Тайна перевала Дятлова 2

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение pesec » 05 ноя 2020, 09:16

strange-tm писал(а):Они убежали к лесу и там не 100м. Потом пытались жечь там костер. Т.е не пытались вернуться к палатке. А если бы пытались, я думаю делали бы это вместе, так безопаснее.

Идиоты-дилетанты они, как видится. Для ночлега в таких условиях нужно было или вернуться назад к подножию, или рассчитывать пройти перевал и встать с другой стороны, но ни как не на вершине. Но что-то их заставило всё сделать не правильно.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

 

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 05 ноя 2020, 09:30

pesec, как нам пишут они все были профи. У меня ощущение что они чуть ли не в первый раз пошли, иначе объяснить такое расположение я не могу.
На фото видны небольшие скалы, вот там самое то ставить палатку.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 498
Репутация: +13

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение nemo » 05 ноя 2020, 10:04

Тут, пишут, прокурора, из работы попёрли, который это дело расследовал.https://ria.ru/20201102/dyatlov-1582725546.html
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение pesec » 05 ноя 2020, 10:18

strange-tm писал(а):pesec, как нам пишут они все были профи. У меня ощущение что они чуть ли не в первый раз пошли, иначе объяснить такое расположение я не могу.
На фото видны небольшие скалы, вот там самое то ставить палатку.

В пургу и буран скалы можно не разглядеть, а вот заранее запланировать маршрут и места ночевки вполне.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 20 ноя 2020, 22:33

pesec писал(а):pesec,
strange-tm писал(а):pesec, как нам пишут они все были профи. У меня ощущение что они чуть ли не в первый раз пошли, иначе объяснить такое расположение я не могу.
На фото видны небольшие скалы, вот там самое то ставить палатку.

В пургу и буран скалы можно не разглядеть, а вот заранее запланировать маршрут и места ночевки вполне.

Там по уклону можно ориентироваться. Если вниз то от палатки, если вверх то на гору. Там не такой большой пятачок. Не думаю что все 9 человек были дебилами, они ведь как-то туда дошли, значит в пространстве умели ориентироваться без навигатора.

mveliz писал(а):место палатки странное ..лысое и по обе стороны лес...полюбому газ какой-то выходит

Это перевал т.е возвышенность, там всегда ветер. Когда мы там ночевали направление ветра менялось чуть ли каждый час. И ветер очень сильный. Газ может быть внизу, там где реки текут и то сомнительно.


На 40 минуте сам перевал Дятлова и те камни про которые я говорю. Гору видно хорошо. Лавины там только трактором вниз толкать.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение xebia » 20 ноя 2020, 23:01

Если вы таки узнаете всю правду. Абсолютно. Что вы будете с этим знанием делать?
Перейдете к другим " загадкам".
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 15:53

Вот блогеры натурным экспериментом все покажут. И они так же считают что нормальный турист там палатку не поставит и лавины там быть не может. И бред что их что-то испугало снаружи, по этому они без одежды убежали наружу разрезав палатку. Их напугал кто-то внутри палатки.
Последний раз редактировалось strange-tm 24 ноя 2020, 15:54, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 16:05

ну все, теперь все ясно :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 16:26

strange-tm писал(а):Их напугал кто-то внутри палатки

чупакабра из под земли вылез? :pipec:

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение xebia » 24 ноя 2020, 16:32

Накину..Палатку резали снаружи....
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 16:34

mafestik писал(а):mafestik,
strange-tm писал(а):Их напугал кто-то внутри палатки
чупакабра из под земли вылез? :pipec:
Как вариант кому то из группы могло сорвать крышу. Или маньяки только сейчас появились!? Это предположение. Официальная версия с лавиной точно фуфло. Достаточно взглянуть на склон.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Тайна перевала Дятлова 2
xebia писал(а):xebia, Накину..Палатку резали снаружи....

И Дятловцы в нее вбежали :smeh:
Если что то пугает тебя снаружи палатки зимой в чистом поле, выбегай наружу босиком, это же логично. :pipec:
Последний раз редактировалось strange-tm 24 ноя 2020, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 16:59

strange-tm писал(а):Как вариант кому то из группы могло сорвать крышу. Или маньяки только сейчас появились!? Это предположение. Официальная версия с лавиной точно фуфло. Достаточно взглянуть на склон.

и целая группа голыми убегала несколько км от одного поехавшего который где то под снегом раздобыл грибы? ну бред же
самая правдивая версия то что над ними взорвалась испытуемая ракета(показания свидетелей что там в небе что то засветилось тому подтверждение) и на них обрушился гептил, и не характерный цвет кожи тому подтверждение, все материалы засекретили потому что между СССР и США действовал договор по ракетам
самое не понятное в этой истории Золотарев, который был кгб-шником, зачем этот старик к ним примкнул? и почему его похоронили отдельно от остальных? с какой миссией он шел в поход?

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 17:14

mafestik писал(а):
strange-tm писал(а):Как вариант кому то из группы могло сорвать крышу. Или маньяки только сейчас появились!? Это предположение. Официальная версия с лавиной точно фуфло. Достаточно взглянуть на склон.

и целая группа голыми убегала несколько км от одного поехавшего который где то под снегом раздобыл грибы? ну бред же
самая правдивая версия то что над ними взорвалась испытуемая ракета(показания свидетелей что там в небе что то засветилось тому подтверждение) и на них обрушился гептил, и не характерный цвет кожи тому подтверждение, все материалы засекретили потому что между СССР и США действовал договор по ракетам
самое не понятное в этой истории Золотарев, который был кгб-шником, зачем этот старик к ним примкнул? и почему его похоронили отдельно от остальных? с какой миссией он шел в поход?

это объясняется в версии со шпионажем и операцией кгб. По мне так она самая правдоподобная
Кто молчит, обычно бывает прав.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 17:22

mafestik, если у него есть какое-то оружие, а у других нет то вполне себе убегать будут все.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 17:30

Lock писал(а):это объясняется в версии со шпионажем и операцией кгб. По мне так она самая правдоподобная

из всех версий эта и правда самая правдоподобная, но не слишком ли много совпадений? в зачистку я легко поверю, но то что место передачи радиоактивной желетки случайно совпало со случайным взрывром ракеты? :???: или это вовсе не случайность была? тогда зачем убрали Золоторева

Отправлено спустя 34 секунды:
strange-tm писал(а):mafestik, если у него есть какое-то оружие, а у других нет то вполне себе убегать будут все.

у кого именно? кто там в палатке остался то? хватит наркоманить, такую хрень все время несешь, или он разстроился и гонял всех подряд в одно время со своим оружием

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 17:40

mafestik писал(а):
Lock писал(а):это объясняется в версии со шпионажем и операцией кгб. По мне так она самая правдоподобная

из всех версий эта и правда самая правдоподобная, но не слишком ли много совпадений? в зачистку я легко поверю, но то что место передачи радиоактивной желетки случайно совпало со случайным взрывром ракеты? :???: или это вовсе не случайность была? тогда зачем убрали Золоторева

разве в той версии присутствует ракета?
Кто молчит, обычно бывает прав.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 17:43

Lock писал(а):
mafestik писал(а):
Lock писал(а):это объясняется в версии со шпионажем и операцией кгб. По мне так она самая правдоподобная

из всех версий эта и правда самая правдоподобная, но не слишком ли много совпадений? в зачистку я легко поверю, но то что место передачи радиоактивной желетки случайно совпало со случайным взрывром ракеты? :???: или это вовсе не случайность была? тогда зачем убрали Золоторева

разве в той версии присутствует ракета?

да конечно, была же причина убегать из палаток голыми, может все таки совпадение, шпионаж+неудачное испытание ракеты, хотя может гебешника просто в жертву принесли такую версию я честно говоря не видел и ракеты никакой не было

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 17:53

Holtoff писал(а):Я считаю, что самая заслуживающая доверия версия тут
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Кто молчит, обычно бывает прав.

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 18:02

Lock писал(а):
Holtoff писал(а):Я считаю, что самая заслуживающая доверия версия тут
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

что то не грузится :oops:

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 18:10

mafestik писал(а):у кого именно? кто там в палатке остался то? хватит наркоманить, такую хрень все время несешь, или он разстроился и гонял всех подряд в одно время со своим оружием

Это ты обкурился похоже. Прокуратура не знает как было, а ты мне вопросы задаешь, как будто я знаю. :pipec:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение ProstoBIN » 24 ноя 2020, 18:24

strange-tm писал(а):
mafestik писал(а):у кого именно? кто там в палатке остался то? хватит наркоманить, такую хрень все время несешь, или он разстроился и гонял всех подряд в одно время со своим оружием

Это ты обкурился похоже. Прокуратура не знает как было, а ты мне вопросы задаешь, как будто я знаю. :pipec:

ну я тоже не прокурор, я просто констатирую факты что ты фигню несешь, без обид но такое чувство что ты.... просто посоветовал, а то до добра не доведет

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 18:29

mafestik, ты знаешь такое слово ВЕРСИЯ.
Так вот это моя версия и похрен что тебе она кажется неправдоподобной.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Более полный список версий можно посмотреть например тут: https://masterok.livejournal.com/1209781.html
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение xebia » 24 ноя 2020, 21:47

Да нет там никакого перевала!
Плавали, знаем!
Дятлофф(с)

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Там , в этой точке и летом делать нечего!
Зима, подготовка, поход.Выдали легко все бумаги! Холод.
Кто-то их туда нагнал.

Отправлено спустя 51 секунду:
мягкая сила.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Ramil44 » 24 ноя 2020, 22:21

Молодые, нажрались водки, из-за баб разосрались, звхотели изюминки, потрахаться в горах, кто-то кого-то отмудохал, другие психанули ушли, замерзли. Живность тела пообгрызала.
Версия
Последний раз редактировалось Ramil44 24 ноя 2020, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 22:56

mafestik писал(а):
Lock писал(а):
Holtoff писал(а):Я считаю, что самая заслуживающая доверия версия тут
http://murders.ru/Dyatloff_group_1.html

что то не грузится :oops:

http://murders.ru/ поищи на сайте, есть там пересказ книги
Кто молчит, обычно бывает прав.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 22:57

Ramil44 писал(а):Молодые, нажрались водки, из-за баб разосрались, звхотели изюминки, потрахаться в горах, кто-то кого-то отмудохал, другие психанули ушли, замерзли. Живность тела пообгрызала.
Версия

Вполне! Вряд ли кто то делал им анализ крови на наличие алкоголя. Да и держится ли такое время алкоголь в крови?!
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 23:06

1. Ссора между туристами
Данная версия не принималась как серьёзная ни одним из туристов, имеющих опыт, близкий к опыту группы Дятлова, не говоря уж про больший, который имеет подавляющая часть туристов выше 1-го разряда по современной классификации. В силу специфики подготовки в туризме, как виде спорта, потенциальные конфликты отсеиваются уже на стадии предварительных тренировок. Группа Дятлова была схоженной и хорошо подготовленный по меркам того времени, поэтому конфликт, приведший к аварийному развитию событий, при любых обстоятельствах был исключён. Предполагать развитие событий по аналогии с тем, что могло происходить в группе малолетних трудновоспитуемых подростков, можно только с позиции обывателя, не имеющего представления о традициях и специфике спортивного туризма. Тем более, характерного для молодёжной среды 1950-х годов.
Кто молчит, обычно бывает прав.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 23:26

Lock, Золотарёв там был абсолютно чужим человеком. Старше всех возрастом и прошедшим войну. Могло ли сорвать крышу бывалому вояке?!
А почему нет. Это не факт и доказательств нет, но вероятность такого есть. Да и кто бы стал писать в 1956м году о том что ветеран, завалил по синьке 8 студентов комсомольцев?! Да никто! И не дали бы!
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 790
Репутация: +4

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение Lock » 24 ноя 2020, 23:39

Он потом сам себя убил что ли? И всех остальных, он что рэмбо?
Мне тут кажется весьма странным место установки палатки, кто хоть раз был на природе хотя бы ( не говоря уж про поход) ну никак бы в этом месте не стал бы ставить палатку. Что то и кто то их заставил это сделать, это вполне объясняется в версии про поставку
Кто молчит, обычно бывает прав.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Тайна перевала Дятлова 2

Сообщение strange-tm » 24 ноя 2020, 23:47

Lock, они могли отбиваться, покалечить его и он замёрз. (вполне возможно)
Палатка стоит ну вообще просто нелепо. Если был буран то на перевал смысла подниматься не было, там километр вперёд или назад уже лес.
В лесу и дрова есть и ветра меньше. Зачем переться на перевал, тем более в гору не понятно. Туда куда они потом босые убежали, в лес в низ к кедру, они могли скатиться на лыжах за 15 минут без напряга. Пешком у блогеров на это ушло 45 минут.
Вполне возможна какая то инсценировка. Многое не логично.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!