Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Ездим на машинах на охоту, по грибы и ягоды
Сибирский_Волк
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero

Рейтинг: 10 074
Репутация: +19

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Сибирский_Волк » 22 апр 2020, 18:59

Это последнее дело....
Народ совсем забурел что-ли? Ну не по-людски это, считаю...

В Тюменском районе браконьеры убили беременную лосиху

Вчера, вблизи микрорайона Кулига-2 сотрудниками госохотдепартамента Тюменской области совместно с производственными инспекторами охотпользователя был выявлен факт незаконного отстрела двух лосей. Одна из отстреленных особей оказалась беременной лосихой.

На месте преступления были обнаружены останки убитых животных – головы, шкуры, внутренние органы. Среди останков самки лося находился полностью сформировавшийся эмбрион.

На территории Тюменской области в весенний период запрещена всякая охота на копытных животных, добыча самок в этот период является кощунством. В условиях южных районов области отёл лосей проходит в первой - второй декаде мая, фактически убитая самка находилась на последней стадии беременности. В таком физиологическом состоянии она практически не может скрыться от преследования.

В среде настоящих охотников, чтящих традиции и культуру охоты, подобные случаи считаются вопиющими и вызывают негодование.

- На данный момент известно, что преступление совершила группа лиц, – уточняет начальник управления государственного надзора, контроля в области охраны окружающей среды госохотдепартамента Тюменской области Сергей Бусыгин. – Все подробности устанавливаются.

По данному факту ведется расследование. Преступникам грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет. А также возмещение причиненного ущерба

https://ohota.admtyumen.ru/OIGV/ohota/n ... 615@egNews

 

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Лосей стрелять по весне?

Сообщение Antikiller » 22 апр 2020, 19:23

Всю жизнь они мрази браконьеры

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Лосей стрелять по весне?

Сообщение Lev72rus » 22 апр 2020, 19:45

Сибирский_Волк, твари...

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Лосей стрелять по весне?

Сообщение Coolybin » 23 апр 2020, 11:52

Нелюди

Несмотря на то, что охота в настоящее время запрещена, 21 апреля охотинспекторами в окрестностях деревни Кулига-2 была встречена группа браконьеров на квадроциклах. При попытке их преследования остановился бывший госинспектор охотнадзора Николай Бабкевич снял маску-подшлемник и заявил, что они просто катаются (с ружьями). Как оказалось позже, бывший госинспектор организовал VIP-охоту для высокопоставленных бывших и действующих чиновников. Одного инспектора не могли не узнать, т.к. это уроженец Кулиги, заядлый рыбак и охотник – бывший заместитель главы администрации Тюмени и бывший депутат городской думы Николай Романов. Остальные браконьеры были в масках-подшлемниках и остались неузнанными. Началось преследование этой группы, которые скрылись в Кулиге в домах Бабкевича и Романова.

Инспекторы поехали по их следам в лес и примерно в 5 км от Кулиги-2 обнаружили головы, шкуры и потроха двух лосей. Одна была лосиха с эмбрионом, на днях должна была родить. После чего было сделано сообщение в дежурную часть отдела полиции по Тюменскому району. Был осмотр сотрудниками полиции места незаконного отстрела, был обыск у Бабкевича с изъятием оружия, квадроциклов, патронов, одежды, телефона, раций, навигаторов. Мясо было найдено в кофрах квадроциклов. На квадриках Бабкевича были следы крови, в одной из шкур нашли пулю. Оружие изъяли при обыске у него дома. Романов забаррикадировался в своём доме и не пустил сотрудников полиции.

Уголовное дело пытаются замять на старте как замяли в Кургане с браконьерами, отстрелявшими беременных косуль. Бабкевич все берет на себя, т.к. все оружие и техника его. Интерес «сверху» был проявлен изначально. Сотрудникам полиции, которые проводили задержание постоянно названивали телефоны. Говорят, кроме Романова там был еще один чиновник не то из областного правительства, не то из думы – поэтому такое внимание.

VAS704
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Hover H3

Рейтинг: 1 286
Репутация: +4

Лосей стрелять по весне?

Сообщение VAS704 » 23 апр 2020, 13:39

отмажутся с...и.....
надо Кузенкову написать, опять Тюмень прославит...напишите кто нибудь, он есть в инстограме и вк я в соц сетях не зарегистрированн...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Лосей стрелять по весне?

Сообщение Majesti© » 23 апр 2020, 19:26

Coolybin писал(а):Как оказалось позже, бывший госинспектор организовал VIP-охоту для высокопоставленных бывших и действующих чиновников. Одного инспектора не могли не узнать, т.к. это уроженец Кулиги, заядлый рыбак и охотник – бывший заместитель главы администрации Тюмени и бывший депутат городской думы Николай Романов.


Ну вот что за :censored: ? :evil:

Пишут, что "Единая Россия" приостановила членство экс-депутата Николая Романова из-за незаконно убитой беременной лосихи.
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение mveliz » 23 апр 2020, 19:39

нормально так сизолировались "сиротки" -кстати этой мразоте 68 --ему вообще из дома нельзя было выходить

Отправлено спустя 16 минут 13 секунд:
мразь на мрази сидит ..
"Ранее Бабкевич был инспектором в области охраны окружающей среды тюменского районного отдела регионального Госохотуправления, с 2005 по 2007 год, по данным СПАРК, возглавлял ликвидированное сегодня ООО «Снайпер», занимавшееся услугами охоты. Вот что он говорил в 2015 году «Тюменскому курьеру» про опасность ранней охоты. Правда, речь шла о кабанах. «В частных угодьях сезон охоты на кабанов открывается уже в июне. Я считаю, это слишком рано. Ведь охотник — пусть и не специально — может убить самку. Увидит с вышки в кустах спину взрослой особи, а поросят-то рядом не разглядит… Вот и остаются потом поросята одни. Хорошо, если выживут», — разводил руками инспектор. Про отстрел беременных лосих он ничего не говорил." :automat:
Пессимист- это информированный оптимист

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16455
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 601
Репутация: +200

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Григорьич » 23 апр 2020, 20:47

Majesti© писал(а):Единая Россия" приостановила членство экс-депутата Николая Романо

Если бы ЕР стимулировала возбуждение уголовного дела о браконьерстве,вот тогда очки набирала бы.
А так? Одним тварем больше.одним меньше...
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Majesti© » 23 апр 2020, 20:58

Фото из телеграм Умоора:
Изображение Изображение
Слабонервным не смотреть: :18+: :18+: :18+:
Скрытый текст:
Изображение Изображение Изображение
Миру мир

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение zoloto424 » 23 апр 2020, 21:07

mveliz писал(а): Ведь охотник — пусть и не специально — может убить самку. Увидит с вышки в кустах спину взрослой особи, а поросят-то рядом не разглядит… Вот и остаются потом поросята одни. Хорошо, если выживут», — разводил руками инспектор.

лицемеры гребаные...
Григорьич писал(а):Если бы ЕР стимулировала возбуждение уголовного дела о браконьерстве,вот тогда очки набирала бы.
А так? Одним тварем больше.одним меньше...

вот, вот...
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Coolybin » 23 апр 2020, 21:22

Majesti© писал(а):Majesti©, Фото из телеграм Умоора:
Изображение

Ты не то фото положил

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 23 апр 2020, 22:38

Majesti© писал(а):Пишут, что "Единая Россия" приостановила членство экс-депутата Николая Романова из-за незаконно убитой беременной лосихи.

Руководитель ТРФАС. Лживый и лицемерный человек.
Будь собой!

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение ilyich84 » 23 апр 2020, 23:32

Надеюсь кто-нибудь из этой кодлы поймает пулю от своего товарища на браконьерской охоте. Их шкуры точно не жалко будет.

ral1000
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 610
Репутация: +13

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение ral1000 » 24 апр 2020, 07:32

Наверняка и имена остальных участников этой 'бойни" уже известны. И это явно не "голодающие" в период пандемии рядовые жители села Кулига. Вот только мы имена этих "героев" вряд ли узнаем ....

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Majesti© » 24 апр 2020, 11:54

Росскандал пишет:
Изображение
Говорят, что даже Россия24 хочет сюжет про это снять.
Миру мир

VAS704
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 30 май 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Great Wall Hover H3

Рейтинг: 1 286
Репутация: +4

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение VAS704 » 24 апр 2020, 13:41

Majesti© писал(а):Росскандал пишет:
Изображение
Говорят, что даже Россия24 хочет сюжет про это снять.

отлично!!! надо чтоб побольше огласки .... может хоть так накажут

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 24 апр 2020, 16:54

VAS704 писал(а):отлично!!! надо чтоб побольше огласки .... может хоть так накажут

А какое наказание? Романов пенсионер, 68 лет, если не ошибаюсь.Членство в ЕР - единственное, что в последние годы его связывало с госмашиной. Ну, лишили. Не думаю, что будет биться в истерике. А что ему еще? Садить уже поздно, если только штраф.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Majesti© » 24 апр 2020, 17:20

Holtoff, даже в этой теме про убитую беременную лосиху ты не написал ни одного слова осуждения относительно этого преступления, совершенного членом действующей правящей партии. :pipec: Наоборот, пытаешься рассуждать в сторону защиты и оправдания преступника :face_palm:
Кстати, будет сюжет об этом на местном региональном ТВ канале, получающего средства от контрактов от этой же администрации за освещение её работы и поднятия уровня её репутации и доверия к ней?
Миру мир

zoloto424
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota RAV4, Toyota RAV4

Рейтинг: 13 978
Репутация: +17

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение zoloto424 » 24 апр 2020, 19:05

Holtoff писал(а):Садить уже поздно

воспитывать поздно! А посадить - как раз вовремя) не будет больше ни каких бед творить
Хреново, когда ты человек жизнерадостный, а тебя вообще ни хрена не радует....

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 458
Репутация: +11

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение alimofo » 24 апр 2020, 19:19

Holtoff писал(а):
VAS704 писал(а):отлично!!! надо чтоб побольше огласки .... может хоть так накажут

А какое наказание? Романов пенсионер, 68 лет, если не ошибаюсь.Членство в ЕР - единственное, что в последние годы его связывало с госмашиной. Ну, лишили. Не думаю, что будет биться в истерике. А что ему еще? Садить уже поздно, если только штраф.

А осветить это событие кто то планирует и СМИ?

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4379
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 432
Репутация: +20

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение mveliz » 24 апр 2020, 19:31

alimofo писал(а):А осветить это событие кто то планирует и СМИ?

гауляйтер вряд ли позволит портить реноме выращенное на Градостроителе :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 24 апр 2020, 20:44

Majesti© писал(а):Кстати, будет сюжет об этом на местном региональном ТВ канале, получающего средства от контрактов от этой же администрации за освещение её работы и поднятия уровня её репутации и доверия к ней?

Да кто там пропустит в эфир такой сюжет))))

Holtoff писал(а):А какое наказание? Романов пенсионер, 68 лет, если не ошибаюсь.Членство в ЕР - единственное, что в последние годы его связывало с госмашиной. Ну, лишили. Не думаю, что будет биться в истерике. А что ему еще? Садить уже поздно, если только штраф.

А у тебя мнения то своего совсем уже нет? Оправдываешь?
Совершил преступления и прятался в хате...
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 24 апр 2020, 21:08

Majesti© писал(а):Holtoff, даже в этой теме про убитую беременную лосиху ты не написал ни одного слова осуждения относительно этого преступления, совершенного членом действующей правящей партии. :pipec:

С ним и без меня все ясно. Такое делать нельзя. Это аморально.
Majesti© писал(а):Наоборот, пытаешься рассуждать в сторону защиты и оправдания преступника :face_palm:


Каждй видит то, что видит. Но у тебя слишком буйная фантадия. Нашел защитника браконьеров, ага. :pipec:
Majesti© писал(а):Кстати, будет сюжет об этом на местном региональном ТВ канале, получающего средства от контрактов от этой же администрации за освещение её работы и поднятия уровня её репутации и доверия к ней?

Думаю, тебе надо написать руководителям этого канала и задать им этот вопрос. Имена и реквизит найдешь легко, они вроде не прячутся. Я от этих моментов давно в стороне.

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 24 апр 2020, 21:22

CRAZY писал(а):А у тебя мнения то своего совсем уже нет? Оправдываешь?
Совершил преступления и прятался в хате...

Еще один :pipec: Почему оправдвваю? Трезво прикидчааю судебные перспективы. У нас чтоб пенсионер после 65 на зону попал, он должен что-то типа бандитизма с убийствои или изнасилования умутить. А по не тяжким всяки условняки да административка, поговори с практикующими юристами по уголовке. Там и адвокат не нужен, может, у судей установка такая, хз.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение pesec » 24 апр 2020, 21:53

Holtoff писал(а):А что ему еще? Садить уже поздно, если только штраф.

Holtoff писал(а):С ним и без меня все ясно. Такое делать нельзя. Это аморально.

Выразим ему наше общественное Фу-у-у, ага ? :pipec:
Это расстреливать поздно, а вот пару годочков общественно лес позаготавливать в закрытом помещении только на пользу пойдёт, глядишь там и лоск с нокоточков сойдёт.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение CRAZY » 24 апр 2020, 22:53

Holtoff писал(а):Трезво прикидчааю судебные перспективы. У нас чтоб пенсионер после 65 на зону попал, он должен что-то типа бандитизма с убийствои или изнасилования умутить. А по не тяжким всяки условняки да административка, поговори с практикующими юристами по уголовке. Там и адвокат не нужен, может, у судей установка такая, хз.

Ох*енная Россия. ЕДИНАЯ! :up:
Будь собой!

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 26 апр 2020, 09:02

pesec писал(а):Выразим ему наше общественное Фу-у-у, ага ? :

Не думаю, что его волнует общественное "Ф-у-у". Его жизнь накажет, так думаю.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение pesec » 26 апр 2020, 10:05

Holtoff писал(а):Holtoff,
pesec писал(а):Выразим ему наше общественное Фу-у-у, ага ? :

Не думаю, что его волнует общественное "Ф-у-у". Его жизнь накажет, так думаю.

Т.е. ты расписался в свое полной внутренней неспособности что-либо предпринять. Разочарование :oops:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26950
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 141 489
Репутация: +158

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение Holtoff » 26 апр 2020, 17:54

pesec писал(а):Т.е. ты расписался в свое полной внутренней неспособности что-либо предпринять. Разочарование :oops:

А ты что, его задержал? Посадил? Тогда ты сам в чем расписался? В умении писать на форуме, да и то анонимно :) ?

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Депутат "Единой России" застрелил на охоте в Тюмени беременную лосиху.

Сообщение pesec » 26 апр 2020, 18:39

Holtoff писал(а):А ты что, его задержал? Посадил? Тогда ты сам в чем расписался? В умении писать на форуме, да и то анонимно :) ?

Я, хотя бы тут, не боюсь высказать собственное мнение, а не разводить руками из-за чьей-то безнаказанности согласно утвержденного протокола журналистской этики, хоть это и не так и не известно как будет.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"