Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве

Сообщение Автоновости » 02 июн 2020, 12:22

Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве
Изображение
Накануне ночью в дежурную часть отдела полиции № 8 обратился житель областного центра, который сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Рено Логан». Из Центра управления нарядами УМВД России по городу Тюмени ориентировку на транспортное средство незамедлительно передали комплексным силам полиции.

В ходе розыскных мероприятий наряд ГИБДД обнаружил автомобиль в канаве одного из садоводческих обществ. За рулем транспортного средства спал друг заявителя, который и совершил угон иномарки.  По версии дознавателей, приятели распивали спиртное в квартире у владельца машины. В какой-то момент хозяин отлучился, а его товарищ взял оставленные в прихожей ключи от транспорта и поехал кататься. Не справившись с управлением, он съехал в канаву и уснул за рулем.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также он будет привлечен к ответственности за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Изображение

 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 377
Репутация: +38

Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве

Сообщение m3ss3r » 02 июн 2020, 17:10

Странные нынче «друзья» пошли
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5890
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 772
Репутация: +28

Пьяный угнал авто друга и уснул в нем в канаве

Сообщение monk-2005 » 02 июн 2020, 18:00

m3ss3r писал(а):Странные нынче «друзья» пошли

Друзья какими были, такими и остались. А вот собутыльники нынче могут позволить себе машину или точнее таксопарк выдает всем в подряд машины.
Было время хотел в такси подработать, стаж был 2 года, машина личная - новая, меня не взяли - а сейчас в меня таксист прилетает, начинаем оформлять ДТП а у него стаж 1 месяц
Игра по своим правилам.