Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Всё о взаимоотношениях водителей и ГИБДДОбращение в ГИБДД
infern0
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 8278
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Kalina

Рейтинг: 29 337
Репутация: +24

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение infern0 » 10 июн 2015, 23:30

slavakos писал(а):infern0, КОГДА машину царапают либо стекло выставляют это одно дело ну когда машина стоит припаркованная и какой то умник смотрит что машина стоит на тротуаре хотя это трудно назвать тротуаром и при этом ни кому ни мешая ни пешеходам ни машинам он берет делает фото идет в полицию и пишет жалобу это просто суки тупые я считаю

Если ты считаешь что никому не помешал то это не значит что реально не помешал, ну вот бывает машину во дворе на газон ставят, думая как и ты, но они видимо незнают что мы с соседями пытаемся там все деревьями засадить вот и получают штрафы по моим фотографиям

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
ilyich84 писал(а):В Тюмени хоть где-то за стоп-линию наказывают?

я получал штраф года 2 назад за стоп линию на ул.Дружбы
чтоб хрен у этих балоболов стоял так же крепко как их слово (с) ВиННи

 

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Дедужко » 10 июн 2015, 23:46

вернут баллы - город опустеет
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 11 июн 2015, 09:32

Дедужко писал(а):Дедужко, вернут баллы - город опустеет

Далеко не факт. Мало вернуть баллы, надо чтобы еще кто-то фиксировал нарушения и наказывал за него.
И вообще...
Я уверен, что существующие размеры штрафа (не надо их повышать) и без баллов способны достаточны для того чтобы приструнить водителей.
Все дело в отсутствии неотвратимости наказания.
Вот увеличили штраф за выезд на перекресток при заторе с 500 до 1000 руб.
Что изменилось?
Ничего. Потому что как за это никого не штрафовали, так и не штрафуют.
Законодателям надо думать не над повышением размера штрафов,
а над повышением процента привлеченных к ответственности.

Если неотвратимость наказания восторжествует и каждый будет знать,
что за нарушение ПДД он ответит деньгой,
то даше 500 рублевые штрафы наведут порядок.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

Мракор
АвтоКонсультант
Сообщения: 7927
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 44 263
Репутация: +112

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Мракор » 11 июн 2015, 09:48

AcnupuH72, согласен полностью, только неотвратимость наказания может напугать, а не сумма оного

ЗЫ вон в теме про не свое видео, человек стоит на встречке, мимо проезжают полицаи, и хоть бы в матюгальник бы поорали, так нет же, проехали мимо как будто и нет ничего, и так везде, есть на сегодня план по непристегнутым детям, они его и будут выполнять, и пофег что кто то там по встречке едет, это к сожалению реалии нашей жизни
ОСАГО, доставка на дом!
Договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
телефон, а также Viber, WhatsApp - 8-90-88-70-33-11
Выезд с 9 до 16, позднее по договоренности

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Дедужко » 11 июн 2015, 10:20

AcnupuH72 писал(а):то даше 500 рублевые штрафы наведут порядок

студентов приструнит, ога. деньги есть - катайся пьяным (с))))
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 11 июн 2015, 10:50

Дедужко, выше в теме посчитано все...
всего пара самых «дешёвых» нарушений в день выливается в 15000 - 20000 руб. штрафов в месяц
при 50% неотвратимости наказания.
Я не студент, но для меня это существенно.
Вон ОСАГО на 10000 в среднем подняли, а это меньше 1000 в месяц,
так вой по стране пошёл... «обирают, а мы ничего сделать не можем!»
А пара десятков тысяч в месяц на штрафы стало быть только студентов напрягут?
Тем более в этом случае каждый в силах ситуацию изменить.
Надо просто перестать игнорировать правила.
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

DUB-er
Ас
Ас
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 504
Репутация: +108

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение DUB-er » 11 июн 2015, 10:55

Мракор писал(а):есть на сегодня план по непристегнутым детям, они его и будут выполнять, и пофег что кто то там по встречке едет, это к сожалению реалии нашей жизни

Было же сказано неоднократно: Плана #НЕТ!

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение AcnupuH72 » 11 июн 2015, 10:57

DUB-er,
Бунт гаишников в Екатеринбурге против плана по штрафам
«Плана #НЕТ!» - А гаишники-то не знают... :oops:
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

nark07
Ас
Ас
Сообщения: 2899
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 12 449
Репутация: +31

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение nark07 » 11 июн 2015, 11:22

Мракор писал(а):есть на сегодня план по непристегнутым детям, они его и будут выполнять, и пофег что кто то там по встречке едет, это к сожалению реалии нашей жизни

Раньше они не парились - проехал на встречку, поймали. Водитель делает виноватое лицо, обещает исправиться и больше не совершать подобного. На лице инспектора понимающий взгляд, а в руках постановление со штрафом "за непристегнутого ребенка". И все довольны

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 11 июн 2015, 13:59

а ещё надо перестать отменять штрафы, а то многие нарушители уже как по сценарию знают как легко можно штраф отменить ,даже если нарушение имело место быть ,

даже раз видел как гаишники отпускают двигающихся по полосе А , остановят проверят доки и отпускают, раз подошёл спросил --- А как же штраф за движение по выделенке ?
на что ответ---- А у нас доказательств нет , мы ему выпишем постанову он тут же в суде отменит, так что даже и не выписываем :pipec:
это раньше было------ нет основания не доверять сотруднику полиции,
а сейчас , извините , доказательства в студию, а у нарушителя их почему то всегда больше :lol2:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Дедужко
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado
(до этого Lexus LX570)

Рейтинг: 34 351
Репутация: +63

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Дедужко » 11 июн 2015, 14:14

AcnupuH72, с математикой не согласен, ну да черт с ней. в качестве компромисса система выкурит студентов и тебя. мне легче будет.
Создать тему, в которой из десяти слов восемь матерных, потом послать весь форум в .опу и удалить самого себя в бан, мог только Дедужко. Вот где самодисциплина была (с) Cadaver

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение megan » 11 июн 2015, 14:19

aleksss_555 писал(а):а ещё надо перестать отменять штрафы...

отменять штрафы нужно, а то начнутся 90-е на дорогах, когда милиционеры останавливали и говорили "дай денег опохмелится, а то штраф выпишу"
но нужно отменять не с формулировкой "нет доказательств вины", а с "Суду предоставлены неопровержимые доказательства невиновности"
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 11 июн 2015, 14:28

megan, а сейчас какие "Суду предоставляют неопровержимые доказательства невиновности" ?
достаточно вспомнить отмену изза таблички , хотя жалоба подавалась на то что за рулём был довереннный водитель а не собственник на которого выписали штраф,
получается даже никаких доказательств не надо было , просто жалоба ---отмена,

а какие 90-е ? ну остановит вас ИДПС ---- "дай денег опохмелится, а то штраф выпишу"
тут же звонок на телефон доверия, и приезжает опохмелятор ,
да сейчас и не бухают СП, как то за место начали держаться,

так что у нарушителя сейчас больше прав и доказательств невиновности , чем у ИДПС о виновности ,
в довесок всякие Госты указы приказы и прочее, так что если быть в теме , можно хоть от чего отмазаться, :pipec:
а вы говорите штрафы неотвратимость , эх-ххх-х
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18082
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 502
Репутация: +95

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение megan » 11 июн 2015, 20:21

aleksss_555, отсутствие таблички это не есть "неопровержимые доказательства", поэтому даже сейчас не все судьи приминают это "доказательство"
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Джон_МакКлейн » 11 июн 2015, 21:04

Внесу ложку оптимизма в бочку пессимизма стартопика.
В этом году написАл четыре заявления в наше ГИБДД по фактам нарушения ПДД (все четыре это проезд на красный сигнал светофора). Естественно всем этим фактам я лично был очевидцем и лично писАл заявление Понятно, что за пять месяцев этих нарушений я видел гораздо больше, но к видео предъявляется несколько требований, так что много видео не соответствовало, в той или иной степени, этим требований. Поэтому отправил только четыре.
Скрытый текст:
04.01.15. Ниссан Кашкай г/н р038мр72 проезжает на красный сигнал светофора на перекрёстке улиц Юбилейной и Знаменского.

Изображение

Скрытый текст:
07.03.15. Перекрёсток улиц Знаменского и Юбилейная. Форд Фокус г/н т353ск72 проезжает перекрёсток на красный сигнал светофора

Изображение
Кстати, этот Форд за несколько минут до этого чуть меня не стукнул.

Скрытый текст:
19.05.15. Перекрёсток улиц Октябрьская и Радищева. Ниссан г/н м552се72 проезжает перекрёсток на красный сигнал светофора

Изображение

Скрытый текст:
21.05.15. Перекрёсток улиц Октябрьская и Ленская. Калина г/н е246хт72 проезжает перекрёсток на красный сигнал светофора.

Изображение

Так что писАть заявления в ГИБДД надо.

AcnupuH72
Пилот
Пилот
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 27 782
Репутация: +36

Сообщение AcnupuH72 » 11 июн 2015, 23:52

Джон_МакКлейн, каким образом направлял заявление?
Пришлось ли ездить в ГИБДД объяснения писать?
Правила написаны для юристов, чтобы они могли решить кто виноват в ДТП.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение aleksss_555 » 13 июн 2015, 00:01

У начальника Кравцова интересная подпись , не правда ли ?
а насчёт территориальности....... Тюмень вообще какой то не такой город ,
Скрытый текст:
я 2 месяца слал заявы чтобы мне отключили СПАМрекламу с номера Ютел , о всяких акциях , тарифах и прочей ерунде, на что были отмазки , типа это не мы отправляем это сама программа высылает на случайные номера , а один раз даже сами предложили сменить оператора, :pipec:
зато , был раз в городе Ишим , и проходя мимо офиса ютел решил , проверить ответ на очередное заявление, мне ответ зачитали , аналогичный предыдущим , но выслушав вслух мою проблемму, оператор девушка сделала один звонок ХЗ куда , и смс-ки прекратились , по сей день ,
а 2 месяца мне мозг парили что не могут ничего сделать ,

так что AcnupuH72, может не тот город вы выбрали для наказания нарушителей ? :eek: , хотя какая бы разница, Закон то един ,
а ведь тобольский начальник подчиняется Лоточкину,
и вот как так? провинциальный начальник наказывает , а областные спускают на тормозах , :???: :???: :???:
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Джон_МакКлейн
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 219
Репутация: +11

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Джон_МакКлейн » 13 июн 2015, 00:19

AcnupuH72 писал(а):Джон_МакКлейн, каким образом направлял заявление?
Пришлось ли ездить в ГИБДД объяснения писать?

В данный момент просто на их эл. почту скидываю заявление и обрезанное видео с нарушением. Для заявления сочинил простенький шаблон, который устроил и меня, и ГИБДД.
За четыре года в ГАИ для дачи объяснения ездил только один раз - когда видео было не моё, а в заявлении давал ссылку на Ютуб. После этого отправлял только "свои" нарушения. Ездил ещё пару раз, чтоб оригинал видео скинуть им, а то в Ютубе номер плохо был виден.

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение romario323 » 27 авг 2017, 10:42

Я так мыслю, что в гибдд "любят" только явные и "недорогие" нарушения !!!
сколько раз отправлял "обгоны" и "встречки" (там где нужно принимать грозные решения) Гибддшники ищут массу причин ненаказывать водителей. :pipec:

Оказывается что нужно: 1. знать водителя не только в лицо, но еще и документы у него не забыть спросить; 2) возить с собой еще двух свидетелей и 3) регистратор с GPS координатами и паспортом на него. :-D :razz:
ИзображениеИзображениеИзображение

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
самое то удивительное что на этом участке стояли САМИ СОТРУДНИКИ ДПС, :gezl: занятые "вдвоем" одним делом - оформления нарушителя . Когда я подъехал к ним - они удивились- всех же не поймаешь. Я и выложил все в гибдд- может там "увидят" :) :zachot:

Sench92
Мастер
Мастер
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 578
Репутация: +1

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Sench92 » 27 авг 2017, 11:06

romario323 писал(а):Когда я подъехал к ним - они удивились- всех же не поймаешь. Я и выложил все в гибдд- может там "увидят"

Возможно они уже план выполнили и оформляли последнего)
Набор в группы по панкратиону (ММА), количество мест ограничено! Тренировки по панкратиону проходят в МАОУ гимназии № 16 города Тюмени по адресу Парфёнова, 19.
8-932-477-51-79 - Дмитрий,
8-909-187-19-35 - Николай.

romario323
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 014
Репутация: +6

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение romario323 » 27 авг 2017, 13:05

Да да. План по нарушениям выполнен - можно или "на карман" поработать, а если план перевыполнен, то и просто ни кого не видеть :eek: .

tob9
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2106, Лада (ВАЗ) 2115, Renault Megane, Dodge Caliber, Lexus RX350, Volkswagen Touareg)

Рейтинг: 6 466
Репутация: +13

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение tob9 » 25 июн 2021, 13:26

Подниму тему. Направил обращение в ГИБДД по факту нарушения ПДД с приложением видео. Получил такой ответ:
Изображение Изображение
Я правильно понял, что меня культурно послали? Типа дело доведем до какого-либо конца, на Вам об этом не расскажем?

DAG
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 777
Репутация: 0

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение DAG » 25 июн 2021, 14:13

tob9 писал(а):Я правильно понял, что меня культурно послали?

Помню кто то из форумчан, не буду тыкать пальцем, кричал что можно обжаловать. Не хотите последовать его совету? :cherep:
Может и там пошлют :pipec:

Joker_tmn
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sorento
(до этого Toyota Corolla Runx, Suzuki Grand Vitara)

Рейтинг: 6 475
Репутация: +6

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Joker_tmn » 25 июн 2021, 18:53

tob9, а если позвонить исполнителю и уточнить, что он имел в виду? Пусть хотб словами скажет, что заниматься этим не будут, или будут, но не скажут...

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение Vincent » 25 июн 2021, 19:50

tob9,
Статья 25.6. Свидетель

1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.


ст. 28.1 упомянутая в ответе "Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении" там вообще про свидетеля ничего нет :)
По сути вам просто написали, что вы являетесь свидетелем по АПН, и вас могут вызвать для дачи пояснений/показаний в гибдд или суд (ну и может какие то другие гос органы).
Хотя по логике, если вы писали обращение, вам должны ответить о результатах рассмотрения и принятых мерах, в этом ответе по сути ответ дан (возбуждено дело, вы свидетель), но нет главного (и судя по всему не будет) - нет ответа о том привлекли ли к ответственности нарушителя.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Ездите как хотите! ГИБДД разрешает!

Сообщение fenix107 » 25 июн 2021, 20:06

Я несколько раз уже года 4 назад парковщиков на тротуаре во дворе сдавал в ГИБДД. Мне сначала приходило письмо с приглашением дать письменное заявление, потом уже после посещения приходило письмо, что лицо привлечено к ответственности