Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Kabu » 13 фев 2020, 09:37

user_name, а в ПДД сказано что МТС могут отступать от действия знака движение по полосе/полосам. так что считать бредом?
это правда, что на форумах частенько пишут и брад, но кто сказал что там не могут написать правду, которая перевернёт твой мир с ног на голову.
Скрытый текст:
представь - едешь ты по дороге согласно твоему пониманию ПДД и тут тебе в бочину прилетает автобус, который ты не ожидал там увидеть. вот ты удивишься то! а ещё больше удивишься, когда он окажется прав, а ты нет. поэтому всё что на первый взгляд кажется бредом - может оказаться ценной информацией, если конечно ты не внимательно слушал теорию в авто-школе.

Starikoff, зачем ты всё усложняешь? есть же конкретный пример и действия автобуса в данной ситуации - давай его разбирать, а не придумывать ещё более запутанные обстоятельства для данной ситуации. я же писал уже, что тут и так всё не однозначно, как это может показаться на первый взгляд, но действия ПДД для МТС и знака движение по полосе/полосам никто ещё не отменял. давай отталкиваться от этого, а так же от пункта правил 8.6 для поворота налево или направо.

 

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение user_name » 13 фев 2020, 09:46

Kabu писал(а):user_name, а в ПДД сказано что МТС могут отступать от действия знака движение по полосе/полосам. так что считать бредом?
это правда, что на форумах частенько пишут и брад, но кто сказал что там не могут написать правду, которая перевернёт твой мир с ног на голову.
Скрытый текст:
представь - едешь ты по дороге согласно твоему пониманию ПДД и тут тебе в бочину прилетает автобус, который ты не ожидал там увидеть. вот ты удивишься то! а ещё больше удивишься, когда он окажется прав, а ты нет. поэтому всё что на первый взгляд кажется бредом - может оказаться ценной информацией, если конечно ты не внимательно слушал теорию в авто-школе.

Starikoff, зачем ты всё усложняешь? есть же конкретный пример и действия автобуса в данной ситуации - давай его разбирать, а не придумывать ещё более запутанные обстоятельства для данной ситуации. я же писал уже, что тут и так всё не однозначно, как это может показаться на первый взгляд, но действия ПДД для МТС и знака движение по полосе/полосам никто ещё не отменял. давай отталкиваться от этого, а так же от пункта правил 8.6 для поворота налево или направо.

Я думаю, что водители общественного транспорта должны убедиться, что им уступают дорогу, и только потом начать движение, а не вклиниваться в поток, создавая аварийную ситуацию.
А так это правило звучит, как бред, типа еду, как хочу, я автобус, даже скорая и пожарная обязаны убедиться, что им уступают дорогу, и только потом начать движение, а не вклиниваться в поток, создавая аварийную ситуацию.

lexa35
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 26 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 475
Репутация: +6

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение lexa35 » 13 фев 2020, 09:54

Маршрутное транспортное средство — транспортное средство общего пользования (трамвай, троллейбус, автобус), движущееся по установленному маршруту с заранее определёнными местами остановки[1].

Маршрутное транспортное средство в общем случае не имеет какого-либо преимущества перед другими участниками дорожного движения. Исключения — трамвай (при прочих равных условиях он имеет преимущество перед нерельсовыми транспортными средствами); начало движения маршрутного транспортного средства от остановки, расположенной в населённом пункте (в этом случае оно имеет преимущество).

На маршрутные транспортные средства не распространяются действие следующих дорожных знаков:

4.1.1 Движение прямо

4.1.2 Движение направо

4.1.3 Движение налево

4.1.4 Движение прямо или направо

4.1.5 Движение прямо или налево

4.1.6 Движение направо или налево

3.1 Въезд запрещен

3.2 Движение запрещено

3.3 Движение механических транспортных средств запрещено

3.18.1 Поворот направо запрещен

3.18.2 Поворот налево запрещен

3.19 Разворот запрещен

3.27 Остановка запрещена

Например, маршрутное транспортное средство, высаживая пассажира, может остановиться рядом со знаком, запрещающим остановку.

Если маршрутное транспортное средство отклонится от установленного маршрута движения, либо до него не допускается пассажир по тем или иным ограничениям, например, по его платёжеспособности, то такое транспортное средство перестаёт быть маршрутным транспортным средством и продолжает движение на общих основаниях.

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Kabu » 13 фев 2020, 12:06

user_name, ты сейчас всё в кучу смешал "еду как хочу" и "очерёдность проезда".
я категорически настаиваю что это два разных понятия, а у тебя это одно и то же.
МТС - не пожарная и не скорая, поэтому он и не претендует что его пропустят. принцип "еду как хочу".
я же так и написал, что автобус спокойно там повернёт, при условии что его пропустят - соблюдая "очерёдность проезда".
автобус имел право отойти от действия знаков движения по полосам? имел.

Скрытый текст:
....когда какому нибудь участнику движения заблагорассудиться повернуть налево со среднего или крайнего правого ряда, откуда правилами поворот запрещен. Эта ситуация несет эффект сюрприза, так как никто не ожидал , что данный участник возьмет и повернет с правого ряда. И снова в этой ситуации преимущество будет у водителя, который находиться справа. Поэтому в случае ДТП не будут разбираться с какого ряда выехал водитель, а будут искать того кто не соблюдал правило "помехи справа" и еще обратят внимание на характер столкновения, т.е кто кого догнал, и кто кого прижал. Поэтому совет, в случае игнорирования кем-то вашего приоритета, лучше пропустите его вперед и берегите себе нервы.

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 17991
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 105 864
Репутация: +94

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение megan » 13 фев 2020, 13:31

Kabu писал(а):Поэтому в случае ДТП не будут разбираться с какого ряда выехал водитель, а будут искать того кто не соблюдал правило "помехи справа"

неверное убеждение, ищут нарушителя ПДД, чьи действия привели к дтп
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение уважаемый » 13 фев 2020, 13:52

Kabu писал(а):. И снова в этой ситуации преимущество будет у водителя, который находиться справа. Поэтому в случае ДТП не будут разбираться с какого ряда выехал водитель, а будут искать того кто не соблюдал правило "помехи справа" и еще обратят внимание на характер столкновения, т.е кто кого догнал, и кто кого прижал. Поэтому совет, в случае игнорирования кем-то вашего приоритета, лучше пропустите его вперед и берегите себе нервы.

Ты походу из тех, кто пропустит любого, лишь бы увидеть два заветных оранжевых огонька. И из всей книжки пдд выучил только "помеха справа" и пихаешь ее везде.
Поэтому совет: езди по реже за рулем, может пробок меньше будет.
Уходя, гасите всех...

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Kabu » 13 фев 2020, 14:12

уважаемый, megan, эта цитата взята с источника из интернета, где разбирается манёвр правого/левого поворота. не моя.
именно по этому я её заспоилерил, и в начале поставил многоточие.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 129
Репутация: +13

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение уважаемый » 13 фев 2020, 15:03

Kabu писал(а): не моя.
именно по этому я её заспоилерил, и в начале поставил многоточие.

А вот так нельзя что ли было сделать?
какой то тупой пень из интернетов писал(а):....когда какому нибудь участнику движения заблагорассудиться повернуть налево со среднего или крайнего правого ряда, откуда правилами поворот запрещен. Эта ситуация несет эффект сюрприза, так как никто не ожидал , что данный участник возьмет и повернет с правого ряда. И снова в этой ситуации преимущество будет у водителя, который находиться справа. Поэтому в случае ДТП не будут разбираться с какого ряда выехал водитель, а будут искать того кто не соблюдал правило "помехи справа" и еще обратят внимание на характер столкновения, т.е кто кого догнал, и кто кого прижал. Поэтому совет, в случае игнорирования кем-то вашего приоритета, лучше пропустите его вперед и берегите себе нервы.
Уходя, гасите всех...

Vest
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 204
Репутация: +35

Сообщение Vest » 13 фев 2020, 16:45

del
темой ошибся
Последний раз редактировалось Vest 13 фев 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Kabu » 14 фев 2020, 09:32

уважаемый,
Скрытый текст:
вроде бы это сообщение от инструкторов одной из автошкол, которые пишут разного рода советы, как выходить из конфликтных ситуаций. стиль по крайней мере похож.
в чём тупость цитаты, если уклон делается на избежание конфликта и указываются возможные подводные камни, когда один едет по ПДД, а другой с нарушением, но на разборах ситуация выглядит совершенно не однозначно. а оно тебе надо потом стоять и доказывать что именно ты не верблюд?

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Starikoff » 14 фев 2020, 10:06

Kabu писал(а):уважаемый,
Скрытый текст:
вроде бы это сообщение от инструкторов одной из автошкол, которые пишут разного рода советы, как выходить из конфликтных ситуаций. стиль по крайней мере похож.
в чём тупость цитаты, если уклон делается на избежание конфликта и указываются возможные подводные камни, когда один едет по ПДД, а другой с нарушением, но на разборах ситуация выглядит совершенно не однозначно. а оно тебе надо потом стоять и доказывать что именно ты не верблюд?

Первым советом должно быть "Купите видеорегистратор", дабы избежать неоднозначного толкования ситуации.

alimofo
Ас
Ас
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 457
Репутация: +11

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение alimofo » 14 фев 2020, 11:19

Kabu писал(а):уважаемый,
Скрытый текст:
вроде бы это сообщение от инструкторов одной из автошкол, которые пишут разного рода советы, как выходить из конфликтных ситуаций. стиль по крайней мере похож.
в чём тупость цитаты, если уклон делается на избежание конфликта и указываются возможные подводные камни, когда один едет по ПДД, а другой с нарушением, но на разборах ситуация выглядит совершенно не однозначно. а оно тебе надо потом стоять и доказывать что именно ты не верблюд?

Ну так по логике можно стоять в ряду пока ряд не проедут все нарушители , вдруг конфликтная ситуация, а оно тебе надо стоять?

Kabu
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 691
Репутация: +10

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Kabu » 14 фев 2020, 11:49

alimofo, не передёргивая. если ты прочитал тот абзац, что я привёл, то ты должен был понять смысл написанного. дальше уже додумывай сам исходя из своего жизненного опыта.

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение CJIOH » 19 фев 2020, 08:03

Изображение
Обычное утро на перекрестке, ждем зеленый :cherep: Снято со стоп-линии.
Скрытый текст:
ПЫСЫ: Снимал на тапок
suum cuique

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение user_name » 19 фев 2020, 10:07

CJIOH писал(а):Изображение
Обычное утро на перекрестке, ждем зеленый :cherep: Снято со стоп-линии.
Скрытый текст:
ПЫСЫ: Снимал на тапок

У меня аж фантомные боли начались от этого фото.

AKEY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 007
Репутация: +3

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение AKEY » 19 фев 2020, 18:18

CJIOH писал(а):Изображение
Обычное утро на перекрестке, ждем зеленый :cherep: Снято со стоп-линии.
Скрытый текст:
ПЫСЫ: Снимал на тапок

вроде внесли в правила желтую разметку котора запрещает такие действия. но ее нигде нету)
Изображение

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Starikoff » 19 фев 2020, 20:29

AKEY писал(а):вроде внесли в правила желтую разметку котора запрещает такие действия. но ее нигде нету)

Такие действия запрещены по ПДД. От разметки тут особо ничего не зависит. Она просто показывает балбесам, в какой зоне они могут прилипнуть на штраф.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 17 606
Репутация: +11

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Soder » 19 фев 2020, 22:32

CJIOH писал(а):Обычное утро на перекрестке, ждем зеленый :cherep: Снято со стоп-линии.

ты еще забыл отметить, что появились они там все уже после загорания основного красного :yes:

CJIOH
Добломан
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 993
Репутация: +27

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение CJIOH » 20 фев 2020, 10:36

Soder писал(а):
CJIOH писал(а):Обычное утро на перекрестке, ждем зеленый :cherep: Снято со стоп-линии.

ты еще забыл отметить, что появились они там все уже после загорания основного красного :yes:

Да эти все хорошие ребята просто объехали всех крайним правым рядом, выехали на перекресток на запрещающий сигнал светофора и счастливы :cherep: Включая автобус и маршрутку, нос ее торчит в кадре. Так что ля-ля про отступления от требований знаков движения по полосам водителями общественного транспорта не катят. Эти товарищи просто воруют мое время. Часто поток с Червишевского тракта не может проехать и занимает перекресток (спасибо пешеходному светофору перед мостом), а тут самые хитросделанные уже выехали и поток на Мира практически не двигается.
suum cuique

AKEY
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 007
Репутация: +3

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение AKEY » 22 фев 2020, 19:03

Starikoff писал(а):
AKEY писал(а):вроде внесли в правила желтую разметку котора запрещает такие действия. но ее нигде нету)

Такие действия запрещены по ПДД. От разметки тут особо ничего не зависит. Она просто показывает балбесам, в какой зоне они могут прилипнуть на штраф.

понятно что так нельзя но зачем тогда желтую сетку для перекрестков внесли в пдд?
Изображение

Starikoff
Мастер
Мастер
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru XV

Рейтинг: 10 641
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Starikoff » 22 фев 2020, 19:29

AKEY писал(а):
Starikoff писал(а):
AKEY писал(а):вроде внесли в правила желтую разметку котора запрещает такие действия. но ее нигде нету)

Такие действия запрещены по ПДД. От разметки тут особо ничего не зависит. Она просто показывает балбесам, в какой зоне они могут прилипнуть на штраф.

понятно что так нельзя но зачем тогда желтую сетку для перекрестков внесли в пдд?

Честно? Не знаю. Не я ее вносил. Видимо, как я и написал, чтоб водители видели, в какой зоне можно прилипнуть.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 654
Репутация: +50

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение fenix107 » 14 сен 2021, 09:59

Этих людей на столько мучает - Диарея , что ни могут постоять 2-3 светофора по 60 сек! ул. Мира-ул. Трактовая.

Димасик
Пилот
Пилот
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 968
Репутация: +22

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Димасик » 14 сен 2021, 10:19

На этом перекрестке стрелку направо (со стороны ул. Мира) надо ликвидировать, а то некоторые под неё пытаются вылезть под несущихся со стрелы. Вредная она там. Также вернуть 2 полосы, а не 3 как сейчас.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение aleksey72rus » 14 сен 2021, 11:51

Неужели у ГИБДД нет каких-то планов? Уже 2,5 года по новой схеме там ездим, а экипаж ни разу не стоял

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Site » 27 окт 2021, 09:40

Это да, ряд для тех, кто спешит на гейпарад никак не регулируется.
:sarkazm: :censored: :popcorn:

trusber
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 май 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 135
Репутация: +3

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение trusber » 27 окт 2021, 10:03

Установка камеры на движение по полосам и проезд стоп-линии на красный решит основные проблемы перекрёстка.

sasa197419
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 941
Репутация: +6

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение sasa197419 » 27 окт 2021, 12:00


aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 214
Репутация: +4

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение aleksey72rus » 27 окт 2021, 13:20

trusber писал(а):Установка камеры на движение по полосам и проезд стоп-линии на красный решит основные проблемы перекрёстка.

Ничего не решит, будут вклиниваться за 2 корпуса до стоп-линии, а терпилы будут пропускать

Site
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 6 027
Репутация: +1

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Site » 27 окт 2021, 15:16



Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
За сегодня 2 ролика, гибдд ваш ход )
:sarkazm: :censored: :popcorn:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Аварийная атмосфера на перекрестке Мира-Трактовая

Сообщение Ramil44 » 27 окт 2021, 17:37

Там даже без пробок аварийная обстановка. Сегодня днём, стоим на светофоре, всего 4 машины. Я в среднем ряду, и за мной ещё 2 машины. В левом ряду одна легковушка. Выезд на стрелу с Мира.
Сзади подкатывает автобус, видя впереди аж 3(!!!) машины, перестраивается в крайний левый. А когда загорается светофор прямо на повороте режет всех троих чтобы попасть в правый ряд, потому-что у него остановка у стрелы.
Сук! До чего же они кончные. В итоге конечно он заехал в правый ряд после нас троих, так как ему все показали большой и толстый. Но он бы итак без всех этих подрезолок тихо и спокойно повернул за нами на свою остановку :lol2: :pipec: