Тюменец похищал запчасти с автомобилей для погашения долгов

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12372
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 358
Репутация: +8

Тюменец похищал запчасти с автомобилей для погашения долгов

Сообщение Автоновости » 14 июл 2020, 08:38

Тюменец похищал запчасти с автомобилей для погашения долгов
Изображение
В полицию областного центра поступила информация от местного жителя, который сообщил, что с его транспортного средства похищены запчасти на сумму 35 тысяч рублей.

В ходе проверки полицейские восстановили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в ночное время неизвестный, находясь во дворе жилого дома с помощью инструментов, похитил автозапчасти с припаркованного автомобиля марки «Тойота Приус». В результате розыскных и следственных действий стражи правопорядка установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель города Тюмени. Похищенное имущество мужчина продал, а денежные средства потратил на погашение долговых обязательств. Кроме того, правоохранителями установлена причастность фигуранта еще к двум аналогичным преступлениям.  

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.