Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Конфликты и драки на дорогах. В Тюмени и не только.
megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 551
Репутация: +95

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение megan » 14 апр 2021, 07:25

Перевозчик писал(а):Изображение
Да здесь ни то что Ларгус, а КамАЗ залезет. Регик то походу дзюбил сидел сам и если он так трогается каждую секцию, то не удивительно что его достали вклинивальщики :cherep:

во-во, сам спровоцировал, а потом права пошёл качать :automat:
бесят такие регики! и так пробка, а они дзюбят до последнего в телефон, а потом увидев поворотник начинают газовать, чуть не впечатываясь в впереди едущего :pipec:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

 

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение ilyich84 » 14 апр 2021, 08:25

igram писал(а):вообще встают в наглую не доезжая стоп линии

Ну вот хотя бы так стало, а раньше тупо выезжали на перекресток перед мордой. Хотя я лично сам перестал видел таких мудаков там, может потому что не с утра езжу.
aleksey72rus писал(а):Так что очень сомневаюсь в такой способности камер.

Камеры всё могут, настроить ПО только надо. Одна камера сейчас может держать до 16 полос, комплексы дорогие стоят. Команды не дано полноценно настроить.

Конкретно по этому перекрестку вообще не понятна импотенция гаишников, уже лет 5 тут жалобы и там всегда жесть творится. Неужели сложно с утра 1 экипаж поставить? Водитель ларгуса конченый тип, еще и пиз...ол. Запенить глушитель!

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение igram » 14 апр 2021, 10:12

ilyich84 писал(а):а раньше тупо выезжали на перекресток перед мордой.

И сейчас периодически такие вылазят на пешеходный переход

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 498
Репутация: +13

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение nemo » 14 апр 2021, 10:26

Самое печальное, на работу едут :pipec: не на пожар, жена не рожает, не обосрались...
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 3 992
Репутация: +7

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение frostoff » 14 апр 2021, 11:05

Водитель Ларгуса - лесной :deer:
Подрезал, залез в наглую без поворотника, а потом ещё и ныть давай как его не пустили такого хорошего.... :pipec:
Передо мной бы так полез - всяко бы в зад получил, надо бампер перекрасить с правой стороны)
Регик тоже "молодец" - и так пробка, а из-за таких как он, она растягивается ещё больше! Столько времени стояли ждали когда поедем, ан нет, давайте ещё постоим, конечно, чё бы нам...

alenka_rus72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:21

Я езжу на: Honda Fit

Рейтинг: 1
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение alenka_rus72 » 14 апр 2021, 12:23

Изображение

Там эта проблема постоянно!!! Крайний правый ряд, на право - стрелка. Но многие умники, считая что им все можно смело проезжают на лево, за стоп линию на красный проезжают, встают на пешеходный переход. Бывает что и права свои ещё качают что их не пропускают.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 14 апр 2021, 12:51

Там ещё интересно обочину заасфальтировали. У нас последнее время дороги странно строят, делают уширение с последующим ацким сужением но с добавлением полос.
Область передумала делать Тюмень миллионником и решила избавиться от насления руками самого населения?
Последний раз редактировалось Ramil44 14 апр 2021, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Иванов Иван
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 19:11
Рейтинг: 2 550
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Иванов Иван » 14 апр 2021, 13:13

frostoff писал(а):Подрезал, залез в наглую без поворотника

и
frostoff писал(а): Столько времени стояли ждали когда поедем, ан нет, давайте ещё постоим

По моему взаимоисключающие вещи, не? Ни разу не оправдываю Ларгус, но регик сам проспал - и смысл права качать после? :pipec:

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Сообщение igor86g » 14 апр 2021, 13:37

frostoff это как же он подрезал если регик стоял и торговал? Ты не разу так не перестраивался если есть свободное место в ряду? А тут можно на камазе было залезть. Регик тупа просрал место и пошёл права качать. Качал бы сам себе мозги что сидим и тупим. Из за таких кстати и на зелёный проезжают 5 машин а могли бы и 10 проехать.
Последний раз редактировалось igor86g 14 апр 2021, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение DAG » 14 апр 2021, 14:19

Дон_Кихот писал(а):Вконтакте второй участник конфликта выложил видео с регистратора:
Скрытый текст:

Мне вот это быдло в желтой куртке (автора видео) вообще не жалко. Выходя из авто, явно шел с мыслью что за рулем сидит чахлый очкарик, которому хотел преподать урок. Но не вышло.
Как я это вижу, 100% было так: подошел, начал с матами орать в окно оскорбляя.
Только я один увидел, как автор ролика "жестко" захлопнул дверь ларгуса, при попытке водителя выйти из него?
Ответная реакция была вполне ожидаема, на хамство...видать рассчитывал на иной исход.
Сразу вспомнил как проучили того таксиста на Мельникайте...тоже хотел подобным образом "научить" того кто мешал.
И да, сидел по видимому в телефоне, в следующий раз тупить не будет если не хочет никого перед собой впускать.

Ездил там год назад и каждый день наблюдал как народ ездил по встречке по ул.Фрунзе от Волгоградской в сторону Мира. Почти каждый раз видел там Спортаж 86 или 89 регион на встречке.

Если бы в нашей стране платили % от штрафа автору видеоролика который прислал в ГИБДД нарушителя, можно было бы хорошо заработать ибо нарушителей полно и ПДД соблюдают с каждым годом все меньше и меньше...

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Extreme72 » 14 апр 2021, 14:47

ilyich84 писал(а):На Ларгусах по моим наблюдениям много всяких быдло работяг ездит.

Да, Ларгусы часто отчебучивают. Вот ещё один. Нёсся по правой полосе, потом перестроился за мной, потом опять ушёл в правую, меня обогнал уже на тормозах. Мне даже поворотник позже включить пришлось и чуть левее взять (почти не видно на записи), чтобы он не шуганулся и на людей не вылетел.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение 72Водитель72 » 14 апр 2021, 14:56

0.00-0.04 регистратор стоит в полосе, расстояние между ним и камри больше допустимого, видны не только колеса машины впереди, но и просвет асфальта,
0.05 начинается движение авто, все едут, он стоит (Вероятно в телефоне, в носу ковыряется или что то еще), он дает понять машинам рядом, что пропускает, запускает, разрешает перестроиться в свою полосу
0.07-0.08 начинает движение регистратор, двигается не со скоростью потока, а как черепаха (снова дает понять , ребята, давайте ко мне в полосу).
К нему и встали в полосу.
Ошибка водителя на ларгусе: не включил поворотник, резко встал не в свою полосу, не был аккуратным, надо было плавнее.

frostoff
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Chaser

Рейтинг: 3 992
Репутация: +7

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение frostoff » 14 апр 2021, 15:07

igor86g писал(а):frostoff это как же он подрезал если регик стоял и торговал? Ты не разу так не перестраивался если есть свободное место в ряду? А тут можно на камазе было залезть. Регик тупа просрал место и пошёл права качать. Качал бы сам себе мозги что сидим и тупим. Из за таких кстати и на зелёный проезжают 5 машин а могли бы и 10 проехать.


Я привык включать поворотник, когда перестраиваюсь, тем самым показываю то я хочу сделать. А не лезу под даже затупившую машину на ура, когда она только начала движение, когда разгоняется.
Если это по твоему не подрезал, то что же такое для тебя подрезал.... Посмотри ещё раз видео, может не заметил :razz:

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Homark » 14 апр 2021, 15:38

72Водитель72 писал(а):больше допустимого


допустимого кем? ничего криминального регик не сделал, а вот ларгус очень опасно подрезал уже тронувшегося регика. Зимой особенно такие козлы утомляют, когда дистанцию на обледенелых участках держишь больше обычного и они в эту щель ломятся чуть не снося тебе передок :automat:

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 902
Репутация: +3

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение zzziper » 14 апр 2021, 19:33

водитель ларгуса тот ещё типок , ну ладно залез это нормуль , дак ещё начал кляузы строчить что типа без разговора ему в лицо врезали и что он самый белый и пушистый
удачи на дорогах

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение igor86g » 14 апр 2021, 19:55

frostoff для меня подрезал это когда мне пришлось резко оттормозить или уйти удара в того кто подрезал. Тут явно видно что регик изначально стоит так что можно влезть перед ним. И ехать начал не синхронно со всеми. Вообщем не следил за ситуацией.
Из за таких и пробки. В данной ситуации поворотник вообще не сыграл бы ни какой роли. Регику не понравилось что перед низ влезли и не важно хоть с поворотником хоть нет.
Я бы на месте регика винил бы только себя что затупил так.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 15 апр 2021, 05:15

Мне ещё не понятно, зачем автор вылез, а потом сам держал Ларгусу дверь, чтоб тот не смог выйти. Или хотел высказаться и убежать? И в такие моменты я считаю что ещё с оскорблениями надо быть поосторожней, так как даже если на дороге по всем показателям прав, то за язык можно получить отдельно.
Последний раз редактировалось Перевозчик 15 апр 2021, 05:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 888
Репутация: +4

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение KDAC_ZXJN » 15 апр 2021, 08:15

Заходишь в магазин, или в людные места, вроде люди все адекватные везде. А как сядут за руль и на дорогу, так такое творят, и подрежут, и на хамят. И самое бесячие когда едет, выбрасывают окурок в окно, а он мне в машину летит. Что с людьми делает автомобиль :pipec:
Тюмень - грязный город земли.

Exiv
Мастер
Мастер
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 473
Репутация: +3

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Exiv » 15 апр 2021, 08:20

KDAC_ZXJN писал(а):Заходишь в магазин, или в людные места, вроде люди все адекватные везде.

Ни разу не видел, чтобы когда открыли свободную кассу туда пустили сначала тех, кто отстоял в очереди, обычно из конца очереди встают туда первыми :cherep:
b yt ktym gthtdjlbnm?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Перевозчик » 15 апр 2021, 08:28

Exiv писал(а):Exiv,
KDAC_ZXJN писал(а):Заходишь в магазин, или в людные места, вроде люди все адекватные везде.

Ни разу не видел, чтобы когда открыли свободную кассу туда пустили сначала тех, кто отстоял в очереди, обычно из конца очереди встают туда первыми :cherep:

Кстати да, прикольное сравнение :smeh:

molod4ik72
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 11:28

Я езжу на: Honda CR-V
(до этого Лада (ВАЗ) 2104)

Рейтинг: 186
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение molod4ik72 » 15 апр 2021, 10:30

Я конечно не эксперт, но вот сколько раз сталкивался с тем, что просматривая видео и зная уже о ситуации - вывод немного отличается от реально увиденного.
Однако, если бы камера висела на одной линии глаз с водителем, то картинка была уже совсем иная. Ведь расстояние от глаз до камеры бывает 20/30/40 см.
И есть вероятность, что начав движение хоть и с опозданием на долю секунды от основного потока "регик" держал дистанцию, на экстренный случай(хорошо бы если так). Но вот некоторые "индивидуумы" просто на скоростях вклиниваются - думая, что для них этот промежуток спецом оставляют, а потом при дтп, понимают свою ошибку(правда не всегда)

HazarD
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1514
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Camry

Рейтинг: 4 020
Репутация: +3

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение HazarD » 15 апр 2021, 12:42

Видео на форуме всплыло раньше, чем объявился водила ларгуса и изначально мне импонировал именно водитель ларгуса.
Но это было до того как он начал тут пи...ть, водила ларгуса оказался знатный мудазвон.
Сначала приложил дверью (0:25), потом о**юлил, потом прибежал мазаться на форум.
Если не присядет, то по ментовкам потаскают. Так и надо.
Сколько книжек не читай - умнее не станешь.....

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Volodya » 15 апр 2021, 14:58

DAG писал(а):подошел, начал с матами орать в окно оскорбляя.

А как надо было? "Извините, что отвлекаю, но вы не могли бы больше так не делать, а то не долог час, когда в дтп попадете" так?
DAG писал(а):Сразу вспомнил как проучили того таксиста на Мельникайте...тоже хотел подобным образом "научить" того кто мешал.

Ты не путай тёплое с мягким: там таксист был на месте ларгуса и ещё пытался права качать, за что и получил.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение DAG » 15 апр 2021, 15:31

Volodya писал(а):А как надо было?

Не тупить в телефоне. Когда два ряда начинают движение это видно.
Volodya писал(а):Ты не путай тёплое с мягким: там таксист был на месте ларгуса и ещё пытался права качать, за что и получил.

Разницы не вижу. В обоих случаях тело вышло из авто и хотело кому то что то доказать, о чем после пожалело :yes:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 627
Репутация: +59

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение Volodya » 15 апр 2021, 16:04

DAG, пожалело то тело в ларгусе, иначе не стал бы очковать "а-а-а, защитите меня. меня обидели, я дал сдачи и теперь ссу, что на меня заяву накатают." Если уж на то пошло, то правильно не считать себя умнее всех и не объезжать, пытаясь потом залезти перед тупящими.
ПС. Даже само тело из шларгуса пишет
 «как вы все меня достали обочечники»

И в наглую ещё звездит, что на него напали.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Конфликт и драка на ул. Мира при объезде пробки

Сообщение DAG » 15 апр 2021, 17:20

Volodya писал(а):Если уж на то пошло, то правильно не считать себя умнее всех и не объезжать, пытаясь потом залезти перед тупящими.

С этим полностью согласен.
Volodya писал(а):ПС. Даже само тело из шларгуса пишет
 «как вы все меня достали обочечники»

Так это ему тело в желтой куртке сказало так...
"этот дядя с ходу подошёл и ударил меня в лицо через открытое окно со словами «как вы все меня достали обочечники»"