Подстрелить "ворона". Конец 2 мес. привлечения?

Общий форум для обсуждения законов, ПДД, КоАП и других юридических вопросов из области автоправаКалькулятор ОСАГО
a2m
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 7350
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 8 703
Репутация: +8

Подстрелить "ворона". Конец 2 мес. привлечения?

Сообщение a2m » 21 мар 2008, 16:14

Срок рассмотрения дел об административных правонарушениях на дорогах может быть увеличен с двух месяцев до года. Этот вопрос парламентарии рассмотрят на заседании комитета по законодательству в пятницу.

Как сообщает пресс-служба ЗакСа, соответствующий проект федерального закона "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях" был разработан ГУВД в рамках заключенного соглашения между ЗакСом и ГУВД о взаимодействии в информационной сфере и правовой помощи. Необходимость увеличения сроков ГУВД объясняет так: некоторые недобросовестные граждане, привлеченные к административной ответственности, преднамеренно откладывают разбирательство своих дел (по таким причинам, например, как командировка и болезнь). А по истечении двух месяцев дело, по закону, подлежит прекращению. И такое, по мнению ГУВД, происходит регулярно. Это противоречит задачам административного производства и влечет существенное нарушение прав потерпевших, утверждает ГУВД.

Кроме этого, проект предполагает дополнить Кодекс новым составом административного правонарушения — за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, которое повлекло повреждение транспортного средства или иного имущества третьих лиц.

http://www.fontanka.ru/2008/03/20/083/

http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=17002
СПОРНЫЕ ДТП. Защита потребителей. Навязанные услуги при покупке авто. Стучимся в личку

 

Red86
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 734
Репутация: +4

Сообщение Red86 » 21 мар 2008, 16:40

В шокенах!!! 8O Те есть по мнению ГАЙцев болеть и ездить в коммандировку это нарушение закона?
Μην πιστεύετε Μην φοβάστε δεν ζητούν

egron
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 58
Репутация: 0

Сообщение egron » 01 апр 2008, 16:31

Да, а когда еще суд проводят без тебя - это тоже не нарушение закона и у них не возникает вопрос о том надо ли вообще повестку отправлять... Это же совсем не противоречит задачам админ. производства!

Всеволод
Модератор автоклуба
Модератор автоклуба
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Tracker

Рейтинг: 3 904
Репутация: +5

Сообщение Всеволод » 01 апр 2008, 16:36

Это значит еще и то, что в случае, если имеется потерпевший, выплата потерпевшему светит не через 2 месяца, а через год... радуйтесь!
а\п Рощино, Тюменский центр ОВД, специалист английского языка, переводчик, преподаватель