Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение Vincent » 06 апр 2016, 09:50

megan писал(а):
Vincent писал(а):Замечу лишь одно, в момент конфликта я уже находился на перекрестке с кольцевым движением, автобус в это время лишь въезжал на него...

не правильно ты заметил, т.к. в ПДД нет такого понятия как "перекрестке с кольцевым движением", а есть "перекресток, где организовано круговое движение", а границы перекрёстка чётко определены:
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.



Ну не правильно выразился, суть то понятна ))
Ладно, пусть будут оба уже на перекрестке, но я то еду в своей полосе, а автобус перестраивается в мою полосу, как ни крути.
Кто то тут до усрачки писал, что с крайней правой полосы тоже можно заехать на кольцо, дак это никто и не оспаривает, там и разметка прерывистая для перестроения есть. Но чтобы заехать на кольцо все равно нужно уступить тем кто по нему уже движется.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

 

Monallas
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 11:25
Рейтинг: 15 038
Репутация: +8

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение Monallas » 04 дек 2020, 23:56

Как всетаки правильно ездить по этому кольцу?

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение koljagt » 05 дек 2020, 00:12

Monallas писал(а):Как всетаки правильно ездить по этому кольцу?

Чё скучно стало ?

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 05 дек 2020, 15:37

Monallas писал(а):Monallas, Как всетаки правильно ездить по этому кольцу?
Никак. Как там сейчас рисуют разметку, вообще не разобрать кому с какого ряда куда можно ехать. И если все едут не нарушая это еще не гарантирует возможности проехать без ДТП.
Последний раз редактировалось AcnupuH72 05 дек 2020, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Сообщение megan » 13 апр 2023, 13:42

jetfer писал(а):нужно дорогу сначала уступить всем кто уже на кольце
главная ошибка!!! не на кольце, а на перекрёстке!!!
jetfer писал(а):Не нравится мне твое предложение
это не моё предложение, а так устанавливает ПДД
jetfer писал(а):оно базируется на игноре знаков 4.3, 2.4, 8.13
ни грамма игнора в моих высказываниях нет!
jetfer писал(а):не правильной трактовке существующих правил дорожного движения и отсутствии внятных аргументов.
ни чего я не трактовал, а только ссылался на конкретные пункты пдд
jetfer писал(а):Что там по разметке 1.16?
жёлтым я выделил участок перекрёстка по которому проходит главная дорога, согласно табличке 8,13: Изображение Разметка 1,16 не позволяет водителю проехать весь перекресток с круговым движением по крайним правым полосам, поэтому приходится перестраиваться во внутренние ближе к центру. Что бы покинуть перекрёсток нужно перестроиться в правую полосу, во время каждого из перестроений следует уступать дорогу автомобилям, движущимся по соседней полосе, пункт 8.4 ПДД.
2.4. "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
но движение на этом перекрёстке организовано так, что почти всегда, когда возникает конфликт, обе машины уже на главной, а там 8,4
Изображение
Последний раз редактировалось megan 13 апр 2023, 15:48, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение dino » 13 апр 2023, 16:54

megan писал(а):но движение на этом перекрёстке организовано так, что почти всегда, когда возникает конфликт, обе машины уже на главной, а там 8,4

megan, а вот знак "Главная дорога" на какое пересечение действует для тех кто едет от Рощино?
Учитывая при этом разметку 1.16
Изображение
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 13 апр 2023, 18:03

megan писал(а):но движение на этом перекрёстке организовано так, что почти всегда, когда возникает конфликт, обе машины уже на главной

Одна машина на главной. Разметка 1.16 только разделяет потоки, но никоим образом не регулирует приоритет. Да хоть 10 полос пусть отделит для съезда с кольца в этом месте.
Изображение
Предположим, что съезда с кольца в направлении объездной нет, а есть сразу же в районе островка 1.16
Изображение
Кия по-прежнему не должна уступать тем кто на кольце?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 13 апр 2023, 20:56

dino, выше я синим отметил все пересечения данного перекрёстка:
Изображение

сейчас третья полоса зарисована разметкой 1,16:
Изображение

зелёным пунктиром я обозначил границу главной дороги, "кольца", белая машина движется по белой стрелке согласно разметки, красная в точке номер один пересекает границу главной дороги, до точки номер два, места конфликта, уже движется по главной дороге

jetfer писал(а):Разметка 1.16 только разделяет потоки, но никоим образом не регулирует приоритет.

а я где то писал, что 1.16 регулирует?

jetfer писал(а):Предположим, что

зачем что то предполагать если мы обсуждаем конкретный перекрёсток? Если этого съезда нет, а есть другой то и ситуация совсем другая!! А если убрать разметку 1.16....

ситуация как на простом перекрестке:
Изображение
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение AcnupuH72 » 14 апр 2023, 08:21

megan писал(а):ситуация как на простом перекрестке:

Скорее как на этом :cherep:
https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=47580
А если серьезно, то картинка 1 тут:
Скрытый текст:
Изображение
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 14 апр 2023, 08:51

megan писал(а):зачем что то предполагать если мы обсуждаем конкретный перекрёсток? Если этого съезда нет, а есть другой то и ситуация совсем другая!! А если убрать разметку 1.16....

На виртуальной картинке просто очевиднее то, про что пишу с самого начала. Технически обе картинки это одно и то же.
megan писал(а):зелёным пунктиром я обозначил границу главной дороги, "кольца", белая машина движется по белой стрелке согласно разметки, красная в точке номер один пересекает границу главной дороги, до точки номер два, места конфликта, уже движется по главной дороге

Теперь понял, что имеешь ввиду. Про считанные спорные метры (у каждого свои), когда можно считать, что уже движешься по кольцу. Так регистратор на видео едет не в середине кольца, а максимально близко к 1.16. Ему нужно было на островок этот заехать еще колесами, чтобы его пропустили?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 14 апр 2023, 09:25

AcnupuH72 писал(а):А если серьезно, то картинка 1 тут:
Скрытый текст:
Изображение

Да это больше подходит)))

jetfer писал(а): Про считанные спорные метры (у каждого свои), когда можно считать, что уже движешься по кольцу.

Так эти считанные метры и будут решающим при разборе дтп
Последний раз редактировалось megan 14 апр 2023, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 14 апр 2023, 11:21

megan, по итогу пришли к вопросу - кого могут признать виновным в случае ДТП? Если успеть проехать чуть дальше, а регику сместиться ближе к середине при выходе с кольца, то не факт что водитель Киа будет признан виновным в случае ДТП. Тут соглашусь. Изначально вопрос был другой - нужно ли в принципе уступать водителю на Киа при въезде на кольцо? На конкретном видео и с учетом расположения автомобилей нужно. То что Киа в кадре уже выехала перед носом не в счет, т.к. регик просто замедлился, иначе получил бы в бок.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 14 апр 2023, 12:36

jetfer писал(а): На конкретном видео и с учетом расположения автомобилей нужно.

а я не соглашусь

jetfer писал(а):То что Киа в кадре уже выехала перед носом не в счет, т.к. регик просто замедлился, иначе получил бы в бок.

и был бы виноват, т.к.:
AcnupuH72 писал(а):А вообще там конфигурация такая, что при при выезде с кольца водитель перестраивается в соседнюю полосу по которой движутся автомобили, которые уже въехали на кольцо))

:razz:

jetfer писал(а):Теперь понял, что имеешь ввиду.

мы уже почти подошли к пониманию))) теперь осталось понять, что в ПДД разговор про "перекрёсток на котором организовано круговое движение", а не про "кольцо"

вот пример:
Изображение
здесь же ты не будешь спорить, что белый должен уступить?
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 14 апр 2023, 13:29

megan писал(а):
jetfer писал(а):То что Киа в кадре уже выехала перед носом не в счет, т.к. регик просто замедлился, иначе получил бы в бок.

и был бы виноват, т.к.:
AcnupuH72 писал(а):А вообще там конфигурация такая, что при при выезде с кольца водитель перестраивается в соседнюю полосу по которой движутся автомобили, которые уже въехали на кольцо))

:razz:

Не был бы виноват, потому что в момент столкновения регик будет на главной, а водитель Киа на второстепенной.

megan писал(а):мы уже почти подошли к пониманию))) теперь осталось понять, что в ПДД разговор про "перекрёсток на котором организовано круговое движение", а не про "кольцо"

вот пример:
Изображение
здесь же ты не будешь спорить, что белый должен уступить?

А смысл здесь спорить? Я выше написал, что с таким конфигом согласен. Только он не применим к видео.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 14 апр 2023, 13:38

jetfer писал(а):Только он не применим к видео.

почему не применим? на видео добавляется только 1,16,3 и всё
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 14 апр 2023, 16:03

megan писал(а):
jetfer писал(а):Только он не применим к видео.

Потому что регик в первой полосе кольца и нет других вариантов как еще можно съехать ему с него, воспользовавшись своим приоритетом.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 14 апр 2023, 17:02

jetfer писал(а):jetfer,
megan писал(а):
jetfer писал(а):Только он не применим к видео.
Потому что регик в первой полосе кольца и нет других вариантов как еще можно съехать ему с него, воспользовавшись своим приоритетом.
Приоритетом он пользуется когда сьезжает во вторую полосу, далее, в первую полосу у него перестроение со второй!
Ты же сам писал, что 1.16 не регулирует движение, значит на кольце 4-5 полос (в зависимости от съезда), только 2-3 внутренние идут по кругу, а 2 наружные это выезды с перекрестка:
Изображение
Последний раз редактировалось megan 14 апр 2023, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 17 апр 2023, 08:45

megan писал(а):
jetfer писал(а):jetfer,
megan писал(а):
Потому что регик в первой полосе кольца и нет других вариантов как еще можно съехать ему с него, воспользовавшись своим приоритетом.
Приоритетом он пользуется когда сьезжает во вторую полосу, далее, в первую полосу у него перестроение со второй!
Ты же сам писал, что 1.16 не регулирует движение, значит на кольце 4-5 полос (в зависимости от съезда), только 2-3 внутренние идут по кругу, а 2 наружные это выезды с перекрестка:
Изображение

В том и фокус, что в этом месте он из первой полосы едет в первую полосу и никуда не перестраивается, и не суть важно сколько было островков и полос до этого.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 17 апр 2023, 11:10

jetfer писал(а):В том и фокус, что в этом месте он из первой полосы едет в первую полосу и никуда не перестраивается, и не суть важно сколько было островков и полос до этого.

и в правду фокус, полосы есть, разметка 1,7 есть, п.1.2.ПДД есть, а перестроения нет :-D

вот решение для данного перекрёстка, которое не вызывает вопросов:
AcnupuH72 писал(а):f4ber, там легко можно сделать обычное трехполосное кольцо с привычными нормальными пересечениями.
Но видимо у городских проетировщиков фантазии не хватает.
Вот, красное - новые бордюры (там все равно никто не ездит, а в некоторых местах физически невозможно вписать даже легковушку)
желтое - правки в разметке.
ВСЕ!
Изображение


но как организовано движение сейчас подразумевает большую пропускную способность, т.к. крайние правые полосы ни кого не должны пропускать
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

jetfer
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Прочие авто Россия и СНГ

Рейтинг: 4 488
Репутация: +4

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение jetfer » 17 апр 2023, 13:41

megan писал(а):вот решение для данного перекрёстка, которое не вызывает вопросов:

Если текущий вид разметки и знаков не позволяет в голове разворачивать кольцо в перекресток в месте пересечения главной и второстепенной, то я только за :-D

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 17 апр 2023, 15:31

jetfer писал(а):Если текущий вид разметки и знаков не позволяет в голове разворачивать кольцо в перекресток в месте пересечения главной и второстепенной
Так ты его разворачиваеш, теперь понятно почему у тебя нет переспроения))) Нельзя это кольцо развернуть в простой перекрёсток! Не разворачивается оно!!!
Но даже если развернуть то получается 4 полосы, разделённые разметкой 1,16 две по 2
Последний раз редактировалось megan 17 апр 2023, 22:20, всего редактировалось 2 раза.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 083
Репутация: +57

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение Domkrat » 17 апр 2023, 16:00

Единственное
megan писал(а):решение для данного перекрёстка, которое не вызывает вопросов

и чтобы
megan писал(а):крайние правые полосы ни кого не должны пропускать

:
Изображение

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5310
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 160
Репутация: +37

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение stetor » 17 апр 2023, 17:01

Domkrat, я коллеге уже фотку скинул - типа смотри чего сделали на кольце, что б безопасно было двигаться.
Пришлось откачивать :lol2:
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 18 апр 2023, 06:48

Domkrat, не, ну ты, чё? это уже слишком, такое посреди дороги, сильно напрягает(((( нужно цвет забора в более лёгких тонах...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение dino » 27 апр 2023, 20:28

Изображение
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18059
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 106 776
Репутация: +94

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение megan » 28 апр 2023, 13:59

dino писал(а):megan, дождемся лета и разметки) Если вспомнишь, то именно перед выездом с кольца рисуют 1.13 со стороны Толстого, причем на обеих полосах.

dino писал(а):Изображение

вот теперь нужно уступать даже тем кто перестраивается, но это ненадолго, разметка уже стирается :-D
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение dino » 28 апр 2023, 15:26

megan писал(а):
dino писал(а):megan, дождемся лета и разметки) Если вспомнишь, то именно перед выездом с кольца рисуют 1.13 со стороны Толстого, причем на обеих полосах.

dino писал(а):Изображение

вот теперь нужно уступать даже тем кто перестраивается, но это ненадолго, разметка уже стирается :-D


Значит надо сделать как со стороны Рощино)) Видел уже два знака 4.3 ? :cherep:
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение AcnupuH72 » 29 апр 2023, 03:45

dino писал(а):но как организовано движение сейчас подразумевает большую пропускную способность, т.к. крайние правые полосы ни кого не должны пропускать

Нифига ни большую.
Вот взять поворот с Таврической направо к мосту влюбленных. С кольца 9 из 10 летят через крайнюю правую полосу, а потом сразу во вторую встают.
И опять там не нарисовали сплошную линию 😖.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 600
Репутация: +11

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение korney » 29 апр 2023, 16:09

AcnupuH72 писал(а):
dino писал(а):но как организовано движение сейчас подразумевает большую пропускную способность, т.к. крайние правые полосы ни кого не должны пропускать

Нифига ни большую.
Вот взять поворот с Таврической направо к мосту влюбленных. С кольца 9 из 10 летят через крайнюю правую полосу, а потом сразу во вторую встают.
И опять там не нарисовали сплошную линию 😖.

Ну я так делаю.Потому что еду в час пик и на светофоре напротив Тураны по второй полосе зачастую собирается много машин с поворотом налево.Зачем мне потом проситься в первую полосу к тебе, если я могу сразу воспользоваться своим правом и ехать первой полосой? Стой и жди

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 781
Репутация: +36

Обсуждаем разметку и проезд по кольцу на "Дом Обороны"

Сообщение AcnupuH72 » 29 апр 2023, 16:17

korney, таких я еще понимаю.
Я про тех кто просто "режет угол" и через буквально 5-10 метров он уже снова во второй полосе.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.