Выборы в Белоруссии. Протесты.

Правила форума
Заявку на доступ в раздел "Политика" можно получить тут: viewtopic.php?&t=135641

Доступ ограничивается за эти нарушения:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.

Все правила подробнее: viewtopic.php?p=3004047#p3004047
Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение Antikiller » 30 окт 2020, 12:37

Усатый совсем епнулся на старости лет :lol2:

 

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 30 окт 2020, 13:10

xebia писал(а):«Кто–то хочет поехать за границу учиться. Объявляют там поляки, литовцы и прочие. Не вопрос. Завтра выпишем билеты, пусть едут, — сказал Лукашенко. — Если они думают там учиться, им там мозги промоют нам их подкинут как пятую колонну. Этого не будет».

Antikiller писал(а):Усатый совсем епнулся на старости лет

Почему? Как раз очень разумно, зачем ему, как впрочем и Беларуси, люди, которые страну за печенюшки продадут. Самое, печальное, что рядом, через границу, обнищавшая страна победившего майдауна, как крутой пример куда цветная революция выводит.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5100
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 252
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение Antikiller » 30 окт 2020, 13:13

nemo, так давай может в России тоже запретим дипломы зарубежных Вузов?А то вдруг они за Навальным пойдут и Вовку свергнут?(и правильно сделают кстати). Наши же вузы впереди планеты всей по качеству образования и так справимся :cherep:

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 30 окт 2020, 13:24

Проблема манкуртов, всегда существовала...
Antikiller писал(а):Наши же вузы впереди планеты всей по качеству образования и так справимся

На, международных олимпиадах по научным дисциплинам, наши студенты хорошо выступают... так, что, не всё печально...
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение pesec » 30 окт 2020, 13:25

Antikiller писал(а):Наши же вузы впереди планеты всей по качеству образования

А это так и есть без сарказма. Только вот системный подход другой. Наши готовят широких специалистов в узкой сфере, а их - узких в узкой. У нас условно специалист учится делать всю электрику, у них только слаботочку или оптику, или воздушку. Только специфика своя и сертификация не позволяет нашим сразу попасть на место.
Их студенты едут к нам за знаниями, а наши к ним за местной корочкой с возможностью устроиться.
Вопрос то в другом. Нет ничего плохого в образовании в другой стране, плохо, что подаётся в контексте предательства Родины, что характеризует
Antikiller писал(а):Усатый совсем епнулся на старости лет :lol2:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение xebia » 30 окт 2020, 13:29

Немо, диплом это не бумага....
Это уже статус. и даже дальше по-жизни.
попробуй отними..
не тебе.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Но тебе.
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 30 окт 2020, 14:56

xebia писал(а):Это уже статус. и даже дальше по-жизни.
попробуй отними..

Не представляешь, сколько народу, я повидал, кто этим статусом, себе жопу подтёр.... Я в былое время, на работу, даже укладчиком готовой продукции, только с дипломом вышки брал... и где они? Я думаю, что, для тебя не секрет, что Вуз, даёт, не профессию, а учит самостоятельному самообразованию, то бишь учит, учиться... Об, этом, ещё на первом курсе говорят... по крайней мере, когда я учился, так было...
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение xebia » 30 окт 2020, 16:19

Подтер и подтер...
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

Matiz2004
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 680
Репутация: +6

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение Matiz2004 » 30 окт 2020, 18:17

Antikiller писал(а):Усатый совсем епнулся на старости лет :lol2:


Эт ты еще Нашего вчера не видел.


Грандиозная многоходовочка с документами, не правда ли?

xebia
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8297
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 759
Репутация: +33

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение xebia » 30 окт 2020, 19:17

nemo писал(а):
xebia писал(а):Это уже статус. и даже дальше по-жизни.
попробуй отними..

Не представляешь, сколько народу, я повидал, кто этим статусом, себе жопу подтёр.... Я в былое время, на работу, даже укладчиком готовой продукции, только с дипломом вышки брал... и где они? Я думаю, что, для тебя не секрет, что Вуз, даёт, не профессию, а учит самостоятельному самообразованию, то бишь учит, учиться... Об, этом, ещё на первом курсе говорят... по крайней мере, когда я учился, так было...


Отправлено спустя :
nemo писал(а):
xebia писал(а):Это уже статус. и даже дальше по-жизни.
попробуй отними..

Не представляешь, сколько народу, я повидал, кто этим статусом, себе жопу подтёр.... Я в былое время, на работу, даже укладчиком готовой продукции, только с дипломом вышки брал... и где они? Я думаю, что, для тебя не секрет, что Вуз, даёт, не профессию, а учит самостоятельному самообразованию, то бишь учит, учиться... Об, этом, ещё на первом курсе говорят... по крайней мере, когда я учился, так было...


Отправлено спустя 53 секунды:
мне вооще пофил

Отправлено спустя :
мне вооще пофил
Скрытый текст:
Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.

Генри Форд

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 31 окт 2020, 12:24

Вы не понимаете, это другое. :cherep: :cherep: :cherep: (пора новую тему заводить) :pipec:
В Польше продолжаются массовые протесты поляков против нелегитимного правительства в Варшаве, которое угнетает свободных людей. По размаху эти протесты в разы превосходят то, что происходит в соседней Белоруссии. Причинами протестов является комбинация факторов - закон против абортов, коронавирусные ограничения + прочие действия правительства, наплодившие массу недовольных.
Протесты проходят как в Варшаве, так и в других городах, например в Кракове.

И ещё много видосиков "с Мосфильма" тут: https://colonelcassad.livejournal.com/6288262.html
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение mveliz » 31 окт 2020, 12:44

- Лукашенко должен уйти, он потерял доверие народа и узурпировал власть!
- Так фото из Польши, это Анджей Дуда должен уйти?
- Это другое, ненавижу, ватник, в бан!
:cherep:
там че то великие речепосполитики реально берега попутали...влезли уже в постель к гражданам полякам :eek:
Пессимист- это информированный оптимист

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 31 окт 2020, 13:42

Есть, хорошая поговорка: Не рой яму другому...
Может батька, в отместку замутил :-D ну, а, чё... выслал своих ёпнутых, а они там вздулись по привычке...
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение mveliz » 31 окт 2020, 15:42

nemo писал(а):Есть, хорошая поговорка: Не рой яму другому...
Может батька, в отместку замутил :-D ну, а, чё... выслал своих ёпнутых, а они там вздулись по привычке...

да неее..там знатно припекло из-за запрета абортов даже по медицинским показаниям :automat:
Пессимист- это информированный оптимист

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 31 окт 2020, 15:47

mveliz писал(а):
nemo писал(а):Есть, хорошая поговорка: Не рой яму другому...
Может батька, в отместку замутил :-D ну, а, чё... выслал своих ёпнутых, а они там вздулись по привычке...

да неее..там знатно припекло из-за запрета абортов даже по медицинским показаниям :automat:

Повод абсолюбно не важен. Это мог быть и запрет снимать котиков с деревьев.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение promoter » 01 ноя 2020, 01:06

россия тоже не отстаёт от соседнего огорода луки.

Путин внес в Госдуму поправки, позволяющие экс-президенту стать сенатором пожизненно - https://www.kommersant.ru/doc/4557218

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки в законы о формировании Совета федерации (СФ), а также о статусах сенатора и депутата. Пакет законопроектов был разработан во исполнение одобренных летом поправок к Конституции РФ. Теперь президент, прекративший исполнение полномочий по истечению срока службы или досрочно, сможет стать сенатором пожизненно.

материал полностью на - https://www.kommersant.ru/doc/4557218


царь, просто царь. ©

российское государство ничем не отличается от белорусского. В обоих "два брата на век". Причём, с уходом пу особо вряд ли что изменится, я думаю, т.к. он всего лишь "вершина айсберга", уйдет один, выберут второго такого же "вечного", который будет "крышевать" местный крупный бизнес еще лет 20 и так по накатанной. Первые лет 8-12 (2 срока президента по конституции) будет президентом, остальные 10-12 или больше лет председателем совета федерации, в виде пожизненного сенатора на ивл :applause: . Потом, когда придёт время "уходить", ему на смену выберут нового "первого секретаря партии", как оно было в ссср. Совфед и его председатель, это будет "группа депутатов из власти", которая либо устраивает весь крупный бизнес в стране, либо устраивает всех крупных силовиков в стране, чтобы держать в узде весь крупный бизнес. Второй вариант с силовиками, я думаю, даже более вероятен. Чтобы держать такую огромную территорию в страхе репрессий и пресекать инакомыслие на расстоянии в 9-10 тыс. км "от крайнего запада до крайнего востока", чтобы люди работали за копейки и на средней паршивости машину зарабатывали 20-25 месяцев либо через кредит на 5 лет (на среднюю повозку!), нужно быть только силовиком или держать при себе силовой корпус, как держит их около себя лука, хотя сам силовиком не является.
Пост президента будет "промежуточным" для лиц, которые после будут допущены в "совет федерации", сама роль президента россии будет "марионеточной", ну по типу как медведь держал кресло для своего приятеля вождя.

в белоруссии еще возможна реальная смена вектора развития, т.к. весь "крупный бизнес" сидит в россии, а в белоруссии "так себе" и они просто могут выбрать себе "нового компаньона", вместо россии на "весь остальной мир", с кем будут "дружить". Имхо, я считаю, что им выгоднее и интереснее дружить со всем остальным миром, т.к. в одинокого трудно жить, а всем миром сообща легче.
А в россии вряд ли возможны какие-то "серьёзные изменения". Российское государство, скорее всего, так и будет продолжать "строить из себя одинокого воина в поле", пока у него будут деньги на строительство ракет, изъятые без согласия налогоплательщиков, чтобы играть мускулами в "своей игре".
Последний раз редактировалось promoter 01 ноя 2020, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 01 ноя 2020, 10:24

promoter, бредишь, ты классно, забористо....
Ты нам, расскажи, как в 90, со всем миром, дружили... До сих пор, аукается... Где, они, кто со всем миром дружат? Вся дружба заканчивается в посольстве пиндосов в стране... Ну, а дальше по указке, куда скажут, туда и дружат..
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 01 ноя 2020, 22:51

https://colonelcassad.livejournal.com/6293155.html
В Минске сегодня достаточно рутинно разгоняли шествие змагаров, которое в рамках "Марша против террора" намеревалось прошествовать в Куропаты, где захоронены "жертвы НКВД", с толстым намеком, что террор Лукашенко, это как террор НКВД. Гидра сталинизма злобно гнетет незалежную Белоруссию и пепел жертв НКВД стучит в сердце каждого змагара. "Левачкам за беломайдан" привет.

Прошла уже неделя после истечения "ультиматума Хуаниты".
Не может быть, но Лукашенко никуда не ушел, а всеобщая забастовка так и не началась. Как же так?

И ироничная деталь - власти Польше посмотрев на репрессии Лукашенко против студентов, начали копировать практику Батьки и тоже объявили о санкциях против студентов участвующих в протестах. ВУЗы поддержавшие протест лишаться части государственного финансирования.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

promoter
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 688
Репутация: +3

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение promoter » 02 ноя 2020, 23:44

Изображение
Жизнь необходимо делать позитивной! :)

Ходите ли вы на выборы? - Опрос -> https://www.car72.ru/forum/viewtopic.php?f=76&t=124725

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4981
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 037
Репутация: +10

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение nemo » 03 ноя 2020, 09:34

promoter, Всё, верно... Я, так, понял, Тихановская и Лукашенко, а в результате овцу поимели пастухи... браво :applause:
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 03 ноя 2020, 12:50

В Польше массовые протесты сравнили с Майданом:

«Радикальная оппозиция хочет любой ценой добиться политического перелома, переворота.
У меня сложилось впечатление, что они мечтают о новом «майдане» и, используя эмоции людей, провоцируя среди них различные агрессивные действия, оппозиционеры просто хотят захватить власть» — депутат польского Сейма от правящей консервативной партии «Право и справедливость» Йоанна Лихоцкая

А нас за шо??
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение AxelF » 15 ноя 2020, 18:10

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 19 ноя 2020, 20:26

Лукашенко стоит поучиться демократически поливать водой демонстрантов и арестовывать, а он всё это делает как то по диктаторски. :down: :smeh:
Я (зря) надеюсь наши либерасты публично осудят аресты и жестокое обращение с мирными демонстрантами в Берлине.
Хотя скорее всего это другое и нам этого не понять. :cherep:
Не менее 365 человек задержаны в среду в ходе антикарантинных протестов в центре столицы ФРГ; всего демонстрации, по предварительной оценке, собрали более 10 тыс. человек. Об этом сообщила в Twitter пресс-служба полиции Берлина.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panoram ... um=desktop
А вот тут на немецком, если вдруг это пропоганда :smeh:
https://www.tagesspiegel.de/berlin/prot ... 33970.html


Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
Псы Меркель со своими псами :cherep: :cherep: :cherep:
Прямо как в фильмах про войну :yes:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение pesec » 24 ноя 2020, 12:11

Изображение
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение AxelF » 30 ноя 2020, 20:28

Каста выпустила клип в поддержку белорусского народа

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение strange-tm » 19 янв 2021, 22:00

Как разворовали деньги белорусской оппозиции :applause:
https://colonelcassad.livejournal.com/6484013.html
На белорусском канале ОНТ с прошлой недели выходил целый цикл роликов основанный на массиве слитой внутренней переписки и видеозвонков участников белорусской оппозиции, где обсуждались различные внутренние вопросы связанные с денежными вопросами.
Ведущий этих роликов конечно там по полной перегибает с обличительным пафосом, но по существу, материалы конечно просто убойные, особенно когда персонажи обсуждают, как сливать Тихановскую, Латушко и прочих и как получить доступ к фондам, куда доверчивые граждане сдавали деньги на поддержку белорусской оппозиции.
Отдельный бриллиант этого цикла - фрагменты откровений Екатерины Канаплевой - исключительный и прекрасный во всех отношениях персонаж. Все это конечно надо крутить для непонятливых граждан в прайм-тайм.
Также порадовали предложения засылать разоблачения на окружение Тихановской в Раша Тудей и откаты куратору белорусской оппозиции по линии "Фридом Хаус" в Вильнюсе. В общем, прекрасные люди со светлыми лицами.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение AxelF » 24 фев 2021, 00:56

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение AxelF » 24 фев 2021, 18:46

Ну вот в комментариях сразу видно кого действительно поддерживает народ.

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение USA » 24 фев 2021, 22:23

AxelF писал(а):Ну вот в комментариях сразу видно кого действительно поддерживает народ.


комментарии на ютубе это конешна сила. Только у ботов ножек нету, на выборы оне не ходют))) :smeh:
*здесь была реклама*

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 918
Репутация: +20

Выборы в Белоруссии. Протесты.

Сообщение mveliz » 03 мар 2021, 11:08

вся суть этого дерьма да и нашего тоже---"эти белорусы :smeh: "
Пессимист- это информированный оптимист