Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Dimitriy
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Mitsubishi Pajero Sport, Suzuki Jimny

Рейтинг: 4 383
Репутация: +9

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Dimitriy » 25 ноя 2020, 10:29

Пешеход выскочил(а) под машину.
23.11.2020 после 18 часов.
Перекрёсток Червишевский тракт-Пархоменко-Молодёжная.

Жена припарковалась после перекрёстка, дошла до места ДТП, дала свой телефон и сказала, что есть видео. У водителя видеорегистратора не было. Пока не звонил.


 

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5111
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 431
Репутация: +38

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение m3ss3r » 25 ноя 2020, 10:58

Сочувствую водителю. Кеглю не жалко.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Hameleon » 25 ноя 2020, 11:28

И дальше побежала :pipec:
Надо для таких идиотов поправки ввести в КоАП, чтоб также 15 суток за такое давали :automat: или штраф 30000р.

Drdiesel
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5780
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 28 732
Репутация: +21

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Drdiesel » 25 ноя 2020, 11:34

печально что ещё и на водителя может в суд подать из-за травм, и выиграет.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение megan » 25 ноя 2020, 11:37

Водитель тоже интересный, первая кегля пробежала, а он даже не остановился(((
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Scharnhorst » 25 ноя 2020, 11:46

Drdiesel писал(а):печально что ещё и на водителя может в суд подать из-за травм, и выиграет.

На воротник ей одну часть тела мужчины.
1. РЕШЕНИЕ Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 10.04.2019 № АКПИ19-19
Верховный суд России (ВС РФ) подтвердил запрет пешеходам пересекать дорогу в любом месте, если рядом есть пешеходный переход. Высшая судебная инстанция не нашла противоречий в термине «зона видимости» и не сочла требования Правил дорожного движения (ПДД) к пешеходам трудными и обременительными.

2. У водителя легкового автомобиля НЕ БЫЛО технической возможности увидеть две, мечущиеся по проезжей части кегли, внезапно появившиеся из-за стоящих перед светофором автомобилей, что явно подтверждает представленная видеозапись.

Итого:
1. Водитель за счёт ОСАГО покрывает лечение пешехода.
2. В добровольно-принудительном порядке оплачивает материальный/моральный ущерб.
3. Пешеход получает счёт от страховой водителя за ремонт автомобиля, ибо вина пешехода в данном ДТП сомнению не подлежит. Всё в рамках правового поля согласно
ОПРЕДЕЛЕНИЮ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Райм
Алексины Альбертовны на нарушение ее конституционных прав
положениями статьи 1064 Гражданского кодекса Российской
Федерации от 4 октября 2012 года

Жительница Красноярска, несовершеннолетняя Алексина Райм, переходила дорогу вдали от пешеходного перехода. Водитель успел затормозить, но всё же сбил девушку. Требования родителей Алексины по возмещению ущерба здоровью были исполнены - страховая компания возместила затраты на лечение, материальный ущерб компенсировал автовладелец. Автомобиль, также получивший повреждения в данном ДТП, был отремонтирован страховой компанией, и последняя предъявила иск к родителям девушки, поскольку в аварии была признана виновной именно пострадавшая. Районный и краевой суды сочли требование обоснованным, однако семья Райм обратилась с жалобой в Конституционный суд. Cуд отказал в принятии жалобы, подробно разъяснив причину решения. Таким образом, пешеход, ставший виновником ДТП, не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 4 309
Репутация: +4

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение hugo_ » 25 ноя 2020, 12:00

Домой доковыляет, потом какой-нибудь родственник-диванный юрист посоветует ей обратиться в больницу либо в полицию что ее сбили и ничего не оформили на месте. В итоге у водителя проблем выше крыши и суды с этой ... . Моя б воля, я б с нее 50 тыс взыскал за моральный ущерб и восстановить авто у официалов с оригинальными деталями. Воспитывать пешеходов тоже нужно рублём

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16440
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 437
Репутация: +200

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Григорьич » 25 ноя 2020, 12:07

hugo_ писал(а):потом какой-нибудь родственник-диванный юрист посоветует ей обратиться в больницу либо в полицию что ее сбили и ничего не оформили на месте.

Поэтому и нужно,я думаю,непременно нужно вызывать ГАИ,как бы не торопился.Фиксировать факт в своём изложении.
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение 72Водитель72 » 25 ноя 2020, 14:43

hugo_ писал(а):Домой доковыляет, потом какой-нибудь родственник-диванный юрист посоветует ей обратиться в больницу либо в полицию что ее сбили и ничего не оформили на месте. В итоге у водителя проблем выше крыши и суды с этой ... . Моя б воля, я б с нее 50 тыс взыскал за моральный ущерб и восстановить авто у официалов с оригинальными деталями. Воспитывать пешеходов тоже нужно рублём

соглашусь, только так, чтобы больше не бегали по дороге.

Al
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 30 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 167
Репутация: +9

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Al » 25 ноя 2020, 15:25

Григорьич писал(а):
hugo_ писал(а):потом какой-нибудь родственник-диванный юрист посоветует ей обратиться в больницу либо в полицию что ее сбили и ничего не оформили на месте.

Поэтому и нужно,я думаю,непременно нужно вызывать ГАИ,как бы не торопился.Фиксировать факт в своём изложении.

Обязательно нужно вызывать ГИБДД. Мне в прошлом году с обочины соскользнул ногой молодой пешеход под заднее колесо. Сам ушел, ГИБДД ждать не согласился. Я дождался, оформили все бумаги. Через месяц вызвали на Одесскую для закрытия дела.
Оказывается он, на следующий день обратился в травму, видимо по совету мамы или друзей. Так как серьезных повреждений у него не нашли - дело было закрыто.
ГИБДДшник сказал, что если бы что-то кроме растяжения было, я в любом случае оплачивал бы лечение, т.к. управлял средством повышенной опасности и не учел, что пешеход может поскользнуться.
Если бы не дождался ГИБДД, даже при отсутствии серьезных повреждений у пешехода - поиск ТС и лишение ВУ.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 734
Репутация: +3

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение zzziper » 25 ноя 2020, 15:32

Drdiesel писал(а):печально что ещё и на водителя может в суд подать из-за травм, и выиграет.

вечером сходит в больницу и скажет что ей резко поплохело после наезда авто , ну а потом исковое заявление в суд что бы оплачивал лечение до полной реабилитации , потому что водитель управлял источником повышенной опасности , к сожаление это не выдумка а таковы реалии , так что людей давить нельзя

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Scharnhorst писал(а):
Drdiesel писал(а):печально что ещё и на водителя может в суд подать из-за травм, и выиграет.

На воротник ей одну часть тела мужчины.
1. РЕШЕНИЕ Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 10.04.2019 № АКПИ19-19
Верховный суд России (ВС РФ) подтвердил запрет пешеходам пересекать дорогу в любом месте, если рядом есть пешеходный переход. Высшая судебная инстанция не нашла противоречий в термине «зона видимости» и не сочла требования Правил дорожного движения (ПДД) к пешеходам трудными и обременительными.

2. У водителя легкового автомобиля НЕ БЫЛО технической возможности увидеть две, мечущиеся по проезжей части кегли, внезапно появившиеся из-за стоящих перед светофором автомобилей, что явно подтверждает представленная видеозапись.

Итого:
1. Водитель за счёт ОСАГО покрывает лечение пешехода.
2. В добровольно-принудительном порядке оплачивает материальный/моральный ущерб.
3. Пешеход получает счёт от страховой водителя за ремонт автомобиля, ибо вина пешехода в данном ДТП сомнению не подлежит. Всё в рамках правового поля согласно
ОПРЕДЕЛЕНИЮ
КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Райм
Алексины Альбертовны на нарушение ее конституционных прав
положениями статьи 1064 Гражданского кодекса Российской
Федерации от 4 октября 2012 года

Жительница Красноярска, несовершеннолетняя Алексина Райм, переходила дорогу вдали от пешеходного перехода. Водитель успел затормозить, но всё же сбил девушку. Требования родителей Алексины по возмещению ущерба здоровью были исполнены - страховая компания возместила затраты на лечение, материальный ущерб компенсировал автовладелец. Автомобиль, также получивший повреждения в данном ДТП, был отремонтирован страховой компанией, и последняя предъявила иск к родителям девушки, поскольку в аварии была признана виновной именно пострадавшая. Районный и краевой суды сочли требование обоснованным, однако семья Райм обратилась с жалобой в Конституционный суд. Cуд отказал в принятии жалобы, подробно разъяснив причину решения. Таким образом, пешеход, ставший виновником ДТП, не освобождается от ответственности за причиненный материальный ущерб.

все эти решения единичные и каждый случай будет рассматривать суд , и всем хорошо известно что могут быть двое погибших и штраф дадут , а могут и за одного по полной осудить
удачи на дорогах

ЖИРИК
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 174
Репутация: +12

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение ЖИРИК » 25 ноя 2020, 16:01

А потом всякие блогеры удивляются, что "самый лучший город земли" весь в заборчиках.
ЗЫ: заборчики мне не нравятся, но без них хуже. Пешеходы пользуются тем, что автомобиль "источник повышенной опасности" и всё такое, и поэтому борзеют и тупеют, как вот эти 2 курицы из ролика

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение уважаемый » 25 ноя 2020, 16:07

hugo_ писал(а):что ее сбили и ничего не оформили на месте.

А где сказано, что дтп не оформили?
Уходя, гасите всех...

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение koljagt » 25 ноя 2020, 16:24

Чё тут обсуждать. Пешеход олень. Однозначно.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Vincent » 25 ноя 2020, 18:26

zzziper писал(а):вечером сходит в больницу и скажет что ей резко поплохело после наезда авто , ну а потом исковое заявление в суд

если вред средней тяжести или выше, возбудят уголовное дело. в рамках него уже будут разбираться кто виноват. Так что в таких случаях наверное правильным будет вызывать гаишников и фиксировать факт наезда на пешехода. Только я вот очень сомневаюсь что гаишники выедут, если пешеход уже отсутствует :)
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Antikiller » 25 ноя 2020, 18:48

Бабенция 2piЦцa

Руслан
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 811
Репутация: +14

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Руслан » 25 ноя 2020, 19:00

Vincent писал(а):
zzziper писал(а):вечером сходит в больницу и скажет что ей резко поплохело после наезда авто , ну а потом исковое заявление в суд

если вред средней тяжести или выше, возбудят уголовное дело. в рамках него уже будут разбираться кто виноват. Так что в таких случаях наверное правильным будет вызывать гаишников и фиксировать факт наезда на пешехода. Только я вот очень сомневаюсь что гаишники выедут, если пешеход уже отсутствует :)

Выедут

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение AlexE019 » 25 ноя 2020, 22:18

Лет 10 назад когда ещё было московское кольцо, я на нем зеркалом задел пешехода, оно аж сложилось, пешеход отлетел и упал. Мы с коллегой стали спрашивать как его самочувствие. Пешеход был борзой и начал орать что я слепошарый И он меня засудит и оставит без прав. Менты ехать не хотели, тогда коллега позвонил и сказал что по его мнению пьяный на смерть сбил пешехода :-D , через 2 мин было 3 экипажа и скорая. Пешеход заявил что его не сбивали а я пьян :down: :lol2: :lol2: меня продули и отпустили, зато проблем не было

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
И время сэкономил, дело было в пятницу и я торопился исправить своё трезвое состояние :lol2:

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение ДавыдовСД » 26 ноя 2020, 07:08

Vincent писал(а):
zzziper писал(а):вечером сходит в больницу и скажет что ей резко поплохело после наезда авто , ну а потом исковое заявление в суд

если вред средней тяжести или выше, возбудят уголовное дело. в рамках него уже будут разбираться кто виноват. Так что в таких случаях наверное правильным будет вызывать гаишников и фиксировать факт наезда на пешехода. Только я вот очень сомневаюсь что гаишники выедут, если пешеход уже отсутствует :)

Средней тяжести - административное наказание.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Автотравмы - вещь коварная. Сразу после события пострадавший бодрячок, но придя домой, а бывает что и через 2-3 дня начинают давать знать о себе ушибы и отбитые органы. У одного переломы лодыжки и лонной кости выявили через 23 дня. А он на даче прихрамывая и превозмогая боль снег убирал, на 10 этаж пешком поднимался.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17998
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 015
Репутация: +94

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение megan » 26 ноя 2020, 07:20

ДавыдовСД писал(а):Средней тяжести - административное наказание.

только при ДТП это административная ответственность по ч.2 ст.12.24 Ко АП РФ и предусматривает наказание в виде денежного штрафа либо лишения права управления, но потерпевший вправе обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и попросить возмещения вреда, в остальных случаях п. 1 ст 112 УК РФ, до 3-х лет.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение Vincent » 26 ноя 2020, 09:41

ДавыдовСД, megan, спасибо за инфу. не знал, что есть отличия вред средней тяжести в дтп и не в дтп :)
У меня вопрос, а если причинен вред средней тяжести неумышленно и не в дтп. какая ответственность за это предусмотрена?
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

ДавыдовСД
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 015
Репутация: +14

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение ДавыдовСД » 26 ноя 2020, 13:33

Vincent, Уголовный кодекс вам в помощь.
Кто понял жизнь - тот никуда не торопится!

REMY111
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 931
Репутация: +3

Пешеход выбежал под машину на Червишевском тракте

Сообщение REMY111 » 26 ноя 2020, 15:36

megan писал(а):Водитель тоже интересный, первая кегля пробежала, а он даже не остановился(((

Дак первая пробежала,а вторую скорее всего и не видел он , что бежит. Вот и не сбавил скорость.

Я так на парковке попал 5 лет назад. пришлось 10 суток отсидеть. :smeh: задом когда сдавал, он выбежал синий. А по факту просто притер его. Он казлина синяк где-то нашел. и побежал в гаи. Я ему ничего по итогу не выплатил, мне штрафа не дали, но то, что место ДТП оставил 10 суток дали администртативки :-D Такой себе отпуск