Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Мошенники, лохотронщики, кидалово, разводы обсуждаются в этом форуме
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 553
Репутация: +263

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Majesti© » 08 фев 2021, 22:58

В выходные решил изучить новые модели телефонов, так как со старым хожу уже почти 3 года и морально устарел, по сравнению с новыми моделями.
Да и в трещинке верхнем углу экрана уже больше года. Её почти не видно и не напрягает, но время пришло.
Фанат линейки Note со стилусом от Самсунг и имею в наличии два телефона данной серии.
За вечер пересмотрел несколько роликов сравнения новой модели Note 20 Ultra с другими и окончательно решил, что нужен он. Хотя был второй вариант - это S21 Ultra.
Покупать не спешил. Планировал к весне или к лету, ну или как будет желание, можно через пару месяцев, когда цена как обычно опустится на существенную сумму, спустя полгода или год от анонса и выхода модели.
Так как всегда покупаю телефоны только новые и в магазинах, то на следующей день решил зайти на Авито и посмотреть цены насколько падает стоимость на вторичке и сколько еще ждать падение.
На удивление, в первом же объявлении был абсолютно новый телефон в продаже по цене чуть ли не 2 раза дешевле, по цене 46500. Новый в магазинах по 84 т.р. Можно найти чуть дешевле, за 77 - 80 т.р., если поискать.
Вижу, что объявление подано вчера, и человек зарегистрирован тоже вчера.
Естественно, подозрительно.
Но ФИО указаны. А адрес в частном секторе, на ул. Колхозной на Червяке.

Первым делом списался.
- Добрый день! Почему так дешево? Можно чек посмотреть? И когда и в каком магазине был куплен телефон?

- Здравствуйте
Телефон лежит без надобности, нет чека, это подарок
Магазин не знаю, коллеги покупали
Но либо М-Видео, либо ДНС

- Он новый?

- Да, можете подъехать, при вас активируем, посмотрим. Устроит, заберёте.

- Он у вас 2 месяца в коробке лежал без использования? Или пользовался кто-то?

- Я в них не разбираюсь. Без использования. Хотел брату на ДР подарить, но, думаю, айфон лучше)

- Почему именно 46 500 р? )) Я просто только вчера начал искать и смотреть. Изучаю цены. Обычно всегда только новые в магазине беру.

- На машину добавлю) И цену довольно нормальную поставил. Себе подарок сделаю, и покупателю)

- Просто если у меня его полиция пробьет по IMEI, а у меня даже чека нет.

- А при чём тут полиция? Вы купили телефон на авито, покажите переписку

- Ок. Но ты точно его ранее на активировал, не прошивал, рут не делал и т.п.? Абсолютно не пользованный и не активированный? Верно?

- Ничего с ним не делал)

- Ок, Я готов купить. А можно потом к вашим коллегам сам заеду, чтобы они чек отдали?

- Я сейчас сам у Пассажа, можете к нему подъехать К коллегам, думаю, сложно

- О, давайте, подъеду. Мне тут ближе. Телефон с вами?

- Ко входу, там ВТБ ещё есть. Можем там встретиться Ок, счас выезжаю. Позвоню.


Понимал, что какая-то нестыковка. Перед поездкой проверил его номер телефона, ФИО - ничего не найдено.
Даже посмотрел на панорамах карт его адрес. Типичный частный сектор - ничего не найдешь.

Решил, что поеду посмотреть телефон. Так как перед этим сделал выборку по этому телефону по всей России.
И это был самый нижний срез. За такую цену было много таких телефонов. Но они все были в пользовании, или с небольшими дефектами или с потерей стилуса.
Тут же новый.

В голове сформулировал вопросы. Понимал, что или что-то с телефоном что-то не так (ехал проверить), или может он его продает без спроса родителей или т.п. (голос был молодой).

Встреча. Молодой парень. Лет 20-22. С наушником airpods о Айфона в ухе. Без маски, без перчаток.
На встрече сначала я начал "допрос". На все вопросы он отвечал по своей легенде.
И лишь провалился на вопрос про машину.
- Коллеги подарили? Это что за сфера деятельности? Где ты работаешь, что тебе коллеги такой телефон дарят? (По легенде или без ответа)
- Говоришь подарили на ДР? 2 месяца лежал? А когда у тебя ДР? (5 ноября)
- А какая модель Айфона у тебя? (11)
- Адрес у тебя Совхозная, ХХ? (Там бабушка живет)
- Какую машину хочешь купить?
"Ниссан Пассат"
Что? :eek: 8-O :shock: :smeh:
Так Ниссан или Пассат?
Парень завис.... А, Пассат!


В общем, в ходе такого "допроса" больше фактов говорило, что или с телефоном что-то не так по технической части, или он приобретен каким-то подозрительным образом.
Хотя, легенда тоже была неплохая, что подарили на ДР и что он больше не нужен.
Решил проверить сам телефон. Оказалось, что абсолютно новый и рабочий. Наушники, зарядка, провод даже не доставались.
Включил. Экран родной, Самсунговский. Телефон даже не активирован.
Переломным моментом стала плёнка снизу на телефоне, которая даже еще не была убрана.
В общем, вижу, что телефон реально новый и в идеальном состоянии. Предложил ему перевести 46 т.р.
Он отказался, мотивировав тем, что у него какая-то там странная карта с названием неизвестного банка, с которой дикая комиссия, если потом ему снимать.
Рядом в 10 метрах банкоматы ВТБ. Ок, снимаю 46 тр и отдаю ему.
Он жмёт руку и желает "Приятного пользования".
Я ему: Смотри, если что, я тебя запомнил."

В конце еще как чувствовал, что надо было его сфоткать, но подумал об этом уже на выходе из ТЦ и щелкнул:
Изображение

Приехал домой. Первым делом сразу пробиваю IMEI на официальном сайте Самсунг. Потому что, всё-таки, основные подозрения были, что или серый телефон, или с ним что-то не то по тех.части. Сайт выдает: телефон норм! Сертифицирован для продажи в РФ и в РБ.
Сразу активировал телефон, подключил к Wifi, выполнил вход в аккаунт, сделал перенос всех файлов, начался перенос приложений.
Во время процесса, спустя примерно 1,5 часа после встречи на телефоне всплывает следующее окно от Forward Leasing:
Изображение

Начинаю гуглить. Оказывается, это известная схема развода.
Суть:
По программе Samsung Forward можно пользоваться смартфоном Samsung из современной линейки моделей, при этом покупать его не требуется.
Злоумышленник оформляет договор, возможно, на себя, возможно, на чужие документы (На бомжей и т.п.), после чего отправляет смартфон на перепродажу.
Объявление появляется на площадке вроде «Авито», где устройство продаётся за очень привлекательные деньги, ниже рынка.
При этом в описании сказано, что телефоном пользовались около месяца, состояние идеальное, всё новое. Причины продажи могут быть самим разными: надоел телефон, нужны деньги, это подарок, люблю айфоны и так далее.
На встрече показывают смартфон в идеальном состоянии, всё соответствует объявлению, и внешний вид, и характеристики, проблем никаких. По крайней мере, на первый взгляд.
Чека не будет: потерял, сгорел, съела собака, порвал ребенок и т.д.
С точки зрения покупателя, идеальная ситуация: недорого купил флагман года на вторичке, не переплатил, сэкономил, выгадал, идеально.


Гуглю сайт лизинговой компании "Форвард Лизинг". Ввожу туда свой IMEI. Телефон в лизинге:
Изображение
Ищу свою модель. Вижу, что платежи по ней в месяц составляют 5 т.р.
Если не платить каждый месяц, то телефон блокируется полностью и требует ввести PIN-код.

Как разблокировать?
Никак. Перепрошивка и сброс не помогут. Телефон заработает только после разблокировки, а значит, придётся выплачивать деньги по условиям лизинга.

Получается, покупателя заставляют оплатить сумму на месте и потом еще платить полную стоимость телефона по лизингу в течении года.
Так выглядит заблокированный телефон, если не платить за лизинг в компанию Форвард Лизниг. Картинка найдена в сети:
Изображение


Сохранил предварительно переписку, само объявление. Продавец после сделки сразу удалил объяву и выкинул свою симку, судя по всему. Гудков нет, только автоответчик.

Ваши варианты решения?

Продолжение следует...

Само объявление:
Изображение

p.s. Предупредите близких и друзей о такой схеме, кто покупает б/у вещи на Авито. Схема относительно новая.
Миру мир

 

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 190
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Coolybin » 09 фев 2021, 22:19

Deess, зачем писать?

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение ТимOFFеев » 09 фев 2021, 22:19

Судя по авито, они (редиски) в комиссионки слили эти телефоны , минимум три объявления видел цена на 2-3 т₽ выше чем в объявление указанном тут выше .

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 190
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Coolybin » 09 фев 2021, 22:24

ТимOFFеев, комиссионные не принимают товар по сканам и от третьих лиц.
Не, ну конечно есть варианты, но маловероятно.

ТимOFFеев
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 324
Репутация: +3

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение ТимOFFеев » 09 фев 2021, 22:33

Все они принимают , сам по их объявлению через весь город ехал за минькой 4 (айпад мини 4 поколения) по вкусной цене, оказалась парень приемщик перепутал и там 2 го поколения , просто ему по ушам проехали хорошо. Им сдали за копейки без каких либо доков на арарат и своих документов.

boris_bb
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 2 375
Репутация: +16

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение boris_bb » 09 фев 2021, 22:45

Развода нынче очень много и как раз все построены на психологии низкой цены.
Немного не понимаю, почему не составили элементарный договор купли-продажи с внесением сведений из паспорта продавца, покупателя и данных о приобретаемой вещи.
Купил телефон, в процессе проверок ППС выясняется что он ворованный, остался в итоге без телефона, но и уголовщину не повешают.
Нет желания оформлять ДКП, нет сделки.
Сам лично бу телефоны, только так и покупаю.
Осенью на Авито наткнулся на лохотрон с продажей лодочных моторов. Развод построен по классике жанра: вывод переписки с Авито, невозможно приехать посмотреть товар, но есть видео о работе товара, отправка транспортной компанией без предоплаты, предоставления ссылки на сторонний сайт для оплаты и до свидания ваши денежки с карты.
Автора темы поддерживаю за публикацию и желаю удачи.
Будьте бдительны.
Взлетела ракета, упала в болото, какая зарплата - такая работа.
Фотосъемка круговых панорам, обращаться в личку.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 10 фев 2021, 01:33

Majesti©, очень поучительно для всех, молодец что осветил такое :up: Да, 100% не приятная ситуация, но ты воспринимай это как блогер, и считай что вот и контент подъехал :cherep: , можно даже написать что продолжение истории в Инстаграмме, закрыть профиль и набирать подписчиков :D Не понимаю тех, кто пишет - "и что ты теперь хочешь?" Вроде же всё ясно, тема создана чтоб другие не попадались и учились на чужих ошибках, чем больше народу узнает, тем быстрее этот вид мошенничества извидет себя. Я вот не слышал такого, хотя это как выясняется не ново.
Продавец, ваще скорее всего не местный, а гастролер с другой области, ездящий по городам.
Последний раз редактировалось Перевозчик 10 фев 2021, 02:20, всего редактировалось 3 раза.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение 72Водитель72 » 10 фев 2021, 09:03

Majesti© писал(а):Я этим телефоном пользоваться не буду. Платить за лизинг тоже не буду. Я вообще готов оставить его в полиции как вещдок.
Наверное, идеальным вариантом с точки зрения потраченного времени и средства, было бы, если бы продавец вернул мне деньги 46 т.р., а я бы ему вернул телефон обратно и забрал заявление из полиции. Но я себе плохо представляю такой вариант.
Ну а вдруг, правда, телефон оформлен на него или на его друзей в лизинг?

:applause: наконец то не нытьем так катаньем, добилась ответа на вопрос "чего хочет покупатель".

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
уважаемый писал(а):Меня вот больше интересует психология "жертвы". В какой момент теряются остатки разума, и наступает ключевой момент передачи денег? Я понимаю если бы все было супер гладко: и цена не столь занижена, и легенда безупречная, и чек бы был (пусть и поддельный, как выше написано). Но автор сам пишет, что изначально были подозрения и далее были сомнения, но все равно покупка состоялась. :shock: Если я кого то в этой или в других темах назову лошарой, это не значит , что я себя считаю неуязвимым супер героем, и отдаю себе отчет, что тоже могу стать подобной жертвой. Вообще считаю, что развести можно практически каждого, за редким-редким исключением. Все зависит от стечения обстоятельств, психоэмоционального состояния и мастерства "разводилы". Что как раз и подтверждается темой про трудоутройство в ГИбдд. :-D

есть еще выражение, как эти деньги достались, так они и ушли.

Отправлено спустя 27 минут 29 секунд:
Григорыч писал(а):Автор никаких договоров не заключал,

точно?
так то был заключен договор купли-продажи телефона
без письменной формы, стороны действиями подтвердили передачу товара,
акта приема-передачи товара также не было
свидетелей не было
предмет договора можно доказать с помощью объявления на авито


Покупатель, сейчас номер по которому вы связывались с продавцом не отвечает вам? вас зблокировали?

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение nemo » 10 фев 2021, 09:39

72Водитель72 писал(а):есть еще выражение, как эти деньги достались, так они и ушли

Нет лучшей радости, чем горе другого?
Володь, как так? Вроде умный, грамотный...
Правильно люди пишут, с рук дорогие вещи только через ДКП. Заявив, что составляем договор, продавец скорее заморосил бы..
72Водитель72 писал(а):точно?
так то был заключен договор купли-продажи телефона
без письменной формы, стороны действиями подтвердили передачу товара,
акта приема-передачи товара также не было
свидетелей не было
предмет договора можно доказать с помощью объявления на авито

Ну вот, не умничай, а...
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Перевозчик » 10 фев 2021, 10:16

А передачу денег без расписки можно доказать? не зря же он отказался от перевода.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение 72Водитель72 » 10 фев 2021, 10:23

Перевозчик писал(а):А передачу денег без расписки можно доказать? не зря же он отказался от перевода.

в объявлении была указана цена, но ведь продавец может утверждать, что продал не за 46, а за 30, например.
Доказательств нет.
Хотя, снял то покупатель 46 т.р. с банкомата, но передал ли 46 т.р.?

Отправлено спустя 59 секунд:
nemo писал(а):Нет лучшей радости, чем горе другого?

прям таки горе... покупатель оптимистично смотрит в будущее.
nemo писал(а):Ну вот, не умничай, а...

если нечего написать, не пиши.

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение nemo » 10 фев 2021, 11:27

72Водитель72, хочешь поумничать, поиграем в игру:
Я вам продал телефон, цена вас устроила, телефон красивый как новый. Попробуйте мне его вернуть:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Joker_tmn » 10 фев 2021, 11:47

nemo писал(а):Правильно люди пишут, с рук дорогие вещи только через ДКП.

ДКП не панацея. Покупал так дорогую вещь через договор и счет (у юрлица). В итоге контора исчезла, заявления все поданы. Но как говорит МВД - раскрываемость 3-5%, так что особо не ждите.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6337
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 190
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Coolybin » 10 фев 2021, 11:51

Majesti© писал(а):Majesti©, Объявление тут: https://www.avito.ru/tyumen/telefony/sa ... 2096103436

и тут

https://trk.mail.ru/c/phjpd1?id=60226ee ... 1a863dc6a1

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4993
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 499
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение nemo » 10 фев 2021, 12:07

Joker_tmn, дык, хоть есть с кого, а тут. По крайней мере ФИО руководителя и юр. адрес.
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение 72Водитель72 » 10 фев 2021, 16:47

Joker_tmn писал(а):
nemo писал(а):Правильно люди пишут, с рук дорогие вещи только через ДКП.

ДКП не панацея. Покупал так дорогую вещь через договор и счет (у юрлица). В итоге контора исчезла, заявления все поданы. Но как говорит МВД - раскрываемость 3-5%, так что особо не ждите.

все поверхностно, детали не известны.
МВД то дело возбудило или постановление об отказе прислало?

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 553
Репутация: +263

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Majesti© » 10 фев 2021, 18:29

Любители техники Apple! Вас тоже касается! :eek:
Похожая схема невыгодного лизинга и аренды Айфона.
Смотреть с 11:00. Есть много мата:
Скрытый текст:

Я думал что ничего не может быть хуже кредита на айфон, но сеть премиальных магазинов Apple reStore смогла переплюнуть и это предложив взять в аренду айфон...
Вся правда про аренду айфона в магазине рестор - по сути это еще хуже чем стандартный кредит или рассрочка! Вы по сути платите не за что и через год остаетесь и без телефона и без денег если не продлите аренду или не выкупите его сразу! и это программа аренды айфона ReStore Upgrade
Миру мир

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Deess » 10 фев 2021, 18:39

Majesti©, так тот же форвард в лизинг продает в том числе айфоны и многое чего еще.
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

AlexanderV
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:56
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение AlexanderV » 10 фев 2021, 19:06

Majesti©, может будет полезно — свежее объявление аналогичное https://www.avito.ru/tyumen/telefony/sa ... oc_sharing.

P.s. Да, я зарегистрировался на форуме специально чтобы оставить эту информацию)

Deess
Пилот
Пилот
Сообщения: 4724
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 13 636
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Deess » 10 фев 2021, 19:20

AlexanderV, так выше это объявление уже несколько раз выкладывали
Официальный представитель АО "ГЛОНАСС", GPS/ГЛОНАСС мониторинг, РНИС ТО, спецсигналы :gibdd:

AlexanderV
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 18:56
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение AlexanderV » 10 фев 2021, 19:42

Deessсори)

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 553
Репутация: +263

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Majesti© » 10 фев 2021, 19:54

Sirius888 писал(а):Изображение
Вот тот же самый развод, только с другим телефоном
https://www.avito.ru/tyumen/telefony/sa ... 2096103436

Звонок по этому объявлению:

Голос, кстати, один в один его же.
Миру мир

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 063
Репутация: +11

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Soder » 10 фев 2021, 20:39

поц хороший актер, надо было встречу набивать и если действительно он, то брать там же. Ну неужели такие балбесы есть, кто работает в одном городе в одиночку.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 842
Репутация: +4

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Lock » 10 фев 2021, 20:43

А что наши оперативники герои труда? Как на митингах так сразу вычислили по лицам участников, а тут что?
Кто молчит, обычно бывает прав.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Exiv » 10 фев 2021, 20:44

А смысл с ним по телефону разговаривать? Только спугнуть. Договариваться о встрече надо было и лучше с операми. Хотя им до фонаря скорее всего...
b yt ktym gthtdjlbnm?

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 306
Репутация: +26

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Antikiller » 10 фев 2021, 20:49

Lock писал(а):А что наши оперативники герои труда? Как на митингах так сразу вычислили по лицам участников, а тут что?

Им все на блюдечке подавать надо, нихрена не делают

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 247
Репутация: +13

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение уважаемый » 10 фев 2021, 20:49

Спугнул походу..

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Soder писал(а): Ну неужели такие балбесы есть, кто работает в одном городе в одиночку.

Может он вообще просто исполнитель и реально не знает про лизинг :???:
Уходя, гасите всех...

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38752
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 553
Репутация: +263

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Majesti© » 10 фев 2021, 21:20

Сейчас в сети нашел. Оказывается, если не платить ежемесячно платежи за телефон, то "Форвард лизинг" еще и штрафы начисляет:
Изображение
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Ramil44 » 10 фев 2021, 21:28

Majesti©, что с тобой, зачем позвонил? Надеялся что мошенник (МОШЕННИК!) деньги вернёт? :o с
Смирись уже, два раза подряд оступился.
Купи себе новый в магазине, а этот пусть лежит на случай ремонта. Мало ли, уронишь, разобъешь.
Хоть так. Ну или в коробчку под стекло, на память.

Kostya
Мастер
Мастер
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 011
Репутация: +11

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение Kostya » 10 фев 2021, 21:57

По любому нужно было встречаться. Если хоть не с операми, так один на один, чтобы предъявить ему в глаза, плюс рожу его зафоткать. А так, получается, что спугнул его (((
Комплект Dunlop 225/60 R18 (лето). Стояли на Honda CR-V с завода. Отдам первому написавшему в личку за вашу цену.

dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Попался на развод мошенников: лизинговый телефон на Авито

Сообщение dr.squat » 10 фев 2021, 21:59