Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 07 апр 2020, 21:18

Герцог Фердинанд,
куда планировал?

 

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Deess » 07 апр 2020, 22:09

Герцог Фердинанд, Я бы не был так спокоен касаемо перебронирования. Мелким агенствам с небольшим опытом пришел конец. Хорошо если ИП и есть собственность. Если ООО, то все печально скорее всего. Забирайте деньги сейчас так как будете первые в очереди.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 07 апр 2020, 22:49

igram писал(а):Герцог Фердинанд,
куда планировал?

Белек.

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 07 апр 2020, 22:51

Montagnik писал(а):Герцог Фердинанд, Не раньше чем на сентябрь...

На сентябрь-октябрь уже другая страна была в планах..

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 07 апр 2020, 22:55

Deess писал(а):Герцог Фердинанд, Я бы не был так спокоен касаемо перебронирования. Мелким агенствам с небольшим опытом пришел конец. Хорошо если ИП и есть собственность. Если ООО, то все печально скорее всего. Забирайте деньги сейчас так как будете первые в очереди.

Услышал вас, спасибо.
Агентство, вроде, не мелкое. Лет десять только через них ездим.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Deess » 07 апр 2020, 23:11

Герцог Фердинанд, Во многом это индивидуально, но если Вы постоянный клиент почему бы и не врнуть ?
Если не возвращают да же постоянникам ... .

П/С коллеги кто первый пошел забирать деньги их забрали. Те кто пошел позднее услышал отговорку про будущее и на условиях тех же ... .
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Slava » 08 апр 2020, 00:09

Deess писал(а):Хорошо если ИП и есть собственность. Если ООО, то все печально скорее всего. Забирайте деньги сейчас так как будете первые в очереди.

кто же их отдаст.
сейчас запрет до 31 мая забугор ( или до 30 апреля толком не не слежу за этим), соответственно по форс мажору могут отказываться те у кого путевки до 31 мая, а так деньги уже перечислены туроператорам, а те вообще закрысили их и возвращать не собираются, типа у нас на депозите лежат, на следующую поездку вам будут.
Если договор только составлен, так что можешь забрать деньги с турагенства ООО..., но скорее это исключение или там штрафные санкции как полпутевки.
Последний раз редактировалось Slava 08 апр 2020, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Deess » 08 апр 2020, 00:45

Slava, Я с подобной ситуацией столкнулся, в итоге: 2 суда с агенством, и 2 с туроператором. В итоге просто забрал заплаченные деньги. Только мне эти пару соток просто компенсировали адвокатов.
В итоге нагнул только месных турагентов. Далее очень дорого.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение mveliz » 08 апр 2020, 16:12

Ладно дети — родители: «Мы с сыном, пока ваши задания решали, поругались, поэтому мы ничего не будем делать. Он сказал, что ничего не будет делать, пока с дистанта не выйдет, забирайте его в школу». :cherep:
Скрытый текст:
С понедельника вся страна школьного возраста решительно перешла на дистанционное обучение — и сразу стало ясно, что-то пошло не так. Точнее, почти всё: сервисы для удалённого обучения рухнули, дети под ворохом заданий тоже рухнули, родители погрязли в спорах в родительских чатах. Оказывается, у учителей переход на дистанционку тоже не прошел гладко. Учительница средней школы поделилась с нами своим мнением — на условиях анонимности, проблем с руководством никому не хочется.

Начнем с того, как это всё организовано. Уроки по полчаса, мы должны своевременно выкладывать задание. Начинается урок — мы выкладываем. Тут же дублируем его администрации школы, она это всё отслеживает. Через полчаса мы должны отчитаться: сколько учеников у нас присутствовало на уроке. Мало того, мы должны это сделать определенным образом, который до сих пор никто не понимает. А как нам посчитать тех, кто на уроке был? Сначала говорили, что считаем тех, кто прислал готовую работу в течение получаса. Потом оказалось, достаточно того, чтобы пришло уведомление о прочтении сообщения в программе. Естественно, запрос на уведомление нужно отправлять до того, как отправишь сообщение. Ладно, с этим всем разобрались в первый день.

А дальше у нас лагают все платформы, на которые решили опираться. Не буду перечислять, лагают все. И у нас, и у учеников. При этом я понимаю, что не могу занижать оценку из-за того, что у кого-то сломался интернет — просто по-человечески. Но я же и проверить не могу: интернет у него сломался, сайт наш завис или он просто решил с друзьями в игрушку зарубиться. До сих пор у меня со вчерашнего урока нет отметок у половины класса: кто-то даже не прочитал сообщение, кто-то проигнорировал. Я уже рисую двойки — а что мне делать? От меня тоже требуют отчет.

Когда сдавать задание — тоже вопрос. Некоторые учителя говорят: не будет готово к такому-то времени — ставлю всем два без возможности исправить. А в нашей школе педагогам запрещают ставить ограничения по времени. Раньше нам говорили, что за полчаса ребенок должен изучить выданный материал — видео или презентацию, дать обратную связь, после этого можно дать ему индивидуальные объяснения и задания, через полчаса должна стоять отметка. Говорят сначала одно, потом другое, потом третье. Кто прав, чему верить? Ничего не понятно.
Я веду уроки, параллельно у меня разрывается рабочий чат, параллельно в другом чате нас всех кроют матом родители, потому что мы плохие и много задаем. Некоторые мои коллеги решили, что они еще в воскресенье могут отправить детям задание на всю неделю — они же подготовили задания, зачем публиковать постепенно? Дети сидят, эти задания делают. Естественно, никто даже не читал, что это на неделю и разбито по урокам. Там есть не пройденный еще материал — они не понимают ничего.

Мне мои ребята пишут, жалуются: «Можно я хотя бы по вашему предмету ничего не буду делать?» А мне тоже отчитываться. Конечно, нельзя! Ладно дети — родители: «Мы с сыном, пока ваши задания решали, поругались, поэтому мы ничего не будем делать. Он сказал, что ничего не будет делать, пока с дистанта не выйдет, забирайте его в школу». Куда я его заберу?

Дети дома сидят, у них нет ощущения урока, они не могут сосредоточиться. Они задания читают черт знает как. Каждого приходится с выполненным разворачивать и сто раз объяснять. Задают глупейшие вопросы, мне иногда кажется — просто издеваются. Присылает — всё неправильно. Переделывай, говорю, пока возможность есть, не зачту пока. А что неправильно? А почему неправильно? Господи, да перечитай ты задание, там всё написано! Я сижу заполняю сетевой журнал, мне сразу же пишет девочка: «А почему мне поставили три, а давайте я сразу что-нибудь сделаю!» А ты сразу не могла сделать так, как тебе написали?

У нас вообще очень много родителей, которые считают, что мы ничего не делаем, устроились хорошо: дали задание и только отметки выставляй. А они, бедные, должны всё сами изучить, что мы задали, а потом еще детям своим в голову это вложить с руганью, сделать и скинуть фото или документы. И всё это успеть надо, бедненькие. Вам там дома заняться нечем? Я скидываю детям задания, видео, презентации. Родители считают, что всё, что я отправила, — ерунда какая-то, сейчас они погуглят и сами разберутся. И вот они три часа разбираются, а потом приходят истерить, что это слишком сложно. Это для вас сложно, оставьте ребенка в покое — это его задания, как-то мы на уроках справляемся без вас.
Времени — восемь часов вечера, мне пишет мальчик: «Марьиванна, а вы проверили мою работу?» Он мне ее пять минут назад отправил. Я говорю: «Восемь вечера, дай я хоть поесть приготовлю, с самого утра с вами сижу». «Хорошо, только потом сразу напишите, какая оценка, а то я в почту не могу зайти». Через 15 минут снова: «Вы покушали? Проверили?»

Они не понимают задания на сайте — пишут в соцсети. В десятом часу уточнить задание. В одиннадцатом — спросить оценку. Если не отвечаешь — родители начинают писать и звонить. Не тебе — так классной, классная пишет в рабочий чат — ее тоже достали. И так целый день, с самого утра до позднего вечера.

И все они забывают, что у нас тоже есть свои дети, свои семьи и свои домашние дела. А мы сидим и круглые сутки это всё проверяем, пишем отчеты и заполняем всякие таблицы и журналы. Я одной рукой ребенка спать укладываю — другой им сообщения пишу. Пока они проклинают учителей — я проклинаю карантин, коронавирус и всех их заодно, прости меня, Господи. Еще месяц такой работы, и от меня уйдут муж, дети и кошка. А я не замечу, потому что буду писать очередной отчет.
Пессимист- это информированный оптимист

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение КАЗАХСТАН » 08 апр 2020, 19:07

Я хз.может это противозаконно. Мои, задания по вайберу получают. Там же и оценки ставятся.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение mveliz » 08 апр 2020, 21:36

занимательная картинка
добыча -потребление
Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

YORSH
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 561
Репутация: +4

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение YORSH » 08 апр 2020, 21:49

[quote][/quote]сейчас запрет до 31 мая забугор ( или до 30 апреля толком не не слежу за этим), соответственно по форс мажору могут отказываться те у кого путевки до 31 мая, а так деньги уже перечислены туроператорам, а те вообще закрысили их и возвращать не собираются, типа у нас на депозите лежат, на следующую поездку вам будут. У меня на осень были путевки, но я не вижу причин для паники . Депозит лежит до конца 2021 года , стоимость не поменяется, раз такая ситуация я и сам пока не поеду. К августу не устаканится , то буду рассматривать зимой Вьетнам , Камбоджа или Тайланд, либо на след лето сгодятся снова в Африку. Крупным туроператорам государство специально деньги выделило на эти цели ( депозит ). А сей час забирать дело долгое , мут орное и потеряещь много . Лучше подождать .Ну это мое мнение( основанное на общение с человеком , который в турбизнесе давно и компетентен ).

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение strange-tm » 08 апр 2020, 22:33

mveliz, можно ещё вот такую картинку посмотреть.
Изображение
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5320
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 473
Репутация: +14

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Slava » 09 апр 2020, 00:11

YORSH писал(а):. Депозит лежит до конца 2021 года , стоимость не поменяется,

не факт, допустим оплата путевки была в январе по 70 за евро, а сколько он будет стоить в 21 году большой вопрос, даже сейчас при нынешней стоимости скажем путевка за 3тыс. евро уже подорожала на полтос, а на депозите у них она лежит и будущую путевку вы будете покупать в рублях (хоть и привязана она к валюте), т.к. расчеты в РФ только в рублях
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение AxelF » 09 апр 2020, 00:59

В Карелии малоимущим семьям выдали сухпайки 6 картофелин и 2 сосиски

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Sailor605
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:00
Рейтинг: 3 270
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Sailor605 » 09 апр 2020, 02:13

AxelF, выдали из того что было, а то что надо на то деньги по любому либо не выделили, либо не доехало. За то уволили.

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 09 апр 2020, 03:28

Slava писал(а):
YORSH писал(а):. Депозит лежит до конца 2021 года , стоимость не поменяется,

не факт, допустим оплата путевки была в январе по 70 за евро, а сколько он будет стоить в 21 году большой вопрос, даже сейчас при нынешней стоимости скажем путевка за 3тыс. евро уже подорожала на полтос, а на депозите у них она лежит и будущую путевку вы будете покупать в рублях (хоть и привязана она к валюте), т.к. расчеты в РФ только в рублях

Все правильно расписал.
Как только откроют вылет - умотаем отсюда. Доплатим разницу в курсе, но умотаем.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение AxelF » 09 апр 2020, 05:36

Видео о том что обычные маски практически бесполезны.

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 678
Репутация: +5

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Virusandxep » 09 апр 2020, 07:59

Герцог Фердинанд писал(а):
Slava писал(а):
YORSH писал(а):. Депозит лежит до конца 2021 года , стоимость не поменяется,

не факт, допустим оплата путевки была в январе по 70 за евро, а сколько он будет стоить в 21 году большой вопрос, даже сейчас при нынешней стоимости скажем путевка за 3тыс. евро уже подорожала на полтос, а на депозите у них она лежит и будущую путевку вы будете покупать в рублях (хоть и привязана она к валюте), т.к. расчеты в РФ только в рублях

Все правильно расписал.
Как только откроют вылет - умотаем отсюда. Доплатим разницу в курсе, но умотаем.

Очень рекомендую Италию или Испанию. :cherep:

Герцог Фердинанд
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 14:36
Рейтинг: 2 228
Репутация: +3

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Герцог Фердинанд » 09 апр 2020, 14:43

Virusandxep писал(а):Очень рекомендую Италию или Испанию.

Почему бы и нет? Вполне себе нормальные страны.

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Monallas » 09 апр 2020, 15:14

В Карелии малоимущим семьям выдали сухпайки 6 картофелин и 2 сосиски


ИТАЛИЯ
Для граждан на время эпидемии будут действовать ипотечные каникулы. До окончания карантина можно и не оплачивать налоги.
Всего на поддержку граждан, бизнеса и в целом экономики страны обещано выделить 340 млрд евро.

ФРАНЦИЯ
Президент Эмманюэль Макрон пообещал приостановить начисление коммунальных платежей и платы за аренду жилья для наемных сотрудников, а также малого бизнеса. Пока приостановлена работа над пенсионной реформой.
Для возмещения убытков коммунальщикам и арендодаторам французское правительство собирается выделить 45 млрд евро. А в целом на поддержку экономики — порядка 500 млрд евро.


ЧЕХИЯ
Банки предоставят жителям страны отсрочку по кредитам на три месяца. На те же три месяца граждане получат и отсрочку по налогам. Чешские власти утверждают, что делают это в том числе для того, чтобы люди не толпились в офисах банков и почтовых отделениях.
На поддержку пострадавших из-за коронавируса предприятий из бюджета выделено 600 млн крон (22 млн евро), обещано при необходимости эту сумму увеличить.


ИСПАНИЯ
Правительство попросило временно освободить от ипотечных платежей и взносов за аренду жилья людей, которые из-за коронавируса потеряли работу. Власти потребовали, чтобы таким пострадавшим не отключали за долги электроэнергию, воду и газ.
На поддержку экономики обещано выделить 200 млрд евро.
В стадии обсуждения — денежные компенсации уволенным в период эпидемии. Это уже — из бюджетов испанский провинций.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
И тут тоже вводятся ипотечные каникулы. Тем, кто испытывает финансовые трудности, разрешено три месяца не платить по ипотечным кредитам.
Всего британское правительство выделяет на поддержку бизнеса и граждан 330 млрд фунтов стерлингов (около 360 млрд евро) — это беспрецедентная сумма, около 15% ВВП Великобритании.



ГРУЗИЯ
Крупнейшие банки страны - TBC Bank и «Банк Грузии» - разрешили гражданам и предприятиям не платить по кредитам в течение трёх месяцев.



УКРАИНА
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, который освобождает граждан от долгов на время карантина из-за коронавируса. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». Теперь банкам запрещено повышать проценты по кредитам и начислять пени, а также штрафовать тех, у кого образовалась задолженность.



ЮЖНАЯ КОРЕЯ
Правительство введет специальную программу гарантирования кредитов с фондом в 5,5 триллиона вон и пролонгацию срока выплаты долгов и кредитов во всех зарегистрированных финансовых учреждениях.


США
В США решили раздать взрослым гражданам по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей) на ребенка из-за коронавируса в течение трех недель. Такое решение приняла администрация президента Дональда Трампа, сообщил министр финансов страны Стивен Мнучин в интервью Fox Business.

https://www.nsk.kp.ru/daily/27106.4/4180195/
https://lenta.ru/news/2020/03/19/dolgi_vremenno/
https://tehnowar.ru/141393-Seul-vydelit ... irusa.html

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение strange-tm » 09 апр 2020, 15:41

В США нет проблем с бумагой и красками, 23 триллиона уже напечатали ещё +- триллион ничего не изменит. :-D
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение AxelF » 09 апр 2020, 17:14

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Lock » 09 апр 2020, 17:21

strange-tm писал(а):В США нет проблем с бумагой и красками, 23 триллиона уже напечатали ещё +- триллион ничего не изменит. :-D

во всех странах видимо нет, кроме нашей необъятной
Кто молчит, обычно бывает прав.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение strange-tm » 09 апр 2020, 17:37

Lock, наши тоже печатают но не так рьяно и у нас не мировая валюта. России достаточно немного курс опускать. С долларом такое не прокатит. Сейчас все страны печатают выхода другого нет.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение igram » 09 апр 2020, 18:46

Депутаты Тюменской областной думы на внеочередном заседании 9 апреля единогласно проголосовали за:

* закон о налоговых льготах для малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшего из-за угрозы распространения коронавируса

* закон по поддержке семей с детьми от 3 до 7 лет.

С соответствующей законотворческой инициативой в думу обратился губернатор Тюменской области Александр Моор, сообщил вице-спикер областной думы Андрей Артюхов

Ну вот приняли закон о льготах
https://t-l.ru/coronavirus

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение aleksss_555 » 09 апр 2020, 20:21

AxelF, как можно верить этому ролику ?
точнее, то что в тарелках и то что кушают этому бесспорно можно верить, но откуда взялись пакетики с овощами и прочим, почему ЭТО называют выданным прод.пайком ?
где видео самого момента выдачи и где слова выдающего --- Вот это вам, прод.паёк.
Считаю тебя провокатором, и прошу админов Банить за распространение подобных роликов
Monallas писал(а):по 1000 долларов (больше 80 тысяч рублей) и по 500 долларов (более 40 тысяч рублей)

мне тут подсказали , что переводить для сравнения можно по курсу ЦБ РФ, получается ЦБ РФ – Курсы валют – Доллар США (USD)
Дата Курс Изменение
с 07.04.2020 76.4074
1000 долларов=76407,4 И где же это БОЛЕЕ 80 тыс руб ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение raww » 09 апр 2020, 20:49

aleksss_555 писал(а):переводить для сравнения можно по курсу ЦБ РФ
Правильнее уж по паритету покупательной способности, а не по курсу обмена.

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение fotot » 09 апр 2020, 21:01

Monallas, а чего вы не пишете, что в США 10 млн. человек оказались безработными?
https://www.kommersant.ru/doc/4311039
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Коронавирус: проблемы с деньгами, зарплатой, работой, бизнесом.

Сообщение Перевозчик » 09 апр 2020, 21:10

fotot писал(а):fotot, Monallas, а чего вы не пишете, что в США 10 млн. человек оказались безработными?
https://www.kommersant.ru/doc/4311039

Дак там остаться безработным, выгоднее, чем у нас работать :cherep: