ГИБДД контролирует соблюдение правил перевозки детей у образовательных учреждений

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 12491
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 23 474
Репутация: +8

ГИБДД контролирует соблюдение правил перевозки детей у образовательных учреждений

Сообщение Автоновости » 12 янв 2021, 13:39

ГИБДД контролирует соблюдение правил перевозки детей у образовательных учреждений
Изображение
Сотрудники ГИБДД во всех городах и районах Тюменской области с сегодняшнего дня несут службу у детских образовательных учреждений в утреннее время, когда родители везут детей в детские сады, контролируя соблюдение правил перевозки детей и предоставление преимущества пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах у школ и детских садов.

«Мы напоминаем родителям и водителям, что необходимо перевозить детей в удерживающих устройствах и пропускать школьников на пешеходных переходах, - отметил руководитель Госавтоинспекции региона Александр Селюнин, - Учитываем человеческий фактор, понимая, что некоторые участники дорожного движения расслабились за время каникул и не всегда соблюдают правила безопасности на дорогах. По отношению к детям это особенно недопустимо. Поэтому предупреждаем и привлекаем нарушителей к административной ответственности».

В минувшем году автоинспекторы в Тюменской области привлекли к административной ответственности за нарушения правил перевозки детей 6791 водителя. Кроме того, сотрудники ГИБДД объясняют автомобилистам, как правильно установить детское кресло в машине и пристегнуть в нем ребенка.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение
Ищите CAR72 в соцсетях:
VK | MAX | TELEGRAM | OK | YOUTUBE

 

Змейка
хладнокровная
Сообщения: 8207
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 00:00
Награды: 5

(до этого Volkswagen Polo, Kia Soul)

Рейтинг: 59 733
Репутация: +129

ГИБДД контролирует соблюдение правил перевозки детей у образовательных учреждений

Сообщение Змейка » 12 янв 2021, 15:11

дел
Пусть будет дождь, будет град, будет ветер злой!
Я забуду, не буду, махну рукой...