
Японская компания Isuzu анонсировала выход на рынок России нового внедорожника Mu-X.
Второе поколение Isuzu Mu-X базируется на пикапе D-Max, разделяя с ним раму и ходовую часть. Однако Mu-X в отличии от пикапа имеет задний мост с пружинами. Габаритные размеры новинки составляют 4850/1870/1875 мм, а дорожный просвет составляет 235 мм.
Isuzu MU-X комплектуется двумя турбодизелями на выбор. Базовый двигатель объемом 1,9л выдает 150 л.с. и 350 Нм крутящего момента, пару ему составляет МКПП собственного производства, либо 6-ступенчатая АКПП Aisin. Второй двигатель — это 4-цилиндровый турбодизель 4JJ3 рабочим объемом 3,0л с отдачей 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Он сочетается только с АКПП. Полноприводная трансмиссия у внедорожника с жестко подключаемым приводом передней оси, а также понижающей передачей с передаточным отношением 2,48:1.
Автопроизводитель пока не объявил, какие двигатели достанутся Isuzu MU-X на российском рынке. Подробности о ценах и комплектациях опубликуют ближе к старту продаж.



