Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

AnnaD
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 20:30
Рейтинг: 1
Репутация: 0

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AnnaD » 27 сен 2020, 22:05

очень много опять заболело

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 27 сен 2020, 22:29

- Число умерших от COVID-19 в мире превысило миллион человек. Об этом сообщает портал Worldometers, который собирает статистику по данным эпидемиологических служб государств.

- В России выявили наибольшее с середины июня число новых заражений COVID.

- От коронавируса умерла 66-летняя женщина. Это 37 жертва за пандемию в Тюменской области.
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 28 сен 2020, 13:09

За последние сутки в России выявлено 8 135 новых случаев коронавируса в 84 регионах. :eek:
Это максимум с 17 июня. Напомним, что 9 июня в столице отменили карантин и пропуска. В тот период было около 8600 заболевших.

В главной больнице по коронавирусу в Коммунарке зафиксирован рекорд по поступившим пациентам - 819 человек. Среднее число пациентов уже больше, чем было весной.

Тюменская область +74



Что началось-то опять? :oops: И это еще теплая погода и начало осени!
Миру мир

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 28 сен 2020, 18:49

Majesti© писал(а):Что началось-то опять? И это еще теплая погода и начало осени!

У нас вся семья болеет (5 человек). Но мазок взяли только у двоих. Остальных считают контактными. Видимо чтобы статистику не портить) Так что на самом деле я думаю, всё гораздо серьезнее чем нам вещают...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 28 сен 2020, 23:59

Президент снова по ТВ вещает о ковиде. Дежавю...
Путин призвал соблюдать меры борьбы с COVID-19 для избежания новых ограничений
Президент России Владимир Путин призвал соблюдать меры по борьбе с коронавирусом COVID-19. По его словам, в противном случае могут быть необходимы «весьма чувствительные для экономики и обременительные для людей» ограничения, аналогичные тем, которые вводились весной.

Exiv, коронавирус? Сочувствую... Подробнее расскажешь?

Умоора:
ОКБ № 1 на ул. Котовского, 55. Сидим в очереди 6 часов, ждём пока нас госпитализируют. Перед нами 4 человека ещё в накопителе в очереди. Один человек сознание терял, некоторые задыхаются, им дают кислород. Привезли больного ДЦП с воспалением легких (50% поражение). Его опекун вынес с приемного отделения на улицу на лавочку, чтобы он с ковидными не контактировал. При мне ковидных под роспись выпускали из больницы на дом, с условием чтобы не выезжали за пределы Тюменской области. Мужику с подтверждённым ковидом дали «путевку» в Градостроитель и он при мне тупо Яндекс-такси вызывает. Такая жесть. (анонимно)
Миру мир

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 29 сен 2020, 07:49

Majesti© писал(а):Exiv, коронавирус? Сочувствую... Подробнее расскажешь?

Да всё банально. Первый заболел сын в лёгкой форме, даже врача не вызывали, потом мы с женой уже потяжелее, вызвали врача, говорят ОРВИ. Потом мама, ей 77 лет. Уже запереживали, настояли на анализе, у неё взяли мазок - оказался коронавирус. Затем брат заболел. Живём вместе все. Симптомы у всех примерно одинаковые - температура, головная боль, ломота сильная в теле, кашель, потеря обоняния и вкуса. В больницу никого не везут. Лечимся дома. Никаких расписок никто не писал. После подтверждения диагноза была только девочка-врач из поликлиники, всех переписала, взяла мазок у брата и рекомендовала сидеть дома...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 29 сен 2020, 09:01

Majesti© писал(а):Majesti©,
Умоора:
ОКБ № 1 на ул. Котовского, 55. Сидим в очереди 6 часов, ждём пока нас госпитализируют. Перед нами 4 человека ещё в накопителе в очереди. Один человек сознание терял, некоторые задыхаются, им дают кислород. Привезли больного ДЦП с воспалением легких (50% поражение). Его опекун вынес с приемного отделения на улицу на лавочку, чтобы он с ковидными не контактировал. При мне ковидных под роспись выпускали из больницы на дом, с условием чтобы не выезжали за пределы Тюменской области. Мужику с подтверждённым ковидом дали «путевку» в Градостроитель и он при мне тупо Яндекс-такси вызывает. Такая жесть. (анонимно)

Это звездеж какой-то.
В приемном отделении моногоспиталя ОКБ 1 нет никакого накопителя.
При входе попадаешь к стойке, за которой работают регистраторы.
Первым делом дают градусник и забирают документы.
Потом берут ПЦР.
Минут через пять забирают градусник и вместе с документами дают для заполнения согласие на обработку ПД и анкету, в которой около 7 вопросов, касающихся контактов с ковидниками и поездок за рубеж.
На её заполнение уходит пара минут.
Всё вышеописанное происходит одновременно со всеми, кто находится около стойки регистраторов.
После того, как бумаги заполнены, пациентов ведут на КТ, кабинет которого расположен на первом этаже, метрах в 30-ти по коридору от приемного. Там возникает небольшая очередь из-за того, что аппарат один. Само КТ делают минут за 5, из которых пара минут лежание в аппарате, а остальное время на подход-отход.
После этого пациентов возвращают в приёмное и разводят по смотровым кабинетам.
Таких кабинетов два. В каждом из них по четыре кушетки.
Приходит доктор, распрашивает о самочувствии/симптомах/аллергии на лекарства.
В ожидании результатов КТ проходит от 10 до 30 минут.
По их получении людей с отсутствием пневмонии и с пневмонией 1 степени (поражение до 25%) отправляют домой.
Пациентов со 2 степенью (поражение от 25% до 50%), а также тех у кого 3 степень будут госпитализированы
На этом этапе часть пациентов, которая не сдавала до этого домазок или кровь ещё не знает есть ли у них ковид, или нет.
На все про всё с ожиданием между этапами уходит 1 часа.
И это не очередь в её классическом понимании.
Если верить анону, то он и все кто перед ним(!) должны обслуживаться одновременно.
Про ДЦП-шника могу сказать, что после того, как определяют поражение легких 2 степени, из приемного выйти практически невозможно. Не выпускают. Поэтому в сказку о том, что опекун его вынес на улицу не верится вовсе.
Про путевку в Градостроитель также странная история.
Его в середине лета из обсерватора перевели в моногоспиталь.
Зачем пациента из одного моногоспиталя перемещать в другой, мне честно говоря непонятно.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 29 сен 2020, 10:04

Правда в том, что с температурой 38 ждём врача уже сутки из 4 поликлиники, и у знакомых так же врач уже сутки идет :lol2:

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 29 сен 2020, 11:04

Antikiller, пусть меряют сатурацию обязательно пульсоксиметром (загугли). Это основной прибор сейчас для диагностики лёгочных осложнений ковида и показаний к госпитализации...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 29 сен 2020, 11:12

Это на палец? У меня дома такой есть вроде

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 29 сен 2020, 11:19

Antikiller писал(а):Это на палец? У меня дома такой есть вроде

Да. Если в норме то с лёгкими всё ок)
b yt ktym gthtdjlbnm?

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение SHRUST » 29 сен 2020, 11:49

Exiv писал(а):
Majesti© писал(а):Что началось-то опять? И это еще теплая погода и начало осени!

У нас вся семья болеет (5 человек). Но мазок взяли только у двоих. Остальных считают контактными. Видимо чтобы статистику не портить) Так что на самом деле я думаю, всё гораздо серьезнее чем нам вещают...

Берут у кого симптомы есть. Или детские у взрослых не берут, ибо разные поликлиники (и процессы).

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 29 сен 2020, 11:54

Exiv, Antikiller, телефон и часы Самсунг тоже умеют мерять кислород в крови. Принцип такой же. Просвечивают капилляры.
Интересно, можно доверять этим данным с электронных бытовых устройств.
ОПА? :???: Сейчас измерил три раза: 83%, 86%, 87%
До этого месяц назад мерил, было 97% :eek: :???:
Миру мир

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 29 сен 2020, 11:56

SHRUST писал(а):Берут у кого симптомы есть.

Ну были у нас симптомы и никто ничего не брал. Так бы и переболели ковидом и не знали бы, если бы сами не потребовали анализа для мамы. Я думаю таких неофициальных переболевших даже больше чем учтённых...
Majesti© писал(а):Интересно, можно доверять этим данным с электронных бытовых устройств.
ОПА? Сейчас измерил три раза: 83%, 86%, 87%
До этого месяц назад мерил, было 97%

Навряд ли можно доверять. Если ниже 90% - безоговорочная госпитализация
b yt ktym gthtdjlbnm?

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение SHRUST » 29 сен 2020, 12:05

Majesti©, Мы тоже сидим дома болеем. Точнее уже оклемались. У жены положительный тест, у меня отрицательный, как так? И если бы жена не настояла в поликлинике на тесте, то официально и не болели бы ничем. Я уже второй раз чем-то другим успел переболеть. А "машина короновируса" еще не посетила ))) Сами звонили в поликлиники, роспотребназдзор и т. д. Но пока НИЧЕГО. Ни постановлений на изоляцию, ни врачей, ни лекарства (который сейчас раздают). Позвонили только уточнили забыл откуда что как заболели и т. д. Да и из детской поликлиники что анализ возьмут у детей фактически через 2 недели от момента болезни.
По поводу результатов - В среду брали, в четверг сами через ЭМК посмотрели. К субботе тишина. В субботу уже сами начали названивать в поликлиники. А там даже дальше 1 инстанции(поликлиники с анализами) не двинулось....

Знакомый с семьей сидит как контактный на изоляции. У ребенка в классе кто-то заболел. Класс не закрыли. Так же сами везде обзванивали. Пока не начали требовать ФИО людей на том конце провода ничего не зашевелилось. После уже поставновление получили(спустя неделю от начала его действия), анализы только у детей брали. А этот волшебный "...вир" принесли только к концу изоляции :cherep: . Зачем он уже нужен в конце?
Но есть у кого боле мене все проходит. Как я понимаю они счастливые клиенты 4 поликлиники.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 29 сен 2020, 12:12

Вот и коронавирусные каникулы в Москве прилетели! 8-O На несколько недель раньше и на неделю больше!
Собянин принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.
:eek:
Миру мир

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение SHRUST » 29 сен 2020, 12:14

Majesti© писал(а):Вот и коронавирусные каникулы в Москве прилетели! 8-O На несколько недель раньше и на неделю больше!
Собянин принял решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября.
:eek:

Угу, у них там рывок заболеваемости(или выявляемости :cherep: ) пошел в МСК.

Tyumen_Men
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 735
Репутация: +30

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Tyumen_Men » 29 сен 2020, 12:49

Majesti© писал(а):Вот и коронавирусные каникулы в Москве прилетели! 8-O На несколько недель раньше и на неделю больше!


теперь ждем что МООР скажет :???:
Я вышел ростом и лицом -
Спасибо матери с отцом-
Изображение

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 29 сен 2020, 12:54

Majesti© писал(а):Majesti©, Exiv, Antikiller, телефон и часы Самсунг тоже умеют мерять кислород в крови.

Как называется приложение?

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение trusber » 29 сен 2020, 12:55

Majesti© писал(а):Вот и коронавирусные каникулы в Москве прилетели! 8-O На несколько недель раньше и на неделю больше!

С 05.10 плановые каникулы в Москве. В Москве триместрами учатся, а не по четвертям. Так что только на неделю удлинили каникулы.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 29 сен 2020, 14:20

Coolybin писал(а):Как называется приложение?

Стандартное самсунговское приложение Samsung Health.
Замерил еще раз. Уже 97% :-D
trusber, Да? Не знал. Спасибо.

- Всего в России за сутки выявлено 8 232 новых случая коронавируса в 83 регионах. Зафиксировано 160 летальных исходов, полностью выздоровело 6 479 человек
(Тюменская область - 72)

- В России заняты 89% из 129 000 коек для больных коронавирусом, сообщили в Минздраве. Но добавили, что при необходимости число коек может быть увеличено

- За время пандемии 35% российских компаний снизили зарплаты сотрудникам, а около 25% сократили штат


Ольга Кузнечевских снова вышла в в эфир:
- Вакцины от ковида мало. Массово прививаться можно будет только в конце года.
- Советует ставить прививки от гриппа и пневмококковой инфекции.
- Нужно реже посещать пожилых родственников
- Настоятельно рекомендуют тюменцам носить маски везде. А лучше не выходить из дома.
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 29 сен 2020, 14:31

Majesti© писал(а):Majesti©,
Coolybin писал(а):Как называется приложение?

Стандартное самсунговское приложение Samsung Health.
а где там? Я потыкал - не нашел.

Отправлено спустя 20 минут 32 секунды:
Нашел ответ.
"В линейке смартфонов Samsung давным-давно появились датчики, что позволяют измерить параметр SpO2, до линейки Galaxy S10 включительно такие датчики можно найти на задней поверхности смартфона, рядом с камерой.



Потом от аппаратных датчиков отказались, а чуть раньше в S Health пропала карточка измерения SpO2. За всю жизнь мне реально понадобились эти датчики на Памире, когда мы в день проезжали минимум 400-500 километров и постоянно менялись высоты. Горная болезнь настигла быстро, подготовиться к ней было тяжело. Измерения позволяли оценить, насколько все критично или нет, мой Galaxy в этом помогал и облегчал принятие решений. Да, наверняка это не были самые точные данные, но они были полезны для того, чтобы понимать, что происходит и как.

Причина исчезновения как датчиков, так и самих измерений в том, что научное сообщество посчитало смартфоны неспособными измерять показатель SpO2 верно. В 2015 году было много работ и обсуждений того, насколько подобные данные верны. Ответ был одинаков - они ровно так же неверны, как у большинства недорогих устройств, не имеющих медицинской сертификации..."
Подробнее здесь

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 29 сен 2020, 18:37

Coolybin, но, все-таки, оно работает у меня уже почти 3 года и измеряет.


Вакцина для прививки от COVID-19 не поступит в свободную продажу

Об этом сообщила заместитель губернатора Ольга Кузнечевских. В Тюменскую область поступила первая партия прививок от COVID-19. Она направлена на вакцинацию специалистов группы риска: сотрудников медицинских учреждений, сферы образования и тех, кто контактирует с большим количеством людей.

Вакцинация проводится в два этапа. Первый – после медицинского допуска, второй – через три недели.

В свободную продажу вакцина не поступит, поскольку требуются особые условия ее хранения, размораживания и использования. Вакцинация будет проводится только в медучреждениях специалистами с соответствующим допуском.

Ольга Кузнечевских уточнила, что продолжаются прививочные компании от гриппа и пневмококковой инфекции. Вакцинация облегчит течение болезни.

Заместитель губернатора также отметила, что стоимость препарата от COVID-19 пока контролируется аптечными сетями. Но в Тюменской области в стационарах при необходимости пациенты получают его бесплатно.

«Основное действующее вещество препарата от коронавируса – фавипиравир. В Тюменской области в стационарных условиях этот препарат применяют бесплатно. Да, оно зарекомендовало себя положительно. Но Минздрав продолжает изучать качество и последствия применения этого лекарства. Планируется, что до конца года оно будет включено в перечень жизненно важных лекарственных препаратов. Если оно войдет в данный реестр, то будет решаться вопрос по контролю за его ценой. В настоящее время препарат поступает в аптечную сеть как коммерческий, и его стоимость регулируется этой сетью», – уточнила Ольга Кузнечевских.
Миру мир

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 29 сен 2020, 18:53

Majesti© писал(а):Coolybin, но, все-таки, оно работает у меня уже почти 3 года и измеряет.
а смысл в таких измерениях? Только себя накручивать)
Majesti© писал(а):Сейчас измерил три раза: 83%, 86%, 87%
b yt ktym gthtdjlbnm?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 30 сен 2020, 01:26

Новoрождённым в Таиланде тепeрь выдaют миниaтюрные маски, чтобы защитить их от коронавируса. У них такое лицо, словно понимают в какое дерьмо попали.

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 30 сен 2020, 09:41

AxelF писал(а):AxelF, Новoрождённым в Таиланде тепeрь выдaют миниaтюрные маски, чтобы защитить их от коронавируса. У них такое лицо, словно понимают в какое дерьмо попали.

Изображение

Титьку как сосать с этим забралом, и главное зачем забрало, если все равно в рот брать все, что под руки попадет?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38562
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 30 сен 2020, 23:47

В Тюменской области +78 случаев коронавируса. Идет рост.
Всего в России за сутки выявлен 8 481 новый случай коронавируса в 84 регионах. Зафиксировано 177 летальных исходов, полностью выздоровело 5 858 человек.


    Ситуация в УрФО:
    🔸 Свердловская область - 149
    🔸 Ханты-Мансийский АО - 141
    🔸 Ямало-Ненецкий АО - 129
    🔸 Тюменская область - 78
    🔸 Челябинская область - 73
    🔸 Курганская область - 35

Роспотребнадзор приостанавливает работу тюменского кинотеатра "Атмос Синема" в ТРЦ "СИТИ МОЛЛ" из-за отсутствия антисептиков масок и бактерицидных облучателей.


В России запатентовали вторую вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорона». Её разработал научный центр «Вектор».
Вакцина содержит фрагменты вируса — синтетические пептидные антигены, которые должны вызывать иммунную реакцию против Covid-19 и способствовать развитию иммунитета.


Умоора:
4 дня добивался в поликлинике № 14 чтобы взяли анализ на ковид, они всячески отказывали, в итоге анализ положительный. 5 дней температура 39. Я в субботу пришёл и сказал что нужно мне анализ потому что все признаки коронавируса, а врач сказала нет болейте 10 дней только после этого приедет и сделаем. В итоге записали на 5 октября. Я начал звонить каждый день и просить анализ, вчера сделал, в обед перезвонили и сказали анализ положительный. Сказали ждите врача. Жду врача, пока никого не было.

На горячую линию департамента здравоохранения дозвониться невозможно. С самого утра звоню. Зачем тогда этот номер? Куда могу обратиться с жалобой? (Игорь)
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 01 окт 2020, 00:24

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение SHRUST » 01 окт 2020, 09:29

Majesti© писал(а):Умоора:
4 дня добивался в поликлинике № 14 чтобы взяли анализ на ковид, они всячески отказывали, в итоге анализ положительный. 5 дней температура 39. Я в субботу пришёл и сказал что нужно мне анализ потому что все признаки коронавируса, а врач сказала нет болейте 10 дней только после этого приедет и сделаем. В итоге записали на 5 октября. Я начал звонить каждый день и просить анализ, вчера сделал, в обед перезвонили и сказали анализ положительный. Сказали ждите врача. Жду врача, пока никого не было.

На горячую линию департамента здравоохранения дозвониться невозможно. С самого утра звоню. Зачем тогда этот номер? Куда могу обратиться с жалобой? (Игорь)


Ну так-то не умора на самом деле. И в целом так и есть в реальной жизни. Еще писал страницей назад. Но сильно зависит от поликлиники.

"Сказали ждите врача. Жду врача, пока никого не было." - быстрее всего работает Роспотребназдор. Принесли постановление об изоляции спустя неделю от начала его действия. Большего никого не было.

В общем как всегда "хочешь сделать хорошо - сделай сам"(и не отвлекай врачей :pipec: )

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17508
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 2
Награды: 1
Рейтинг: 52 871
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 01 окт 2020, 09:54

SHRUST писал(а):"Сказали ждите врача. Жду врача, пока никого не было."

правильно расставляй приоритеты, для врача ты проблема ,
SHRUST писал(а):быстрее всего работает Роспотребназдор. Принесли постановление об изоляции

а эти штраф могут выписать за нарушение, ещё и проверять будут , а точно ты на месте
SHRUST писал(а):сделай сам"(и не отвлекай врачей )

для началал профилактика, потом частичное самолечие, а вот уж когда температура под 38 тогда и скорую вызывай.
Всегда так было, всегда так лечились и выздоравливали.
А сейчас по каждому чиху пук, ВСЁ КОВИИИДД!!!!!! срочно в больницу, срочно скорую, да с кортежем сопровождения. и чтобы сразу коллегия врачей.
И так думает каждый,
НО.
грамотные врачи сразу чухнули, премии будут получать другие, а мы будем на приёме работать ? а у нас семьи дети, да и самому заразиться не охота за ту же зарплату , и сразу уволились.
вот и получилось
ждите врача. Жду
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..