Операторы кабельного телевидения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 27 июл 2020, 21:40

Всем добрый день !

Захотелось мне тут сменить своего оператора кабельного телевидения и интернета Дом.ру.
Исследование показало, что в Тюмени кроме Дом.ру есть всего два оператора кабельного ТВ - это "Русская компания" и "Вместе". Я имею в виду настоящее цифровое кабельное ТВ в стандарте DVB-С, которое поставляется по антенному кабелю, а не через интернет.
У Русской компании цены лишь немного ниже, чем в Дом.ру, но больше каналов. Компания Вместе вообще какая-то невнятная - цены привлекательные, но возможность подключения по конкретному адресу не ясна и связаться с ними пока не получилось.
Кто, что может сказать про них ? Стоит связываться ?

И не кажется ли вам, что кабельному телевидению приходит конец ? Сейчас все кому не лень предлагают подключить телевидение, но у всех оно работает через неудобные приставки подключённые к сети. Даже Дом.ру с его большой кабельной сетью сейчас предлагает только свои новые интернет-приставки, без вариантов. Даже не знаю, будут ли они проводить антенный-кабель новым абонентам, если у них есть своя DVB-С приставка или они собираются по старинке смотреть аналоговое кабельное телевидение.
Последний раз редактировалось Extreme72 28 июл 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

 

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение A-Lexx-A » 28 июл 2020, 10:49

Добрый )))
Для начала, в каком районе города вы живёте? Потому что есть провайдеры с покрытием спальных районов, но отсутствующих в центре.
И, если брать именно кабельное телевидение (не ip-tv), то приставки устанавливают только в том случае, если телевизор не поддерживает цифру

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 28 июл 2020, 13:04

A-Lexx-A писал(а):И, если брать именно кабельное телевидение (не ip-tv), то приставки устанавливают только в том случае, если телевизор не поддерживает цифру

Это понятно. Впрочем, как и с ip-tv - тоже нужна приставка, если телевизор не Smart с LAN или WiFi, только другая.
A-Lexx-A писал(а): в каком районе города вы живёте?

Южный микрорайон - Червишевский тракт. У Русской компании адрес доступен для подключения всего, что они предоставляют. У Вместе, к сожалению, здесь нет своей сети, уже выяснил.

Получается, что альтернатива Дом.ру только Русская компания. Кто что может сказать о них (интернет и ТВ) ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение fenix107 » 28 июл 2020, 13:29

Extreme72 писал(а):Получается, что альтернатива Дом.ру только Русская компания. Кто что может сказать о них (интернет и ТВ) ?

Никаких проблем не было за 2+ года

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Motoblock » 28 июл 2020, 15:48

Extreme72 писал(а):У Русской компании цены лишь немного ниже, чем в Дом.ру, но больше каналов.


Не кажется вам что получается "шило на мыло"? или действительно там те каналы, ради которых есть смысл меня провайдера?

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Сухарик » 28 июл 2020, 16:46

открою маленькую тайну
единственное антенное кабельное телевидение по ходу осталось только у РК - т.е. антенный кабель до телевизора (но тут есть проблема - телевизер должен поддерживать цифру ДВБ-С)
у остальных только через приставку - это сделано для того что бы если кончились бабки на счету - отрубить не только интернет, но и телевизер и оставить только 20 обязательных каналов - хочешь больше - плати
у русичей - бабки кончились, инета нет, а телевизер кажет, пока не придет техник и ручками не открутит коннектор на делителе в коридоре

Отправлено спустя 56 секунд:
ну и таипа еще у остальных - интерактив, отложенный просмотр и другие плюшки тв через интернет
пока в Тюмени

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 28 июл 2020, 17:03

Motoblock писал(а):Не кажется вам что получается "шило на мыло"?

В том-то и дело. Но других альтернатив пока не вижу.
Дело не в каналах, а в том, что Дом.ру постоянно повышает стоимость и просто достали рекламой и своими "супер" предложениями. Долго жил с этим, а к активным действиям подтолкнул случай. Вышла из строя арендованная у них приставка Humax 7000. Вместо того, чтобы взять её в ремонт или просто поменять, мне настойчиво впаривают их новую ip-tv приставку, которая мне абсолютно не нравится (и не мне одному, в интернете много отзывов). Когда я настоял на замене на такую же, техподдержка меня отправила в их центр в ТЦ Остров, где мне удивлённо сказали, что здесь на месте они приставки (а точнее - "Это старьё") не меняют, надо оформлять заявку на техника, который проведёт диагностику на дому и предложит варианты замены. Что-то я догадываюсь, что он будет предлагать. Да и на фиг он мне дома сейчас нужен ? Будет своими вирусами чихать. :-) "Не для протокола" сказали, что есть возможность заменить на такую же старую б/у-шную приставку, но подтекстом шло "Какой Вы устаревший, надо брать новую приставку". "Новая приставка в сто раз лучше, там же девятый Андроид" - так и было сказано. Возникло впечатление, что они ставят крест на кабельной сети и начинают постепенно всех переводить на ip_tv.
А Humax 7000 откровенно жалко, добротная вещь, претензий к ней у меня нет. Была бы не арендованная, попытался бы отремонтировать.
Нынешние DVB-С приставки от D-Color меньше чем за год уже раза три чинил, то стабилизатор сдохнет, то кварц, то лишнюю деталь убирать приходится от которой тюнер сигнал теряет. :-)

Отправлено спустя 34 минуты 23 секунды:
Сухарик писал(а):единственное антенное кабельное телевидение по ходу осталось только у РК - т.е. антенный кабель до телевизора (но тут есть проблема - телевизер должен поддерживать цифру ДВБ-С)

Так Дом.ру пока ещё тоже имеет кабельное. Лет 10 им пользуюсь. Но новые приставки под кабельное уже не дают, только ip-tv. Компания "Вместе" тоже предоставляет кабельное DVB-С, но, видимо, сеть у них совсем небольшая.
Не обязательно DVB-С в телевизоре, приставки же есть.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Montagnik » 28 июл 2020, 19:14

Extreme72, Если вышла из строя арендованная 7000 то вы можете взять в аренду за 80 рублей movix только одно ограничение есть, обязательно подключение ее к сети интернет и подключается она только через HDMI

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение A-Lexx-A » 28 июл 2020, 20:27

Сухарик писал(а):единственное антенное кабельное телевидение по ходу осталось только у РК - т.е. антенный кабель до телевизора (но тут есть проблема - телевизер должен поддерживать цифру ДВБ-С)
у остальных только через приставку - это сделано для того что бы если кончились бабки на счету - отрубить не только интернет, но и телевизер и оставить только 20 обязательных каналов - хочешь больше - плати
у русичей - бабки кончились, инета нет, а телевизер кажет, пока не придет техник и ручками не открутит коннектор на делителе в коридоре
В восточных микрорайонах есть провайдер "Позитив телеком", у них есть и ip-tv и кабельное (год назад точно было). Приставки на кабельное они ставят только если телевизор не поддерживает цифру, а так, просто кабель и всё. Все каналы (146, если память не изменяет) открыты, т.е. нет никакой разбивки на пакеты (на ip-tv есть). Если не оплачиваешь, придет техник и отключит. А может не прийти и тогда будет халявное пользование пока не заметят ))).

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 28 июл 2020, 20:28

Montagnik, Ну я же пишу, что мне не нужно ip-tv. Суть темы в поиске альтернативного оператора DVB-C. Похоже, что в Тюмени только три таких компании, а по моему адресу доступно только две, одной из которых я сейчас и пользуюсь.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение A-Lexx-A » 28 июл 2020, 20:43

Extreme72 писал(а):Дело не в каналах, а в том, что Дом.ру постоянно повышает стоимость и просто достали рекламой и своими "супер" предложениями.
вы им сообщали о своем желании расторгнуть договор? Если нет, то советую позвонить и строгим тоном сообщить им о намерении разорвать отношения. Они спросят причину. Скажите как есть: не устраивает повышение цены. Сначала вам могут сказать что-то из разряда "хорошо, сейчас с вами свяжутся договорной отдел" (ну или какую-то подобную фразу), а потом вам перезвонят и будут всячески пытаться удержать вас как абонента. Обычно в удержание входит приличная скидка сроком до года. Потом можно повторить попытку расторжения ). Не знаю насколько изменилась ситуация в связи с короновирусом, но раньше домру работали по такой схеме. Да и не только они.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 28 июл 2020, 21:03

A-Lexx-A писал(а): потом вам перезвонят и будут всячески пытаться удержать вас как абонента. Обычно в удержание входит приличная скидка сроком до года.

Сейчас вспомнил. После последнего повышения я снова решил сменить тариф на более дешевый. Не знаю как это получается, но при подорожании всегда появляется один единственный тариф с более низкой ценой, хотя этот и так был подключён мной, как самый дешевый. Так происходило уже несколько раз. Но я не об этом. В этот раз при смене тарифа мне показали картинку с грустным нарисованным персонажем, который был сильно расстроен тем, что я ухожу с этого тарифа и, чтобы я передумал, предложили какую-то скидку, которая на вид показалась выгодной. Изучение полных условий показало, что это очередная обманка. К сожалению, совершенно не помню, что за условия там были, то ли скидка на пол года, а потом ещё дороже, то ли скидка в виде подключения бесплатных пакетов каналов на определённое время, то ли ещё чего. В общем, скидка, если и получалась, то временная, а возможность перейти на более дешёвый тариф могла и пропасть. Выбор был очевиден.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Montagnik » 28 июл 2020, 21:49

Extreme72, это не ip tv а гибридное подключение, 7000 приставка такая же только видно при установке техник не стал тянуть кабель. Суть в чем, подключается приставка также к коаксиальному кабелю, но дополнительно требуется подключение к сети интернет для возможности просмотра архива и управлением контентом. Ранее была возможность не подключать Лан но при обновлении в прошивку добавили функцию которая блокирует просмотр при отсутствии доступа к интернету. Будут вопросы можете обратится в лс

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 29 июл 2020, 01:00

Montagnik, Действительно, movix работает по кабелю. В Дом.ру мне этого не сказали и всё навязывали movix pro, которая уже только через интернет работает.
Спасибо. Ещё поизучаю эту тему.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Motoblock » 29 июл 2020, 07:57

Extreme72 писал(а):что Дом.ру постоянно повышает стоимость

Тут я согласен, сейчас скидка от Мегафона и ДОМ ру закончилась у меня и ТВ плюс Интернет сейчас минимум 800 руб\мес. что я нашёл у них на сайте. Может конечно плохо искал.
Extreme72 писал(а):Вышла из строя арендованная у них приставка Humax 7000

У меня CAM модуль в ТВ, я без приставок пользуюсь.

Хотя сам при смене оператора столкнусь с проблемой, что если заводить то только по витой паре, ее я проложил когда ремонт делал, а вот под оптику я уж точно не буду сверлить себе стены.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение fenix107 » 29 июл 2020, 08:35

Extreme72,
У РК сейчас акция "Перезагрузка" http://t72.ru/personal/special_offer/ первые 3 месяца по 300р, потом 650

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 29 июл 2020, 14:03

Motoblock писал(а):Тут я согласен, сейчас скидка от Мегафона и ДОМ ру закончилась у меня и ТВ плюс Интернет сейчас минимум 800 руб\мес. что я нашёл у них на сайте. Может конечно плохо искал.

Интересно, что их совместная скидка закончилась только со стороны Дом.ру, а Мегафон продолжает её предоставлять. Сейчас плачу 160 р./мес. за 30 Гб и 200 минут. Хотя использую 1-2 Гб в месяц и далеко не все минуты. Тоже несправедливо, но ничего дешевле я найти не смог.
А в Дом.ру у меня сейчас тариф "Дом.ру S" за 700 р. - 75 Мбит/с и 134 канала. На сайте доступен для подключения. Причём это постоянная цена, а не акционная.
Motoblock писал(а):столкнусь с проблемой, что если заводить то только по витой паре, ее я проложил когда ремонт делал, а вот под оптику я уж точно не буду сверлить себе стены.

Я при ремонте замуровал несколько сотен метров проводов по всей квартире, сразу продумав множество вариантов использования. Это витая пара и антенный кабель. За всё время несколько раз менялись поставщики услуг и пока не приходилось прокладывать новых линий, только конфигурацию подключения меняю в узловых точках и всё. Рад, что сразу всё сделал.
fenix107 писал(а):У РК сейчас акция "Перезагрузка" http://t72.ru/personal/special_offer/ первые 3 месяца по 300р, потом 650

Не очень люблю такие заманухи, но 1000 рублей, конечно, никогда не лишние.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Motoblock » 30 июл 2020, 08:49

Extreme72 писал(а):Я при ремонте замуровал несколько сотен метров проводов по всей квартире,

Так же сделал, но вот именно под "оптику" не стал почему-то ничего придумывать.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение fenix107 » 30 июл 2020, 08:51

Motoblock писал(а):
Extreme72 писал(а):Я при ремонте замуровал несколько сотен метров проводов по всей квартире,

Так же сделал, но вот именно под "оптику" не стал почему-то ничего придумывать.

А зачем везде оптику закладывать, если она до терминала только нужна?

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Motoblock » 30 июл 2020, 10:24

fenix107 писал(а):А зачем везде оптику закладывать, если она до терминала только нужна?

Есть же операторы, которые заводят оптику прям в квартиру.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 656
Репутация: +50

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение fenix107 » 30 июл 2020, 10:41

Motoblock писал(а):Есть же операторы, которые заводят оптику прям в квартиру.

Я родителям в шкаф купе на входе в квартиру поставил роутер и туда все сетевые и коаксиальные кабеля с комнат завёл, там же была оптика от застройщика и коаксиальный кабель, через них подключена РК. Оптика в терминал, а далее интернет уже по витым парам пошёл от роутера

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Extreme72 » 30 июл 2020, 12:47

Motoblock, fenix107, Я вообще не знал, что оптику в квартиру заводят.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Motoblock » 30 июл 2020, 19:32

fenix107 писал(а):Я родителям в шкаф купе на входе в квартиру поставил роутер и туда все сетевые и коаксиальные кабеля с комнат завёл

Я вот так же делал при ремонте, все кабели завел со щитка практически в центр квартиры, там и поставил роутер для лучшего покрытия. Но вот про оптику совсем забыл)))
Так что, только витая пара, только хардкор))))

Отправлено спустя 50 секунд:
Extreme72 писал(а):Я вообще не знал, что оптику в квартиру заводят.

Если не ошибаюсь, то Ростелеком как минимум так делает

A-Lexx-A
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 608
Репутация: +1

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение A-Lexx-A » 02 авг 2020, 22:57

Motoblock писал(а):Если не ошибаюсь, то Ростелеком как минимум так делает
он, собственно, единственный кто так делает. Все остальные по витой паре проводят.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Tyumen_Men » 03 авг 2020, 10:08

A-Lexx-A писал(а):он, собственно, единственный кто так делает. Все остальные по витой паре проводят.

проксиком..... дома заведена витая пара, а на даче оптика в домик :) ..... так что не толь ростелеком
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Montagnik
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1310
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 6 156
Репутация: +13

Операторы кабельного телевидения.

Сообщение Montagnik » 04 авг 2020, 00:39

Частный сектор и дачи только по оптике подключают. Либо как в Кулаково опта до дома на улице там комок и от него в радиусе 150 метров дома уже обычной витухой раскинуты.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
У Домру ряд частных домов тоже по опте подключен, но это скорее исключение чем правило