Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Majesti© » 01 июн 2020, 13:03

Беспорядки в США из-за случайного убийства афроамериканца полицейским.
Извините, "афроамериканец" в заголовок тему не вошел :idk:

Что-то уже несколько дней там почти война идёт на улицах. Машины горят, полицейские участки сжигают, магазины грабят...
Кошмар, в общем.

Жители и власти США, похоже, устали от погромов и буйств, устроенных из-за убитого полицейским афроамериканца Джорджа Флойда. В ночь на воскресенье в Миннеаполисе, откуда и начались беспорядки, полиция впервые действовала жестко, пресекая попытки бунтовщиков нарушить комендантский час. Призывы к прекращению бесчинств звучат с обеих сторон политического спектра и от представителей широкой общественности по всей стране, однако конца насилию пока не видно.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С чего всё началось. Коленом прижали шею Флойда:


В Миннеаполисе арестовали экс-полицейского, задержавшего Джорджа Флойда

Предположительно, именно этот офицер прижал шею Флойда коленом к земле во время задержания.
Массовые беспорядки в Миннеаполисе и других городах начались после появления видео задержания Флойда. На видео видно, что на Флойда, который лежит на земле, уже надели наручники и один из полицейских, держащих его, прижал ему шею коленом. Флойд при этом несколько раз повторяет, что не может дышать, после чего замолкает. Как сообщала полиция, Флойда обнаружили сидящим на автомобиле в состоянии опьянения. Его решили задержать, он оказал сопротивление.
Когда эта информация получила широкое распространение, руководство полиции города объявило об увольнении четырех офицеров, которые принимали участие в задержании. В городе прошли акции протеста, сопровождавшиеся вандализмом и пожарами. К расследованию гибели Флойда подключилось ФБР, которое объявило данное дело приоритетным.


Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Вот что там происходит:

Самое эпичное видео:
Миру мир

 

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение djon998 » 01 июн 2020, 13:10

вчера попался ролик с полным видео, этот коп "случайно" минут 10 негра давил коленом в шею, на глазах всего народа и не отпустил даже когда негр сознание потерял.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 750
Репутация: +38

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение m3ss3r » 01 июн 2020, 13:21

В США пандемию победили уже? Почему полицейские без масок?))))
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

v1161214
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 22:26

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 1 766
Репутация: 0

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение v1161214 » 01 июн 2020, 13:35

djon998 писал(а):вчера попался ролик с полным видео, этот коп "случайно" минут 10 негра давил коленом в шею, на глазах всего народа и не отпустил даже когда негр сознание потерял.

Лучше уж так, чем так как работают наши... ходят и сопли жуют как телята

Лесник
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 04 май 2006, 00:00
Награды: 1

(до этого Toyota Starlet)

Рейтинг: 13 792
Репутация: +7

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Лесник » 01 июн 2020, 13:45

Majesti© писал(а):Как сообщала полиция, Флойда обнаружили сидящим на автомобиле в состоянии опьянения. Его решили задержать, он оказал сопротивление.

По моему это основная фраза во всех пересудах.
Здоровенный бычара в пьяном виде рыпался на полицейских, получил соответственное отношение.
Хотели его умертвить, или не хотели, хз какие там у них реалии. Но точно не хотели чтоб он вырвался и покалечил кого-то из них.
Русские называют дорогой то место где собираются проехать. (с) Вместо nashgorod.ru/forum теперь можно общаться на https://forum72.ru

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение monk-2005 » 01 июн 2020, 13:49

Я надеюсь сейчас наше либералы посмотрят как надо разгонять мирные протесты в демократичной стране.
Игра по своим правилам.

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 963
Репутация: +9

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Muscle » 01 июн 2020, 13:50


хороший отчет от местного. Пс. Стрелкова не хватает :smeh: будет Мерилендская народная республика им. Патриция Лумумба.
Водитель,помни, тебя ждут дома!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 01 июн 2020, 15:28

По словам Сьюзан Райс, в массовых акциях участвуют как мирные протестующие, так и экстремисты. Она допустила, что Россия может подстрекать последних при помощи соцсетей и «каким-то образом» финансировать беспорядки
За беспорядками в ходе протестов, которые начались в США из-за гибели афроамериканца Джорджа Флойда после задержания полицейскими, может стоять Россия. Такое предположение в интервью CNN выразила бывший советник по национальной безопасности в администрации экс-президента США Барака Обамы Сьюзан Райс. Внимание на это обратил Fox News.
«У нас есть мирные протестующие, сосредоточенные на реальной боли и неравенстве, с которыми мы все сталкиваемся, с которыми нужно бороться, — заявила Райс. — Также у нас есть экстремисты, которые пытаются превратить протесты в что-то совершенно другое». По словам Райс, основываясь на собственном опыте, она допускает, что к беспорядкам во время акций протеста может быть причастна Россия.
Выдержки из интервью опубликовал в своем Twitter журналист Аарон Мэйт.
«Я не удивлюсь, если узнаю, что они [русские] подстрекали некоторых из экстремистов с помощью социальных сетей. Я не удивлюсь, если узнаю, что они финансируют это каким-то образом или в той или иной форме», — продолжила экс-советник Обамы. Никаких доказательств в поддержку своей точки зрения она не привела, отмечает Fox News.
:cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение monk-2005 » 01 июн 2020, 15:34

mveliz, Ну США же не дураки, смотрят, что Россия всегда весь кипишь на агентов США списывают и прокатывает, а они чем хуже, ща немного погодя телеграмм будут блокировать :lol2: :lol2: :lol2:
Игра по своим правилам.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 01 июн 2020, 15:55

monk-2005 писал(а):mveliz, Ну США же не дураки, смотрят, что Россия всегда весь кипишь на агентов США списывают и прокатывает, а они чем хуже, ща немного погодя телеграмм будут блокировать :lol2: :lol2: :lol2:

а че наши тоже плюшки подвезли теплые? 8-O ))
Пессимист- это информированный оптимист

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Montagnik » 01 июн 2020, 20:38

Ключевое слово "Мародёрство". Вон сколько "Черных братьев" очищает магазины. А что касается разгонов демонстраций штаты впереди планеты всей, либералы льстят России называя ее "Полицейским" государством.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38710
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 401
Репутация: +263

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Majesti© » 02 июн 2020, 00:23

Полиция США задержала более 4000 человек в ряде городов страны в ходе протестов, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда при его задержании стражами порядка.
Об этом сообщает Associated Press. По итогам воскресных протестов в Вашингтоне введён комендантский час и введена Национальная гвардия.


Впервые с 1889 года огни Белого дома были выключены.
В окрестностях творится настоящий ад.
Во время протестов около Белого дома в пятницу Трампа укрыли в бункере, пишут NYT и CNN. Раньше туда спускались при террористических угрозах — в 2001 году там укрывался Джордж Буш, но после этого убежище практически не использовали.


Полиция Далласа призвала докладывать о протестующих через приложение. Огромное K-pop сообщество решило, что это приведёт к «доносам» на мирных участников акций, и заспамило сервис роликами и мемами.
Через сутки приложение закрыли.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Так-то жесть там творится... Уже тупо в автосалонах стекла бьют и новые машины поджигают :shock:
Миру мир

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 02 июн 2020, 18:12

Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Ower72 » 02 июн 2020, 18:40

А мне вот всегда было интересно.
Протестующие громят магазины, жгут машины. Для чего они это делают? Свои дома/квартиры разгромили уже, машины свои тоже сожгли?

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение ProstoBIN » 02 июн 2020, 19:02

Ower72 писал(а):А мне вот всегда было интересно.
Протестующие громят магазины, жгут машины. Для чего они это делают? Свои дома/квартиры разгромили уже, машины свои тоже сожгли?

мародеры под шумок просто грабят, пока есть возможность, машины жгут полицейских - государство бюджет теряет, хотя сюда можно и разоренный бизнес приплести который не доплатит налогов, и тут либо идти на встречу или повышать накал, это если логически, интересно чем все закончится - посадят всех четверых или только одного\примут поправки относительно работы копов или ничего не изменится, все таки государство полицейское

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение aleksss_555 » 02 июн 2020, 21:19

Не на фоне ли этого,
Доллар биткоин вниз полезли ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение ProstoBIN » 03 июн 2020, 03:09


его продолжали душить даже когда уже скорая подъехала

а вот что было до

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 568
Репутация: +7

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Sergeika » 03 июн 2020, 08:22

Я что-то по видео вообще не понял, за что его. Он не сопротивлялся, спокойно вел себя. А копы чего докопались до него? Они сидели в машине....
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение monk-2005 » 03 июн 2020, 08:41

Sergeika писал(а):Я что-то по видео вообще не понял, за что его. Он не сопротивлялся, спокойно вел себя. А копы чего докопались до него? Они сидели в машине....

Ща у нас в СМИ пытаются раздуть ситуацию в Екб, где чувак с ножом и макетом калаша оказал сопротивление и был застрелен. Мол почему народ у нас не возмущается как в США ...
Игра по своим правилам.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение ProstoBIN » 03 июн 2020, 09:21

monk-2005 писал(а):
Sergeika писал(а):Я что-то по видео вообще не понял, за что его. Он не сопротивлялся, спокойно вел себя. А копы чего докопались до него? Они сидели в машине....

Ща у нас в СМИ пытаются раздуть ситуацию в Екб, где чувак с ножом и макетом калаша оказал сопротивление и был застрелен. Мол почему народ у нас не возмущается как в США ...

да какой нафиг макет калаша, там был макет ядерной бомбы, всем известно что владельцы ядерных бомб злостно воруют обои и их срочно нужно ликвидировать, и о боже у него еще и нож к квартире нашли, это самое опасное оружие в мире, по опаснее ядерной бомбы будет, у тебя то надеюсь ножей дома нет

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение monk-2005 » 03 июн 2020, 09:29

mafestik писал(а):
monk-2005 писал(а):
Sergeika писал(а):Я что-то по видео вообще не понял, за что его. Он не сопротивлялся, спокойно вел себя. А копы чего докопались до него? Они сидели в машине....

Ща у нас в СМИ пытаются раздуть ситуацию в Екб, где чувак с ножом и макетом калаша оказал сопротивление и был застрелен. Мол почему народ у нас не возмущается как в США ...

да какой нафиг макет калаша, там был макет ядерной бомбы, всем известно что владельцы ядерных бомб злостно воруют обои и их срочно нужно ликвидировать, и о боже у него еще и нож к квартире нашли, это самое опасное оружие в мире, по опаснее ядерной бомбы будет, у тебя то надеюсь ножей дома нет

А Вы играли в страйкбол? Для игры используют АК с переделанным внутренним механизмом, причем корпус и рожок 100% оригинал, когда такой штукой будут тыкать, Вы дождетись первого выстрела? Что бы определить он настоящий или нет ...

Вообще давно пора приучать полицию стрелять, не остановился на авто и угоняет - стрелять, начал кулоками махать за сотрудников - стрелять ...
Игра по своим правилам.

czk
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 939
Репутация: +1

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение czk » 03 июн 2020, 09:37

Полицейским и нацгвардии и так прав выше крыши дали, ещё стрелять им давай разрешим по поводу и без.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение ProstoBIN » 03 июн 2020, 09:39

monk-2005, я смотрю с головой совсем ку ку, попробую перефразировать - у любого вора обоев дома имеется пару автоматов калашникова, впрочем бесполезно .. клиника она такая клиническая, а еще обои это товар первой необходимости который воруют вооружившись до зубов, да да

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 03 июн 2020, 09:57

Sergeika писал(а):Я что-то по видео вообще не понял, за что его. Он не сопротивлялся, спокойно вел себя. А копы чего докопались до него? Они сидели в машине....

Мало того, что чел рецидивист, который пять раз сидел (а в штатах полицейские сразу пробивают человека и диспетчер им докладывает всю биографию, оттуда и жесткие меры задержания/удержания - они брали рецидивиста), так и ещё по эпикризу смерть в результате «совокупности действий» - интоксикация (был под коктейлем из фенильной группы наркотиков и метамфетамина), гипертония и ишемическая болезнь сердца с артеросклерозом.
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
mafestik писал(а):monk-2005, я смотрю с головой совсем ку ку, попробую перефразировать - у любого вора обоев дома имеется пару автоматов калашникова, впрочем бесполезно .. клиника она такая клиническая, а еще обои это товар первой необходимости который воруют вооружившись до зубов, да да

я смотрю методички подвезли?))) :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение pesec » 03 июн 2020, 10:20

Ситуация: Двое полицейских с табельным оружием при исполнении на центральной улице города при попытке ареста душат гражданина насмерть. Ваши действия?
Звонить полиции?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 03 июн 2020, 10:26

pesec писал(а):Ситуация: Двое полицейских с табельным оружием при исполнении на центральной улице города при попытке ареста душат гражданина насмерть. Ваши действия?
Звонить полиции?

вопрос сфорумлирован не верно ---смотря какого "гражданина" :cherep:
Пессимист- это информированный оптимист

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение pesec » 03 июн 2020, 10:31

mveliz писал(а):вопрос сфорумлирован не верно ---смотря какого "гражданина" :cherep:

А какого гражданина ты увидишь на улице? Все +/- одинаковые. Или тебе важна его расовая принадлежность?
Никаких других данных на нём не написано. Само задержание особо не удивляет, а вот причинение смерти насильственным способом - для этого должны быть веские основания, которых поверхностно не увидеть.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение mveliz » 03 июн 2020, 10:43

pesec писал(а):
mveliz писал(а):вопрос сфорумлирован не верно ---смотря какого "гражданина" :cherep:

А какого гражданина ты увидишь на улице? Все +/- одинаковые. Или тебе важна его расовая принадлежность?
Никаких других данных на нём не написано. Само задержание особо не удивляет, а вот причинение смерти насильственным способом - для этого должны быть веские основания, которых поверхностно не увидеть.

да чтобы наших вынудить такое сделать на улице это я не знаю что нужно сделать --пример с гражданами на мерсе столбовом показателен
рассовая принадлежность как фактор многозначителен и у нас тоже ...
Пессимист- это информированный оптимист

monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5901
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 833
Репутация: +28

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение monk-2005 » 03 июн 2020, 13:30

mafestik,
Изображение
5000р такой купить можно ... по мне дак каждый может себе позволить купить и вор обоев то же.

И вот еще
В Екатеринбурге сотрудники Росгвардии были вынуждены применить оружие, когда грабитель направил на них автомат Калашникова.


Я и спрашиваю, ваши действия, если на Вас направят АК внешне 100% идентичный оригиналу? ...
Игра по своим правилам.

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Беспорядки в США из-за случайного убийства негра полицейским

Сообщение Ower72 » 03 июн 2020, 13:55

mafestik, То есть получается что большинству протестующих ( судя по видосам ) этот Флойд вообще никуда не упирается.
Одним лишь бы покрушить че нить, другим подраться с кем нить, третьим пограбить, четвертым все вместе сразу.
Вот и вся цель протестов.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
mafestik, То есть получается что большинству протестующих ( судя по видосам ) этот Флойд вообще никуда не упирается.
Одним лишь бы покрушить че нить, другим подраться с кем нить, третьим пограбить, четвертым все вместе сразу.
Вот и вся цель протестов.