Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 21 окт 2019, 23:46

Схема, проект:

Мельникайте - Дружбы с пробивкой до Велижанского тракта:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


В этой теме вот что пишут: viewtopic.php?p=2829750#p2829750

oBURez писал(а):
Масштабное дорожное строительство развернется в непосредственной близости к Гагаринскому парку, у которого сейчас нет охранной полосы
Для строительства новой развязки в Тюмени вырубят 5000 деревьев. Взамен посадят 8 елей
На перекрестке возле Гагаринского парка снесут 2000 берез и 3000 ив

В общественной палате Тюменской области озвучили неутешительные итоги экспертизы проекта строительства очередной развязки на Мельникайте, которую превращают в городскую магистраль. Возведение дорожного объекта, расположенного на пересечении с улицей Дружбы, обернется городу сносом 5287 деревьев. По данным уже разработанного проекта строительства, вырубить предстоит 2304 березы, 49 тополей и 3204 ивы.

Компенсационные выплаты за вынужденный снос зеленых насаждений в бюджет, конечно, поступят, но их будут рассчитывать с понижающим коэффициентом и на высадку равнозначного количества деревьев их точно не хватит. По подсчетам специалистов, на денежную компенсацию можно будет высадить не больше 1300 деревьев, но и они появятся не здесь. У новой развязки, по проекту, планируют высадить всего 8 сибирских елей.

— Федеральное законодательство говорит о том, что компенсация должна производиться в полном объеме и не на Луне, а где-то рядом. Гражданский кодекс говорит о том, что субъекты права должны действовать разумно и добросовестно, но высадка 8 деревьев вместо снесенных 5 тысяч вряд ли является разумной. Они, конечно, могут высадить еще где-нибудь деревья, условно, скажем, в Тараскуле, но это тоже будет неразумно и недобросовестно. Местные нормативные акты, к сожалению, не предусматривают высадку в том же районе, где была вырубка, — рассказал 72.RU Альберт Фахрутдинов, председатель комиссии по охране окружающей среды и экологическому воспитанию Общественной палаты Тюменской области.



Строительная площадка будущей развязки развернется в непосредственной близости к границе Гагаринского парка. Он хоть и является особо охраняемой природной территорией, но, по сути, не защищен от планов городских властей по развитию дорожной сети.

В проекте есть расчет негативного влияния, которое будет оказано на парк во время строительства, эффект от соседства с развязкой после ее сдачи в эксплуатацию практически не оценен.

— 650 тонн вредных веществ в год будет выбрасывать автотранспорт на этой развязке. Деревья, кустарники и животный мир восточной окраины парка, конечно же, неизбежно пострадают от соседства с развязкой. Мы предлагаем создать вокруг лесопарка охранную зону, которой сейчас нет, — добавил Альберт Фахрутдинов.



Пока есть что пилить (бабло с Севера) будут "оСВАИвать".
По Парку, одна надежда, ЛЭП ВВ как ограничитель. вчерась (20/10/19) 2 КЗ наблюдал с бабахом, потом освещение по дружбе пропало.

оСВАИвателям - долгих лет дожития в Норильске. а туда пешком.



Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Миру мир

 

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Винни-Пух » 11 сен 2020, 20:33

El_Pistolero писал(а):Превращая город в гоночный трек и гигантскую парковку, глупо ожидать, что пробок станет меньше, их станет больше, так как корыт так же станет больше, потому что по такому городу другим способом передвигаться неудобно и не комфортно. Замкнутый круг.


Варламовские слова прямо, один в один.
Он далеко, поэтому ответь пожалуйста, откуда машин станет больше, если по словам многих, население нищает уже которое десятилетие?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение cfyz » 11 сен 2020, 20:47

достали нытики, деревьев у нас - жопой ешь, залезьте на любую высотку - дорог не видно, одна зелень, кому не нравится - валите в деревню к березкам и великам
пластиковые окна, недорого, качественно

El_Pistolero
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 24 968
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение El_Pistolero » 11 сен 2020, 20:54

Винни-Пух писал(а):
El_Pistolero писал(а):Превращая город в гоночный трек и гигантскую парковку, глупо ожидать, что пробок станет меньше, их станет больше, так как корыт так же станет больше, потому что по такому городу другим способом передвигаться неудобно и не комфортно. Замкнутый круг.


Варламовские слова прямо, один в один.
Он далеко, поэтому ответь пожалуйста, откуда машин станет больше, если по словам многих, население нищает уже которое десятилетие?

Я уже сам задумываться о приобретении стал. :face_palm: И в том числе потому, что город всё хуже и хуже становится для передвижения (хотя по большей части для выездов за город всё же).
Многие вёдра в кредит покупают.

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Винни-Пух » 11 сен 2020, 21:04

El_Pistolero писал(а):Я уже сам задумываться о приобретении стал. И в том числе потому, что город всё хуже и хуже становится для передвижения (хотя по большей части для выездов за город всё же).
Многие вёдра в кредит покупают.


Это не ответ на вопрос. Раньше тоже брали в кредит. Так с чего вдруг увеличится количество машин?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

El_Pistolero
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:00
Рейтинг: 24 968
Репутация: +3

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение El_Pistolero » 11 сен 2020, 21:40

Винни-Пух писал(а):
El_Pistolero писал(а):Я уже сам задумываться о приобретении стал. И в том числе потому, что город всё хуже и хуже становится для передвижения (хотя по большей части для выездов за город всё же).
Многие вёдра в кредит покупают.


Это не ответ на вопрос. Раньше тоже брали в кредит. Так с чего вдруг увеличится количество машин?

С того, что улучшение автомобильной инфраструктуры обычно идёт в ущерб велопешеходной. И помимо ярчайшего недавнего примера с путепроводом на Мельникайте, и давнего но болезненного с переходом на Гнаровской, можно заметить множество более мелких ухудшений в городе (пример - пропал пешеходный переход перед Профсоюзным мостом где въезд на заправку ГПН возле Загородного сада). Всё это ведёт к тому, что начинаешь думать, а какого хрена нужно идти пешком через вонючий мост с узким тротуаром и острыми углами крепления отбойников, протискиваться через наполовину загороженный задами/носами вёдер тротуар или обходить поставленное автобыдлом корыто на нём, спускаться под землю или карабкаться по очередной лестнице от товарища который "нужен городу. полезен людям" или ждать 2 минуты а потом бежать за 11 секунд по диагонали чтобы перейти дорогу, когда можно купить корыто и доехать. :evil: :face_palm:

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Винни-Пух » 11 сен 2020, 22:14

El_Pistolero, я последний раз задам вопрос, если и в этот раз вместо конкретно ответа, будет всякая хренотень, то смысла общаться с Вами не вижу!
внимание вопрос: НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ У БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ НЕТ?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

d-im-ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 01 май 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 406
Репутация: +4

Сообщение d-im-ka » 11 сен 2020, 23:08

Винни-Пух, чё докопался до человека :cherep: Вариантов масса: в кредит, подержанное и дешевое, продал дорогое и купил на эти деньги себе и семье, статистика гонит и деньги и людей есть)) Это варианты за полминуты, наверняка их ещё есть. ещё за полминуты пришло: продал дорогой вел - купил тачку (на веле неудобно).
Последний раз редактировалось d-im-ka 11 сен 2020, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение aleksey72rus » 12 сен 2020, 09:40

Starikoff писал(а):Там очень уместна была бы развязка по типу южного.

Так и будет, есть де проект
Винни-Пух писал(а):НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ У БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ НЕТ?

Может, не все сидят сложа руки или ходят в один и тот же офис/завод, потому что привыкли, но и ищут способы для достойного заработка

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Volodya » 12 сен 2020, 09:53

d-im-ka, ещё забыл упомянуть "понаехавших" со своими машинами.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Винни-Пух » 12 сен 2020, 12:57

aleksey72rus писал(а):
Starikoff писал(а):Там очень уместна была бы развязка по типу южного.

Так и будет, есть де проект
Винни-Пух писал(а):НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ У БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ НЕТ?

Может, не все сидят сложа руки или ходят в один и тот же офис/завод, потому что привыкли, но и ищут способы для достойного заработка


А сейчас, те кто не сидит сложа руки, машину не покупают, потому что транспортная инфраструктура до конца не доработана, да?
Парни, вы в своем уме? Количество машин зависит гораздо в большей степени от экономической составляющей, чем от улучшения транспортной инфраструктуры!
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение ЖИРИК » 12 сен 2020, 14:24

Винни-Пух писал(а):Парни, вы в своем уме? Количество машин зависит гораздо в большей степени от экономической составляющей, чем от улучшения транспортной инфраструктуры!


Что-то за последние лет 20-25 ни разу не замечал, чтобы рост машин замедлился, хотя экономика в этот период не раз страдала. Тут скорее дело не в развитии транспортной инфраструктуры и не экономики, а в доступности кредита + особенности менталитета: нет машины = неудачник. Собственно сколько построили за это время дорог и развязок, а пробок меньше не стало. Поэтому развитие инфраструктуры для личного легкового транспорта это тупик.
Вот если вдруг отменить кредиты, то тогда да, кол-во машин перестанет расти, и скорее даже начнет уменьшаться

ЗЫ: если смотреть по своему окружению (не думаю, что сильно особенному) - как минимум по 1 автомобилю на семью. А в последние года в некоторых семьях начали появляться вторые автомобили. Пусть матизы и другие бюджетные версии, но число машин увеличивается

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 252
Репутация: +29

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Винни-Пух » 12 сен 2020, 14:59

Пробок меньше не стало?
Может мы в разных городах живем?
Я живу в том в котором десять лет назад по утрам из микрорайонов невозможно было выехать в центр, а по вечерам пробка в микрорайоны тянулась вдоль Республики. А сейчас в моем городе пробок почти нет. Даже светофорные фазы вначале создали дополнительные пробки, но с учетом развязок, дополнительных полос, и с этим справились почти.
ЖИРИК, а в твоем?
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение ЖИРИК » 12 сен 2020, 15:13

Винни-Пух писал(а):Пробок меньше не стало?
Может мы в разных городах живем?
Я живу в том в котором десять лет назад по утрам из микрорайонов невозможно было выехать в центр, а по вечерам пробка в микрорайоны тянулась вдоль Республики. А сейчас в моем городе пробок почти нет. Даже светофорные фазы вначале создали дополнительные пробки, но с учетом развязок, дополнительных полос, и с этим справились почти.
ЖИРИК, а в твоем?


Да и сейчас есть. А построенные новые развязки дают вздохнуть буквально на 3-4 года. Потом также забиваются. Вспомни построенную развязку на М.Тореза, сначала было свободно, потом стояли в пробке от Молодежной. Вспомни мост Челюскинцев - пробка периодически от Панамы собирается. И то что сейчас относительно свободно - это опять же временно.
Я уж не говорю, что Республику, Мельникайте, Полевую расширили только за счёт того, спилили кучу деревьев, заузили тротуары. А на Профсоюзной (Алебашевской), 50 лет ВЛКСМ сузили полосы до минимума, чтобы воткнуть ещё одну. Куда ты ещё ту же Республику расширять будешь, когда понадобится лет через 5? А это всё забьется, ибо число машин только растёт, и сомневаюсь, что стройка будет успевать за этим ростом.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Поэтому пока вздохнули и не успели вернуться к старым пробкам, надо развивать другие варианты транспорта: ОТ, каршеринг, самокаты/велосипеды и т.д. Но не никак не личный легковой
Я как бы помню и те времена, когда профсоюзный мост наполовину был сделан, а путепровода через ж/д на Мельникайте не было. Когда их сделали, ощущение было - "ну вот теперь заживём". Угу... Разбежался

37neppp
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 747
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение 37neppp » 13 сен 2020, 23:06

Винни-Пух писал(а):El_Pistolero, я последний раз задам вопрос, если и в этот раз вместо конкретно ответа, будет всякая хренотень, то смысла общаться с Вами не вижу!
внимание вопрос: НА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ПОЯВЛЯТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АВТОМОБИЛИ, ЕСЛИ УВЕЛИЧЕНИЯ ДОХОДОВ У БОЛЬШИНСТВА НАСЕЛЕНИЯ НЕТ?

Мне , например, в лизинг контора взяла. И второе, с этой пробкой с утра по часовой стрелке если ехать, то с Червяка против часовой по объездной до свертка на Метелова , ну 18 минут, ну 22. Зато проблем с закоксованностью нет.

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение SHRUST » 14 сен 2020, 12:28

El_Pistolero, "потому что по такому городу другим способом передвигаться неудобно и не комфортно." - Предлагаю самобичеванием не заниматься....

EXTREEMER
Мастер
Мастер
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: BMW 3-Series
(до этого Toyota Vista, Лада (ВАЗ) 2107, Nissan Almera Classic, Nissan March, Nissan Terrano, Infiniti FX35, Kia Cee'd, Haval H6, BMW 3-Series)

Рейтинг: 4 688
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение EXTREEMER » 16 сен 2020, 09:21

Starikoff писал(а):
EXTREEMER писал(а):Если там убрать кольцо и сделать перекресток - БУДЕТ вечная пробка! Самое лучшее решение это развязка, перекресток все усугубит.

Там очень уместна была бы развязка по типу южного. А светофоры начисто убивают смысл кольца.

А без светофоров там все бились как мухи об мухобойку....в Тюмени по кольцам то не умеют ездить и чем больше полос на кольце тем больше не умеют...
Авторадиоклуб 27,215 МГц (21D FM) АКА EXTREEMER
UA9LKR

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Starikoff » 16 сен 2020, 16:46

EXTREEMER писал(а):
Starikoff писал(а):
EXTREEMER писал(а):Если там убрать кольцо и сделать перекресток - БУДЕТ вечная пробка! Самое лучшее решение это развязка, перекресток все усугубит.

Там очень уместна была бы развязка по типу южного. А светофоры начисто убивают смысл кольца.

А без светофоров там все бились как мухи об мухобойку....в Тюмени по кольцам то не умеют ездить и чем больше полос на кольце тем больше не умеют...

Ну так кольца делают, чтоб убрать светофоры. А тут и одно и другое получается, кольцо теряет смысл.
Либо классический перекресток со светофорами, доп секциями и тд, либо кольцо. А в идеале - развязка.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 21 сен 2020, 18:52

А вот и очертания будущей велодорожки и тротуара:
Изображение Изображение
Миру мир

4ебурек
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:54
Рейтинг: 746
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение 4ебурек » 21 сен 2020, 20:00

А жд переезд на ул. Дружбы там так и остался?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 21 сен 2020, 20:11

4ебурек, нет, уже разобрали рельсы за будкой в сторону Тарман и в будке никто не сидит.
Миру мир

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение SHRUST » 21 сен 2020, 21:38

Majesti© писал(а):4ебурек, нет, уже разобрали рельсы за будкой в сторону Тарман и в будке никто не сидит.

Еще бы на дороге разобрали. А то приходится лавировать чтобы в колее на них не ехать..

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Slava » 21 сен 2020, 23:41

угу, а то разобрали вокруг еще в апреле, а на дороге до сих пор лежат
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

13th_warrior
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 816
Репутация: +2

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение 13th_warrior » 22 сен 2020, 12:18

Slava писал(а):угу, а то разобрали вокруг еще в апреле, а на дороге до сих пор лежат

Такая своеобразная мера принудительного снижения скорости)) Чтобы перед перекрестком притормаживали
Я могу спать на раскладушке и жрать баланду, но приехать к пацанам на Запорожце просто не имею права. Не поймут!

md-t
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 724
Репутация: 0

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение md-t » 25 сен 2020, 13:39

Slava писал(а):угу, а то разобрали вокруг еще в апреле, а на дороге до сих пор лежат

Уже не лежат

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение user_name » 25 сен 2020, 14:33

Кто знает, закатали там уже пешеходную и вело дорожки в асфальт?

Slava
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 23 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 471
Репутация: +14

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Slava » 25 сен 2020, 14:40

md-t писал(а):Уже не лежат

ждали пока я напишу
21.09 написал, 23.09 убрали :-D
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на безопасное извлечение флешки.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 12 окт 2020, 21:03

На видео строительство велодорожки на ул. Мельникайте на участке от моста через Туру до парка Гагарина.
Строитель сообщил, что возможно 15 октября откроют вторые три полосы на ул. Мельникайте и будет 6-полосная дорога на этом участке! :eek:

Велодорожка:


Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 935
Репутация: +263

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Majesti© » 16 окт 2020, 22:22

Сегодня там был. Сообщили мне инсайд:
"Сегодня или завтра нанесём разметку и будет открытие всех 6 полос на ул. Мельникайте.
Велодорожка пока временная, в таком состоянии будет (В принципе, там асфальт полностью от парка Гагарина до моста, и блоки уже убрали :up: )
А там бывшая заправка была - будет "времянка" (временная дорога), чтобы переключить туда движение, и начать в зиму подготовку к строительству развязки на перекрестке Мельникайте-Дружбы.
Изображение
Миру мир

Fixius
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai ix35

Рейтинг: 6 401
Репутация: +14

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Fixius » 19 окт 2020, 19:38

ну что, открыли?

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Развязка на Мельникайте - Дружбы у парка Гагарина

Сообщение Ower72 » 19 окт 2020, 19:47

Fixius, Сегодня проезжал.
Вторая половина закрыта еще.