Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Путешествия на авто, маршруты, карты, поиск попутчиков, создание колонн, места отдыха и стоянок, фотоотчеты, обсуждения, советы бывалых, Fly&Car.По пути: ищем попутчиков
djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение djon998 » 22 сен 2021, 16:54

Denver, потому и спрашивали, так как из отзывов в сети, часто за отмененную поездку пассажиру ББК деньги не возвращает. Да и вроде до 120 км. проезд без комиссии.

 

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение BlackBaller » 22 сен 2021, 17:21

djon998 писал(а):Denver, потому и спрашивали, так как из отзывов в сети, часто за отмененную поездку пассажиру ББК деньги не возвращает.

Возвращают без проблем. Но не сразу. Через пару дней деньги приходят на карту.
Неоднократно сталкивался с передумавшими водителями...
Изображение

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Torque » 23 сен 2021, 00:22

А у меня стырили аккаунт и обратно не возвращают, писал в поддержку дважды, молчат, выяснил когда начали приходить смс о якобы забронированном месте на поездку которую я не планировал, да и физически не мог быть в том регионе, видимо с моего аккаунта разводили на предоплату. Каким то образом умудрились сменить электронную почту на блаблакаровской учетке, думается мне что сам блаблакар тут причастен. так как почту мою никто не взламывал, телефон с привязанным номером не терял.

djon998
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 866
Репутация: +7

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение djon998 » 23 сен 2021, 08:03

разобрался короче: пока комиссию ББК не берет с пассажиров, но в цене поездки она значится, а они типа скидку делают на эту сумму. приучают к светлому будущему.

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение BlackBaller » 23 сен 2021, 11:54

djon998 писал(а):разобрался короче: пока комиссию ББК не берет с пассажиров, но в цене поездки она значится, а они типа скидку делают на эту сумму. приучают к светлому будущему.

это, видимо, на коротких дистанциях.
так-то уже давно берут комиссию

Torque писал(а):А у меня стырили аккаунт и обратно не возвращают, писал в поддержку дважды, молчат, выяснил когда начали приходить смс о якобы забронированном месте на поездку которую я не планировал, да и физически не мог быть в том регионе, видимо с моего аккаунта разводили на предоплату. Каким то образом умудрились сменить электронную почту на блаблакаровской учетке, думается мне что сам блаблакар тут причастен. так как почту мою никто не взламывал, телефон с привязанным номером не терял.

У меня дважды угоняли аккаунт. Причем пароли сложные были.
Приходило сообщение о смене почты и телефона, а пока я их восстанавливал, за это время уже была опубликована поездка и в личку разводили людей на предоплату
Изображение

Torque
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

(до этого Lexus RX350)

Рейтинг: 5 138
Репутация: +1

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Torque » 24 сен 2021, 17:25

BlackBaller писал(а):У меня дважды угоняли аккаунт. Причем пароли сложные были.
Приходило сообщение о смене почты и телефона, а пока я их восстанавливал, за это время уже была опубликована поездка и в личку разводили людей на предоплату

а как восстановил контроль? Новый аккаунт?

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18083
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 553
Репутация: +95

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение megan » 24 сен 2021, 18:38

Torque писал(а):Torque,
BlackBaller писал(а):У меня дважды угоняли аккаунт. Причем пароли сложные были.
Приходило сообщение о смене почты и телефона, а пока я их восстанавливал, за это время уже была опубликована поездка и в личку разводили людей на предоплату

а как восстановил контроль? Новый аккаунт?

У меня тоже угоняли, написал на горячую линию, через пару дней вернули)))
Последний раз редактировалось megan 27 сен 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

BlackBaller
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 8 666
Репутация: +14

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение BlackBaller » 27 сен 2021, 14:08

Torque писал(а):
BlackBaller писал(а):У меня дважды угоняли аккаунт. Причем пароли сложные были.
Приходило сообщение о смене почты и телефона, а пока я их восстанавливал, за это время уже была опубликована поездка и в личку разводили людей на предоплату

а как восстановил контроль? Новый аккаунт?

у меня он был привязан к vk. авторизовался через vk и получил контроль назад
Изображение

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение fenix107 » 05 окт 2021, 07:38

Тоболяки попались на уловку мошенников при бронировании поездок на популярном сервисе поиска попутчиков

Двое тоболяков попались в один день на уловку мошенников при бронировании поездок в популярном онлайн-сервисе поиска попутчиков. Об обмане и списании с их счетов денежных средств мужчина 1951 года рождения и женщина 1991 года рождения сообщили в дежурную часть тобольской полиции. Следователи установили, что потерпевшие забронировали места для поездки. С ними в другом мессенджере связался водитель и попросил попутчиков внести предоплату за предстоящую поездку и отправил ссылку. Перейдя по ней, заявители ввели данные банковской карты, после чего у них произошло списание денег выше стоимости заказа. У мужчины списали 1300 рублей, а у женщины 8000 рублей.

По данным фактам следственным отделом возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Сотрудники полиции устанавливают личности злоумышленников и настоятельно рекомендуют гражданам быть более бдительными.

При бронировании поездок через онлайн-сервисы ни в коем случае не стоит по требованию водителя оплачивать заказ заранее и тем более переходить по ссылкам, которые вам отправляет неизвестное лицо. Так действуют только мошенники! В случае, если водитель настаивает внести предоплату, то стоит отказаться от его услуг.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Кто слышал о сайте Bla Bla Car?

Сообщение Antikiller » 14 ноя 2021, 13:20

Прилетел вчера из Египта, включаю тел и прилетает куча пропущенных звонков и смс типа: заберите меня от Метро. Взломали акк, создали поездку,разводили народ на бабки, устал блокировать звонки :lol2: