Вольво XC

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 22 май 2020, 13:22

Надо было в первом посте указать.Почему Вольво?Нравится.почему XC? потому что не седан

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мне и привод то полный не нужен.
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

 

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Вольво XC

Сообщение Denver » 22 май 2020, 13:41

Там вроде как раз проблема с АКПП у них. Отъезжают на 200-250 т.км. У меня товарищ сильно хотел купить Вольву, 2 месяца шарил все форумы, обзоры и т.д, смотрел вживую варианты - по итогу отказался от покупки, как раз помню сказал, что переживает попасть на АКПП (как раз срок у них 200-250 т.км, а аналогов вроде нет, дорогие они) + запчасти/сервис не дешевые и варианты в Тюмени/Екате подубитые. Как-то так. Сам не вникал, что мне сказали - то написал

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 22 май 2020, 13:45

Точно, про акпп я забыл... Но её тоже гтремонтить можно думаю 80-120тр должно выйти...

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
КАЗАХСТАН писал(а):Надо было в первом посте указать.Почему Вольво?Нравится.почему XC? потому что не седан

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мне и привод то полный не нужен.

А я наоборот накатался на джипах, надоели... Пересел на пузотерку :)
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10554
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 272
Репутация: +32

Вольво XC

Сообщение Denver » 22 май 2020, 14:32

bobhot, В том и дело, что ценник подкатывал в районе 150-200 тыс.руб

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 22 май 2020, 14:52

Denver, тогда я снова убеждён в том, что вольва это дорого, очень дорого...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Black_fish » 22 май 2020, 19:14

Kikozzz писал(а):Тебе автоваз доплачивает?

Ну Киа как минимум, ибо немного желающих по цене Европейского авто покупать это...
bobhot писал(а):вэ5

Кия головного мозга?
Салехардец писал(а):За 40 тыс. Рио и Солярис-полностью можно перебрать:

Ой ли :-D "Задранный" мотор только сделать "по человечески - минимум 60к
bobhot писал(а):авто дороже в ремонте чем веста

По сути, единственная дельная мысль "в целом" из всей темы :-D

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Denver писал(а):по итогу отказался от покупки, как раз помню сказал, что переживает попасть на АКПП

Покупая тачку за 1+ не найти сотку на коробку? И правильно, что не купил...
bobhot писал(а): 80-120тр

Объективности ради: ремонтировать всегда дороже, нежели контракт; и хоть на Опеле, хоть на БМВ ремонт стоит этих денег примерно...

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Салехардец » 22 май 2020, 19:36

bobhot писал(а):Denver, тогда я снова убеждён в том, что вольва это дорого, очень дорого...

Верно, но понятие "дорого" для каждого разное! Для чела с ЗП в 100 тыс., это не очень и дорого, ну а с ЗП в 25- 30 тыс. (как думаю что у большинства здесь), это конечно дорого..... :sad:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 22 май 2020, 20:37

Black_fish писал(а):
Kikozzz писал(а):Тебе автоваз доплачивает?

Ну Киа как минимум, ибо немного желающих по цене Европейского авто покупать это...
bobhot писал(а):вэ5

Кия головного мозга?
Салехардец писал(а):За 40 тыс. Рио и Солярис-полностью можно перебрать:

Ой ли :-D "Задранный" мотор только сделать "по человечески - минимум 60к
bobhot писал(а):авто дороже в ремонте чем веста

По сути, единственная дельная мысль "в целом" из всей темы :-D

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Denver писал(а):по итогу отказался от покупки, как раз помню сказал, что переживает попасть на АКПП

Покупая тачку за 1+ не найти сотку на коробку? И правильно, что не купил...
bobhot писал(а): 80-120тр

Объективности ради: ремонтировать всегда дороже, нежели контракт; и хоть на Опеле, хоть на БМВ ремонт стоит этих денег примерно...

Капитан очевидность, ты ли это? :lol2:
Неужели ты радовался, что я написал вэ5? :applause: :pipec:
Про киа и европейские авто, ты любитель уезженных немцев, а я лучше на корейцев поезжу, но брать древний европейский хлам и потом в ипотеку его содержать :pipec:
Про ремонт и контракт мимо... Купи контракт на вольву и потом скажи нам как ты долго проездишь :pipec:

Отправлено спустя 30 секунд:
Салехардец писал(а):
bobhot писал(а):Denver, тогда я снова убеждён в том, что вольва это дорого, очень дорого...

Верно, но понятие "дорого" для каждого разное! Для чела с ЗП в 100 тыс., это не очень и дорого, ну а с ЗП в 25- 30 тыс. (как думаю что у большинства здесь), это конечно дорого..... :sad:

С зп 100 тоже дорого.
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 22 май 2020, 23:02

bobhot, такое ощущение, что всем навязываешь свое мнение о правильности выбора авто из собственного опыта, и считаешь что оно единственное правильное. Как можно рассуждать о том с такой уверенностью, с чем сам не сталкивался. Про мондео от тебя уже раз сотый слышу, прям эталон надёжности :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вольво XC
Для меня лично мнение этого чела поавторитетнее
Последний раз редактировалось Перевозчик 22 май 2020, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Kikozzz
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3717
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 23 967
Репутация: +45

Вольво XC

Сообщение Kikozzz » 22 май 2020, 23:08

bobhot писал(а):Про ремонт и контракт мимо... Купи контракт на вольву и потом скажи нам как ты долго проездишь

Я на ХС 90 брал контрактную коробку. В Тюмени, в наличии. Без пробега по РФ. 35 000 вроде отдавал. Отъездил 20 000 - 25 000 км и продал машину. Признаков умирания АКПП не подавала. Хотя тачка не всегда по асфальту ездила.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
КАЗАХСТАН писал(а):Я так понимаю.что с бюджетом 1 млн.жто будет не лёгкой задачей?

Я свою ХС 90 брал в 2017 году за 420 000 руб. Вложил в подвеску, халдекс, ну и по мелочи в районе 40 000 руб. АКПП намного позже поменял. Хотя мог бы и на этой ездить, но хотелось идеала

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Перевозчик, У товарища была 70 -ка. Только положительные отзывы :up:
"Со стороны модератора всё по другому смотрится" (с) #фен107#

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Вольво XC

Сообщение Перевозчик » 22 май 2020, 23:16

Kikozzz писал(а):Kikozzz,
bobhot писал(а):Про ремонт и контракт мимо... Купи контракт на вольву и потом скажи нам как ты долго проездишь

Я на ХС 90 брал контрактную коробку. В Тюмени, в наличии. Без пробега по РФ. 35 000 вроде отдавал. Отъездил 20 000 - 25 000 км и продал машину. Признаков умирания АКПП не подавала. Хотя тачка не всегда по асфальту ездила.

Видимо человек просто верит всем стошникам. Они все говорят, что контрактное это кот в мешке, и будет либо убитый, либо утопленник. Лучше сделать у них и будет лучше любого контракта. Сталкивался с такими, когда предлагали ремонт ДВС дороже контракта, и про контракт все пели почти одну и ту же песню. Это их хлеб, так что нормально)

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 23 май 2020, 06:02

Перевозчик писал(а):bobhot, такое ощущение, что всем навязываешь свое мнение о правильности выбора авто из собственного опыта, и считаешь что оно единственное правильное. Как можно рассуждать о том с такой уверенностью, с чем сам не сталкивался. Про мондео от тебя уже раз сотый слышу, прям эталон надёжности :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Вольво XC
Для меня лично мнение этого чела поавторитетнее

Не не навязываю, я просто в отличии от ва учитывают фин. Состояние автора, который смотрит весту...
И я покупаю машину в расчёте на то, что не нужно знать где находятся разборы, какие из китайских запчастей лучше и т. п.
Вы же наоборот главное купить, а содержать можно и на китайских запчастях...
У меня тут резину забрали, которую выкинуть хотел, на ограничителях, на бмв, со словами что другую купить дорого...
Вопрос нахрена тебе бмв если ты её содержать не можешь?
Если у меня доход упал, я продал туарег, но даде мыслей небыло не обслуживать или обслуживать Китаем... Проще не рвань задницу, а купить машину попроще...

Отправлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Про контракт брату пихло ставили, масложор пошёл на 2й год...
На форде меняли акпп, пинки пошли примерно через 30ткм...
Мондео не эталон надёжности, мондео середина между подобного рода авто...
И содержать не дорого, и места много, и вид лучше камри и едет интереснее... Мазда6 жестче, менее комфортна и чуть дороже в содержании... Камри просто г... но...

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
П. С.
Какое отношение к теме имеет твой авторитет к обсуждаемо у авто xc90?

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/10037725/
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Вольво XC

Сообщение Перевозчик » 23 май 2020, 06:40

Вы же наоборот главное купить, а содержать можно и на китайских запчастях...

Откуда такие выводы?
Камри просто г... но...

Конструктивный ответ :smeh: Когда нечего сказать, просто говори говно. :cherep:

П. С.
Какое отношение к теме имеет твой авторитет к обсуждаемому авто xc90?

Чтоб понимать о марке в целом, он в видео обычно уделяет внимание ни только данной модели автомобиля который на обзоре.

У тебя кстати какой туарег был, первый или второй? Дак вот, если у тебя сломался туарег, то это первый туарег, вторые туареги не ломаются.))) ©Ильдар автоподбор.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 23 май 2020, 08:19

Нф, это второй :)
Про камри это в целом Япония современная, далеко не те авто, что были раньше...

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Знаешь, при разговоре с бывшими владельцами вольво, очень многие говорят так отличный авто, хорошо что продал...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

nik0s
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:49
Рейтинг: 2 655
Репутация: +2

Вольво XC

Сообщение nik0s » 23 май 2020, 11:48

КАЗАХСТАН писал(а):Приглянулась мне тут 60-ка,в живую еще не смотрел.Есть тут пользователи данного аппарата?Расскажите о плюсах минусах


Покупать Б/у это всегда Кот в мешке, есть удачный, а есть заезжанный.
Даже если найти более ли менее живой аппарат, по времени эксплуатации будут всплывать всякие нюансы. Машина(не новая) начнет просить денег на их устранение. И вот здесь будет Важно понимать будут ли у тебя деньги на их устранение или нет. Т.к. никто не хочет бесконечного вливания денег в автомобиль, но и ездить на стучащем и дымящем ведре не хочет. Но если деньги есть,то покупай и не парься.
У самого S80 3.2 AWD машина всем устраивает (но расход как всегда хочется поменьше ;) , но имеем что имеем) За 3 года проехал почти 70 т.км (сейчас 211 т.км);
на запчасти и обслуживание (каждые 8-10 км.) потрачено около 250 т.р. и столько же на бензин. Для кого то это Много для кого то это Мало всё индивидуально.
Машина ни разу меня не подвела, но я стараюсь менять и обслуживать Превентивно согласно пробегам и опыту владения другими авто.
Понимаю что продавать автомобиль Вольво не легко, но и не стремлюсь к этому, езжу каждый день и доволен этим выбором.
Выбрал бы я еще раз этот автомобиль зная что будут такие расходы?? Конечно, да! Я бы все равно Выбрал именно Вольво!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 23 май 2020, 12:52

nik0s писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Приглянулась мне тут 60-ка,в живую еще не смотрел.Есть тут пользователи данного аппарата?Расскажите о плюсах минусах


Покупать Б/у это всегда Кот в мешке, есть удачный, а есть заезжанный.
Даже если найти более ли менее живой аппарат, по времени эксплуатации будут всплывать всякие нюансы. Машина(не новая) начнет просить денег на их устранение. И вот здесь будет Важно понимать будут ли у тебя деньги на их устранение или нет. Т.к. никто не хочет бесконечного вливания денег в автомобиль, но и ездить на стучащем и дымящем ведре не хочет. Но если деньги есть,то покупай и не парься.
У самого S80 3.2 AWD машина всем устраивает (но расход как всегда хочется поменьше ;) , но имеем что имеем) За 3 года проехал почти 70 т.км (сейчас 211 т.км);
на запчасти и обслуживание (каждые 8-10 км.) потрачено около 250 т.р. и столько же на бензин. Для кого то это Много для кого то это Мало всё индивидуально.
Машина ни разу меня не подвела, но я стараюсь менять и обслуживать Превентивно согласно пробегам и опыту владения другими авто.
Понимаю что продавать автомобиль Вольво не легко, но и не стремлюсь к этому, езжу каждый день и доволен этим выбором.
Выбрал бы я еще раз этот автомобиль зная что будут такие расходы?? Конечно, да! Я бы все равно Выбрал именно Вольво!

Наконец то что то по теме
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 23 май 2020, 16:06

Последний раз редактировалось AxelF 23 май 2020, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 23 май 2020, 22:51

nik0s писал(а):
КАЗАХСТАН писал(а):Приглянулась мне тут 60-ка,в живую еще не смотрел.Есть тут пользователи данного аппарата?Расскажите о плюсах минусах


Покупать Б/у это всегда Кот в мешке, есть удачный, а есть заезжанный.
Даже если найти более ли менее живой аппарат, по времени эксплуатации будут всплывать всякие нюансы. Машина(не новая) начнет просить денег на их устранение. И вот здесь будет Важно понимать будут ли у тебя деньги на их устранение или нет. Т.к. никто не хочет бесконечного вливания денег в автомобиль, но и ездить на стучащем и дымящем ведре не хочет. Но если деньги есть,то покупай и не парься.
У самого S80 3.2 AWD машина всем устраивает (но расход как всегда хочется поменьше ;) , но имеем что имеем) За 3 года проехал почти 70 т.км (сейчас 211 т.км);
на запчасти и обслуживание (каждые 8-10 км.) потрачено около 250 т.р. и столько же на бензин. Для кого то это Много для кого то это Мало всё индивидуально.
Машина ни разу меня не подвела, но я стараюсь менять и обслуживать Превентивно согласно пробегам и опыту владения другими авто.
Понимаю что продавать автомобиль Вольво не легко, но и не стремлюсь к этому, езжу каждый день и доволен этим выбором.
Выбрал бы я еще раз этот автомобиль зная что будут такие расходы?? Конечно, да! Я бы все равно Выбрал именно Вольво!

Как я и говорил 100тр в год надо отслюнявить...
По мондео я тратил не более 2 ТО на сумму не более 10тр... Почувствуй разницу как говорится...
Но сейчас разговор не о пузотёрке, а о паркетника здоровом, затраты на него поболее будут чем на с80...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

nik0s
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 14:49
Рейтинг: 2 655
Репутация: +2

Вольво XC

Сообщение nik0s » 24 май 2020, 00:27

bobhot писал(а):Как я и говорил 100тр в год надо отслюнявить...
По мондео я тратил не более 2 ТО на сумму не более 10тр... Почувствуй разницу как говорится...
Но сейчас разговор не о пузотёрке, а о паркетника здоровом, затраты на него поболее будут чем на с80...


Вот читаю твои сообщения в данной ветке, их очень много, ты норовишь ответить каждому, но эти сообщения сплошная вода (сугубо мое мнение, имеешь право не соглашаться).
Твои предположения об огромной разнице между S80 и XC60 ясно дают понять, что ты не имеешь достаточных знаний, чтобы приводить аргументы касающиеся именно этой марки автомобилей, про остальные здесь и не спрашивают.
Двигателя и Акпп на двух этих автомобилях абсолютно идентичны, разница будет только по ходовой (рычаги чуть длинее, амортизаторы с увеличенным ходом, пружины с чуть толще витками) ХС60 про который спросил автор темы является обычным кроссовером построенным на легковой платформе той же XC70 и S80 AWD отсюда и стоимость содержания будет примерно одинаковая.

То что на мондео тратилось 10т.р. на ТО, так и на Вольво можно снизить его стоимость, вопрос лишь в цене используемых расходников, ставить в свой автомобиль фильтра за 1000-2000 руб. или же Китайско-Курганские аналоги за 300-400 руб.,это личный выбор каждого!

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 24 май 2020, 04:23

nik0s писал(а):
bobhot писал(а):Как я и говорил 100тр в год надо отслюнявить...
По мондео я тратил не более 2 ТО на сумму не более 10тр... Почувствуй разницу как говорится...
Но сейчас разговор не о пузотёрке, а о паркетника здоровом, затраты на него поболее будут чем на с80...


Вот читаю твои сообщения в данной ветке, их очень много, ты норовишь ответить каждому, но эти сообщения сплошная вода (сугубо мое мнение, имеешь право не соглашаться).
Твои предположения об огромной разнице между S80 и XC60 ясно дают понять, что ты не имеешь достаточных знаний, чтобы приводить аргументы касающиеся именно этой марки автомобилей, про остальные здесь и не спрашивают.
Двигателя и Акпп на двух этих автомобилях абсолютно идентичны, разница будет только по ходовой (рычаги чуть длинее, амортизаторы с увеличенным ходом, пружины с чуть толще витками) ХС60 про который спросил автор темы является обычным кроссовером построенным на легковой платформе той же XC70 и S80 AWD отсюда и стоимость содержания будет примерно одинаковая.

То что на мондео тратилось 10т.р. на ТО, так и на Вольво можно снизить его стоимость, вопрос лишь в цене используемых расходников, ставить в свой автомобиль фильтра за 1000-2000 руб. или же Китайско-Курганские аналоги за 300-400 руб.,это личный выбор каждого!

Вот про это я и говорил, каждый владелец вольво знает китайские запчасти...
Мы говорим о разных вольво, автор написал о ХС60 в начале темы, а далее написал, что предложили хс90 4.4, вот я про неё и пишу негатив...
А то такое чувство, что мне аппонируют всеми моделями вольво...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Black_fish » 24 май 2020, 10:40

bobhot писал(а):Неужели ты радовался, что я написал вэ5?

Конечно, в это непростое время радует даже высер недалекого фанатика :razz:
bobhot писал(а): уезженных немцев

С чего бы?
bobhot писал(а): а я лучше на корейцев поезжу

Главное, чтобы не корейцы на тебе :lol2:
bobhot писал(а):европейский хлам

Такого не надо и мне...
bobhot писал(а): в ипотеку его содержать

У нас на сто и владельцы Мохавов/Кворисов кредитками за ремонт этих ведер рассчитываются 8-)
bobhot писал(а):Про ремонт и контракт мимо...

С чего бы? Есть положительный опыт...
bobhot писал(а):С зп 100 тоже дорого.

Может, надо тачку по доходу брать? :-D

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 24 май 2020, 11:40

[/quote]
У нас на сто и владельцы Мохавов/Кворисов кредитками за ремонт этих ведер рассчитываются 8-)
[/quote]
При таком условии конечно дешего содержать авто... И контракт имеет место быть и запчасти нужные...
:pipec: :applause:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Напиши сто название, а то прям дёшево обслуживание интересно...
Я вот топливный хочу поменять сколько по деньгам выйдет?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

Black_fish
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 284
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Black_fish » 24 май 2020, 13:10

bobhot писал(а):Напиши сто название,

Неа, мы только пневмой занимаемся ремонтом

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 24 май 2020, 13:37

Так забавно читать эти соревнования в сарказме :lol2: Вторая страница и практически ничего кроме "Дорого"от тех у кого не было вольво
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 24 май 2020, 14:14

КАЗАХСТАН писал(а):Так забавно читать эти соревнования в сарказме :lol2: Вторая страница и практически ничего кроме "Дорого"от тех у кого не было вольво

Однозначно значит надо брать :yes: :up:
Black_fish писал(а):
bobhot писал(а):Напиши сто название,

Неа, мы только пневмой занимаемся ремонтом

Хорошая тема :up:
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 24 май 2020, 15:03

Мать ездить на хс90 дизель, брался новым с салона, пробег 200к. За время гарантии приехала только одна форсунка. Гарантия кончилась и на 120к пробегу приехал насос халдекса (20 рублей) и то скорей всего потому, что масло не меняли в нём т.к вольво говорит ненадо :pipec: на 160км менялись аморты в круг (25 рублей). Один раз вебасту ремонтировали. Всё!!! Обслуга на гарантии у дилера раз в 15тыщ, после раз в 10 тыщ. В коробас вольво так же на весь срок службы масло льёт :pipec: :pipec: :pipec: кое как уговорил поменять на 100к. Думал что турбина и коробас приедут к 100-150км с такими заводскими рекомендациями, но вот уже 200, ездит :cherep: Живучая тачка оказалась :up: Но второй раз вольву брать не планируют, дизель вообще никакой :cherep: шумно-холодно воняет :smeh: Обслуга ничем от одноклассников не отличается по цене и сложности.

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Вольво XC

Сообщение Салехардец » 24 май 2020, 15:07

TDD писал(а):Мать ездить на хс90 дизель, брался новым с салона, пробег 200к.

Так вы ее брали новую! И вот счас второй владелец, получит ее с пробегом в 200 тыс. и у него как раз начнутся проблемы и вложения!

КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Вольво XC

Сообщение КАЗАХСТАН » 24 май 2020, 15:09

bobhot, Что действительно однозначно.так это по теме б что нить конкретное написать
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Вольво XC

Сообщение TDD » 24 май 2020, 15:11

Салехардец, пока не получит, денег на лучшее нет, приходится ездить на ней :-D В целом по общему состоянию тачка более чем живая, самому интересно сколько протянут основые агрегаты.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Вольво XC

Сообщение bobhot » 24 май 2020, 20:23

TDD, автору предложили 4.4 хс90...
Дизеля живу те на большинстве авто :)

Отправлено спустя 46 секунд:
Но по запчастям удивил...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.