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение Скаут » 18 апр 2020, 05:59

В том то и дело, что случился у меня печальный опыт с пассатом. Он у меня 95 - й бензин никогда не пробовал, только 98-й лукойловский, обслуживался только у дилера, езжу по сути только на работу и обратно поэтому пробег небольшой. Тем не менее, проблемы с коробкой начались примерно через полтора года. У дилера мне замерли, что расход масла 800 грамм на 1000 км. Я к дилеру обратился после тога как сгонял в екат и пассат израсходовал за эту поездку больше литра масла. И у меня в багажнике всегда лежала канистра масла, а стоило масло около полутора тысяч за литр. И коробка раздражала, когда с первой на вторую переключалась с сильной вибрацией. Тогда уж и про отношение дилера напишу. В авто дине мне три раза делали адаптацию коробки, естественно за мой счёт, эти их полумеры нихрена естественно не помогали. Только после жалобы на дилера они поменяли диски сцепления. Да и это помогло не надолго. Короче мне хватило этого квеста с пассатом и с дилером.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
В первую зиму в минус 29 пассат у меня заводится отказался, пришлось ставить вебасто.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Через 4 года владения пассатом, решено было его сменить. Я даже решил сменить его на новый пассат. В автодине в 2016 г. стоял темно бордовый на светлой коже, менеджер запретил в него даже сесть :eek: вроде на бомжа не похож :pipec: Короче я больше в автодину не ногой.

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение ApelsiN » 18 апр 2020, 07:57

Можно сделать один вывод, новые тачки все похожи, ресурс маленький у всех деталей даже у кузова. , Цена у всех дороже квартиры.
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Новый Nissan X-Trail раскрыли на патентных изображениях

Сообщение megan » 18 апр 2020, 13:28

ApelsiN писал(а):Можно сделать один вывод, новые тачки все похожи

и не говори, сейчас снаружи, метров с 20 даже и не определишь, что за марка машины...
ApelsiN писал(а):ресурс маленький у всех деталей даже у кузова. , Цена у всех дороже квартиры.

сейчас не выгодно делать долговечные машины, некоторые даже гарантийный срок не выхаживают(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»