Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение fenix107 » 09 янв 2020, 10:36

Компанию тюменцев в новогодние каникулы остановили на дороге между Ушакова и Успенкой после праздника. Между ними и инспекторами ГИБДД возник конфликт. Водителя автомобиля силой вытащили из салона.

В наш адрес присланы следующие материалы:

Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Позже:
Офицеры Диванных войск записали интервью с Екатериной Данекиной о действиях сотрудников ГИБДД Тюменской области....
Скандал произошёл из за того, что инспекторы подозревали водителя в том, что он нетрезв....
Почему при этом пострадали пассажиры???? Какое решение вынес судья??? Какую позицию занимает областное ГИБДД????
Для объективности мы добавим, что пассажирки автомобиля возвращались с дня рождения подруги и принимали алкоголь....
Подробности в нашем репортаже.....




 

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 05 апр 2021, 16:43


Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 07 апр 2021, 23:12

"В споре рождается истина"

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 12 апр 2021, 17:35


stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 265
Репутация: +37

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение stetor » 13 апр 2021, 07:05

Прикольные законы придумали индусы :-D
По сути если бы было закрытое слушанье, то уже бы на этапе объяснительных разошлись бы.
У нас нету оснований не доверять сотрудникам - все по домам.
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 06 май 2021, 07:16


Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 06 май 2021, 12:22

Ну что, у кого есть версии о том, что будет в следующем видео? Будет ли какое либо дело, в отношении кого и чем закончится?
"В споре рождается истина"

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 07 май 2021, 10:46

Динамит72 писал(а): Будет ли какое либо дело, в отношении кого и чем закончится?

конечно будет ...19.3 КоАП и 318 УК в отношении семейной пары , Арутюнян в этом процессе потерпевший ,Саксин свидетель

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 07 май 2021, 18:25

mestnyi YALTA писал(а):
Динамит72 писал(а): Будет ли какое либо дело, в отношении кого и чем закончится?

конечно будет ...19.3 КоАП и 318 УК в отношении семейной пары , Арутюнян в этом процессе потерпевший ,Саксин свидетель

стандартный набор, когда надо прикрыть свои косяки.
Всё верно, уголовку ей(жене водителя) нарисуют и рассматривал её дело тот же судья чизганов.
То дело не было обнародовано в сети и это не на руку сказалось для семейной пары, т.к. общественный резонанс играет в настоящее время большую роль.
Гайцы просто привыкли так себя вести, т.к. система их до поры до времени прикрывает...
А вообще это дело очень похоже на дело Дайнекиных, тут тоже будут шить водителю воспрепятствование, что он не выходил из машины, тоже типа куда то потянулся в салоне и гайцы "обделавшись за свою жизнь" решили не церемониться..просто по другому разговаривать с водителями не привыкли..
Но похоже их сказка подходит к логическому завершению...
"В споре рождается истина"

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 08 май 2021, 11:07


Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 09 май 2021, 11:13

Забавно и одновременно отрадно видеть, что те, кто оправдывал действия гайцов, читают тему и помалкивают.. Хочется верить, что они осознали, что не всем действиям гайцов подходит выражение - "нет оснований не доверять", что конкретно для этих гайцов "служба народу" скоро закончится, а действующие инспектора не будут уподобляться подобным, а те кто практикует подобное вовремя поменяют своё отношение к участникам движения и не убедившись в совершенном правонарушении не станут превышать полномочия... :-D Иначе пусть "сушат сухари" 8-)
"В споре рождается истина"

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение loll » 09 май 2021, 13:10

что могут осознать ватники,совки и россияне?
ничего
продолжают жрать с лопаты :smeh:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 09 май 2021, 17:20

Я понимаю что немало людей являются потенциальными терпилами, и только участие на личном примере вынудит их объективно осознавать происходящее, т.е. столкнуться с реальностью. А для кого-то это жизненная позиция, жить с куринными мозгами :-D
"В споре рождается истина"

xxxSTREETRACERTMNxxx
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 12:35
Рейтинг: 87
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение xxxSTREETRACERTMNxxx » 09 май 2021, 19:23

loll писал(а):что могут осознать ватники,совки и россияне?
ничего
продолжают жрать с лопаты :smeh:


Читал себе тему, но мимо этого пройти не смог...
Во- первых, жарить блины на лопате это мы в Германии придумали, так что совки и расеяне тут ни при чем, и вообще это реально удобно и прикольно. Я и здесь специально купил лопату для снега, фишка в том что ее надо сновья раскалить на огне и сразу натереть маслом, она получается типа вороненая, и вообще жарят люди на шампурах, на решетках, а противень с длинной ручкой чем хуже ???
Во вторых, по теме... не надо быть свиньями, общайтесь нормально адекватно и не будет таких конфликтов...

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 10 май 2021, 07:58

Динамит72 писал(а):Я понимаю что немало людей являются потенциальными терпилами

подавляющее большинство .
xxxSTREETRACERTMNxxx писал(а):не надо быть свиньями, общайтесь нормально адекватно и не будет таких конфликтов...

кому посыл адресован ? инспекторам ?))
Осадить агрессивно настроенного участника ДД можно и в рамках закона,проблема в том что большинство инспекторов не знают каким образом это делать ...Да суть то собственно не в возникновении конфликта (ранее в теме излагал свою позицию-повторяться не буду ) суть в том как система реагирует на подобные ситуации ...а это дно :down: И не нужно думать что это единичные случаи ,не понаслышке знаю несколько историй в которых люди столкнулись со сложившейся правоохранительной системой ,лично у меня иллюзий по поводу правосудия давным давно нет ...Что касается непосредственно ГИБДД,уровень фальши ,вранья и лжи в этой организации просто зашкаливает ,я конечно понимаю что там работает ,как однажды выразился ВВП ,срез нашего общества ..которое с каждым поколением дегенерирует ,но ведь нельзя же на первого встречного дебила надевать форму и наделять его властью .фильтровать нужно свои ряды .Хотя судя по последним событиям фильтровать то некому -всё насквозь пропиталось (((

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение megan » 10 май 2021, 09:06

mestnyi YALTA писал(а):
Скрытый текст:


как ездить с ребёнком в глухой в круг машине и не замечать полицаев, он герой, а как прессанули, так сразу же "хулиганы зрения лишают" :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Салехардец » 10 май 2021, 09:25

mestnyi YALTA писал(а):ведь нельзя же на первого встречного

mestnyi YALTA писал(а):.фильтровать нужно свои ряды

А где взять не первых встречных? Ну не идет к ним народ на службу! Вообще не идет и от слова совсем!! Где взять достойных и т.п.? Даже абы кто уже не идет! И ОК рады любому кто к ним зайдет, уже и требования по ВВК снизили.... :sad:

loll
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 10:08
Рейтинг: 6 944
Репутация: +15

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение loll » 10 май 2021, 12:48

megan писал(а):как ездить с ребёнком в глухой в круг машине и не замечать полицаев, он герой, а как прессанули, так сразу же "хулиганы зрения лишают"

ты еще и защищаешь этих сотрудников полиции?

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 10 май 2021, 13:52

Салехардец писал(а):Ну не идет к ним народ на службу! Вообще не идет и от слова совсем!! Где взять достойных и т.п.?

ну так кто из достойных в такой гадюшник полезет ? создайте престиж профессии ,климат поменяйте ..и Люди сами к вам потянутся . На одной пропаганде и красивых лозунгах далеко не уедешь .
megan писал(а):как ездить с ребёнком в глухой в круг машине и не замечать полицаев, он герой, а как прессанули, так сразу же "хулиганы зрения лишают"

мне не особо интересно что не так у Данекиных и Щеботиных ,да и акцент на ребёнка слезу не прошибает ..мне больше интересно что не так в представителях власти .А то ,что с ними что-то не так ) - не вызывает никаких сомнений . И твоя позиция megan -не провоцируй и будет всё прекрасно в жизни ,ровно до того момента ,пока сам не столкнёшься с нечто подобным .В начале нулевых я с супругой попадал под пресс одной конторы МВД ,абсолютно на ровном месте ,в центре Тюмени .Вызывали наряд ППС с ленинского РОВД для разрешения конфликтной ситуации ,но нас бросили наедине с подтатыми оперативниками .Дальше треш-повредили машину ,доставление в отдел ,допросы ,выпустили только под утро ..Знаешь что я понял тогда - как легко и просто может закончится моя свобода . Я не вижу кардинальных изменений за эти годы ,иллюзия правопорядка и законности создана ,а в реалиях то что ?

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 10 май 2021, 14:24

Думаю для тех, кто искренне ошибался и не знает некоторых моментов, поясню. Что в данном случае сделали бы нормальные и адекватные сотрудники ГИБДД(МВД). Если семейство на мерине не остановилась по требованию инспектора ГИБДД(а поводом для остановки было наличие тонировки), то организовать преследование. Далее, если мерин не останавливается, на требование остановиться не реагирует, то тогда у сотрудников ГИБДД появляются основания для применения физсилы при остановке ТС(так как в ролике) и никаких вопросов к инспекторам нет, всё по закону, даже если в результате сопротивления у водилы будут синяки. Их действия(инспекторов ГИБДД) будут полностью оправданы. Кроме этого составить протокола по 12.25 КоАП, тонировку и 19.3 .
А что сделали эти случайные пассажиры в погонах... Применили физсилу без оснований, т.к. водила не скрывался, остановился и достал документы для предъявления гайцам и готов был их предъявить. Соответственно, гайцам оставалось только спокойно подойти к водиле, и составить протокола за тонировку и 12.25 КоАП. ВСЁ! Никаких вопросов бы не было. И конечно никаких оснований для применения физсилы не было. Но... эти полицаи не привыкли действовать по закону, они относятся к водителям высокомерно, применение физсилы(безосновательное) у их постоянно практикуется, своё беззаконие прикрывают тем, что высасывают 19.3 КоАП чтобы прикрыть своё превышение полномочий, они не желают действовать иначе. Поэтому гнать их ссаной тряпкой из органов...
Понятно что общество у нас разное, есть и адекватные, а есть убогие и упоротые, которые будут искать любой повод для оправдания необоснованного насилия, потому как наличие куринных мозгов не даёт им адекватно оценивать ситуацию.
"В споре рождается истина"

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 10 май 2021, 15:11

Да уж... Насколько надо быть упоротым, чтобы оправдывать этих полицаев :???:
Меня больше всего пугает даже не реакция коллег, покрываюших этих гопников, а судья. Надеюсь адвокат организует ему пенсию.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 552
Репутация: +95

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение megan » 10 май 2021, 22:04

loll писал(а):
megan писал(а):как ездить с ребёнком в глухой в круг машине и не замечать полицаев, он герой, а как прессанули, так сразу же "хулиганы зрения лишают"

ты еще и защищаешь этих сотрудников полиции?

где я их защищаю?

Отправлено спустя 8 минут 55 секунд:
mestnyi YALTA писал(а):И твоя позиция megan -не провоцируй и будет всё прекрасно в жизни

не угадал мою позицию! Моя позиция не провоцируй если не можешь ответить!
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 16 ноя 2021, 22:24

процесс буксует :


Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Majesti© » 01 дек 2021, 18:34



В Тюмени «рассекретили» дело над экипажем ДПС, который судят за превышение должностных полномочий

Изображение Изображение Изображение

В Тюменском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела над экипажем областной ДПС ГИБДД — Андреем Саксиным, Ашотом Арутюняном и Денисом Федоровским. Инспекторов судят по ч.3 ст. 286 Уголовного кодекса РФ — превышение должностных полномочий с применением насилия. В понедельник судья Марина Шабалина отменила вынесенное ранее собственное постановление о проведении судебного процесса над инспекторами в закрытом режиме. Благодаря этому очередные заседания прошли при участии съемочной бригады ВГТРК «Регион-Тюмень», а участники процесса получили возможность фиксировать происходящее на аудио.
Миру мир

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 836
Репутация: +5

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Григорыч » 01 дек 2021, 20:16

Сидеть уже давно должны эти оборотни, год уже прошел.

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 01 дек 2021, 23:02

Majesti© писал(а):В понедельник

Адвокат красавчегг :applause:

Динамит72
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11229
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 64 758
Репутация: +107

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Динамит72 » 01 дек 2021, 23:39

Позиция прокурорских вызывает конечно "удивление", они как болванчики, которых вынуждают ходить на суд и делать видимость поддержки обвинения. Но если учесть, что какое-то время назад прокурорские были инициаторами проверки законности выдачи водительского потерпевшему с выходом подачи искового в суд(пока суд неохотно идёт принимать сторону "обвинения", назначая разного рода экспертизы), то похоже кто-то из прокурорских заинтересован в том, чтобы не сильно топить полицаев, а скорее даже наоборот. А вот в чём "заинтересованность"...пока вопрос открытый
"В споре рождается истина"

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 02 дек 2021, 12:47

Динамит72, я вот тоже понять не могу, три рядовых (или не рядовых) гаишника, а 2 года идёт следствие. И судья то на их стороне и прокурор и служба безопасности по срокам их на службе восстановило. В чем дело :???: в подобной ситуации с подобным резонансом они должны были уже заявление на удо писать….
Арутунян член армянской мафии которая 100 тыс. млн. Отдала чтобы его туда устроить? :-D
Саксин стучит фсб на колумбийскую Мвфию?
Федоровский внебрачный сын Собянина? :cherep:
Очень интересно

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 613
Репутация: +58

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение Scharnhorst » 02 дек 2021, 21:33

AlexE019 писал(а):И судья то на их стороне и прокурор и служба безопасности по срокам их на службе восстановило.

Круговая порука. Пауки должны быть уверены, что в случае чего, другие его не бросят в беде.
Нормальная практика для феодальной эпохи: властьимущие прикрывают властьимущих, а на чернь человеческую им насрать и растереть.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение mestnyi YALTA » 02 дек 2021, 22:53

подобное судебное говновозилово удивления не вызывает ,мне этот мир уже абсолютно понятен :cherep:

AlexE019
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 105
Репутация: +2

Конфликт с ГИБДД при задержании на дороге между Ушакова и Успенкой

Сообщение AlexE019 » 03 дек 2021, 00:14

Scharnhorst, да нет, при таком резонансе , этих шестёрок должны были слить давным давно, они первые что ли? Давно уже в таких случаях система своих сливает, а тут ни фига… это и странно