


Сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области возбудили административное производство по факту грубых нарушений Правил дорожного движения водителем автомобиля «Тойота Лэнд Крузер», видео которых было размещено на car72.ru
Автомобиль был остановлен автоинспекторами на улице Профсоюзной,79 в Тюмени. 32-летний водитель, управлявший автомобилем, вел себя несколько агрессивно. Сказал, что он не нарушал ПДД и не находился за рулем автомобиля, зафиксированного на видео. Пояснил, что на автомобиле ездят разные водители. Выяснилось, что автомобиль принадлежит одной из тюменских лизинговых организаций.
Возбуждено административное производство по фактам выезда автомобиля на встречную полосу и проезда перекрестка на запрещающий сигнал светофора. Предстоит выяснить, кто находился в момент нарушения ПДД за рулем автомобиля и привлечь нарушителя к административной ответственности.
Сотрудниками ГИБДД на постоянной основе проводится мониторинг социальных сетей на размещение материалов с фактами нарушений правил дорожного движения, все нарушители привлекаются к административной ответственности.