Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

ДТП и автопроисшествия в Тюмени: фото, разборы, схемы, обсуждение
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38704
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение Majesti© » 20 июл 2021, 16:56

Прислали для CAR72.RU:
ДТП: легковая и грузовик, от Гилевского кольца в сторону Чекистов".
Что это было? Автоподставщик? Или попадает под новый пункт ПДД: "Опасная езда: воспитатель/учитель"?.



Миру мир

 

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 527
Репутация: +59

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение Volodya » 21 июл 2021, 12:47

trew911, а далбо... простите, дальнобойщики не забывают и с удовольствием злоупотребляют тем, что они тяжелее... не далее, как вчера, еду по этой же самой улице, передо мной длиномер (пустой!!!), проехав перекрёсток с Чекистов (от кольца в сторону ст.тобольского) я перестраиваюсь в левый ряд и "газ в пол", автомобиль за мной проделывает то же и тут длиномер включает левый поворот, но т.к. я успел поравняться с ним, он меня пропустил, а сзади идущий только-только догнал его телегу и начал опережать, как это, видимо решив, что так надо, начало перестраиваться, вынудив сзадиидущего оттормозиться и вильнуть левее...
И это у этих ... впорядке вещей...
Один мудак обсигналил меня, потому что, видите ли, я не пропустил его из полосы разгона, когда она закончилась...

Про трассу: посмотрите, как эти ... ездят по трассе: на спидометре сотка, левая нога в окно (утрированно), взгляд в киношку, или снимают там какой-нибудь дальнобложек, одной рукой чешет яйца, второй - рулит...


Что же касается данного видео: есть доказательства того, что автор на груженой фуре едет? Нет...
Он прям применил экстренное торможение, которое не помогло? Нет... даже больше скажу: он и не собирался тормозить при любом исходе, иначе бы не включил камеру, а держал бы руль 2мя руками.

Да, может хондовод и не прав единожды (то, что он прав больше, опять таки, не доказано), но к дтп привели действия автора видео. И это из него героя не делает...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
В первый год за рулём, по неопытности, оттормозил урал длиномер, машину, которую лишили тормозов ещё на заводе... мужик (по виду - настоящий водитель, а не рулила) смог сбросить скорость и не въехать в меня, смог потом на светофоре подойти и без рукоприкладства объяснить в чем я не прав, так же смог выслушать меня и признать, что тоже был не прав (когда вылез передо мной со второстепенки). После этого мне хватило ума понять, что так делать не стоит. Но политика рулил - зачем пробовать тормозить, когда можно въеб@@@ь в зад, слегонца прижав педаль ...
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

trew911
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 21:33

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Vesta
(до этого Renault Sandero Stepway)

Рейтинг: 495
Репутация: 0

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение trew911 » 21 июл 2021, 14:04

Volodya писал(а):trew911, а далбо... простите, дальнобойщики не забывают и с удовольствием злоупотребляют тем, что они тяжелее... не далее, как вчера, еду по этой же самой улице, передо мной длиномер (пустой!!!), проехав перекрёсток с Чекистов (от кольца в сторону ст.тобольского) я перестраиваюсь в левый ряд и "газ в пол", автомобиль за мной проделывает то же и тут длиномер включает левый поворот, но т.к. я успел поравняться с ним, он меня пропустил, а сзади идущий только-только догнал его телегу и начал опережать, как это, видимо решив, что так надо, начало перестраиваться, вынудив сзадиидущего оттормозиться и вильнуть левее...
И это у этих ... впорядке вещей...
Один мудак обсигналил меня, потому что, видите ли, я не пропустил его из полосы разгона, когда она закончилась...

Про трассу: посмотрите, как эти ... ездят по трассе: на спидометре сотка, левая нога в окно (утрированно), взгляд в киношку, или снимают там какой-нибудь дальнобложек, одной рукой чешет яйца, второй - рулит...


Что же касается данного видео: есть доказательства того, что автор на груженой фуре едет? Нет...
Он прям применил экстренное торможение, которое не помогло? Нет... даже больше скажу: он и не собирался тормозить при любом исходе, иначе бы не включил камеру, а держал бы руль 2мя руками.

Да, может хондовод и не прав единожды (то, что он прав больше, опять таки, не доказано), но к дтп привели действия автора видео. И это из него героя не делает...

Отправлено спустя 6 минут 52 секунды:
В первый год за рулём, по неопытности, оттормозил урал длиномер, машину, которую лишили тормозов ещё на заводе... мужик (по виду - настоящий водитель, а не рулила) смог сбросить скорость и не въехать в меня, смог потом на светофоре подойти и без рукоприкладства объяснить в чем я не прав, так же смог выслушать меня и признать, что тоже был не прав (когда вылез передо мной со второстепенки). После этого мне хватило ума понять, что так делать не стоит. Но политика рулил - зачем пробовать тормозить, когда можно въеб@@@ь в зад, слегонца прижав педаль ...



прочитал ваше сообщение
но мой ответ , учитель на хонде получил сам урок и теперь всегда будет смотреть в зеркала , и никогда не будет такие выкрутасы делать
почему Я учусь на чужих ошибках? , сознаюсь грешен.. было дело давненько сам пытался (научить) хорошо разьехались , но я остановился и потом до меня дошло какой же я долбо...б , и что я пытался сделать ,тот момент помню до сих пор, хоть и прошло несколько лет

ilyich84
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 31 469
Репутация: +17

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение ilyich84 » 21 июл 2021, 14:24

Volodya писал(а): Нет... даже больше скажу: он и не собирался тормозить при любом исходе, иначе бы не включил камеру, а держал бы руль 2мя руками.

По-моему там камеру держит кто-то справа на пассажирском сидении. Слышно звук тормозов все-таки, просто у хонды из-за тонировки не видно стоп-сигналов, как тут можно предугадать, что это кретин будет делать дальше?

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение Перевозчик » 21 июл 2021, 15:12

Дак на прульке не тормозил, а просто видимо отпустил газ и приписать за это подставу ему будет практически не возможно, может он перестроился для съезда вправо, они там дальше были (он так может сказать). Стопы у него загорелись после удара и их видно, хоть и плохо с говнотонировкой. Грузовик ни то что затормозить не успел, а сам набрал скорость для удара и это видно.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение korney » 21 июл 2021, 15:37

Volodya писал(а):без предыстории это видео ровным счётом ничего не значит

Зачем она тебе? Один, "в трезвом уме и здравой памяти", оттормаживает, другой , "в трезвом уме и здравой памяти", бьет. Оба что хотели, то и получили. И оба должны быть наказаны, ибо, если оттормаживателя не наказать он в себя уверует и будет так еще делать.

zzziper
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:47
Рейтинг: 8 848
Репутация: +3

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение zzziper » 21 июл 2021, 19:28

из за того что пруль заклеил обои задние фонари рубероиодом , то водитель фуры не мог понять о его дальнейших действиях поэтому и совершил небольшое касание , ну и главная интрига не раскрыта , хотелось бы посмотреть видео до полного конца
удачи на дорогах

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38704
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 404
Репутация: +263

Автоподставщик. Вы всё еще желаете играть в учителя и подставлять свой зад?

Сообщение Majesti© » 21 июл 2021, 19:31

Обнаружился водитель легкового авто, который настойчиво просит изменить описание видео и убрать слово "Автоподставщик".
Именно с таким словом и с таким описанием изначально прислал ролик водитель грузового авто.
Ок, меняем:

ДТП: легковая и грузовик, от Гилевского кольца в сторону Чекистов".
Что это было? Автоподставщик? Или попадает под новый пункт ПДД: "Опасная езда: воспитатель/учитель"?
Миру мир

jeka1981
Мастер
Мастер
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 991
Репутация: +26

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение jeka1981 » 21 июл 2021, 19:41

ilyich84 писал(а):По-моему там камеру держит кто-то справа

так это праворульный грузовик .смотрите внимательно видео. расположение дворников .и в конце ролика видна кабина

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 749
Репутация: +38

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение m3ss3r » 21 июл 2021, 19:54

Majesti© писал(а):Обнаружился водитель легкового авто, который настойчиво просит изменить описание видео и убрать слово "Автоподставщик".

А свою версию событий он изложить забыл?
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

ApelsiN
Ас
Ас
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 13 668
Репутация: +52

Сообщение ApelsiN » 21 июл 2021, 19:57

Тут как бы и вина грузовика он был сзади и вина самого Пруля ибо нефиг фары тонировать. Оба хороши, один тормозит перед грузовиком, другой жмёт впереди едущего Думаю инспектор обратит на это внимание. P.s. лучше придерживаться правило трёх Д.
Проезжал мимо них. пустая дорога и они стоят. дело было вечером.
Последний раз редактировалось ApelsiN 21 июл 2021, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
СХОД - РАЗВАЛ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
ЗАМЕР УГЛОВ РАЗВАЛ - СХОЖДЕНИЯ БЕСПЛАТНО
СТЕНД ОТКАЛИБРОВАН
БАЗА ДАННЫХ 2022 ЕСТЬ ВСЕ МАШИНЫ
ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ ПОДВЕСКИ ИНОМАРОК


ТЕЛ. [b]95-78-09

8 909-180-12-31 VIBER,WHATSAPP

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 601
Репутация: +11

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение korney » 21 июл 2021, 20:56

ApelsiN писал(а):дело было вечером

делать было нечего)))

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение LOleg » 22 июл 2021, 14:36

Перевозчик писал(а):а сам набрал скорость для удара и это видно.

Это иллюзия, когда камера смотрела вдаль было одно восприятие скорости, а когда ее перевели ближе - другое, от этого иллюзия ускорения.
Грузовик никто не видел со стороны, поэтому хз, но, если он с прицепом, или просто длинномер резко тормозить нельзя, а то ты спасая жопу пи****са положишь длинномер поперек дороги, и пострадавших окажется на порядок больше, так что хондовод пусть радуется что легко отделался. ГИБДД в курсе как грузовики тормозят. +в копилку за автоподставщика, тормозил без стопсигналов, скорее всего ручником, вангую продолжение: вася увидел что его снимают, развернулся сел и уехал.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 749
Репутация: +38

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение m3ss3r » 22 июл 2021, 18:49

LOleg писал(а):вангую продолжение: вася увидел что его снимают, развернулся сел и уехал.

Там был еще и третий участник по имени Василий?
ApelsiN писал(а):Проезжал мимо них. пустая дорога и они стоят. дело было вечером.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

LOleg
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 437
Репутация: +6

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение LOleg » 23 июл 2021, 09:12

m3ss3r, он не по имени Василий, он по жизни вася

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Автоподставщик? Или "Опасная езда: воспитатель/учитель"?

Сообщение CRAZY » 23 июл 2021, 16:47

Majesti© писал(а):Обнаружился водитель легкового авто, который настойчиво просит изменить описание видео и убрать слово "Автоподставщик".

Что еще пишет?
Будь собой!