Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Extreme72 » 22 фев 2021, 12:08

После январской локальной домашней эпидемии недавно все четверо сдали анализы на G-антитела (N-белок). У всех положительный результат - при необходимом значении больше 1,4 у троих укладывается в 6,5-7,5, и только у меня 2,5.
При этом всего одному человеку делали КТ во время болезни и положили в госпиталь, где анализы подтвердили заболевание. Остальных даже не пытались обследовать, назначали только симптоматическое лечение и всякие разные антибиотики.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 25 фев 2021, 12:32

Чипировался вчера Спутник V в 3 поликлинике, записывался через госуслуги. В 205 кабинете сидит ненормальная, крикливая бабенка Фролова Т., лучше бы ей работу сменить :automat:
Температуры не было и нет, состояние немного вялое как при простуде, плечо болит в месте укола.
P.S. голосовать за Пу и ЕдРо еще не возникло желания, может быть после повторной прививки... :lol2:
P.P.S. кстати памятка обман полнейший, написано не пить 2 недели!Хотя Минздрав заявил, что всего 3 дня не пить! :cherep:

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 28 фев 2021, 22:28

https://novayagazeta.ru/articles/2021/02/22/89333-ataka-chipirovannyh-professorov
2 февраля в Москве в гостинице «Метрополь» состоялся круглый стол по теме «Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности», на котором именитые гости — от медиков до молекулярных биологов — обсуждали животрепещущую проблему чипирования.

В частности, профессор Павел Воробьев заявил, что «вакцина не снижает уровень заболеваемости» и что «Спутник V» — это «генно-модифицированный вирус, который «поступает в клетку, где начинает размножаться».

Скрытый текст:
«Фактически, — вещал профессор Воробьев, — мы вводим в организм генетический материал — РНК. У нас есть механизм обратной транскриптазы, который считывает чужеродную РНК и встраивает ее в ДНК человека. Мы не можем быть полностью защищены от появления новых элементов в геноме, в принципе, об этом сегодня ничего не известно».

Профессор Воробьев человек немаленький. Автор 20 учебников, 50 книг, 700 статей, потомственный врач, сын министра здравоохранения РФ академика Андрея Воробьева

и председатель правления Московского городского научного общества терапевтов.

Мне до него — с моим филологическим образованием и интересами, которые в основном в последнее время касаются истории Ханаана в 12–7 вв. до н. э., — как черепахе до Луны.

Поэтому спешу сообщить профессору, так сказать, как филолог — биологу.

Сначала — о векторных вакцинах и в их числе о «Спутнике V».

Аденовирусный вектор в организме не размножается, потому что он — репликативно дефектный вектор. Это вирус, из которого удалили ген, позволяющий ему размножаться в организме. Он может размножаться в реакторе только в специально сконструированных клетках, в которых экспрессирован этот ген. А в нашем организме — никак. Это так, к слову.

Потом — об обратной транскриптазе.

Первое. Обратная транскриптаза — она вообще-то у ретровирусов. Да, есть такое семейство вирусов — ретровирусы. Это эрэнковые вирусы, которые при размножении проходят через стадию ДНК. Ни аденовирус, ни коронавирус ретровирусами не являются.
Второе. Аденовирусу для встраивания в геном обратная транскриптаза без надобности, потому что он — ДНК-вирус. Обратная транскриптаза ему нужна примерно как закрылки — автобусу.

Дээнковые вирусы, которые встраиваются в ДНК человеческой клетки, действительно существуют. Это, например, вирусы папилломы или герпеса. Это их нормальный жизненный цикл. Но коронавирусы в ДНК клетки не встраиваются, и аденовирусы тоже, потому что ДНК находится в ядре клетки, а аденовирус размножается в цитоплазме.
Третье. Действительно, если вирус папилломы или герпеса встроится в геном — это может вызывать рак. (Именно поэтому недавно созданная вакцина против вируса папилломы предотвращает рак шейки матки.) Одна из гипотез происхождения некоторых видов рака и состоит в том, что кусочки нашей собственной ДНК могут куда-то перепрыгнуть, сломать какие-то гены и тем самым вызвать рак.
Проблема в том, что все это происходит и без вакцины и без вируса. В нашем геноме — сотни тысяч ретроэлементов, которые иногда прыгают с места на место. Это — метаболизм нашей ДНК. И вероятность того, что какой-то из этих прыжков вызовет рак, очень невысока, безотносительно того, прививаетесь вы или нет.

В частности — спешу сообщить профессору Воробьеву — само образование антител происходит именно за счет реорганизации генома. У новорожденного ребенка есть несколько тысяч генов, которые отвечают за иммунитет. Из этих нескольких тысяч генов в ходе жизни за счет перетасовки кусочков ДНК возникают миллионы вариантов антител против огромного множества возбудителей разных болезней.

Едва организм человека сталкивается с каким-то чужеродным антигеном, то клетки, производящие антитела, способные хоть как-то с ним связываться, начинают размножаться. В этот момент происходит гипермутагенез. В организме возникает огромное количество мутаций, и начинают отбираться клетки, делающие антитела, которые взаимодействуют с антигеном все лучше и лучше.

В ходе иммунной реакции геном меняется все время, пока наконец организм не обучается производить хорошее антитело — такое, которое, как серебряная пуля, убивает антиген с одного выстрела. Это называется affinity maturation, и именно поэтому вакцины часто дают в несколько доз: сначала организм делает черновое антитело, а потом он его отполировывает. Достигается это за счет соматической гипермутации. Это механизм, заложенный эволюцией. Если бы его не было — мы бы все вымерли.

Соматическая перестройка генома — нормальная часть нашей физиологии. И да, бывает, что вирус встроится даже туда, где передастся по наследству. В нашем геноме находится огромное количество остатков старых вирусов, которые встроились еще в наших далеких родственников тысячи и миллионы лет назад.

Наш геном вообще на 99% состоит из мусора. Это огромный чердак, набитый совершенно бесполезным барахлом, в надежде, что это барахло при очередном витке эволюции таки понадобится.

Потому что мусор этот очень полезен для эволюционной устойчивости. И даже если зловредный вирус внедрится в нашу ДНК, то, скорее всего, он попадет именно в этот «мусор» и ничего плохого не произойдет.

Там, на этом круглом столе, вообще много чего было сказано и много каких ученых собралось. Great minds think alike.

Там, например, была «молекулярный биолог» Елена Калле, которая посетовала, что ссылки на результаты клинических испытаний «Спутника» ведут на страницы на иностранном языке. Судя по этой реплике, наличие иностранного языка является непреодолимым препятствием для г-жи молекулярного биолога.


«Молекулярный биолог» Елена Калле (в центре) на круглом столе в гостинице «Метрополь»
В других своих выступлениях г-жа молекулярный биолог сообщает, что «из нас в ходе вакцинации получают в массовом количестве генетически модифицированный организм» и что «аденовирусы известны как вирусы, вызывающие рак». (Вообще-то, аденовирусы вызывают простуду.)

Правда, при этом наш молекулярный биолог честно признается, что «информации о том, как действует вакцина в живом организме, нет, я ее не нашла».

(Согласимся, трудно найти информацию о том, как встраивается в нашу ДНК аденовирус, если он не встраивается. Особенно если, как и матрос Дыбенко, не владеть американским языком.)

В общем, почтеннейшая публика обсуждала, вырастут ли у привитых заячьи уши и ботва, — и согласилась, что таки да, вырастут. Все она, обратная транскриптаза проклятая.

Что тут сказать?

Конечно, эпидемия стала инструментом бесчисленных манипуляций: и среди политиков, и в прессе, и среди ученых. Мы видели массу недобросовестных публикаций, кучу пугалок, мы только что услышали заявление комиссии ВОЗ о том, что версию того, что вирус сбежал из Уханьского института вирусологии, она рассматривать не будет, а будет рассматривать версию, что его завезли в Ухань в мороженом мясе (из Пентагона, видимо).


Но все-таки манипуляции — это одно, а средневековое невежество — когда люди, называющие себя учеными, рассуждают с серьезным видом о том, что у трамвая электричество отсырело или у митохондрии клыки выросли, — это совсем другое.

А потом мы удивляемся, что чиновники с ужасом рассуждают о краже генетического материала русских.

Автор сердечно благодарит Константина Чумакова, директора центра Глобальной вирусологической сети и адъюнкт-профессора Университета Джорджа Вашингтона, за терпение и консультации.

Сталкиваюсь на других ресурсах с мнениями знакомых, что прививка генномутирует людей. Так вот от куда эта ересь происходит. Круглый стол круглых идиотов с регалиями :pipec:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение sportsmenka » 28 фев 2021, 23:38

в любой поликлинике можно сделать прививку от ковид-19 или по месту жительства нужно?

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 28 фев 2021, 23:39

Antikiller писал(а):Чипировался вчера Спутник V в 3 поликлинике, записывался через госуслуги. В 205 кабинете сидит ненормальная, крикливая бабенка Фролова Т., лучше бы ей работу сменить :automat:
Температуры не было и нет, состояние немного вялое как при простуде, плечо болит в месте укола.
P.S. голосовать за Пу и ЕдРо еще не возникло желания, может быть после повторной прививки... :lol2:
P.P.S. кстати памятка обман полнейший, написано не пить 2 недели!Хотя Минздрав заявил, что всего 3 дня не пить! :cherep:

мне в среду идти вторую дозу получать.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 28 фев 2021, 23:47

sportsmenka писал(а):в любой поликлинике можно сделать прививку от ковид-19 или по месту жительства нужно?

При записи через госуслуги можно любую выбирать. Можно ещё по номеру 112 записаться

sportsmenka
Ас
Ас
Сообщения: 2917
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 11 430
Репутация: +47

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение sportsmenka » 01 мар 2021, 00:02

по телефону также любую можно выбрать,прививки бесплатные?

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 01 мар 2021, 00:15

sportsmenka писал(а):по телефону также любую можно выбрать,прививки бесплатные?

По телефону не знаю есть ли выбор. Проще позвонить узнать. Бесплатно по полису, СНИЛС и паспорту

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 01 мар 2021, 12:57

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2020 г. N 120-п
Ряд ограничительных мер, введенных для предотвращения распространения COVID-19, продлен в Тюменской области до 28 марта
Скрытый текст:
Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области от 17 марта 2020 года № 120-п «О введении режима повышенной готовности».В частности, в регионе продолжает действовать обязательный масочный режим в городском транспорте и общественных местах. Все предприятия и организации по-прежнему обязаны строго соблюдать правила санитарно-эпидемиологической безопасности. Людям старше 65 лет рекомендуется оставаться на самоизоляции.
Также приостановлены личные приемы граждан и представителей организаций в исполнительных органах государственной власти Тюменской области до 28 марта 2021 года (включительно).
«Хотя заболеваемость COVID-19 в регионе снижается, говорить о пандемии в прошедшем времени рано. Все действующие в области ограничения направлены на сохранение жизни и здоровья людей», – подчеркнул губернатор Александр Моор.

то есть Маски всё ещё в силе, пенсам рекомендовано , но слышал что карточки для оплаты проезда в МТС им разблокировали
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 01 мар 2021, 13:10

aleksss_555, крайняя бывает плоть.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 03 мар 2021, 10:21

А ты сам то переболел? Мне вот до сих пор тяжело, поэтому и за вакциной пойду, как время придет.

То что это писал недовольный Путинской властью человек но при этом прививаться хочет Российской вакциной, ладно отбросил.
Вопрос в другом.
Вакцина прививка, это не лекарством для выздоровления.
Имхо, если болезнь переболел сам, значит организм сам выработал защиту от повторного заражения.
Может на всю жизнь, может временно.
Прививка это как бы повторное заражение, но ослабленными бактериями настолько чтобы организм лишь получил сигнал начать борьбу, при этом полноценная болезнь не смогла бы развиться.

А многие думают, вот переболел, да ещё вакцину поставлю, и всё бессмертный стану.
Но увы, в итоге сдохнем все.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Ower72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 14:24
Рейтинг: 31 135
Репутация: +27

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Ower72 » 03 мар 2021, 10:46

aleksss_555, Ну и что что человек недоволен властью, а привиться хочет.
Что в этом такого?
Или надо как Авелимка?
Лучше сдохну но прививку " Путинскую " не поставлю?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Сообщение aleksss_555 » 03 мар 2021, 10:51

Ower72 писал(а):
ну так сдохнем все. А если ты против Пу, то как мужик будь против во всём. Знаю такого противника. Принципиально не получал путинские на детей. Так и сказал, я хорошо зарабатываю, и эти подаЧки мне не нужны. Вот, у человека есть мнение, и он его придерживается.
Последний раз редактировалось aleksss_555 03 мар 2021, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 03 мар 2021, 11:41

aleksss_555 писал(а):Прививка это как бы повторное заражение, но ослабленными бактериями настолько чтобы организм лишь получил сигнал начать борьбу, при этом полноценная болезнь не смогла бы развиться.

Да от куда ж вы все такие кухонные микробиологи берётесь? :censored: :pipec:
https://botalex.livejournal.com/176070.html
Изображение
Нет никакого заражения, нет никакого встраиваемого генома !!! :face_palm:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 03 мар 2021, 13:44

В Италии в поездах на время поездки выдают маски и вот такую дополнительную защиту от вируса


P. S.: Данелия предвидел это, и вот настал момент, когда пацакам настоло время носить цаки)))

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 03 мар 2021, 22:25

поставил вторую дозу спутника.
на госуслугах появился сертификат.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 03 мар 2021, 22:38

Вторую неделю не могу записать мать на вакцинацию, только в очередь поставили. На госуслугах невозможно записаться. Походу кончилась вакцина, ждут новую партию

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение CRAZY » 04 мар 2021, 22:51

aleksss_555 писал(а):А многие думают, вот переболел, да ещё вакцину поставлю, и всё бессмертный стану.
Но увы, в итоге сдохнем все.

Ну ты точно всех переживешь, и даже не утонешь.
Будь собой!

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 04 мар 2021, 23:26

Antikiller писал(а):Вторую неделю не могу записать мать на вакцинацию, только в очередь поставили. На госуслугах невозможно записаться. Походу кончилась вакцина, ждут новую партию

вообще без записи пошёл и поставил первый раз.
не нужна запись.

СВЯТАЯ МАСКА
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 16:31
Рейтинг: 511
Репутация: 0

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение СВЯТАЯ МАСКА » 05 мар 2021, 16:46

Послушайте внимательно.

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 08 мар 2021, 20:18

я тут девушек поздравлял с 8 марта.
провёл опрос на тему привились или нет.

одна девушка только, из 40 50 человек.
у её знакомых только один парень, потому что на работе требовали.

некотороые хотят купить справку о вакцинации.
сознательность так и прёт.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Сообщение Zorik » 08 мар 2021, 21:01

zimberlman, че за охинею ты несёшь? Перепил, что ли? С какого хера отказ от введения внутрь организма непонятной субстанция является несознательностью?
Последний раз редактировалось Zorik 08 мар 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 08 мар 2021, 22:09

Zorik писал(а):zimberlman, че за охинею ты несёшь? Перепил, что ли? С какого хера отказ от введения внутрь организма непонятной субстанция является несознательностью?

тебе чего не понятно? вот у пфайзера точно бурда получилась.
покупка липы о проведёной вакцинации это уже преступление.
а отказ от прививки несознательность.
естественный отбор в действии.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 09 мар 2021, 04:28

zimberlman писал(а):один парень, потому что на работе требовали
а это законно требовать?
Где-то в трудовом договоре прописано ?
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Zorik » 09 мар 2021, 05:38

zimberlman, при чем тут прививка некой бурды и естественный отбор? Ты кастрюлю с башки снимать не пробовал?
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 09 мар 2021, 13:10

Zorik писал(а):zimberlman, при чем тут прививка некой бурды и естественный отбор?

хочешь переболеть и получить ограниченный иммунитет, с возможностью угробить здоровье и сыграть в ящик или поставить прививку нормальную - это твой выбор.

aleksss_555 писал(а):а это законно требовать?
Где-то в трудовом договоре прописано ?

законно покупать заведомо подложные справки ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение aleksss_555 » 09 мар 2021, 13:13

zimberlman писал(а):
покупать законно. А вот где-то использовать уже незаконно.
И с чего она собственно липовая?
Оригинальная не поддельная.
Просто жидкость не в тело ввели а в раковину слили.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Zorik » 09 мар 2021, 13:24

zimberlman, вместо внятного объяснения охинеи от тебя все больше и больше :pipec:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

ЕКХ
Пилот
Пилот
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 929
Репутация: +18

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение ЕКХ » 09 мар 2021, 14:24

zimberlman писал(а):некотороые хотят купить справку о вакцинации.

а для чего такая справка?

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение stetor » 09 мар 2021, 14:45

ЕКХ, что бы к примеру вылететь загранку, либо еще куда нибудь в санаторий и т.п.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO