Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38803
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 804
Репутация: +263

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение Majesti© » 01 фев 2021, 14:58

Мне тоже такой бросили в почтовый ящик:

Навязанная услуга по поверке или замене счётчиков не более чем рекламный трюк!
Изображение
В последнее время участились случаи обращений жителей города, которые находят в своих почтовых ящиках «Предупреждения о поверке счетчиков». В них говорится, что истек срок поверки водосчётчиков, в связи с чем на основании Федерального закона индивидуальные приборы учета воды должны пройти обязательную поверку. В противном случае они считаются непригодными. Для поверки необходимо вызвать контролера.

Очень часто люди, увидев такие слова, как «Извещение», «истек срок поверки», «Вам необходимо вызвать контролера», «в случае невыполнения предписания…», испытывают ложное чувство вины и, не разобравшись в ситуации, вызывают представителя такой организации по указанному в извещении телефону. Это нередко приводит к необоснованной трате денежных средств жителей по завышенным тарифам, превышающим в разы реальную стоимость данных услуг.

Уважаемые тюменцы! Навязанная услуга по поверке или замене счетчиков не более чем рекламный трюк! При получении подобных листовок необходимо в первую очередь выяснить, действительно ли у ваших приборов учета воды закончились сроки поверки. Достоверную информацию об окончании межповерочного интервала счетчика вы можете получить:
- в паспорте на прибор учета;
- в квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг либо в отделениях ОАО «ТРИЦ» или по тел. 8 (3452) 39-93-99;
- уточнить информацию в вашей управляющей организации;
- в ООО «Тюмень Водоканал» по адресу: ул. 30 лет Победы, 38, строение 10. Телефон информационно-справочной службы 8 (3452) 54-09-40.

В случае если у приборов учета воды действительно закончился срок поверки, их необходимо поверить или заменить на новые.

Обращаем ваше внимание, что поверку могут проводить только аккредитованные организации! Реестр организаций, аккредитованных на право проведения поверки бытовых счетчиков воды, – https://poverka.fsa.gov.ru/

На сегодняшний день средняя стоимость оказания услуг по поверке индивидуальных приборов учета воды составляет в пределах 500 – 700 руб. за один счётчик.

Если прибор учета не пройдет поверку, плата по его показаниям не взимается, а счётчик необходимо будет заменить и провести опломбировку нового.

Просим вас довести данную информацию до ваших родных и близких, особенно преклонного возраста, чтобы уберечь их от необоснованной траты своих денежных средств в результате подобных действий недобросовестных организаций!

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени


На QR коде зашифровано: "Центр Метрологии ЖКХ" :lol2:
Миру мир

 

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17549
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 1
Награды: 1
Рейтинг: 53 166
Репутация: +33

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение aleksss_555 » 01 фев 2021, 15:01

Было как то.
Опять что-ли ?Изображение
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение fenix107 » 01 фев 2021, 15:04

Majesti© писал(а):На QR коде зашифровано: "Центр Метрологии ЖКХ"

И на печати.
Если загуглить с нее телефонный номер, то можно обнаружить, что они уже как минимум с 2014 года "работают" и названия меняют только. Похоже, что контора "не закрываемая"

switch
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 13 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 081
Репутация: +6

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение switch » 01 фев 2021, 15:16

Ещё Остап Бендер инструктировал Кису: побольше нахальства - людям это нравится! Так что, клиенты, наверное, не переводятся. Может быть, ещё и благодарят!

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 615
Репутация: +58

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение Scharnhorst » 01 фев 2021, 15:52

У меня такая же малява имеется.
Только проблема в том, что счётчики поверены 3 сентября 2020 года, как за 5 месяцев может истечь срок-непонятно.
Хотя... Есть одна идейка: поставить камеру и вызвать проверяющего, а потом предъявить запись и предложить купить любительское кино и заяву в полицию по факту мошенничества и вымогательства. :bita:
:lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

RobertEdwardLee
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Rapid
(до этого Лада (ВАЗ) Kalina)

Рейтинг: 16 119
Репутация: +28

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение RobertEdwardLee » 01 фев 2021, 16:05

Scharnhorst писал(а):и предложить купить любительское кино и заяву в полицию по факту мошенничества и вымогательства.

т.е поменяться с вымогателем местами :cherep:
обочечникам - место на обочине жизни!
Изображение

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 615
Репутация: +58

Мошенники: Листовки - извещения и предупреждения о поверке счетчиков воды в почтовых ящиках

Сообщение Scharnhorst » 01 фев 2021, 16:31

RobertEdwardLee писал(а):т.е поменяться с вымогателем местами

Почему "поменяться"? :???:
Я-начинающий блогер, делаю репортажи о работе сотрудников, поверящих счётчики, это моя работа, а заявление? Так это эссе о работе, эксклюзивный рукописный экземпляр с автографом автора. Там же нет шапки "В отдел полиции" и "Заявление". :lol2:
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,

Я хочу закричать, но уже не могу,

От того, что я вижу, как кто-то лежит,

Под холодной "бронёй", на горячем снегу...