Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Правила форума
Заявку на доступ в раздел "Политика" можно получить тут: viewtopic.php?&t=135641

Доступ ограничивается за эти нарушения:

1. Различные оскорбления, провокации, вызывающее поведение;
2. Навешивание различных ярлыков, способных оскорбить другого пользователя;
3. Обвинение людей в предательстве/измене/проплаченности на основе их мнения;
4. Обсуждение отдельных личностей пользователей, сквозные провокации по темам на форуме на основе их мнения;
5. Сплошная публикация инфомусора (исключительно сплошной копипаст, даже если он с ссылками);
6. Цитирование видео без скрытия под "спойлер";
7. Требования от кого-то публиковать что-то на заказ;
8. Провокационные наводящие вопросы или выводы, прямо намекающие на умственные способности оппонента, если он не согласен с вашей точкой зрения.

Все правила подробнее: viewtopic.php?p=3004047#p3004047
Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 633
Репутация: +4

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение Lock » 02 апр 2021, 19:14

быстро переобулась е Бутина
Кто молчит, обычно бывает прав.

 

evgen985
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 22 май 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 153
Репутация: +34

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение evgen985 » 02 апр 2021, 19:56

Lock писал(а):быстро переобулась е Бутина

да все они там радужные, что в Москве, что в Вашингтоне. не досягаемые просто...
уже виден свет в конце тоннеля, но тоннель ска не кончается...

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 145
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение nemo » 02 апр 2021, 22:54

Lock писал(а):быстро переобулась е Бутина

Видос в тему, так сказать из жизни ХУЕ (с)

Интересно, когда напяливать будут, по понятиям :-D
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Сообщение AxelF » 02 апр 2021, 23:16

Редакция уже сняла сюжет про про этот город и тюрьму. Им я больше доверяю чем россии24.
Последний раз редактировалось AxelF 02 апр 2021, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

gavrek
Пилот
Пилот
Сообщения: 4317
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Note

Рейтинг: 12 770
Репутация: +23

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение gavrek » 03 апр 2021, 07:41

Неплохой профилакторий. Сколько надо "растратить" , чтоб туда путёвку получить?! :D

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 145
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение nemo » 03 апр 2021, 08:34

AxelF писал(а):Редакция уже сняла сюжет про про этот город и тюрьму. Им я больше доверяю чем россии24.

Изображение
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение Rakhim » 03 апр 2021, 20:42

nemo, откуда такие знания? Могу проктолога посоветовать чтобы не было такого и своей попе можно было доверять. Обращайтесь в личку. Кину контакты. Бедный вы человек...

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение avelim » 03 апр 2021, 22:14

Ярославского депутата-единоросса, подавшего иск к штабу Навального, задержали по делу о коррупции (как неожиданно).


Сотрудники правоохранительных органов задержали депутата ярославской облдумы Романа Фомичева. Об этом со ссылкой на заявление местного управления СК пишет портал «Ярновости». Парламентария, по его данным, заподозрили «в совершении коррупционного преступления». Других подробностей о произошедшем в ведомстве не раскрыли.

Источник «Коммерсанта» в ярославском заксобрании говорил, что претензии силовиков к Фомичеву могут быть связаны со строительством жилья для детей-сирот. В прошлом году на эту ситуацию обращал внимание ярославский штаб оппозиционера Алексея Навального.

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 145
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение nemo » 03 апр 2021, 22:24

Rakhim писал(а):откуда такие знания? Могу проктолога посоветовать чтобы не было такого и своей попе можно было доверять. Обращайтесь в личку. Кину контакты. Бедный вы человек...

Понадобится, обращусь к опытному и всё проверившему на себе человеку, т.е к Вам Rakhim
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение Rakhim » 04 апр 2021, 00:36

nemo, где вас найти можно? Напишите в личку пожалуйста.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение Перевозчик » 04 апр 2021, 07:12

avelim писал(а):Источник «Коммерсанта» в ярославском заксобрании говорил, что претензии силовиков к Фомичеву могут быть связаны со строительством жилья для детей-сирот. В прошлом году на эту ситуацию обращал внимание ярославский штаб оппозиционера Алексея Навального.

Да это всё происки иностранных спецслужб, они единоросов заставляют воровать и наживаться на всех и даже сиротах, лишь бы их агенту Навальному было про что снимать ролики :cherep:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение USA » 04 апр 2021, 11:39

Перевозчик, тебя тоже единороссы заставляют ворованный бенз с солярой покупать? Вот жеж суки)))
*здесь была реклама*

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение AxelF » 04 апр 2021, 15:40

nemo писал(а):
Lock писал(а):быстро переобулась е Бутина

Видос в тему, так сказать из жизни ХУЕ (с)
Скрытый текст:

Интересно, когда напяливать будут, по понятиям :-D


Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

z_ima
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 553
Репутация: +26

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение z_ima » 04 апр 2021, 16:12

какая то она стрёмная, эта бутина.. не могу понять с чем связано, но смотреть на неё неприятно (причем узнал о ней только вот вчера буквально.. деградируя в тик токе по чуть чут)

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение loll » 04 апр 2021, 17:54

«Избивают, запрещают разговаривать и держать руки не за спиной» — Дёмушкин о колонии, где сидит Навальный

Бывший заключенный ИК №2 Дмитрий Дёмушкин посмотрел ролики федеральных каналов и поделился с The Insider фактами, о которых умолчали пропагандисты: о многочасовых пытках, провокаторах, которые окружают Навального, и о том, почему бывшие заключенные колонии В Покрове боятся рассказывать о пережитом там насилии.



Скрытый текст:
— Ни одно предложение из того, что рассказала Мария Бутина о колонии <ИК №2 в Покрове, где содержится Алексей Навальный - The Insider>, фактически не соответствует действительности. Сотни людей, которые это прошли, знают об этом, а обыватели будут думать, что это какой-то пионерлагерь или гостиница в средней полосе России. Бутина все с Америкой сравнивает: «как плохо в Америке и хорошо в Покрове». Жаль, что нельзя, чтобы она хотя бы один день там провела. Я думаю, что ей бы снился несколько лет этот Покров и это «хорошее место».

— Что происходит с заключенным, который там не смотрит в пол и не держит руки за спиной?
— Бьют. Это самое простое. Бьют в любом случае. Алексей всегда в поле зрения камеры, причем я не понимаю, как они эту камеру поставили, потому что в бараке нет камеры, тем более сбоку. Она как раз стоит над моим спальным местом, где я спал. Плюс я не понял, почему там такой отряд из 16 человек. Они туда что, активистов поставили, а остальных вывезли? В отрядах от 50 до 120 человек, они в бараке находятся. Самый маленький барак — это сектор усиленного контроля «А» <на жаргоне «СУКА», по первым буквам названия - The Insider>, где Алексей Навальный и находится. Там при мне было от 55 до 60 с чем-то человек, из них где-то 20 активистов. Судя по видео, которое они опубликовали, отряда там нет — они либо в комнате воспитательной работы, либо на режимном мероприятии каком-то — в локалку поставлен или в столовую вышел.

Алексей ведет себя там не по правилам, установленным в колонии. Он держит руки не за спиной. Более того, одна рука у него в кармане. Непонятно, как они это сняли. Пищу принимать и чай пить в бараке тоже запрещено. Рядом на видео стоят активисты. Их очень просто отличить — они руки за спиной не держат, а остальные обязаны держать. Это строгое нарушение, если руки из-за спины убрали на бараке. Алексей, видимо, может себе это позволить. Он понимает, что его не будут там насиловать или избивать, но все остальные на его месте получили бы это все.

Активисты руки за спиной не держат, а остальные всегда обязаны держать
— Вот это вот с руками за спиной на бараке — это когда подходит кто-то из сотрудников колонии?
— Нет, всегда.

— Это же невозможно, если руки не скручены.
— При мне разрешили, когда сидишь. Разрешили их класть на колени. До этого даже сидеть надо было с руками за спиной. Руки за спиной на бараке всегда. Нет такого момента, чтобы вы их убрали. Это не когда сотрудник входит, это всегда.

— Даже когда вы спите?
— Нет, когда спите руки не за спиной. В десять часов отбой, в полшестого подъем. Когда вы лежите, руки должны быть над одеялом и ладонями кверху, а когда уже уснули, то можете как угодно скрючиваться. Единственное, запрещено накрываться с головой. Там одеяло такое короткое, оно не очень позволяет накрыться. Если ноги прикрыть, то оно по грудь получается. Вопрос с холодом там решен, пластиковые окна поставили, так что более или менее. При мне было очень холодно, и это была главная беда.

Каждый час Навального будят. То, что они там говорят, что не будят — это ложь. Хотя и бывали смены, когда сотрудники несильно старались разбудить. То, что там сейчас рассказывают на НТВ про ультрафиолетовые лампы, которые заключенный не видит — это все ерунда. Что он еду в столовой может выбрать. Каждое предложение там ложь. А то, что каждый должен работать — там сто рабочих мест на почти девятьсот зэков. Там один из девяти может работать. У Навального строгий сектор, у них там нет такого понятия, как работа. Там ни один человек не работает. Даже на режимных отрядах обычного контроля при мне никто не работал, что уж там рассуждать про усиленный контроль.

— Отсутствие работы — это такая форма насилия? Потому что человеку вообще нечем себя занять?
— Работа — это поощрение, туда все хотят попасть. Там хоть и платят какие-то 96 рублей в месяц, но там не бьют особо сильно.

Когда в сюжетах показывают церковь — да, она есть, но вас в нее не пустят, если вы находитесь в Секторе усиленного контроля. В библиотеку тоже не пустят. Показывают какой-то спортзал. Причем тут вы? Спортзал — это для начальника, он ходит в него. Самодеятельность - она тоже не для Сектора усиленного контроля, это для осужденных с умеренных секторов. В любом случае в Секторе усиленного контроля вы нос не можете почесать без разрешения.

В Секторе усиленного контроля вы нос не можете почесать без разрешения
Понятно, что если бы Алексей туда поехал без общественной поддержки, то все было бы очень грустно. Это закончилось бы жесточайшими побоями, насилием и всем остальным. Если бы он был никому неизвестен, его бы первые пять недель били как собаку, а потом, если бы он ещё там что-то «газовал», то совсем все было бы по-иному.

— Держать руки за спиной — это правила из уголовно-процессуального кодекса?
— Да нет, конечно, это инициатива колонии. Вы всегда должны находиться в стационарной позе. Вы не можете ходить, не можете делать шаг влево или вправо. Вы должны ровно стоять, голова опущена строго вниз, глазами коситься запрещается, давать сигналы запрещается, раскачиваться запрещается, спину сгибать запрещается. Вы стоите, руки за спиной, голова опущена строго вниз. В таком положении мы стояли по 8 часов в сутки. Какое-то время вы сидите — коленки вместе, руки на коленках, с прямой спиной. И каждый раз, когда входит активист или сотрудник, вы все встаете, а так как у вас на бараке из 55 человек 20 активистов, то вы встаете и садитесь постоянно. Все команды выполняются бегом. На заправку кровати отводится пара минут. Чтобы одеться и обуться пара минут. Построиться ровненько пару минут. Не дай бог зарядку кто-то в разнобой делает — потом весь отряд идет тренировать это в расположение отряда. В столовой дается несколько минут, чтобы поесть.

— Пять недель новоприбывшего человека избивают?
— Я знаете как эти пять недель посчитал? Сначала бьют жестко на приемке, потом на две недели попадаешь в карантин. Там избиения сплошные. Потом оттуда обычно на две недели помещают в сектор усиленного контроля. И там начинается все самое страшное в лагере. Вам на карантине тяжело и хочется, чтобы скорее перевели, а когда переводят, вы начинаете жалеть.

Две недели подряд осужденных бьют, а потом выпускают на какой-нибудь отряд. Там идет приемка и обычно ещё неделю бьют. Так я эти пять недель вывожу. А потом бьют время от времени и если вы никому не нужны, то про вас особо не вспоминают. Есть люди, которых не били. Меня не били, не будут бить Навального. Они политические, и к ним относятся немного по-другому.

Есть люди, которых не били. Меня не били, не будут бить Навального — к политическим отношение другое
Они гораздо хуже хлебнули долю, потому что всех зэков через две недели выводили из этого сектора, а я бесконечно каждую неделю встречал новый этап, который туда приезжал — эти крики, визги, избиения. Каждую неделю я провожал отряд, который приходил до этого и уходил. И это было восемь месяцев. Сначала это вызывало шок. Я не понимал, как в современном мире такое возможно, но потом стал к этому равнодушно относиться. Я даже лица этих людей не запоминал, которых там ломают. Кого-то насилуют. Я уже не обращал на них внимания.
— Это все чьими руками делается?
— Активистов, конечно. Сотрудники бьют только активистов, как правило, на приемке.

— Статья как-то связана со статусом активиста?
— Нет, они просто подбирают своеобразных. Они берут скинхедов или фанатов футбольных. Разный подход у них был. У них там был какой-то необходимый для них порядок. Много их наплодили.

— Я обратил внимание, что на видео, которое опубликовали на Life.ru, двое заключенных стоят за спиной у сотрудника колонии. Мне казалось это странным.
— Это все активисты, кто там есть в бараке. Они приставлены к Навальному непосредственно.

— Он не один? Вокруг него всегда пять человек, которые к нему относятся недоброжелательно.
— В лагере категорически запрещено быть одному. Вы ни в какой момент времени никогда не можете быть один. Если вы хотите в туалет, вы проситесь и вас сопровождает «угловой». Он стоит перед вами и смотрит, как вы справляете нужду - и «большую», и «малую». Он от вас не отходит. На секторе усиленного контроля нет перегородок в туалете. Он строит прямо перед вами на расстоянии полуметра. Вы никогда не можете быть один, Навальный вы или нет. Видимо, за Навальным установили отдельный контроль. Судя по всему, он сидит только с активистами. Я прочитал, что у него 16 человек всего с ним. Такого не может быть, там нет таких отрядов и быть не может.

— А что они делают? Какие могут быть у них функции? Они ему что-то говорят в этот момент?
— С Навальным там отдельная история, поэтому я не знаю, что они с ним делают, но я знаю, что они делают с обычными заключенными — в секции правопорядка они говорят, что делать, как сидеть. Если заключенный не слушается, то наказывают, выводят в каптёрку. На секторе усиленного контроля заключенным запрещают разговаривать категорически. Вы только можете разговаривать либо с сотрудником после того, как дадите ему доклад, или вы можете разговаривать с активистом, но у них там строгое правило — если вы что-то сказали, и он вам ответил, то он должен записать это в тетрадку. Если он этого не сделал и его заложил другой активист, а там это нормальная ситуация, то будут очень большие побои. Так что они все записывают. На меня была тетрадка, которую каждое утро в оперотдел носил завхоз. Там все, что я произнес, включая просьбу пойти в туалет.

— Какой в этом смысл, давление?
— Я не мог разговаривать восемь месяцев. Как вы считаете, это давление? Если вы два дня помолчите, у вас уже начнутся психологические изменения. Когда человек попадает в стрессовую ситуацию, то для него самое главное — это социальная адаптация, которая происходит через общение. Если вам не дают разговаривать, то у вас будут неизбежные изменения психики и вы получите интроверсию или аутизм. А что делать?

— Сколько времени прошло с тех пор, как вы освободились?
— 20 февраля 2019 года, два года назад.

— Вас отпустила эта история? Остался какой-то след?
— Я психолог по образованию, и мне было полегче. Я знаю, в какие состояния можно попасть в психологически. Были люди, которые с ума сходили, я это наблюдал. Даже руководство колонии несколько раз просило меня как психолога, потому что местный психолог был… Не буду его критиковать, в общем ему учиться надо было и учиться. Так что да, это все очень тяжелая ситуация. Я сейчас общаюсь с человеком, который всего два месяца со мной отсидел. По прошествии двух лет он до сих пор лечится за границей. Причем это не какой-то там подонок или наркоман, как все думают. Это человек, который был осужден за экономическое преступление. Он практически полностью отбыл свое наказание в Европе и вот на два месяца приехал на родину. За таможенные какие-то нарушения он получил срок, и он до сих пор в шоке от того, что ему пришлось пережить.

Мне писали люди, которые вернулись оттуда недавно. Там стало полегче, но ужасные вещи все равно рассказывают. И, общаясь с этими людьми сейчас, я вижу, что они почти все боятся давать показания. Рассказывают буквально единицы. Люди не хотят вспоминать избиения и насилие. Александр Липовой об этом говорит, чемпион мира по кикбоксингу. Ещё буквально несколько человек. Переписываюсь я с 50 людьми, кто тоже там отбывал свой срок по приговору, но никто из них не хочет записывать видео или рассказывать. Они надиктовывают аудиосообщения длинные. Я им разослал этот репортаж Бутиной о Навальном в ИК №2, и все записывали сообщения, но не хочет вспоминать эти унижения и побои, либо до сих пор боятся.
Когда Бутина рассказывает про то, как там все классно, я бы хотел её туда перебросить чтобы она хотя бы день там прожила. Все эти крики и визги, которые там звучат, ей бы потом снились несколько лет. Я хотел сначала написать про это, но потом понял, что нет смысла писать - одни эмоции. Я не удержался и перепостил Солженицына, который писал про поездку Горького на Соловки, и как там было «хорошо».

Я бы хотел, чтобы Бутина хотя бы день там прожила, все эти крики, которые там звучат, ей бы потом снились несколько лет
Если бы журналистку RT Бутину и второго компаньона послали бы в Бухенвальд сделать репортаж, то я думаю, что администрация сделала бы отличную экскурсию и она бы за два часа разобралась, что оказывается у заключенных много личного времени и всем там нравится. И главное, что никто из осужденных не жалуется в Третий Рейх, на администрацию этого лагеря. «Ни одной жалобы из этой колонии не поступало» — сказала бы Бутина. Ей бы показали ухоженных заключенных из охраны, ведь она же с активистами в основном беседовала. Если Горький плакал, когда с мальчиком 14-ти летним беседовал, который ни за что «уехал», то эти пропагандисты не плачут. Зачем им эта правда? Она не пыталась там ни с кем поговорить на самом деле.


https://theins.ru/obshestvo/240748

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 145
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение nemo » 04 апр 2021, 19:58

Rakhim писал(а):nemo, где вас найти можно? Напишите в личку пожалуйста.

Я тебе уже ответил.
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение AxelF » 05 апр 2021, 00:45

На просторах в vk нашёл такую интересную запись.

Российская пропаганда окончательно стала неотличима от советской. Весной 1984 года академик Сахаров в горьковской ссылке объявил голодовку. Его запирают в больнице, изолируют от всех, включая жену Елену Боннэр, и начинают насильно кормить, а по сути пытать: закалывают психотропами и вводят питательные растворы внутривенно, скручивают и закачивают смесь для космонавтов через зонд, вставленный в правую ноздрю, зажимают нос, чтобы академик, задыхаясь, открыл рот, и вводят через шланг туда пищу. Во время одной из таких процедур пожилой Сахаров пережил микроинсульт – с тех пор у него до конца жизни едва заметно тряслась нижняя челюсть. Больничная изоляция Сахарова длилась больше 4 месяцев. Все это время за здоровьем Сахарова пристально следила мировая пресса, президенты ведущих держав требовали прекратить издевательства над академиком и удовлетворить его требования. Вместо этого советская власть выпускает пропагандистский фильм, рассказывающий о том, как хорошо Сахарову живется в Горьком.

Вот как описывает это председатель КГБ Чебриков в записке Андропову: «…«В целях публичного разоблачения распространяемых на Западе инсинуаций о Сахарове < > КГБ СССР на основе негласных съемок подготовлен телематериал о позитивных сторонах жизни Сахарова и Боннэр в Горьком». Всего было создано пять таких «фильмов», их дистрибуцией занималась почему-то немецкая бульварная газета «Бильд» и какие-то фрагменты действительно были показаны по ТВ в западных странах.

Я видел первый «фильм» из этой серии. Большую его часть академик Сахаров ест – это должно было показать, что в больнице он находится на добровольном лечении, а не в связи с голодовкой. Снимались эти кадры уже после того, как Сахаров, не выдержав пыток, прервал голодовку. В нарушении всякой этики показывались фрагменты осмотра Сахарова – вот пожилой человек снимает майку, приспускает штаны – эти тайком сделанные кадры должны были убедить иностранцев, что с академиком все в порядке. Лечащий врач жизнерадостно перечисляет на камеру болезни академика. Вот Сахаров гуляет с Боннэр, хотя в момент выхода «фильма» он был изолирован в больнице, – то есть за текущий момент выдавались кадры, снятые в другие годы ссылки.

В фильме есть эпизод, в котором Сахаров якобы свободно читает западную корреспонденцию. На самом деле ему принесли ее только раз – специально для съемок. «Ужасно, когда фальсифицируют твою жизнь» — писала позже Боннэр.

Я вспомнил об этом пропагандистском трэше, когда посмотрел сюжет RT о посещении «правозащитницы» Бутиной колонии, где сидит Навальный. Идеальная чистота, библиотека, стол для настольного тенниса, бодрая врачиха, рассказывающая о здоровье Навального, несчастные зэки, бубнящие о том, как хорошо сидится оппозиционеру (попробовали бы они сказать обратное), ну и сама Бутина, заскочившая на часок в колонию, чтобы публично разоблачить Навального в инсинуациях.

Конечно же, в пропагандисткое вранье и в ламповые 80-е никто на Западе не верил, тем более не верит сейчас. На дворе 21 век, Навальный деанонимизировал своих неудачливых убийц с помощью интернета, и даже сейчас, брошенный в тюрьму, регулярно ухитряется публиковать посты о своих злоключениях в инстаграме, а эти бумеры продолжают бездарную традицию создавать «позитивный образ» своим преступлениям – вместо того, чтобы перестать их совершать.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение avelim » 16 апр 2021, 14:08

Ролик про СПА-салон с подземными этажами. Я полагаю Пу очень любит подземелья, к чему бы это? :shock:

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение USA » 16 апр 2021, 18:56

Может тему переименовать в филиал психбольницы винзили? :cherep: :cherep:

Контингент один в один. Одни сектанты 3'14зданутые описываются и вверх ее тащат :pipec: :pipec:
*здесь была реклама*

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение AxelF » 16 апр 2021, 19:28

USA писал(а):Может тему переименовать в филиал психбольницы винзили? :cherep: :cherep:

Контингент один в один. Одни сектанты 3'14зданутые описываются и вверх ее тащат :pipec: :pipec:


Это вы про себя?

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение USA » 16 апр 2021, 19:53

Нет, это я про адептов уголовника алешки. Он уже сидит а его секта до сих пор в него верит. Неполжив и непогрешим., Святой олексей, киндерфюрер всея Руси, вождь хомячков и глава пятой колонны в России.
*здесь была реклама*

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 926
Репутация: +7

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение wtyd » 16 апр 2021, 20:02

USA, выглядите смешно, если честно.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение USA » 16 апр 2021, 20:06

wtyd писал(а):USA, выглядите смешно, если честно.

Смех продлевает жизнь, грех не поржать над убогими хомякоидами)))

Их уже мордой натыкали в собственное ссанье неоднократно, как нашкодивших котят. Но им все неймётся, и они тянут эту тему вверх))) алешенька покакал (с)
*здесь была реклама*

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 926
Репутация: +7

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение wtyd » 16 апр 2021, 21:16

USA писал(а):алешенька покакал

Какая осведомленность! :applause:
Тайный поклонник? :-D
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение Zorik » 16 апр 2021, 21:45

wtyd, так об этом постоянно освещают, и на дожде и на серебряном дожде. Скоро, видимо, новое СМИ появится "Золотой дождь Навального"
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

USA
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58 137
Репутация: +93

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение USA » 16 апр 2021, 21:51

Zorik писал(а):wtyd, так об этом постоянно освещают, и на дожде и на серебряном дожде. Скоро, видимо, новое СМИ появится "Золотой дождь Навального"


Золотой дождь навального - шедеврально!! :smeh: :smeh:

Им ссы в глаза а они - це киндерфюрера роса :cherep: :cherep:

Отправлено спустя 18 минут 15 секунд:
Алвелимка, беги, тоби псда :cherep: Ты же все помню кичился своей анонимностью и фейковыми аккаунтаи? :smeh: Когда товарищ майор в двери постучит - под кровать полезешь? :cherep: :cherep:


"Прокуратура подала иск о признании штабов Навального и ФБК экстремистскими организациями. Теперь сторонники Навального, чьи данные сегодня были слит (70% из них, правда, оказались ботами) являются по сути сторонниками экстремистской организации, а это в правовом поле грозит серьезными последствиями.

То есть теперь каждый, кого обнаружат в этом списке, станет на учет как потенциальный экстремист. Работодатели получат звоночек, что у них числятся такие подозрительные и в какой-то мере даже опасные личности.

Нет личных данных, говорят «умники» из ФБК? Так для товарища майора уже и тех данных, что есть – более чем достаточно."
*здесь была реклама*

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 145
Репутация: +10

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение nemo » 17 апр 2021, 07:23

USA писал(а):Может тему переименовать в филиал психбольницы винзили?

Новости ХУЕ (с) - хомячий уклад един...
А если по существу, в России полмиллиона заключённых, даёшь про одного каждый день... Только по очереди :-D
Mobilis in mobili.

Orbis ex nihil.

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение avelim » 17 апр 2021, 17:07

wtyd писал(а):Какая осведомленность!
Тайный поклонник?


По моему он очень оперативно следит за жизнью Навального. Даже за Пу столько не следит :lol2:

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение AxelF » 17 апр 2021, 20:19

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Навальный. Тема про Алексея Навального - 2

Сообщение CRAZY » 17 апр 2021, 22:39

nemo писал(а):А если по существу, в России полмиллиона заключённых, даёшь про одного каждый день... Только по очереди

Знатно надеюсь на то, что Ваших воров (начальников ГИБДД) уже начали трахать во все щели в СИЗО.
Будь собой!