Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение TDD » 04 дек 2020, 11:48

Majesti© писал(а):В Роспотребнадзоре заявили, что нельзя использовать шарфы вместо масок

Вчера в ОКее не стали обслуживать меня, был в баффе. Требовали МЕДИЦИНСКУЮ маску, при этом предлагали пройти на стойку клиентов и взять там портянку для лица бесплатно :face_palm: Чем "шарф" отличается от хэндмейд маски хз, чем МЕДИЦИНСКАЯ маска надетая через жопу и хз сколько уже ношеная лучше баффа на всю рожу так же вопрос. Дибилы бля©

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 04 дек 2020, 13:19

За последние сутки в России выявлено 27 403 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 19,7% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 569 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровел 28 901 человек.

    +165 в Тюменской области.
    +192 в ЯНАО.
    +224 в ХМАО.
Собянин объявил о начале вакцинации от COVID-19 в Москве. Запись открывается с 4 декабря, а прививочные пункты начинают работу 5 декабря.
Записаться пока могут только работники образования, здравоохранения и городских социальных служб.
Сообщается, что по мере поступления больших партий вакцины, перечень получателей вакцины будет расширяться.
Прививку будут делать вакциной «Спутник V» и только тем, кто прикреплён к московским поликлиникам



- Попова: около 90% россиян носят маски в общественном внутригородском транспорте;

- В ноябре коронавирусом в мире заразились столько же, сколько за первые 4 месяца пандемии;

- Власти Лос-Анджелеса ввели домашнюю изоляцию для всех жителей из-за COVID-19;

- Петербургские чиновники будут лично нести ответственность, если согласуют массовое мероприятие без достаточных мер безопасности;

- Власти Татарстана разрешили кафе и ресторанам работать в новогоднюю ночь. Часы работы продлены до 3 утра 1 января;

- Во время пандемии россияне стали чаще вызывать скорую помощь необоснованно, свидетельствуют результаты опроса, который провёл сервис «Справочник врача»;

- В России разрабатываются еще не меньше 10 вакцин от коронавируса, сообщил Роспотребнадзор;

- Чехия прекращает разработку вакцины от коронавируса

- Образцы российской вакцины «Спутник V» доставлены в Узбекистан, сообщил Минпромторг;

- Сербия получила пробную партию из 20 доз российской вакцины «Спутник V»;

- SuperJob: 9% россиян готовы привиться от коронавируса в ближайшее время, ещё 21% «скорее готовы»;

- Байден заявил, что готов публично привиться от коронавируса;

- ОНФ: в четверти российских регионов можно за небольшие деньги купить справку об отсутствии коронавирусной инфекции без сдачи анализов;

- Премьер-министр Пакистана предложил на время пандемии приостановить выплату долгов для государств с низким доходом, а для наименее развитых стран вообще их списать;

- Кипр откроет границы для россиян с 1 марта 2021 года. Для въезда потребуется сдать два ПЦР-теста: один за 72 часа до вылета и один по прибытии;

- В Японии от коронавируса впервые в стране умер человек младше 20 лет



В Тюменской области анонсировали запуск приложения «Телемед-72», чтобы консультировать жителей онлайн. Также с его помощью можно записаться на прием к врачу, вызвать на дом и задать интересующий вопрос в чате.

Посмотрим, как оно будет работать и будет ли польза от медиков по ту сторону приложения. По крайней мере, пока оно предлагает запись на прием к ограниченному кругу узких специалистов и не во все поликлиники. Зато кабинеты выписки больничных работают до полуночи, а некоторые и в выходные после полуночи – если верить расписанию в приложении.
Миру мир

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 04 дек 2020, 15:47

TDD писал(а):
Majesti© писал(а):В Роспотребнадзоре заявили, что нельзя использовать шарфы вместо масок

Вчера в ОКее не стали обслуживать меня, был в баффе. Требовали МЕДИЦИНСКУЮ маску, при этом предлагали пройти на стойку клиентов и взять там портянку для лица бесплатно :face_palm: Чем "шарф" отличается от хэндмейд маски хз, чем МЕДИЦИНСКАЯ маска надетая через жопу и хз сколько уже ношеная лучше баффа на всю рожу так же вопрос. Дибилы бля©

это просто формализм из-за которго прилетают штрафы работникам размером с их зп в месяц.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение 72Водитель72 » 04 дек 2020, 17:48

TDD писал(а):
Majesti© писал(а):В Роспотребнадзоре заявили, что нельзя использовать шарфы вместо масок

Вчера в ОКее не стали обслуживать меня, был в баффе. Требовали МЕДИЦИНСКУЮ маску, при этом предлагали пройти на стойку клиентов и взять там портянку для лица бесплатно :face_palm: Чем "шарф" отличается от хэндмейд маски хз, чем МЕДИЦИНСКАЯ маска надетая через жопу и хз сколько уже ношеная лучше баффа на всю рожу так же вопрос. Дибилы бля©

да ничем в принципе, можете и купюрами из ларька расплачиваться, тоже разницы нет особой, цвет одинаковый, шуршат в кармашке. :pipec:

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение TDD » 04 дек 2020, 18:37

72Водитель72, ёмко и аргументированно :up: Если в суть не вникаешь то не к чему писать вообще :applause:

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 932
Репутация: +126

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Змейка » 04 дек 2020, 21:39

TDD так просто сверху натягиваешь их портянку и проблем нет
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение TDD » 04 дек 2020, 22:55

Змейка, на цирк я стараюсь смотреть, а не участвовать в нём, есть магазины в которых ещё осталось немного разума у сотрудников, просто вычеркнул этот из списка к посещению :cherep:

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Exiv » 04 дек 2020, 23:37

TDD, всё так. Но вы посмотрите на ситуацию под другим углом. С кассирами провели беседу - без масок не обслуживать, иначе лишение премии. Им это надо - с каждым беседовать, или потом что-то кому-то доказывать? Наденьте маску и не создавайте обычным работягам проблемы...

Мы все сейчас в цирке, не смешно только...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 05 дек 2020, 02:01

Самый прикол, наблюдал со стороны. На кассе мужика просят одеть маску или не будем обслуживать. Он спрашивает, а у вас есть в продаже? Ему отвечают да и продают. То есть маску можно продавать человеку без маски и тем самым обслуживать его, а все остальное нельзя :pipec: Маразм крепчает :smeh:

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
Коронавирус COVID-2019.
Так же человека без маски безопаснее обслужить, если он тупо выложит весь товар и молча не открывая рот рассчитается, чем обсуждать с ним отсутствие маски.
Последний раз редактировалось Перевозчик 05 дек 2020, 02:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Zorik » 05 дек 2020, 08:22

Тем более, в бооольших магазинах кассиры за панелью пластика сидят, в целях безопасности
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 05 дек 2020, 11:15

TDD писал(а):
Majesti© писал(а):В Роспотребнадзоре заявили, что нельзя использовать шарфы вместо масок

Вчера в ОКее не стали обслуживать меня, был в баффе. Требовали МЕДИЦИНСКУЮ маску, при этом предлагали пройти на стойку клиентов и взять там портянку для лица бесплатно :face_palm: Чем "шарф" отличается от хэндмейд маски хз, чем МЕДИЦИНСКАЯ маска надетая через жопу и хз сколько уже ношеная лучше баффа на всю рожу так же вопрос. Дибилы бля©


Это ладно у меня знакомого в респираторе в автобус не пустили так же сказали что должна быть только маска. Причём респиратор самый дорогой с максимальным уровнем защиты.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение 72Водитель72 » 05 дек 2020, 11:41

TDD писал(а):Змейка, на цирк я стараюсь смотреть, а не участвовать в нём, есть магазины в которых ещё осталось немного разума у сотрудников, просто вычеркнул этот из списка к посещению :cherep:

странный ты или вы, о себе подумал, а о людях нет. Кассиры, предприниматели при чем, если это не их политика? а государства.
Не здесь предъявы надо заявлять, а президенту писать, в роспотребнадзор.
Ну да ладно, до вас скорее всего не пойдет, у вас всегда секретарь во всем виновата, когда з.п. не выдают. :pipec:

Отправлено спустя 44 секунды:
AxelF писал(а):
TDD писал(а):
Majesti© писал(а):В Роспотребнадзоре заявили, что нельзя использовать шарфы вместо масок

Вчера в ОКее не стали обслуживать меня, был в баффе. Требовали МЕДИЦИНСКУЮ маску, при этом предлагали пройти на стойку клиентов и взять там портянку для лица бесплатно :face_palm: Чем "шарф" отличается от хэндмейд маски хз, чем МЕДИЦИНСКАЯ маска надетая через жопу и хз сколько уже ношеная лучше баффа на всю рожу так же вопрос. Дибилы бля©


Это ладно у меня знакомого в респираторе в автобус не пустили так же сказали что должна быть только маска. Причём респиратор самый дорогой с максимальным уровнем защиты.

поверх респиратора маску - делов то.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 05 дек 2020, 11:46

72Водитель72, как вы себе это представляете? Там вот такой респиратор

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение TDD » 05 дек 2020, 12:22

72Водитель72, как там у взрослых вопрос к детям звучит? Все с крыши пойдут прыгать ты так же вслед победишь? Мозга то нет своего? Всё делаешь по указке не думая?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 05 дек 2020, 14:01

За последние сутки в России выявлено 28 782 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 20,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 508 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 27 644 человека.
Тюменская область - 164


- 9% россиян готовы привиться от коронавируса в ближайшее время, ещё 21% «скорее готовы»;

- Байден заявил, что готов публично привиться от коронавируса;

- ОНФ: в четверти российских регионов можно за небольшие деньги купить справку об отсутствии коронавирусной инфекции без сдачи анализов;

- Премьер-министр Пакистана предложил на время пандемии приостановить выплату долгов для государств с низким доходом, а для наименее развитых стран вообще их списать;

- Кипр откроет границы для россиян с 1 марта 2021 года. Для въезда потребуется сдать два ПЦР-теста: один за 72 часа до вылета и один по прибытии;

- В Японии от коронавируса впервые в стране умер человек младше 20 лет

- В Германии прививка против СOVID-19 будет бесплатной и добровольной, сообщил представитель пресс-службы Минздрава страны;

- В первые часы работы электронной записи на вакцинацию от коронавируса записалось 5 000 человек, заявил Собянин;

- В Москве возбуждено дело по факту сбыта поддельных справок об отсутствии СOVID-19 ;

- Все регионы подключатся к масштабной вакцинации от коронавируса в конце следующей недели, заявила Голикова;

- Также она сообщила, что в России сейчас заняты 75,9% больничных коек для пациентов с коронавирусом COVID-19;

- В гражданский оборот в России на начало декабря выпущено уже 168 000 доз вакцины «Спутник V»

- В Москве началась вакцинация от коронавируса для врачей, учителей и работников социальных служб. По данным оперштаба, пункты прививок открылись в 70 поликлиниках;

- «Медуза»: фармкомпании на данный момент могут стабильно производить только первый компонент вакцины «Спутник V» (всего их два). Полностью готовых доз вакцины сейчас на складах России только около 500 000;

- В Москве в разгар пандемии прошёл концерт группы «Кипелов» на несколько тысяч человек без соблюдения социальной дистанции. При этом менеджер группы заявил, что требования соблюдались — в частности, людей заводили небольшими группами, а в зале были установлены санитайзеры;

- В Гонконге повысят штрафы для нарушителей социальной дистанции и масочного режима с 2 до 5 тысяч гонконгских долларов (в рублях это с 19 000 до 48 000);

- Власти Сан-Франциско и ещё пяти округов штата Калифорния ввели запрет на покидание дома кроме случаев крайней необходимости;

- В ООН предупредили о самом тяжёлом за 75 лет гуманитарном кризисе в 2021 году. По их данным, число людей, которые могут умереть от голода, из-за пандемии выросло вдвое — до 270 миллионов. Организация призвала богатые страны помочь развивающимся и сделать вакцины общедоступными

-Вирусолог из Уханя предупредила о распространении новых видов коронавируса. Считается, что природным переносчиком коронавируса являются летучие мыши, однако Чжэнли заявила, что весьма вероятно, что до того, как попасть к человеку, вирус передался промежуточному животному.

- Врач предсказал появление коронавируса у всех россиян
Коронавирусом так или иначе могут заразиться все россияне, поскольку COVID-19 циркулирует в воздухе и разносится бессимптомными больными. Об этом заявил заслуженный врач России, пульмонолог Александр Карабиненко в разговоре с «Лентой.ру».
Миру мир

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 05 дек 2020, 14:16

Поделюсь своей историей ноябрьских событий.
Я вот контактным типа был. Директор в октябре перенес короновирус тяжело, 38% поражения, задыхаться начал после недели температуры, под капельницы в обсерватор на неделю ездил.
Встречались мы на работе крайне редко и не близко. Однако через пару недель почувствовал слабость и озноб. Температура 37.3 и так 4 дня, потом нос отек слизистой и вроде как нюх пропал, но не совсем. Острые запахи чувствовал где-то глубоко. Так ничего и не понял. Черед три дня все пропало и запахи вернулись. Считай легко перенёс, думал обычное ОРЗ, но как-то без соплей, необычно.
Потом вот жена через неделю. Неделю температура так же 37.4 и после нюх потеряла. Ещё пару дней и слизистые носа отекли. В первую неделю вызвали доктора, сатурация 98%, наблюдайтесь. А чере 4 дня у неё стало тяжёлое дыхание и работу физическую не может, сразу одышка. При этом температура пропала.
А докторам все равно, анализ брать отказались. Так и сидели дома, ждали развития ситуации. Через 3 дня вернулись запахи и вкус и дышать легче. Пьём много жидкости, витамины. Дети вообще без симптомов. Дочка ещё и ветрянку перенесла, из садика принесли.
Теперь думаю сам куда-нибудь на тест антител сходить. Где это проще и дешевле?
К родителям ни ногой, мама совсем в группе риска. Только по телефону воспитываю, чтоб нос из дома не высовывала.

Отправлено спустя 8 минут 34 секунды:
Да, жена по рецепту пропила антибиотик Флемоклав и антивирусное Ремантадин. После начала приема сразу температура на 0.2* упала, но началась побочка в виде головной боли.
Сейчас полностью не восстановилась ещё, иногда подкашливает и температура до 36.8 поднимается вечером.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Винни-Пух » 05 дек 2020, 15:21

pesec писал(а):38% поражения
это относительно немного
pesec писал(а):сатурация 98%
это вообще норма
pesec писал(а):температура до 36.8 поднимается вечером
это песец конечно, в скорую звонил? :sarkazm:
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 05 дек 2020, 15:54

Винни-Пух, понимаю, что хочется по злорадствовать и подколоть, но тут эта чернь в постоянку, привык. Я ни на что не жалуюсь.
Много или не много решают врачи, когда отправляют на госпитализацию. С дивана это не видно.
У скорой хватает работы с тяжёлыми больными или с идиотами, которые считают, что "это песец конечно".
Для нашей семьи все прошло довольно легко. Я даже не уверен, короновирус ли это был. Для этого и хочу сдать тест.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Винни-Пух » 05 дек 2020, 16:26

pesec, я не злорадствую, а чему тут злорадствовать? Тому что близкий человек заболел?
Просто смешно читать "температура до 36.8 поднимается вечером" или "сатурация 98%"
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Majesti© » 05 дек 2020, 16:32

Винни-Пух, ты что такой злой на форуме в последнее время? Человек подробно поделился свое историей. Верните Марселя! :-D
Я вот тоже заболел. Температура тоже небольшая уже 4-й день. Теперь боюсь писать про это в тему.
Миру мир

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Винни-Пух » 05 дек 2020, 16:36

Majesti©, наверное ты прав). Ты давай, Вова, выздоравливай!
pesec, прошу извинить за резкость.
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 05 дек 2020, 17:20

Винни-Пух,
pesec писал(а):тут эта чернь в постоянку, привык
потому не обижаюсь.
Зря ты разные факты из разного времени и разных людей в одну кучу связал.
Я лишь хотел подчеркнуть, что эта зараза имеет продолжительный период течения и последствия. Есть бессимптомные, а есть те, кто в слабой форме болеет и их в статистике тоже нет.
У меня и друг с семьёй так же в октябре переболели и никуда не обращались, хотя были и потеря нюха, и тяжёлое дыхание с кашлем без соплей. Всех останавливает дороговизна анализа и проблемы в поликлиниках, сложно у нас это всё.
Majesti©, У меня есть пример знакомых, кто подтвержденно переболел короной ещё летом, а сейчас болели какой-то простудой с температурой и соплями.
Но вот эта невысокая температура долго без других симптомов с одной стороны очень плохой признак, с другой, как пишут, сопровождает лёгкую форму короновируса.
ЗЫ: кто такой Марсель?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Винни-Пух
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 413
Репутация: +29

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Винни-Пух » 05 дек 2020, 17:23

pesec, это я)
"Нам любые дороги дороги"

"Я же, по средствам, спокойно живу в этом мире!"

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 932
Репутация: +126

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Змейка » 05 дек 2020, 18:24

Родственница заболела,больше недели температура 38,5-39, слабость сильнейшая, говорит просто нет сил даже встать, перед этим пару дней странный недонасморк. Вызывала 2 раза скорую, скорая передала вызов неотложке (загородом живем), приехали через день, пожали плечами - никаких анализов и направлений не даём. Вот вам антивирусное пейте, не пройдёт через 3 дня, снова вызывайте. Выписали арпифлю, питье, витамины . Пила три дня температура стоит высокая , ничего не изменилось , вызвала снова , снова неотложка сказали пить антибиотики два вида , она говорит так какие то анализы хоть, от чего антибиотик то? Говорят ну орви, может ковид. Хотите анализы - езжайте в поликлинику. Что делать - поехала в поликлинику, настояла, дали направление кровь на с-реактивный белок, ОАК, ОАМ. Снова сказали пейте антибиотик раз температура не спадает, и идите к терапевту (это был приём в дежурном кабинете без записи у фельдшера). Начала пить антибиотики -через 3 дня температура начала спадать , ещё через 3 дня приём у терапевта: взяли анализ бесплатно на антитела и сказал пройти КТ, типа если у них бесплатно то только через 2-3 недели . Поехала сделала КТ - диагноз / вирусная пневмония в стадии разрешения, поражение лёгких 15%, анализ на антитела ещё не готов. Контактирование с людьми разрешено , уже не заразная. Лечение на 10 дней ещё третий антибиотик , потом назначат препараты для восстановления лёгких.
Подруга из СЭС говорит на ковид надо сдавать первые пару дней, потом бесполезно . Не покажет.

У меня непонятно неделю болела голова , пару раз температура 37,3-37,5, слабость сильная, никакие таблетки от головной боли не помогает совсем, нюх и вкус на месте. На вызов мне сказали - вы что смеётесь на головную боль вызов делать ? В общем сейчас к головной боли привыкла , или она стала не такой ощутимой. Буду считать что на погоду , а то как идиотка удумала врачей со своей головой занимать 😂
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 05 дек 2020, 19:38

Я когда болел, здесь тему про бани/сауны поднимал.
У меня когда температура ниже 37 опустилась, я ходил в сухую сауну прогреться хорошенько, благо у меня своя. Не скажу достоверно, помогло ли, но то, что хуже точно не стало, скажу.
Змейка, одну ночь, когда совсем головная боль спать мешала, пил парацетамол обыкновенный таблетку, помог.
Выздоравливай.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 932
Репутация: +126

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Змейка » 05 дек 2020, 19:44

pesec первый же день выпила парацетамол - не помогло, второй день - цитрамон не помогло, третий - кетанов не помогло, четвёртый - спазмалгон не помогло, пятый - ибупрофен с парацетамолом не помогло, на шестой пить таблетки не стала не помогло, на седьмой стала привыкать к ноющей боли и решила не обращать на неё внимание , 8-9й уже как будто так и должно быть 😂 завтра десятый день посмотрим по ощущениям ))) пока температура 37, вряд ли это уже ковид, надо идти провериться хоть что ли )))))
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение ProstoBIN » 05 дек 2020, 20:18

Змейка писал(а):вы что смеётесь на головную боль вызов делать ? В общем сейчас к головной боли привыкла

сегодня в трендах ютуба наткнулся на ролик, и смешно конечно и грустно

ЗЫ: с детства страдал головной болью(цитрамоны с аналгинами иногда помогали иногда нет) и даже привык уже так и жил, пока не прошел обследование, денег на все про все конечно пришлось заплатить, но зато какой результат, уже лет 10 ниразу не болела голова, и никакие перепады температур или давления воздуха на это не влияли, единственный огромный минус это конечно почти год сидеть на таблетках и садить желудок

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 05 дек 2020, 20:24

Змейка, аспирин ещё не пробовала :wink:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

ProstoBIN
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 308
Репутация: +1

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение ProstoBIN » 05 дек 2020, 20:27

pesec писал(а):аспирин

самое худшее что может помочь от головной боли

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 7770
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

Я езжу на: Kia Soul
(до этого Volkswagen Polo)

Рейтинг: 53 932
Репутация: +126

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Змейка » 05 дек 2020, 20:27

pesec а аспирин вообще разве помогает от головной боли , раньше за ним такое не наблюдалось )))))
Спасаешь себя
Чистым небом дыша
С утра до утра...