Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2012, 03:52

Истории таксистов и пассажиров

Рассказываем ТОЛЬКО свои реальные истории и случаи из жизни.
Байки и анекдоты тут писать НЕ НУЖНО!


Ссылки на каждый рассказ от форумчан
Случай от Григорьича / Случай от DImoNNN /Нападение / Случай от CARдан / Подвезёшь братка? / Случай от Pipon / Продолжение от Pipon / Случай с отцом от nikotenn / Коротенькая от Timurashevа / История от Steilmann / Блондинка у Востока Расчленёнка Педик / Истории от Тима Случай от Григорьича / Случай от BART. По этой же ссылке выше постом от SHRUST / Служба безопасности таксопарка / Случай от АПЛ Блатные / Случай от albina_197855 / Поездка от Fe-JI-iX / Ещё от albina_197855 / Ещё один случай от Тима / "Случайная попутчица" от Doberman_29 / Новогодние корпоративы / Балван / "Королева" от Тима / Рассказ от vitalik196 / Рассказ от hugo_ / Помогите занести маму Рассказ от vitalik196 / Информатика / Рассказы от AxelF / Случай от gugutik / намусорил пассажир / Рассказ от vitalik196 / 94 / Случай от ЧК /

Список продолжится, возможно

Все имена в теме изменены, адреса выдуманы, временные рамки нарушены
Так же, прошу прощения за опечатки и некоторые ошибки. Все истории пишутся с сенсорного телефона, с маленькими клавишами, который к тому же автоматически исправляет слова, так как решит его китайский "мозг")
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 4 раза.

 

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение хапуга » 03 ноя 2019, 02:44

Alex_09, с твоего позволения вставлю пять копеек своих пока Рамиль не ответил, комментировать тут собственно нечего этот ролик скрытая реклама яшки только и всего
Чему быть того не миновать

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Алекс72 » 03 ноя 2019, 18:23

Да чего уж тут скрытого, самая, что ни есть открытая :smeh:
Место мусора в мусоропроводе

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 03 ноя 2019, 22:05

Моя история про Gett. Открыл приложение, заказал машину, машина нашлась, время подачи 12 минут 36 сек. Жду. Это я в Патрушево был. Время течет, 11 минут - 10 - 8 - 11 :eek: Ну ладно, думаю может пробки. По карте приложения машина в той же точке, где была изначально. Глючит жипиэс, подумал я легкомысленно. Время в приложении течет опять 9 минут - 6 - 3 - 1 - 30 сек - хоба 20 минут! :pipec: пляяяя.... До водителя пытался дозвониться уже раз шесть, тотально занято. Отменяю, Гетт стращает снятием денег, пофиг снимаю заказ. Злой как собака, потому что вышел на улицу когда оставалось несколько минут и замерз уже. Вызвал другое такси и уехал минут через 15. Позже дозвонился до водителя с городского телефона, он говорит, что знать ничего не знает об этом заказе и в глаза его не видел.
Пишу отзыв на сайте Гетта. Через пару часов приходит ответ в духе "Уважаемый.... это конечно недопустимо, мы с такими водителями боремся, спасибо, что вы помогли нам выявить недобросовестного водителя". И никаких - приносим извинения, или там - нате вам промо-код. Просто поблагодарили, за то что я поработал на них тайным покупателем. Ну не уроды? :pipec:
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Перевозчик » 04 ноя 2019, 07:04

хапуга писал(а):хапуга, Alex_09, с твоего позволения вставлю пять копеек своих пока Рамиль не ответил, комментировать тут собственно нечего этот ролик скрытая реклама яшки только и всего

А в чём там реклама яшки, только что проезд как на маршрутке. В остальном честно показывает что может устроиться и возить хоть кто. У меня лично не появилось желания вызывать Яшу, так как это лотерея и шансов попасть на нормального водила меньше, чем в других фирмах. Сегодня я поставлю одному неадеквату плохую оценку, завтра они возьмут ещё троих таких.
Единственный с кем соглашусь, это хозяин автопарка, то что народ просто стал беднее, от сюда и цены такие. В Тюмени с деньгами ещё более менее нормально, а в той же Перми наверное и таксисты и люди видимо просто выживают.

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение хапуга » 04 ноя 2019, 07:45

Перевозчик, тебе как пассажиру непонятно то что рекламируют яшку, любой кто в такси работает это сразу понял, а то что с деньгами стало туго у пассажиров это я понял лет пять назад ну и предложение увезти превышать спрос уехать начало, одним словом такси бьётся в агонии потому что почти во всех конторах ставка сделана на подработчиков и рабов на аренде отсюда и ухудшение качества обслуживания им посрать на тех кого они везут у одних в башке как бы аренду собрать у других как бы на бензин с пивком заработать
Чему быть того не миновать

Roman1976_TK
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser, Nissan Tiida

Рейтинг: 3 829
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Roman1976_TK » 04 ноя 2019, 10:38

Реклама в данном случае не работает.
Водитель устраивается в такси (условия и прочее он сам видит, не нравится уходит) , дальше катает людей. Сколько надо часов, дней покатать чтобы разобраться в этой кухне и увидеть сколько зарабатываешь и сколько заказов ??
В Тюмени фирм предоставляющих услуги такси не так много, в отличие от Москвы.
80-90% водителей такси работают сразу одновременно в 2-3 фирмах, и не важно брендированная (слово то какое, а означает просто наклейка) машина или нет.

Что лучше максим с ценой заказа 200р и коммисией 10-12% или Яндекс с ценой 300 и комиссией 20-25% ?

fotot
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 09:23
Рейтинг: 5 782
Репутация: +8

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fotot » 04 ноя 2019, 10:45

Roman1976_TK писал(а):брендированная (слово то какое, а означает просто наклейка)

примерно как - женат, а всего лишь штампик в паспорте. Так что наклейка не "просто" :)

Я тоже рекламы не усмотрел и не захотел сразу в яшку бежать кататься. Что верно сказано, лично по мне, приложением пользоваться удобнее, чем названивать. Хотя, иногда возникают моменты (не только с такси), когда прямо очень хочется поговорить именно с живым человеком, а роботы тупые бесят.
Если ты споришь с идиотом, скорее всего он занимается тем же

Alex_09
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Renault Duster)

Рейтинг: 4 279
Репутация: +15

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Alex_09 » 05 ноя 2019, 19:07

Я к такси отношения вообще никакого не имею и никогда не таксовал, просто подписан на Редакцию, посмотрел ролик, рекламы не заметил. Здесь выложил что бы узнать от реальных таксистов Что на самом деле так всё плохо или накручивает журналюга?

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение хапуга » 06 ноя 2019, 03:40

Alex_09 писал(а):Я к такси отношения вообще никакого не имею и никогда не таксовал, просто подписан на Редакцию, посмотрел ролик, рекламы не заметил. Здесь выложил что бы узнать от реальных таксистов Что на самом деле так всё плохо или накручивает журналюга?

Ты как с другой планеты прилетел :eek: вся страна идёт ко дну а не только пассажирские перевозки а ты этого не замечаешь, скоро заживём будем как сыр в масле кататся, осталось только дожить пока ещё паре стран долги простят, бензин по сотке за литр сделают а нам доход увеличат до 5000 т.р в год
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 31 мар 2020, 19:06

Сорян за up, но тема давно пылится, и её не поднимают, залез в таксофорум и увидел пол ляма 😜

:lol2: :lol2: :lol2:
Последний раз редактировалось Ramil44 31 мар 2020, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

хапуга
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: ЗАЗ 968

Рейтинг: 3 842
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение хапуга » 01 апр 2020, 21:53

хапуга писал(а):
Alex_09 писал(а):Я к такси отношения вообще никакого не имею и никогда не таксовал, просто подписан на Редакцию, посмотрел ролик, рекламы не заметил. Здесь выложил что бы узнать от реальных таксистов Что на самом деле так всё плохо или накручивает журналюга?

Ты как с другой планеты прилетел :eek: вся страна идёт ко дну а не только пассажирские перевозки а ты этого не замечаешь, скоро заживём будем как сыр в масле кататся, осталось только дожить пока ещё паре стран долги простят, бензин по сотке за литр сделают а нам доход увеличат до 5000 т.р в год
цуко я похоже бабушке ванге родственник, жизнь реально начинает налаживаться скоро начнём икру на колбасу намазывать
Ramil44 писал(а):Сорян за up, но тема давно пылится, и её не поднимают, залез в таксофорум и увидел пол ляма 😜

:lol2: :lol2: :lol2:
не актуальна сейчас эта тема
Чему быть того не миновать

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 05 июн 2020, 03:06

А почему повёз?

Время заполночь, в ночной кофейне, профессиональный таксист попросил у продавца коврик и место для уедения. Ушёл в тихий закуток и начал молиться.
Я же тихонечко, чтобы не пролить до краёв налитый кофе, взял чашечку и пошёл в машину.
На улице прохладно, хотя на дворе начало Июня. Поставил чашку парящего кофе в подстаканник, вставил ключ зажигания, запустил двигатель и слегка откинул сиденье. Заказов нет, по планете ходит страшный вирус, люди сидят дома или на даче. Не работают рестораны, клубы, дискотеки. Возможно, через девять месяцев, будет большой прирост новых, появившихся на свет людей. Природа компенсирует потери от страшного вируса. Старое обновляется на новое.

Внезапно, сзади откралась дверь. Незнакомый человек спросил:
- Свободен?
И не дожидаясь ответа, сел в машину.
- А куда ехать надо?
- Там определимся.
- Надо сразу определиться, у меня заказ забронирован через двадцать минут.

Я соврал про заказ. Просто такая беспордонная посадка, а грубо отправить восвояси нехочется.
- Давай, сейчас подумаю.

Я продолжил пить кофе, не собираясь даже суетиться для этого пассажира.
Тихо играло радио. Группа "Агата Кристи", что-то про опиум.

Минут 5 в машине продолжалась тишина, от живых людей, находящихся в ней.

- Поехали на ул. Б. Абамы. Но у меня деньги в машине, она там на стоянке.

Ясно, подумал про себя. Там нет стоянки, сразу врёт.

- Хорошо, поехали.
Я допил кофе, приподнял сиденье, включил передачу и мы поехали. Маршрут был близким, километра 3. Пассажир нёс какую-то чушь, что-то спрашивал. Но я не слушал его. План я уже выполнил, небольшой для такого сурового времени, но посильный. Поэтому особо то и не переживал что везу бесплатно. Наоборот, как-то даже весело было на душе.

Мы добрались до обозначеной точки назначения, которую пассажир даже не узнал. Ну а как ему узнать, если он наврал. Возможно его дом где-то рядом.

- О, приехали?
- Ну да.
- А где стоянка?
- Не знаю, - с ухмылкой ответил ему. Иди.
- Куда?
- Ну туда. Я тебя выручил, теперь я поеду зарабатывать деньги. Я же говорил у меня заказ забронирован.
- Ну да. Мне же заплатить надо.
- Зачем? Здесь нет стоянки. А на стоянке нет машины, в которой лежат деньги.
- Ну хорошо. Я пошёл?
- Конечно, - снова с ухмылкой ответил ему. Всего доброго.
- Спасибо. Можно вопрос?
- Задавай.
- А зачем повёз? Если понял что я не заплачу.
- Да просто так, стало интересно что будет дальше.

Пассажир промолчал, закрыл дверь и ушёл.
Я сдал задним ходом назад, вывернул руль шурша одним колесом по грунтов-щебенистой обочине, выехал на дорогу.
Добавил звука в радио, прикурил сигарету и поехал домой.

Всем тяжело сейчас. Кто-то без работы сидит, кто-то болеет. Но не иметь за душой хотя бы пару сотен на попутку у здорового мужика, это уже совсем печальная жизнь.
Добра ему, пусть хотя бы богатую женщину с машиной себе найдёт. Чем так тупо врать.
2020, сейчас это незазорно, наверно...

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 28 окт 2020, 11:48

"Обитель зла"

2020 год. В Китае бушует страшный вирус, распростроняющийся по всему миру.В социальных сетях пестрят посты о горах трупов в Испании, в Америке в центр города пригоняют морги на колёсах. А тем временем, в России идут жаркие споры о том, кто кого пытается наебать. И только маленькая Тюмень отважилась принять самолёт с зомби* для консервации в специально подготовленой лаборатории неподалёку от психиатрической больницы и спецприёмника для пьяниц и неплательшиков штрафов.
Соцсети снова взорвались, жаркие дискуссии.
- Почему к нам?
- А вдруг зомбаки разбегуться?
- Мы лучший город земли, пралвильно что сюда.

Прошло время. Зомби оказались не зомби, и единственная проблема с которой они столкнулись, это сильный похмельный синдром. Наши люди.
Тем временем, таксист продолжает работать, возит людей, пока ещё людей, в аэропорт, на вокзал и домой от любовниц. В миру паника, зараза распростроняется со скоростью байкера отшельника.
Спецлаборатория наконец открыла свои двери для выхода зомби* к людям.
Зомбаков приехали встречать люди родственники и люди таксисты. В программе появились два заказа из "обители зла". Висят, никто не берёт, на берегу маячат 900 рублей.
Хм, прикольно. Надо брать, хоть на зомбаков посмотрю живъем. Схватил и полетел.

У ворот спецлаборатории стояло много машин и много людей. Люди в спешке грузились, кидали вещи в багажники и боксы. Ко мне пришла взрослая женщина с небольшим пакетом.
- Здравствуйте, облегченно вздохнула она.
- Домой?
- Да, весело захихикав, она ответила. - Уезжаем из этой обители зла, снова весело ответила.

По дороге, мы разговорились. Она оказалась временным сотрудником этой лаборатории. Пригнали их отовсюда.
Смешно рассказывала о том как там было.
- Мы, говорит, в этой одежде и очках как миньёны. Ходишь и видишь что в очках вода от пота скопилась, идёшь а она булькает. Весело было даже. Много новых знакомых появилось, интересные люди, врачи хорошие.
По дороге ей постоянно звонили, всем же интересно. Кроме этого телефон постоянно звучал push - сообщениями о поступлении оплаты за работу.
- Весь вечер уже брякает. Кусками кидают какими-то, один раз скинули бы и всё. Ну ладно, мне нравится, снова весело сказала.

Второй заказ так и продолжал висеть не найдя желающего его выполнить. Мы уже приехали к дому, женщина расчиталась, оставив неплохих чаевых
- Сегодня я гуляю, - попрощалась и ушла домой.

Я то зомбака так и не увидел, а надо, поэтому второй заказ сразу же пошёл в те руки, которые он и ожидал.
Созвонился с пассажиром, объяснил ей что еду из города и придётся подождать. Она ответила что деваться некуда, никто не хочет сюда ехать. Приехав на место, она уже стояла одна и в какую-то машину ещё догружали вещи.
Снова сотрудник, как понял. Женщина села, поздоровалась и поблагодарила что приехал.
- Да я уже второй раз приезжаю, только что увозил вашего сотрудника.
- Вы наверно Нину* увозили?
- Возможно, не знаю.
- Да мы не стали автобус ждать, быстрее домой хочется.
- И что, все уехали уже? - с неподдельным интересом спросил, в целях узнать про зомбаков
- Нет, там два человека ещё остались, у них утром некоторые процедуры, и завтра уезжают.
- Понятно.

Женщина притихла от усталости, я добавил музыку и довёз до дому. Впереди ещё вся ночь для работы...

Отработав полночи и выполнив план уехал домой спать. На утро, проснувшись, сразу включил программу. Мне всё ещё любопытно, что там с двумя зомбаками. Вдруг не уехали ещё, может закажут а нет дак нет.
Однако, кто ищёт тот найдёт. Громыхая ложкой о тарелку супа и закусывая белым хлебом, краем глаза смотрю в телефон лежащий рядом. В нём мелькают и меняются адреса заказов.
Есть, ёлочка сверкнула. Читаю. Та самая лаборатория да ещё и в аэропорт. Да ладно!?- удивлённо, - иди сюда.
Бросив завтрае соскочил в трусах к ключам от машины, нажал кнопку пуска и, мягко говоря, запрыгнул в джинсы накидывая свитер без майки.
Мама, тихонько смотрящая телевизор лёжа на диване, пробормотала.
Наверно подумал - "вот конченый, межгород наверно поймал. Снова не доел ничего" и одёрнув очки продолжила смотреть зомби телевидение.

Доехав очень быстро к обители зла встал у ворот. Вышел охранник и спросил,- вы за уезжающим?
- Да, ответил я.
Он открыл ворота и разрешил заехать вовнутрь.
Несколько рабочих уже приступили к демонтажу временного забора, внутри территории. Я развернулся и встал на выезд. В боковое зеркало увидел худощавого молодого человека с дорожным чемоданом неспеша идущего к машине. Рабочие тоже смотрели на него. Вот мы реально деревня, которая как будто первый раз в жизни увидели гламурного падонка, который в лосинах убирает навоз. Так-то смешно даже.
Я открыл багажник, погрузил чемодан и уточнил в аэропорт ли он.
Мы поехали.
- Красиво у вас, неожидано произнес он. - озираясь на высокие сосны вдоль дороги.
По дороге мы разговорились, он рассказал что две недели сидели в своих комнатах. Описал тот самый Китайский город.
- Двенадцатимиллионный город вообще пустой был. Необычное зрелище. Даже, говорит, - собак на улицах не было. Просто огромный пустой город.

Предложил мне расчитаться китайскими деньгами. На что получил отказ. Да ну их, лучше деревянными. Парень засмеялся.
- Никогда не был в Тюмени. Мы по городу поедем? - спросил он.
- Нет, по объездной, но город будет видно, мы по краю поедем.
Мы подъехал к светофору на объездной дороге.
- Ничего себе! - неожидано он воскликнул, смотря в сторону.
Я обернулся, немного непоняв чему он удивился.
- Красный светофор 120 секунд!
- А, да это ерунда. Есть и по 180.
Ещё больше удивился, улыбнулся и достал телефон, чтобы сфотографировать.
- Теперь я видел всё, - со смехом произнёс он.
Проезжая мимо города, он внимательно его осматривал. - Красивый город, надо когда-нибудь приехать сюда. Только не в грузовом самолёте, - опять с улыбкой уточнил.

Наконец мы прибыли в аэропорт, я достал его чемодан, мы обменялись крепким рукопожатием и парень тихонько волоча за собой чемодан побрёл по талому снегу ко входу, где и исчез.

* обитель зла - шуточное название санатория на тот момент
* зомби - шуточное (?) прозвище больных ковидом.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 248
Репутация: +13

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение уважаемый » 28 окт 2020, 14:40

Ramil44 писал(а):- Красный светофор 120 секунд!
- А, да это ерунда. Есть и по 180.

Надо было за отдельную плату устроить экскурсию по светофорам :cherep:
Уходя, гасите всех...

ЛАКИ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 393
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение ЛАКИ » 28 окт 2020, 14:54

Помню как приезжему показывала этот светофор 180: подъезжаем, говорю
- вот смотри какой светофор
- 80 секунд да ладно, нормально
- а ты внимательно посмотри
- :eek: :eek:
Он был оттуда, где светофор максимум 30 секунд..

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 248
Репутация: +13

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение уважаемый » 28 окт 2020, 17:52

Ramil44 писал(а):- Теперь я видел всё

Кстати, н :censored: я он все не видел. Надо было точно прокатить, и еще показать, сколько времени горит зеленый, и сколько тормозов успевают за это время проехать.
Уходя, гасите всех...

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18089
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 561
Репутация: +95

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение megan » 06 ноя 2020, 10:26

В Тюмени таксисты требуют с пассажиров доплату за проезд без маски
В Тюмени водители такси стали использовать коронавирусную пандемию в целях личного обогащения.
Так, водители просят пассажиров, нарушающих обязательный масочный режим, доплачивать им.
Со слов одного из горожан, он заказал машину через online-сервис. Таксист провез мужчину порядка 200 метров, после чего поинтересовался о наличии у него маски. Когда выяснилось, что клиент ее с собой не взял, водитель потребовал с него доплату в размере 100 рублей. При этом таксист подчеркнул, что, если произойдет проверка, его оштрафуют за перевозку пассажира без маски. Поездка продолжилась только после того, как мужчина заплатил водителю, сообщает Megatyumen.ru.
Сами таксисты рассказывают, что осуждают такое поведение. Некоторые водители даже возят защитные средства с собой и в случае надобности предоставляют их клиентам бесплатно.


https://tmn.aif.ru/incidents/details/v_tyumeni_taksisty_trebuyut_s_passazhirov_doplatu_za_proezd_bez_maski?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение TDD » 06 ноя 2020, 10:32

Во время короны только ленивый не пытается максимум выгоды получить. Национальность-вероисповедание или профессия вообще не важны, сучность человека, ничего личного :cherep:

sanek7272
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 480
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение sanek7272 » 04 янв 2021, 09:53

Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом. ©

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 30 янв 2021, 02:33

Я тебя молодым больше не увижу

Новогодние каникулы. Поздний морозный вечер первых чисел Января. Сильно устав от большого количества заказов я приехал на вокзал, чтобы выпить стаканчик растворимого кофе и подумать, стоит ли работать дальше или уже хватит.
Приложение заказов такси стояло в режиме - перерыв. За время работы в такси и уже порядком надоев слушать рассказы коллег о невероятных заработках в новогоднюю ночь, конечно же многократно преувеличеных, минуя всех сел в машину, чтобы посидеть одному.
Не имея особого желания работать, включил приложение в режим - на линии, с мыслью - если первый заказ будет квартирный, еду домой. Однако, неожидано для этой службы такси, предложился заказ из аэропорта.
- Далековато, - подумал я. Но взял. Всёж не гуляки.
Время было около 35-минут до полуночи. 10 минут ушло на подачу машины к месту вызова. Девушка без дорожных сумок, быстро и без слов, кроме приветсвия, села в машину и мы поехали на угол Харьковской и Мельникайте. В простонародье УХМ.
Немного отъехав от аэропорта, девушка кому-то позвонила. По разговору я понял что это был её молодой человек и ехала она к нему на день рождения.
До полуночи оставалось около 15-ти минут.
Она сильно переживала что не успевает. Но мне по этому поводу никаких знаков не подавала, говорила тихо.
- Я больше не увижу тебя молодым.
Немножко с грустинкой и с улыбкой сказала своему молодому человеку. Затем закончила разговор.
Я подумал что ему исполняется 30 лет. И немножко притопил газу. Ехал буквально на грани фолла. Но чтобы девушка не заметила.
За такое время доехать теоритически можно, фактически неизвестно. Мимо "просвистели" Ямальский микрорайон и долина дворян "Комарова", гипермаркеты "Метро" и "Лента", а времени до полуночи оставалось минут 7. :roll:
А дальше всё пошло как в сказке. Мы уже ехали по городской улице, на которой работали светофоры. И каждый из них, прямо перед носом мигал последними секундами красного. Абсолютно все светофоры. Таймырская, Республики, Котовского. Подъезжая к кольцу 50 лет Октября, девушка снова набрала своего молодого человека и попросила встречать её на улице.
И тут я сказал - "Вы ещё успеваете."
Девушка заулыбалась и ответила - "Хорошо бы, это очень важно"!
Кольцо мы тоже прошли по зелёной, а дальше я уточнил.
- А какой конкретно дом нужен? Просто вы указали рыбный магазин!
Девушка показала пальцем и ответила - "Вот этот". Он стоял слева от нас, а мы на красном светофоре. 30 секунд до конца фазы и 2 минуты до полуночи.
Включился зелёный, но мне показалось что пассажирка готова была побежать прямо со светофора своими ногами. Я проскочил в узком проезде между домом и киоском. Навстречу попался парень с собакой.
- Стойте, - воскликнула девушка.
Там я и остановился.
- Там по карте оплата, - уже открыв дверь, одной ногой была на улице. Парень с собакой и был её молодым человеком. Они крепко обнимались, когда я начал сдавать назад. На часах было 23:59.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 771
Репутация: +23

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение gavrek » 30 янв 2021, 09:09

Ramil44, :up: чуть не прослезился :D
Я на какой то момент, подумал, что она в ОКБ 2 едет, попрощаться с кем то :o

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение pesec » 30 янв 2021, 10:23

Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 771
Репутация: +23

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение gavrek » 30 янв 2021, 21:11

Ramil44 писал(а):Они крепко обнимались, когда я начал сдавать назад. На часах было 23:59

А через 9 месяцев назовут сына Рамилем :-D :up:
Скрытый текст:
еще раз перечитал :applause:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 30 янв 2021, 21:21

gavrek, думаю они даже не узнают, что я старался чтобы она успела :-D
Радует, что синтементальных людей много. Стареем или взрослеем?

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Алекс72 » 30 янв 2021, 21:26

pesec писал(а):Изображение


Смех смехом, а я один раз забирал пассажира с Новой. Подъехал, стою, звонит клиент- женщина, спрашивает: Вы подъехали? Да, говорю.
Она: Там на крыльце мужчина с санитаром стоит, заберите его? :smeh:
Подъехал к крыльцу, мужик сел ко мне, отвез его по адресу, все было нормально, не буянил.
Единственное, он был в домашних тапочках! 8-O
Место мусора в мусоропроводе

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение strange-tm » 30 янв 2021, 22:33

Дело было в начале 2000х. Как то вёз подвыпившего пассажира, ехать было от Холодильной до КПД, договорились на 70р. Приезжаем на место он даёт тысячу. Я говорю сдачи нет. Он отвечает, да ладно потом отдашь и собирается уходить. :smeh: :pipec: Пришлось его остановить, поехали в круглосуточный ларёк разменивать деньги. Бывало и ещё веселее.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 15 фев 2021, 10:54

Двойник

Эта история произошла осенью. Я не хотел её рассказывать, потому-что врят ли кто-нибудь в неё поверит. А если и поверят, то злые языки решат что я накидываю на себя пуху. Наверно с этим ничего не поделаешь, люди мрази были всегда и их не изменить. Поэтому всё же расскажу.
Это было утро. В городе стояли жутки пробки. Все такси не справлялись с объёмами заказов. В период пандемии водители общественного транспорта обязаны ездить в масках. Конечно в приложении у пассажира есть фотография водителя, но она частенько искажает внешность человека при встрече. В этот раз произошло именно так.
Когда я подъехал на указаный адрес, меня ожидала женщина с явными признаками недовольства на лице. Утром такое бывает часто. Такси принимают заказы и кормят обещаниями пассажиров о том что они занимаются поиском автомобиля. На самом деле никто ничем не занимается. Оператор такси просто принимает следующие заказы, а ваш болтается в приложении водителя с непривлекательной ценой для него, который не имеет особого желания его брать. А заставить его никто не может.
Вот и эта женщина долго ждала недорогое такси, слушала обещания операторов, а когда время стало критическим, наплевав на цену, воспользовалась крупным агрегатором, в котором на данный момент тарифы били рекорды, а заказы разлетались по рукам, как свежеиспечённые пирожки.
- Наконец-то, что за проблемы с такси сегодня? Я вас сорок минут ждала. - Недовольно высказалась женщина.
- Нет, меня вы ждали всего три минуты. - Спокойно я ответил ей.
- Вези меня быстро. - Ещё агрессивнее прикрикнула пассажирка.
- Что значит вези? Может быть везите? - Мой ответ и вопрос были ещё спокойнее.
- Везите! - Ещё громче крикнула женщина.

Здесь я уже не выдержал, выключил передачу, снял маску и обернулся назад.
- Будете так кричать, машина с места не сдвинется. Я понимаю что вас подвели, а я к вам ехал всего три минуты, кричать на меня не нужно.

Женщина застыла в оцепении и сидела молча. Я даже подумал что слишком грубо ответил, хотя обычно так не поступаю. Засомневался сам в себе.
- Простите, я очень сильно опаздываю на работу. Мне магазин нужно открывать.

Я обернулся обратно, включил передачу и молча поехал. Пару километров мы ехали тихо, и наблюдая за дорожной обстановкой вокруг машины, я случайно увидел в салонном зеркале мокрые глаза пассажирки.

- Вы извините если я вам нагрубил или напугал. Просто вы сильно кричали. Я бы вас итак увёз.- Незамедлительно попытался сгладить эту неприятную ситуацию.

- Нет, я не из-за этого. Вы очень сильно похожи на моего сына, который погиб 30 лет назад.

- Понятно. - Дальше я уже ничего не говорил.
Мы приехали на место, к небольшому магазину на первом этаже многоэтажного дома. Женщина протянула деньги, и собиралась уже уходить.
- В этом магазине вы работаете?
- Да. - Удивлённо ответила пассажирка.
- Продавцом?
- Да. А зачем вы спрашиваете?
- Ну если я так похож на вашего сына, давайте я иногда буду приходить к вам за сигаретами?

Женщина заулыбалась. Ещё раз извинилась за крики и ушла. На мой вопрос ничего не ответила.
Вот уже полгода я захожу в один и тот же магазин и покупаю всегда один и тот же набор. Пачку Marlboro красных и баночку Bullit.

Firuz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 13:29
Рейтинг: 303
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Firuz » 16 фев 2021, 13:53

Ramil44
Я ни разу не тюменец, даже не россиянин. Живу в г. Душанбе, Таджикистан. Зарегистрировался специально, чтобы сказать Вам спасибо за такие интересные, хорошо изложенные рассказы! Случайно попал сюда, когда, прочтя книгу эммигранта из СССР о нелегкой доле американских таксистов, решил поискать в сети еще что-то подобное. И залип на четыре дня, прочел всю тему от начала и до конца взахлеб, сидел за компьютером или с телефоном целыми днями )) За эти четыре дня будто прожил девять лет среди тюменских таксистов, мысленно представляю Тюмень и Тобольск, даже немного стал ориентироваться там (к примеру, знаю - аэропорт находится в Рощино, расстояние от Тобольска до Тюмени порядка 250км, а УХМ - это угол Харьковской-Мельникайте :razz: )
Надеюсь, продолжите, буду следить за темой ))
Жму руку. Фируз.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 16 фев 2021, 14:14

Если это шутка, то админы увидят ip Российский или из Таджикистана.
А так, мало кто мне жмёт руку, или ржут или ненавидят, особенно таксисты :cherep:
Всё-равно спасибо! Это ещё не конец темы... :cherep:
Последний раз редактировалось Ramil44 16 фев 2021, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 771
Репутация: +23

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение gavrek » 16 фев 2021, 14:17

Firuz писал(а):За эти четыре дня будто прожил девять лет среди тюменских таксистов

можно прочитать еще тему про Дрим такси... Там еще та комедия) :cherep: