SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Автоновости » 30 сен 2021, 15:47

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень
Изображение
Трагедия случилась сегодня на 306-м километре федеральной автодороги Екатеринбург-Тюмень в Тюменском районе. По предварительным данным, автомобиль Subaru создал помеху для движения автомобилю SsangYong, в котором ехала семья из Тюмени с ребенком подросткового возраста.

В результате автомобиль SsangYong въехал в заднее колесо Subaru, затем его отбросило в кювет, где машина перевернулась несколько раз.

34-летнюю водителя автомобиля SsangYong выбросило из автомобиля. Женщина и ее 14-летний сын были доставлены в больницу с тяжелыми повреждениями и вскоре скончались. Отец, предварительно, не пострадал. Обстоятельства ДТП выясняются.

Изображение

 

Virusandxep
Ас
Ас
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 15 679
Репутация: +5

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Virusandxep » 04 окт 2021, 22:30

Holtoff писал(а):
Virusandxep писал(а):
strange-tm писал(а):У меня есть одно правило. Видишь Субару держись подальше. 90% водил Субарей неадекваты. :yes:

Вот только не надо всех под одну гребёнку!

Он для нормальных оставил 10%-ю квоту.

Просто субаристы практикуют активную езду. И иногда немного "увлекаются". 😅

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
P.s. не претендую на уменьшение вины кого либо из участников данного ДТП. Ибо не судья.

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 247
Репутация: +13

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение уважаемый » 05 окт 2021, 07:22

ckoBopogkep писал(а):вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти

Лезет мудак с обочины, дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, притормозите, вы же никуда не торопитесь, ну или совсем чуть чуть. Да и сзади едущие, наверняка, сегодня, просто постоять выехали, а че дома то сидеть. А мудило, скорее всего, с тремя детьми едет и с женой , с четвертым на сносях. О, да за ним еще кто -то. Ну этот черт, по любому утюг дома греет, нехай тоже проедет. Пля, ну еще один, ну сразу видно, так спешить можно только в аэропорт. Ну а этот - с диареей. Как не пустить? Зачем лишний раз провоцировать?
Уходя, гасите всех...

Max_SA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 13:14
Рейтинг: 924
Репутация: 0

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Max_SA » 05 окт 2021, 08:58

уважаемый писал(а):
ckoBopogkep писал(а):вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти

Лезет мудак с обочины, дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, притормозите, вы же никуда не торопитесь, ну или совсем чуть чуть. Да и сзади едущие, наверняка, сегодня, просто постоять выехали, а че дома то сидеть. А мудило, скорее всего, с тремя детьми едет и с женой , с четвертым на сносях. О, да за ним еще кто -то. Ну этот черт, по любому утюг дома греет, нехай тоже проедет. Пля, ну еще один, ну сразу видно, так спешить можно только в аэропорт. Ну а этот - с диареей. Как не пустить? Зачем лишний раз провоцировать?

Согласен со всем, но в редких случаях нужно вспоминать правило ДДД (дай дорогу дураку), и сам целее останешься и время не потеряешь

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 09:38

уважаемый, ты предлагаешь девушке эскалировать конфликт?
героиня темы не пустила его. сам знаешь что вышло дальше

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:09
Рейтинг: 2 109
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение salved » 05 окт 2021, 10:05

вы тоже неправильно действовали.
вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру.
А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.


А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 11:35

salved писал(а):А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.

По твоему когда тебе моргают сзади надо оттормаживаться, всячески показывать ему что он не прав? Тогда чем ты отличаешься от "учителя"?

КОгда критикуешь - предлагай альтернативу.

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:09
Рейтинг: 2 109
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение salved » 05 окт 2021, 12:08

ckoBopogkep писал(а):
salved писал(а):А потом такое чмо, свято уверенное в том что перед ним должны расступаться, выкидывает в кювет неопытного водителя.

По твоему когда тебе моргают сзади надо оттормаживаться, всячески показывать ему что он не прав? Тогда чем ты отличаешься от "учителя"?

КОгда критикуешь - предлагай альтернативу.


По-моему ты обосрал нормальных водителей, а когда тебе указали что в твоей логике не так, начал перекидывать стрелки и впадать в крайности.

Я если вижу что меня на трассе в левом ряду кто-то догоняет, включаю правый поворотник и как только справа появляется место чтобы не снижая скорости перестроиться - спокойно перестраиваюсь. Если такой возможности нет - пусть хоть заморгается. Будет слепить - скину скорость. Под дебилов не подстраиваюсь.

Но вот в чем беда - в городе, если мне не трудно и ситуация позволяет, пропускаю со второстепенных рядов, при поворотах налево и все такое. Но в последнее время мне торопыги начали предъявлять за то что я кого-то не пропустил, хотя не обязан был. Несколько раз меня из-за этого подрезали, иногда оскорбляют, один пытался ко мне в окно с кулаками залезть. Вот это поведение проявляется только из-за того что их всегда пропускают и всегда наглая езда проканывает. Поэтому появляется мнимая уверенность что именно так вести себя на дорогах - норма. И если в городе это не так страшно, то на трассе эта уверенность приводит к очень печальным последствиям.

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 12:14

salved писал(а):По-моему ты обосрал нормальных водителей, а когда тебе указали что в твоей логике не так, начал перекидывать стрелки и впадать в крайности

ты меня с кем то спутал. я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно.
salved писал(а):Я если вижу что меня на трассе в левом ряду кто-то догоняет, включаю правый поворотник и как только справа появляется место чтобы не снижая скорости перестроиться - спокойно перестраиваюсь. Если такой возможности нет - пусть хоть заморгается. Будет слепить - скину скорость. Под дебилов не подстраиваюсь

а я что по твоему описал выше? тоже самое. Вот что я написал:
"показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру."

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
salved писал(а):Но вот в чем беда - в городе, если мне не трудно и ситуация позволяет, пропускаю со второстепенных рядов, при поворотах налево и все такое. Но в последнее время мне торопыги начали предъявлять за то что я кого-то не пропустил, хотя не обязан был. Несколько раз меня из-за этого подрезали, иногда оскорбляют, один пытался ко мне в окно с кулаками залезть. Вот это поведение проявляется только из-за того что их всегда пропускают и всегда наглая езда проканывает. Поэтому появляется мнимая уверенность что именно так вести себя на дорогах - норма. И если в городе это не так страшно, то на трассе эта уверенность приводит к очень печальным последствиям

пропускать тоже надо с умом. а не посреди Республики пропускать через 2-ю сплошную (это я утрирую, специально для тебя пишу, потому что ты не понимаешь контекст)

ol
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 616
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ol » 05 окт 2021, 12:41

ckoBopogkep писал(а):А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.


Почему "моргают стопами" это провокация?
Если кто-то сзади пристраивается и не держит достаточную для данной скорости дистанцию - то это нормально "моргать стопами" и "притормаживать", чтобы тот кто сзади понял, что находится слишком близко.

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 12:44

ol писал(а):Почему "моргают стопами" это провокация?
Если кто-то сзади пристраивается и не держит достаточную для данной скорости дистанцию - то это нормально "моргать стопами" и "притормаживать", чтобы тот кто сзади понял, что находится слишком близко

Адекватный водитель так и сделает, но практика (моя) показывает - Те кто подпирает тебя сзади, воспринимают это как агрессию. ФИг их знает почему они так реагируют.
ПОэтому решил для себя - исключить такой способ.

salved
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 09:09
Рейтинг: 2 109
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение salved » 05 окт 2021, 13:43

ты меня с кем то спутал. я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно.

Если человек уверен в себе и своих действиях - пусть наказывает, я только за, лишь бы в конфликте двое оставались. Раз ГИБДД могут только утром пробку на ровном месте организовать и нормальных водителей кошмарить, кому-то приходится дебилов за рулем своими силами учить. Не нужно гонки с подрезаниями устраивать, но вот в такой ситуации тормознуть двигателем или пропустить вперед и в ответку светануть дальним - почему бы и нет? Я просто таким сигналю, чтобы человек понимал что это не ок.

ckoBopogkep писал(а):а я что по твоему описал выше? тоже самое. Вот что я написал:
"показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру."

Вообще не то же самое. Если мне сзади моргают фарами я делаю то же самое что и делал бы если бы сзади никого не было.

ckoBopogkep писал(а):пропускать тоже надо с умом. а не посреди Республики пропускать через 2-ю сплошную

Вот именно. А что делать если он нагло лезет? Не провоцировать конфликт?

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 13:50

salved писал(а):Если человек уверен в себе и своих действиях - пусть наказывает, я только за

ожидаемый ответ.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 05 окт 2021, 16:42

ckoBopogkep писал(а):
SLEZA писал(а):
ckoBopogkep писал(а): видит что женщина за рулем, значит сдачи не даст,

Ну это глубокое заблуждение учителей, кто меня пытался учить, думаю уже никого не будет более, т.к сами от ответочки конкретно накладывали

вы тоже неправильно действовали.
вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру.
А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.

а как быть, если уходить некуда, полоса одна и тебя так щемят (в кювет, в небо, не понятно что а башке в водятлы сзади), обгон запрещен, моя скорость, например, 100 и сзади истерика в виде прижимания вплотную и дудуду. В ответ водятле будет дудуду, но быстрее положенного (аварийный участок, извилистый, скорость на трассе и так сотня) никто не поедет!

ckoBopogkep
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 464
Репутация: +9

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение ckoBopogkep » 05 окт 2021, 17:10

72Водитель72 писал(а):
ckoBopogkep писал(а):
SLEZA писал(а):Ну это глубокое заблуждение учителей, кто меня пытался учить, думаю уже никого не будет более, т.к сами от ответочки конкретно накладывали

вы тоже неправильно действовали.
вообще , дабы не провоцировать дальнейшее развитие конфликта, когда тебя подпирают сзади и моргают и/или сигналят, то самое лучшее - это показать правый поворотник, и без суеты уйти при первой безопасной возможности. повторюсь-БЕЗОПАСНОЙ. Не надо оттормаживаться со 109 до 50 км/ч и перестраиваться под еле едущую фуру.
А то что некоторые в ответку "подтормаживают"/моргают стопами и тд - это чистой воды провокация конфликта. Не опускайтесь до уровня тих долбоящеров.

а как быть, если уходить некуда, полоса одна и тебя так щемят (в кювет, в небо, не понятно что а башке в водятлы сзади), обгон запрещен, моя скорость, например, 100 и сзади истерика в виде прижимания вплотную и дудуду. В ответ водятле будет дудуду, но быстрее положенного (аварийный участок, извилистый, скорость на трассе и так сотня) никто не поедет!

я имел ввиду про 4-х полосную дорогу (2 попутнов направлении и 2 во встречном).
ПО вашему вопросу - надо быть упоротым что бы на двух полосной дороге (одна полоса в каждую сторону) сигналить и подпирать впередиедущим авто (при скорости движения ~100км/ч).
Но, по своему опыту, если я понимаю что я еду медленно, прижимаюсь максимально вправо в рамках полосы. Пусть ждет момента для обгона

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 05 окт 2021, 17:51

ckoBopogkep писал(а):Но, по своему опыту, если я понимаю что я еду медленно, прижимаюсь максимально вправо в рамках полосы. Пусть ждет момента для обгона

я стараюсь никому не мешать на дороге, не занимаю левую полосу в принципе, выезжаю только для обгона на нее, как только на той же одной полосе (о которой выше писала)появляется возможность съехать в правую полосу при разветвлении на две - так и делаю.
Просто упоротых не убедить, тем более на дорогах. Это уже что то с головкой бобо.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение MyOST » 05 окт 2021, 19:47

ckoBopogkep писал(а):Адекватный водитель так и сделает, но практика (моя) показывает - Те кто подпирает тебя сзади, воспринимают это как агрессию. ФИг их знает почему они так реагируют.

хз, всегда стопами даю понять, что нехер мне в бампер пристраиваться, пока все после этого дистанцию хоть какую-то соблюдали

SLEZA
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 25 913
Репутация: +72

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение SLEZA » 05 окт 2021, 21:52

ckoBopogkep писал(а): я указал девушке что отвечать агрессией на агрессию - небезопасно

Согласна, но иногда иначе не получается :roll:
Не грустите, когда над вами смеются, погрустите, когда над вами заплачут (с)

a75r
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 май 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 238
Репутация: +1

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение a75r » 08 окт 2021, 08:28

Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Либо это неучи, либо со зрением проблема, на знаки не смотрят, ни в зеркала.
Это, естественно, не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

PS Если бы все соблюдали ПДД и такого рода "учителей" бы поубавилось.

rus-admin
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 00:00
Награды: 1

(до этого Kia Sorento)

Рейтинг: 3 067
Репутация: 0

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение rus-admin » 08 окт 2021, 08:51

a75r, тему прочитайте сначала прежде чем комментировать

Скрытый текст:
Опережала она попутные транспортные средства, а не просто ехала в левом ряду
Я выразил свое мнение. С ним вы можете согласиться, можете не соглашаться.

Niksun
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 окт 2021, 23:46
Рейтинг: 151
Репутация: 0

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Niksun » 13 окт 2021, 08:17

Видео репортажа телеканала Тюменское время

Поиск свидетелей

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 13 окт 2021, 13:38

Niksun писал(а):Видео репортажа телеканала Тюменское время
https://youtu.be/ZIpEWZ_oM0I
Поиск свидетелей

смотрела этот сюжет в инсте, свидетель говорит, что субару перед погибшими кренделя выделывало и в шашки играло и тормозило
и этот человек ходит с подпиской о невыезде, т.е. может еще кого то убить, значит не простое субару это, надо на Малахова семье выходить, по-другому, без общественного резонанса уже никак.
Мальчик после онкологии 3 года в ремиссии и такая смерть. :oops: :sad:

hugo_
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Outback
(до этого Ford Focus)

Рейтинг: 4 413
Репутация: +4

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение hugo_ » 13 окт 2021, 14:02

Да, "Субарщик" (не буду его называть Субаристом) похоже не простой "мужик с завода" раз он
72Водитель72 писал(а):ходит с подпиской о невыезде
после убийства двух человек. И свидетель Алишер побаивается лицо показывать, с чего бы? :shock: И ещё удивительно, что общественность до сих пор не знает имя Субарщика.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 13 окт 2021, 14:10

hugo_ писал(а):Да, "Субарщик" (не буду его называть Субаристом) похоже не простой "мужик с завода" раз он
72Водитель72 писал(а):ходит с подпиской о невыезде
после убийства двух человек. И свидетель Алишер побаивается лицо показывать, с чего бы? :shock: И ещё удивительно, что общественность до сих пор не знает имя Субарщика.

вот именно, видимо, и ранее такое выкаблучивал, всё с рук сходило.

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение igor86g » 13 окт 2021, 14:26

вроде была информация что водила субару по 91 УПК закрыт!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 13 окт 2021, 14:44

igor86g писал(а):вроде была информация что водила субару по 91 УПК закрыт!

комментарий представителя УМВД посмотрите на видео (ссылка выше)


почему то указано у деда, что цель использования авто - учебная езда...

if22
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 май 2014, 00:00
Рейтинг: 137
Репутация: 0

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение if22 » 13 окт 2021, 19:39

a75r писал(а):Очень часто встречаются водители управляющие транспортным средством по левой полосе при свободной правой вне населенного пункта, к тому же со скоростью 60 -80 км/ч. Прямое нарушение ПДД РФ:
9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

Либо это неучи, либо со зрением проблема, на знаки не смотрят, ни в зеркала.
Это, естественно, не относится к ситуации, когда правая полоса занята или осуществляется опережение.

PS Если бы все соблюдали ПДД и такого рода "учителей" бы поубавилось.


Про этот пункт ПДД вообще мало кто помнит, если вообще знают про него.
На этой трассе будут ещё аварии, к сожалению. Очень часто народ разворачивается в местах совершенно не предназначенных для этого. Как ещё никто не разбился...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
assd-2007 писал(а):
if22 писал(а):Нужно столько, чтобы не висеть с слепой зоне долго.

Ты на КАМАЗе, не умеешь зеркала настраивать или голову лень повернуть?

Ты посмотри как народ по трассе ездит - на расслабоне. Вообще в зеркала не смотрит. А ты говоришь "голову повернуть".

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение 72Водитель72 » 14 окт 2021, 10:50

if22 писал(а):Ты посмотри как народ по трассе ездит

на выхах едет нива 40 км.ч. по Ирбитскому тракту, обгон не возможен (сложная трасса), до Каменки за ним тащились, за рулем был дед. Но, прикол в том, что позади деда ехала я, а позади меня еще машин 15 и никто не обгонял!

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Coolybin » 14 окт 2021, 10:55

72Водитель72 писал(а):72Водитель72, прикол в том, что позади деда ехала я, а позади меня еще машин 15 и никто не обгонял!

- Дорогая, ты где?
- в пробке!
- в большой?
- не знаю, я первая еду.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение Coolybin » 15 окт 2021, 07:32

Появилось новое видео с показаниями очевидца ДТП

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

SsangYong опрокинулся в кювет. Мать и сын погибли после ДТП на трассе Екатеринбург-Тюмень

Сообщение fenix107 » 15 окт 2021, 07:55

Судя по
Coolybin писал(а):видео с показаниями очевидца ДТП

Субарист вообще конченый