Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Разговоры на общие автомобильные темы всех участников форумов

vaulinka
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение vaulinka » 11 мар 2009, 14:20

Пропускаете ли вы автобусы при выезде из карманов если нет то почему?
Какова причина негативного отношения ?

Прежде чем отписаться в эту тему, прочитайте сообщение от водителя автобуса:

Мда...умные все вы какие-то... хоть бы автобусник один, что ли, на форуме сидел, мозги прочистить некоторым особо суровым... пол года назад я сам работал на маршрутном автобусе (Подозреваю, сейчас меня начнут приглашать на стрелки- работал- значит такой же, как все :smeh: ) А вообще же, с места водителя автобуса ситуация выглядит несколько иначе. Самый простой случай: автобус "гонит" Почему? - Ну совершенно ясно для вас, думаю, этож он специально хочет МОЮ ЛАСТОЧКУ разбить. :) Нет. Зачастую, разрыва между автобусами (13 и 13, 13-14, 15, и пр. и пр.- все городские почти) 1-3 минуты. простоял на светофоре 2, иногда и один зеленый- и идущий за тобой тебя уже догнал. Получается, ТЫ ВОРУЕШЬ У НЕГО ПАССАЖИРОВ. По этому уже на конечной может, возникнуть рамсы с использованием монтировок. Но вот он тебя, к примеру, обогнал, и идет до конечной твоим графиком. Тут 2 выхода- сьезжать с маршрута, потеряв деньги за круг- но куда деть пассажиров? Или гнать, и постараться успеть на следующий круг, при этом остановки после обогнавшего тебя- пусты :wink: . То, что я сказал- основа, график (да ни один из существующих), ни как не учитывает ни день недели, ни время- к примеру, и в 11 дня, и в 6 вечера, время на круг- 50 минут. А ситуация на дорогах, как понимаете, разная. Тоесть, водитель зажат между молотом и наковальней- 1. График. 2. Перед ним, и за ним- такие же водители. 3. Пробки (порой непредсказуемые) - какие- нибудь пара оленей шеркнутся на прямом участке дороги- вот тебе и пробка). 4. План. Его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно перевыполнить, т.к. план сдаешь хозяину- остальное- суть, своя прибыль. Разговор Всяких плюгавых умников о леваках- бред имбицила :smeh: .все и так понятно, что можно не давать билетик, а деньги положить в карман. Так вот, хозяин автобуса (маршрутки) - он что, этого думаете, не знает? Поэтому система с леваками не пройдет. Вот ты ему отдай, к примеру, 1800 в день- аренду, а остальное- твое. 100 рублей ты наездишь, или 1000 - его не колышет. Работа самая нервно выматывающая. Во- первых- база длинная, 11 метров (я работал на МАНе, мерс еще на метр длиннее), это не легковушка- где топнул- уехал, ни протягивать, ни просчитывать углы поворота не нужно- вы даже не задумываетесь, ковыряя в носу своей девятки, о таких понятиях :) Ты за рулем- один, а на тебя смотрят сто пар глаз- в час пик. И почти каждый оценивает- хоть и понятия не имеет о чем говорит в тот момент- считает себя экспертов последней инстанции. Кто выступал со сцены- меня поймет. Еще непередаваемые ощущения зимой, когда ты подъезжаешь к светофору, а какой- нить умник, обогнав тебя, залезает перед тобой. (частенько встречается) Ты, конечно по тормозам- но вес автобуса не 900 кило, он просто идет юзом, бампер этого недоумка все ближе, к тому же, перед ним еще три ни в чем не виноватых автомобиля, еще сколько-то человеческих жизней. я обычно тормозил в таких случаях прерывисто, вцепившись в руль, привстав с сидения :lol2: :lol2: . А система тормозов- пневматическая, да еще и старая- тоже долго объяснять обывателю, с его леностью ума, он не поймет, что это такое. Воздух стравливается быстро- а накачать его на нейтрали (коробка автомат)- довольно долго. Сначала автобус почти не замедляется, зато через мгновение встает колом, и это НА ЛЬДУ!!!!!- пассажирам комфорт обеспечен. Ну, ладно, оттормозился, и даже :?*ало ему не вышел разбить- сдержался- пассажиров много, тебя пропалят, и тут же окажешься из-за такого дерьма (того, что тебя обогнал) в известных местах. Из салона слышишь- казел, пи****, урод- это благодарные пассажиры признательны тебе за спасенные их жизни :cherep: :cherep: Короче, описывать могу очень долго, т.к. знаю не понаслышке все это. Да, и сам нарушал так, как все вы тут пишете- но не от хорошей жизни, и не я один- посмотрите на себя сначала, А еще лучше, уж коли беретесь судить по всей строгости- сядьте за руль автобуса- и от вашего праведного гнева через пару кругов останется только сожаление. Судить, сидя дома на диване, как легко и просто ковать сталь, легко. Извините, что так резко высказался, но на то есть причины. Всем удачи на дорогах, и помните- там, за рулем, тоже человек, который, кстати, выезжает из гаража, когда вы еще спите, обедает в перерыве между рейсами,в салоне того же автобуса, когда вы вольготно сидите в кафе ожидая официантку, и приходит домой, когда вы опять же, спите, отмыв после работы еще этот автобус после ваших харчков и щелкания семечек.

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 11 янв 2021, 19:36

Coolybin писал(а):
ну так на МТС и знак Кирпич не действует.
Но что-то не видел я автобусов против шерсти

Отправлено спустя 6 минут 17 секунд:
CJIOH писал(а):Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч 

Но МТС это тс движущиеся по маршруту и по графику.
Согласно графика, какая скорость у МТС ? Пусть даже на данном участке в месте дтп должна была быть?
Дальше пиши сам
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Coolybin » 11 янв 2021, 20:19

aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
Coolybin писал(а):
ну так на МТС и знак Кирпич не действует.
Но что-то не видел я автобусов против шерсти

ты правда блондинко?

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение CJIOH » 11 янв 2021, 20:21

aleksss_555 писал(а):Но МТС это тс движущиеся по маршруту и по графику.
Согласно графика, какая скорость у МТС ? Пусть даже на данном участке в месте дтп должна была быть?


График МТС устанавливает время нахождения маршруте МТС, максимальная скорость ограничена ПДД в населенных пунктах 60 км/ч, если иное дополнительно не ограничено знаками.
Скорость должна быть такая, что бы
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил


Твоя логика в чем? Причем тут график, скорость и возможность движения в третьем ряду?
suum cuique

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 12 янв 2021, 09:43

CJIOH писал(а):Твоя логика в чем? Причем тут график, скорость и возможность движения в третьем ряду?

график не только время между конечными, но ещё и между последующими остановками. и чтобы выдержать время прибытия, то и устанавливается скорость. Это ограничение не ПДД, это ограничение по графику,
как раз сегодня ехал по пермякова от 30летПобеды до ДкСтроитель, скорость автобуса была 30 км/ч. Нет он не пёр разрешённые 60., нет он шёл по графику,
отсюда следует
CJIOH писал(а):Согласно ПДД,
Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч (потому что график) должны двигаться по крайней правой полосе

ну и масса в том числе. :cherep:

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Coolybin писал(а):ты правда блондинко?

это ПДД детко
Согласно правилам, действие знака 3.1 «Въезд запрещен» (он же «кирпич») не распространяется на маршрутные транспортные средства.

и всё, больше никаких оговорок, Но логически то мы понимаем что если так проложен маршрут, А по ПДД получается, пофиг , впереди пробка, обьезжай против шерсти(пример 50летОктября ) но почему они так не делают ?
а потому там тоже ПДД не частично читают и знают что
Выезд под «кирпич» на дорогу с односторонним движением, согласно части 3 статьи 12.16, означает штраф в размере 5 000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 13 янв 2021, 10:34

Coolybin писал(а):aleksss_555, более того, знаки 5.15.1 и 5.15.2 вообще не распространятся на маршрутные транспортные средства,

вот наглядный пример сейчас на пермякова после сьезда возле автошколы ВОА, автобус в правом ряду, легковушка в среднем. Автобус на знаки не смотрел они не для него, легковушка сьезжала по знакам. Кто виноват ? вы скажите легковушка.
А почему автобус выбрал именно правый ряд, ведь это прямая провокация ДТП, а для избежание можно было использовать левый(ну тоже по вашему) и средний(в любом случае ) ряды. Но нет, лучше самоутвердиться, рисковать жизнями пассажиров. :automat:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 13 янв 2021, 17:20

Прислали ВК:
Админ опубликуй пожалуйста, может будет доходить уже до водителей маршруток и их руководства что правила для всех , и что они не успевают по графику , это не даёт им права настолько грубо нарушать ПДД. Анон.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение igor86g » 13 янв 2021, 21:49

fenix107 писал(а):fenix107, Прислали ВК:
Админ опубликуй пожалуйста, может будет доходить уже до водителей маршруток и их руководства что правила для всех , и что они не успевают по графику , это не даёт им права настолько грубо нарушать ПДД. Анон.
[vk1]<iframe src=«https://vk.com/video_ext.php?oid=-118970011&id=456240175&hash=79ba2c00d6608504» width=«426» height=«240» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>[/vk1]

Да «пи....ры они все». Тут один го...он с остановки выехал и сразу через правый ряд в левый и по уху ему что я еду. Дак кое как между ним и встречной обошёл его по разметке. Перед ним оттомозился выхожу говорю че дятел слепой? Или зеркал нету? Ответ убил.
Я же говорит поворотник включил.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 15 янв 2021, 10:20

igor86g писал(а):с остановки выехал

по ПДД ? обязан пропустить даже если он сразу в самый самый левый ряд (жаль что у нас максимум 3 полосы ), я на этот вопросе ошибку в билетах получал. Если решаешь то вопрос найдёшь.
igor86g писал(а):и по уху ему что я еду.

единственно что автобусник обязан убедиться что его пропускают и только потом начинать манёвр. Но ему действительно по .... он же поворотник включил, и возможно ещё до прекращения движения для посадки высадки пассажиров.
igor86g писал(а): Перед ним оттомозился выхожу говорю
а мог бы ещё и просто в бубен получить, Они за работу не держаться и очень нервыные судя по их стилю вождения.
Ну а тебе потом ещё чтонибудь за препятствование движению МТС который едет строго по графику по времени, и у его пассажиров путь расчитан по минутам.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение igor86g » 15 янв 2021, 12:26

aleksss_555 писал(а):обязан пропустить даже если он сразу в самый самый левый ряд

т.е. даже если он поперек правого ряда сразу едет в левый ? перпендикулярно всем полосам ? да мне и не жалко пропустить когда адекватно выезжают, а не так что не глядя в зеркало, поворотник включил и поехал и по хрен едет кто или нет.
aleksss_555 писал(а):а мог бы ещё и просто в бубен получить

он да мог и получить.
aleksss_555 писал(а):очень нервыные

да, выскочил весь дикий, маску снял, после разговора голову опустил рукой махнул и пошел обратно.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 15 янв 2021, 12:36

igor86g писал(а):т.е. даже

вот так, и нижний ответ неверный, только зелёный.
Изображение
Да мне это тоже кажется не логичным и непонятно. Но можешь спорить и потом на пересдачу, ну или судиться с ГИБДД и страховой.
Поэтому эти автобусники страх и потеряли ,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение igor86g » 15 янв 2021, 19:11

aleksss_555в вопросе ситуация другая. Остановка прям на полосе а не в отдельном кармане. И спереди препятствие на аварийке. А тут этот черт вылез из кармана и сразу в левый ряд через ряд. Кстати дело было у 30 лет победы 142 там карман перетекает в ряд для заезда во двор. Но ушлые автобусники едут по этому карману до конца и лезут, хотя там уже не остановка а выезд из двора фактический. Вот как тут быть?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 15 янв 2021, 20:36

igor86g писал(а):
в ПДД пункт если автобус отъезжает от указанной остановки. Куда и какой ничего не сказано.
По билету я тоже думал, ну выехал, препятствие, значит он перестраивается и должен пропускать.
Нифига.
Но я же сказал, ты можешь поспорить
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jeka1981 » 15 янв 2021, 21:27

aleksss_555 писал(а):Нифига

то есть, если автобус с кармана ломиться сразу допустим как на фото .то я его в этом месте должен пропустить
Изображение

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Coolybin » 15 янв 2021, 21:47

aleksss_555 писал(а):aleksss_555,
igor86g писал(а):
в ПДД пункт если автобус отъезжает от указанной остановки. Куда и какой ничего не сказано.
По билету я тоже думал, ну выехал, препятствие, значит он перестраивается и должен пропускать.
Нифига.
Но я же сказал, ты можешь поспорить

Я не стану спорить, но у автобуса есть преимущество только в момент выезда с остановки в крайнюю правую полосу. Все, что происходит дальше - перестроения и там преимущества у него нет
https://sudact.ru/regular/doc/WzG71GRbXGrb/

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 22 янв 2021, 10:09

Автоновости писал(а):159 нарушений ПДД выявлено в ходе мероприятия "Автобус"
Изображение
Около 700 автобусов проверено сотрудниками ГИБДД в Тюменской области в ходе мероприятия «Автобус», которое проходило в течение двух дней. Выявлено 159 нарушений ПДД водителями автобусов, нарушителем оказался каждый пятый водитель. Проверено 69 школьных автобусов, выявлено 8 нарушений ПДД.

Административное производство за нарушения в организации пассажирских перевозок возбуждено в отношении 49-ти должностных, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Заводоуковске сотрудники ГИБДД остановили автобус, которым управлял механик предприятия, не имеющий водительского удостоверения категории «Д», необходимой, чтобы сесть за руль автобуса. В 17-ти автобусах автоинспекторы выявили нарушения в работе тахографов, 2 водителя автобусов выехали на линию без прохождения медицинского контроля, 6 водителей – без прохождения технического контроля автобусов. В 27-ми автобусах автоинспекторы выявили различные технические неисправности.

Безопасность организации пассажирских перевозок в Тюменской области находится под особым контролем Госавтоинспекции. Предупредительные мероприятия по выявлению и устранению нарушений, которые могут повлечь аварийные ситуации и необратимые последствия, будут продолжены.

Госавтоинспекция Тюменской области.

Изображение Изображение

viewtopic.php?p=2909320#p2909320

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 22 янв 2021, 11:07

Выявлено 159 нарушений ПДД водителями автобусов,
это только чисто формальные нарушения, медика не прошёл механика не поставил, а то и вообще вместо невышедшего водителя сам механик поехал.
А сколько ещё нарушений ПДД они в движении совершают.......
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2021, 08:29

Каждый раз проезжая по Республики после Профсоюзной, наблюдаю такую ситуацию .
Отъезжающая от остановки Сквер Немцова, маршрутка 52 ломится через все ряды влево , вот так
Изображение в принципе это понятно , потому что маршрут её вот так
Изображение

и вот начинается ситуация, от остановки МТС маршрутка выезжает, в выделенную полосу, тут ей могут помешать только свои же соратники, которые могут потом и в гараже разобраться, а вот что следует далее ? а вот далее по идее следуют перестроения, а при перестроении нужно уступать. Видимо если новичёк на маршруте, то конечно пропускает, а если поопытнее то ломится напролом прикрываясь "живымщитом" типа я везу пассажиров, а вы обязаны пропускать.
ладно допустим я еду правым рядом и пропущу маршрутку создав за собой хвост недовольных что собственно и логично , так ведь затем марщрутка оттормозит мой ряд, потому что ей надо в следующий. а впереди светофор, никому неохота лишний раз простоять на красном из за какой то маршрутки.
Так что ситуацию получается спорная,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Nik_Ko
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:55
Рейтинг: 1 424
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Nik_Ko » 02 фев 2021, 08:56

aleksss_555 писал(а):ломится напролом
бывает, и не только с автобусами
aleksss_555 писал(а): допустим я еду правым рядом и пропущу маршрутку
хочешь - пропускай
aleksss_555 писал(а):никому неохота лишний раз простоять на красном
не хочешь - не пропускай
aleksss_555 писал(а):Так что ситуацию получается спорная,
сам с собою споришь?

Сочувствую.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 271
Репутация: +4

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksey72rus » 02 фев 2021, 09:23

aleksss_555 писал(а):а если поопытнее то ломится напролом прикрываясь "живымщитом" типа я везу пассажиров, а вы обязаны пропускать.

Те, кто опытнее, дождутся на остановке, пока загорится красный, и поток проедет. А то, что описано, - это обычная борзость, как, например, объезд по среднему ряду для поворота по стрелке.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2021, 09:41

Nik_Ko писал(а):сам с собою споришь?
Сочувствую.

хотелось бы услышать мнение общественности -- пропущу НЕ пропущу
aleksey72rus писал(а):дождутся на остановке,
ну конечно , график опаздываю, людей везу. У них каждая секунда на счету :pipec:
кстати , на Орджоникидзе они так и делают для левого поворота , объезжают правым рядом и встают первыми :yes: , ладно хоть у них дальше выделенная полоса,
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Nik_Ko
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 30 янв 2021, 19:55
Рейтинг: 1 424
Репутация: 0

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Nik_Ko » 02 фев 2021, 09:57

aleksss_555 писал(а):хотелось бы услышать мнение общественности -- пропущу НЕ пропущу

вряд ли кто всегда делает однозначный выбор. Смотря по ситуации.
Я следую правилу ДДД. Не хочу коцать машину.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38740
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 431
Репутация: +263

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Majesti© » 16 фев 2021, 13:24

Бортовой номер 433.
Миру мир

Sergeika
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 569
Репутация: +7

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Sergeika » 16 фев 2021, 18:12

Самое интересное, что маневр не только опасный, но и не имеющий смысла, т.к. следующий светофор то красный горит.
Если тебе плюют в спину - значит ты идешь впереди (Конфуций)

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение gavrek » 16 фев 2021, 21:08

Бортовой номер 433.

Повезло, что яндексовод не в телефоне залип, в поисках нового заказа..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 14 апр 2021, 08:43

Вечно маршрутки вылазят и подрезают внаглую. Нарушает и пофигу, может хоть так их будут наказывать.

https://www.car72.ru/pozor/view-3152

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Coolybin » 14 апр 2021, 08:57

fenix107 писал(а):fenix107,
Вечно маршрутки вылазят и подрезают внаглую. Нарушает и пофигу, может хоть так их будут наказывать.

Автору ПДД прочесть надо.
Для МТС это не нарушение. Увы, но да.

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение jeka1981 » 14 апр 2021, 09:09

Coolybin писал(а):Автору ПДД прочесть надо.

а какой пункт дпп им так разрешает ездить

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение Coolybin » 14 апр 2021, 09:18

jeka1981, "Действие дорожных знаков особых предписаний 5.15.1 Направления движения по полосам и 5.15.2 Направления движения по полосе не распространяется на маршрутные транспортные средства."

Но в данном случае знаков вообще нет, разметка стерта(отсутствует) и никто ничего не нарушает.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 14 апр 2021, 09:19

Coolybin писал(а):Но в данном случае знаков вообще нет, разметка стерта(отсутствует) и никто ничего не нарушает.

У авторов видео там двойная сплошная :smeh:

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 650
Репутация: +50

Автобусы Тюмени. Отзывы, нарушения, предложения.

Сообщение fenix107 » 21 май 2021, 15:11

Автобус заезжает на остановку со второй полосы.
Ямская у Тураны.