Geely Coolray уже в Тюмени

Вопросы выбора и приобретения/покупки автомобиля. Обсуждаем марки, модели, характеристики и комплектации. Мнения, опросы, советы, рекомендации, сравнения. Отчеты о своих автомобилях и об их покупках и презентация их на форуме.
LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение LEvSHA » 11 июн 2020, 21:43

Скаут писал(а):Посмотрел видео, вопрос, как у него двигатель сбалансирован, вибрации какие-нибудь присутствуют под нагрузкой и в нейтрали. И кстати, поясни насчет двухдискового мокрого сцепления? Насколько я понимаю и китайцы сами не скрывают, они просто скопировали и якобы с учетом проблемных мест, улучшили ваговскую дсг 7? А она не мокрая. Мокрая только дсг 6.

В этом видео белорусский журналист рассказывает что там за коробка...и это не ваговский дсг, там приложили руки ЛУК и Гетраг


З.Ы. за время самоизоляции я пересмотрел все русскоязычные видео на ютубе о Кулрее и даже филиппинские до кучи. Что самое интересное, никто из русских обзорщиков не сказал что машина отстой. Тут либо Джили всем оплатила пиар, либо реально покупка европейских конструкторских бюро принесла китайцам понимание как делать достойные автомобили.

 

Скаут
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 452
Репутация: +5

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение Скаут » 12 июн 2020, 06:45

Джили имеет право на жизнь))) Но ценник, добавь к ценнику кулрея 200 тыщ. и возьмешь кашкай, а там будет двигатель 2 литра, полный привод и с надежностью ни каких проблем.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
На видео, сиденья лекалами очень похожи на вольвовские, но я в 2012г. когда выбирал между вагом и вольво тестил машины этих марок, я лучше кожи чем в вольво не встречал, по мне дак кожа в вольво лучше чем в ровере.

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение LEvSHA » 12 июн 2020, 21:49

Скаут писал(а):добавь к ценнику кулрея 200 тыщ. и возьмешь кашкай, а там будет двигатель 2 литра, полный привод и с надежностью ни каких проблем.

Кашак будет уже устаревший, вот-вот новый выйдет. И места сзади в Кулрее больше + панель приборов современная. А проблем с надежностью пока по Кулрею нету, первые машины только по 10 тыщ. км прошли и первое ТО и особо нареканий нет. Ну а полный привод при 90% езды по нашему городу нафиг не нужен. Я хотел следующую машину непременно с 4вд, но посмотрев на наши зимы, цены вэдовых версий и стоимость ТО вэдовых версий отказался от идеи иметь машину с полным приводом.
Ну и на сэкономленные 200к можно затонировать, поставить сигналку и купить диски с зимней резиной + страховки :up:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение Majesti© » 15 июн 2020, 18:46

Проверка работы ассистента парковки на Geely Coolray.
Руль, педали и селектор переключения передач вообще не трогаю! Только держу одну кнопку пальцем - непривычно. Друзья, как думаете, нужна такая опция в автомобиле? Пользовались бы ею вы или ваши жены, девушки и мамы в нашем городе? 🤔
Полный обзор данного авто смотрите в выделенных (вечных) сторис в профиле: www.instagram.com/car72.ru/
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Руль, педали и селектор переключения передач вообще не трогаю! Только держу одну кнопку пальцем. Непривычно. Друзья, как думаете, нужна такая опция в автомобиле? Пользовались бы ею вы или ваши жены, девушки и мамы в нашем городе? 🤔 ⠀ Полный обзор данного авто смотрите в выделенных (вечных) сторис в профиле @car72.ru ⠀ #geelyCoolray #Coolray #geely #джили #джиликулрей #кулрэй #кулрей #geelytyumen #geelytmn ⠀ @geelytyumen @geely_motors

Публикация от CAR72.RU Авто Тюмень Новости. (@car72.ru)


У кого нет инстаграм, но есть ВК:
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38744
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 496
Репутация: +263

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение Majesti© » 17 июн 2020, 13:29

Проверил работу штатного видеорегистратора.
Вставил свою флэшку при начале тест-драйва и вытащил её из-под пассажирского кресла при сдаче автомобиля обратно дилеру.
Вот так записывается видео на встроенную штатную переднюю камеру на решетке радиатора.

Картинка «рыбий глаз», так как камера имеют выпуклую линзу и является одной из четырех камер, с помощью которых генерируется круговой обзор 360 градусов на дисплее и при помощи которой осуществляется обзор при парковке.
Пишется с разрешением HD, даже чуть больше: 1280*760, вместо стандартного 1280*720.
Конечно, хотелось бы FullHD 1920*1080, в котором работают все современные видеорегистаторы.

Но, тем не менее, какой-никакой штатный регистратор есть! А если учитывать, что у нас почти половина водителей не имеют видеорегистраторов и не ставят их, то такая запись может очень даже выручить! Наверное, подобная опция лет через 5-10 появится у всех автомобилей в базовой комплектации.

Минус: камера внешняя и звук не пишет. Что будет в дождь и в грязь зимой? Конечно, она выпуклая и под наклоном, и даже спрятана под капотом, но хватит такой формы и аэродинамики постоянно очищать её от загрязнений? Или придется её постоянно протирать?

Помимо функции видеозаписи регистратор выполняет функцию «черного ящика». Он фиксирует не только текущую скорость, дату и время, но даже нажатие на педаль тормоза или газа, положение селектора коробки передач, ручник, пристегнутый ремень, сигналы поворотников и всю оптику.

Еще один плюс – скрытая установка. Видеорегистратора визуально нет на присоске на лобовом стекле и не надо тянуть провод питания к нему. Камера спереди воспринимается обывателями как обычная парковочная камера. А флэшку достать получается не сразу, даже если знаешь где искать – сильно глубоко под ковриком запрятан блок с разъёмом.

Вопрос: заморочились бы вы покупкой нового видеорегистратора FullHD для установки его внутри салона автомобиля на лобовое стекло, если бы у вас уже был такой штатный встроенный регистратор в машине?
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение Ramil44 » 17 июн 2020, 14:26

Зачем вообще видеорегистратор покупать, сейчас есть приложения для смартфона с фоновой видеосъёмкой. Качество съмки на хорошую камеру, которыми пичкают современные телефоны.
Просто поставил смарт в держатель, нажал в шторке кнопочку и поехали)

LEvSHA
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Geely Coolray
(до этого Kia Cee'd)

Рейтинг: 4 052
Репутация: +3

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение LEvSHA » 17 июн 2020, 14:36

Majesti© писал(а):Вопрос: заморочились бы вы покупкой нового видеорегистратора FullHD для установки его внутри салона автомобиля на лобовое стекло, если бы у вас уже был такой штатный встроенный регистратор в машине?

Конечно бы заморочился, ибо
Majesti© писал(а):Минус: камера внешняя и звук не пишет. Что будет в дождь и в грязь зимой?

Куплю комбо устройство, чтоб и регистратор и детектор был и пусть висит

Ramil44 писал(а):Просто поставил смарт в держатель, нажал в шторке кнопочку и поехали)

Неудобно это если по городу мотаешься и часто выходишь из машины

weisman
Ас
Ас
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 719
Репутация: +5

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение weisman » 18 июн 2020, 09:35

Ramil44 писал(а):Зачем вообще видеорегистратор покупать, сейчас есть приложения для смартфона с фоновой видеосъёмкой. Качество съмки на хорошую камеру, которыми пичкают современные телефоны.
Просто поставил смарт в держатель, нажал в шторке кнопочку и поехали)

Да это дроч---во какое-то получится постоянно телефон ставить так плюс он почти всегда на зарядке тогда должен быть. Во-вторых, а если тебе позвонили, то считай запись останавливается даже при наличии Hands-Free

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
А так идея у китайцев хорошая. Но однозначно регик должен быть внутри салона, ибо грязь, дождь, пескоструй делают его никчемным, да и из салона будет обзор видео выше и больше

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение Coolybin » 17 окт 2020, 20:59




КАЗАХСТАН
Пилот
Пилот
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 205
Репутация: +16

Geely Coolray уже в Тюмени

Сообщение КАЗАХСТАН » 17 окт 2020, 21:21

амно машина?
Следи за собой. За остальными мы сами последим.Majesti©