В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 180
Репутация: +34

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Coolybin » 15 окт 2021, 18:18

В городе Пыть-Ях в ХМАО толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии. Собравшиеся мужчины хотели отомстить за ДТП, в которое попал инспектор, столкнувшись с машиной их друга.



Россия – большой котёл, и эта история – доказательство тому. Главными героями инцидента, произошедшего в Ханты-Мансийском автономном округе, стали уроженец Украины, инспектор российской полиции Андрей Дробитько и уроженец Чеченской республики Хамид Керсипов. Всё началось с неправоты Дробитько: он нарушил правила дорожного движения и столкнулся с «Ладой Гранта» Керсипова.

Вскоре вокруг участников аварии собралась приличная толпа, все – представители Хамида. Они стали громко возмущаться и требовать максимального наказания для виновника Дробытько, а ещё – убеждённо твердить, что он точно был пьян за рулём.

Вскоре, однако, они поняли, что на смертную казнь в России действует мораторий. Тогда митингующие решили самостоятельно взять анализы на содержание алкоголя в крови Дробытько.

Но Дробытько хотел жить. Плюс за него вступились коллеги. Инспектора удалось отбить у толпы и отправить в больницу.

Быстро выяснилось, что Андрей в момент своего внезапного фиаско находился не на работе, а в отпуске. А экспертиза показала, что он был абсолютно трезв.

Но итогом этой ситуации стал неожиданный полицейский разворот: сейчас в местном отделе МВД ведётся служебная проверка действий Дробытько. В ГИБДД – разборки по поводу аварии. И, кажется, абсолютно нигде не проверяют попытку линчевания.

 

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 180
Репутация: +34

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Coolybin » 15 окт 2021, 18:21

В сибирском МВД решили наказать инспектора полиции, которого пытались линчевать чеченцы

ДТП в Пыть-Яхе обрастает неожиданными (хотя как посмотреть) подробностями.

Во-первых, пытавшимися вытащить из полицейской машины и линчевать инспектора полиции Андрея Дробитько оказались представители местной чеченской диаспоры. Одному из выходцев из Чечни, Хамиду Керсипову, и принадлежала машина, которую имел наглость не пропустить на дороге Дробитько.

Во-вторых, в действиях чеченцев правоохранительные органы внезапно не усмотрели криминала. «Факт аварии с участием двух легковых машин, одна из которых принадлежит Госавтоинспекции, действительно имел место быть в Пыть-Яхе... Противоправных деяний со стороны запечатленных на кадрах граждан не усматривается», — заявили в следственном управлении СКР по ХМАО.

В-третьих, в МВД начали проверку действий Дробитько, и явно настроены выставить своего сослуживца единственным виновным в этой ситуации.

Но хотя бы извиняться перед Кадыровым сибирских полицейских еще не заставили.

OlegS
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 131
Репутация: +1

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение OlegS » 15 окт 2021, 19:15

Coolybin писал(а):еще не заставили

да погодите, ещё надо подождать. "сарказм офф" :pipec:

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 611
Репутация: +58

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Scharnhorst » 15 окт 2021, 19:29

Копец нам, русские, и у ментов теперь защиты искать бесполезно, потому что они даже своих защитить не могут.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 180
Репутация: +34

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Coolybin » 15 окт 2021, 19:41

Здесь пытьяхтцы, или пытьяхтчане обсуждают.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Scharnhorst писал(а):Scharnhorst, Копец нам, русские, и у ментов теперь защиты искать бесполезно, потому что они даже своих защитить не могут.
я даже не знаю, ска чего тебе возразить.
Там стороны в конфликте и те и те не русские, но ты ска все равно заранее обдристался.

WolfStein
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 204
Репутация: 0

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение WolfStein » 15 окт 2021, 20:26

А я не обломался и зашёл прочитал комменты в ВК.
Оказалось, что сотрудник - виновник аварии. Он не пострадал, отказался выходить из машины и его с места ДТП пытались увезти коллеги. Подозрительно, правда? А пострадавший чечен с поломанной ногой. Отсюда и реакция у южных парней.
Ведь все мы прекрасно знаем о том, как в органах такие сотрудники, когда совсем уже жаренным пахнет, вдруг оказывались написавшими заявление на увольнение две недели назад. Но! Это когда уже совсем отмазать не получается...

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Ну и подача информации!
В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии
Звучит?! Звучит!
А по факту: не дали полицаем увезти своего.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Homark » 15 окт 2021, 20:40

В отпуске на служебной машине? :???:

serjio700
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 5 832
Репутация: +10

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение serjio700 » 15 окт 2021, 20:41

Странно но я почему то на стороне ,,толпы,, изучив суть истории

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vincent » 15 окт 2021, 21:54

на служебной машине находясь в отпуске, совершил дтп, и вероятно был пьян (иначе вряд ли бы на это делался такой упор).
Это что за пдц в местом гибдд происходит??
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

mestnyi YALTA
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 09:04
Рейтинг: 2 478
Репутация: 0

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение mestnyi YALTA » 15 окт 2021, 22:56

Vincent писал(а):на служебной машине находясь в отпуске, совершил дтп,

на камри он своей устроил дтп .На видео сидит в патрульном авто на переднем пассажирском ,в гражданке ..вполне вероятно синий

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vincent » 16 окт 2021, 14:43

mestnyi YALTA,
Coolybin писал(а):«Факт аварии с участием двух легковых машин, одна из которых принадлежит Госавтоинспекции, действительно имел место быть в Пыть-Яхе... Противоправных деяний со стороны запечатленных на кадрах граждан не усматривается», — заявили в следственном управлении СКР по ХМАО.

вероятно камри все таки служебная.
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение TDD » 16 окт 2021, 16:19

Департировать всех обезьян на историческую родину, пусть там бухают и самосуды устраивают.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vitus_Bering » 16 окт 2021, 17:10

TDD писал(а):Департировать всех обезьян на историческую родину, пусть там бухают и самосуды устраивают.

Если ты про чеченов, то на родине они не бухают! Рамзан не разрешает. И это: учи географию, они #тожероссияне! Так что депОртировать не получится!
Что касается обезьяны в форме, то да выслать в Львiв!
А вообще пыть-яхские полицаи, что в бытность ментами, что полицаями отличались всегда особой подлостью и мздоимством.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

TDD
Мастер
Мастер
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 303
Репутация: +6

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение TDD » 16 окт 2021, 17:35

Vitus_Bering, напомни мне пожалуйста учитель географии, "тожероссияне" исторически с каких гор спустились? Какой нибудь пыть-яхсткий горный хребет наверное?

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Салехардец » 16 окт 2021, 17:59

Coolybin писал(а):И, кажется, абсолютно нигде не проверяют попытку линчевания.

Проверяют! СК уже возбудили У/Д по 318 УК РФ!

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
WolfStein писал(а):А по факту: не дали полицаем увезти своего.

А они разве пытались? Виновник-сотрудник ФМС , и для ДПС- какой он свой??

Отправлено спустя 58 секунд:
Homark писал(а):В отпуске на служебной машине?

Нет, это на видео служебная авто. А виновник был на другой, темной автомашине...

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Vincent писал(а):Факт аварии с участием двух легковых машин, одна из которых принадлежит Госавтоинспекции,

Перепутали они все! Сотрудник в отпуске, вообще служит на ДПС а в ФМС!

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Vitus_Bering писал(а):А вообще пыть-яхские полицаи, что в бытность ментами, что полицаями отличались всегда особой подлостью и мздоимством.

С тебя в Пыть-Яхе брали взятки и ты платил???? :???:

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vitus_Bering » 16 окт 2021, 21:50

Салехардец писал(а):С тебя в Пыть-Яхе брали взятки и ты платил???? :???:

Я взятки полицаям не давал и не даю принципиально! Но разводить пытались неоднократно! Не суди людей по себе!

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
TDD писал(а):Vitus_Bering, напомни мне пожалуйста учитель географии, "тожероссияне" исторически с каких гор спустились? Какой нибудь пыть-яхсткий горный хребет наверное?

Тожероссияне спустились с северных предгорий кавказа. Но поскольку они тожероссияне, то передвигаться и селиться на просторах России матушки они имеют такое же право как ты или я.
А вот если в твою или в мою машину впорется синий полицай офигевший от безнаказанности, боюсь наши его задерживать не сбегутся....
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

72882VITALII
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Infiniti QX56

Рейтинг: 1 998
Репутация: +4

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение 72882VITALII » 17 окт 2021, 00:24

TDD писал(а):Департировать всех обезьян на историческую родину, пусть там бухают и самосуды устраивают.

Дело не в национальности, а в воспитание самого человека.
ПЛАСТИКОВЫЕ И AЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА И ДВЕРИ.
http://plast-uyut.ru/

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

Сообщение Shurup_tmn » 17 окт 2021, 03:06

Что с вами? От куда столько ненависти к согражданам? С войны в Чечне началось и прижилось? У нас многонациональная страна. При Союзе была дружба народов. А менталитет, воспитание после развала естественно повлиял на республики. Поаккуратнее что ли надо. п.с. У родителей дача была, соседи казанские татары. Вот дружный народ, русские даже рядом не стояли. У них родственники перемешались с сибирскими и за 3 дня баню собрали, с крышей. Человек 20 приехали, всё слажено. п.п.с. следствие разберётся. Главное, что не натворили дел. Чаще больше страха, чем действий. И это хорошо
Последний раз редактировалось Shurup_tmn 17 окт 2021, 03:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
Не спеши! В морге места всегда есть.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение AxelF » 17 окт 2021, 03:54

Shurup_tmn писал(а):Что с вами? От куда столько ненависти к согражданам? С войны в Чечне началось и прижилось?

Наверно еще раньше. Еще при царе воевали с Кавказом. Так и сейчас идёт негласная война.
Не могут два разных народа жить в мире.
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vitus_Bering » 17 окт 2021, 10:33

Shurup_tmn писал(а):Shurup_tmn, Что с вами? От куда столько ненависти к согражданам?


Местечковый национализм. Все приезжие рассматриваются не иначе как враги
Деревенские горцы конечно порой те ещё индейцы, дикие и несдержанные. Тут речь идёт о полицае. Не сбежались бы горцы, гайцы запросто сделали бы пострадавшего - виноватым. Такие случаи увы не единичны. Если сравнивать случай а Пыть-яхе с происшествием в московском метро: там три уголовника напали на человека! В Пыть-яхе горцы сбежались выручать своего из беды. Разница есть??? Если для вас горец это сразу плохо, то с большой вероятностью вы сами дерьмо. Приведу простой пример: если у вас ночью зимой заглохнет машина где-нибудь между Салымом и Уватом первым остановится вам помочь именно горец! А вот русский или хохол не остановятся, потому что им страшно!!!
Последний раз редактировалось Vitus_Bering 17 окт 2021, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение mveliz » 17 окт 2021, 11:20

тут все просто
Изображение
Пессимист- это информированный оптимист

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Салехардец » 18 окт 2021, 16:20

Vitus_Bering писал(а):Но разводить пытались неоднократно!

Почему меня никто не где не разводят??))) Всю жизнь езжу и везде! Может ты сам виноват???
Shurup_tmn писал(а): соседи казанские татары.

Ты Татар с кавказцами не путай! Татары очень дружелюбный и мирный народ!

Vitus_Bering
Ас
Ас
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: УАЗ 3303, Лада (ВАЗ) 2121 Нива

Рейтинг: 35 631
Репутация: +35

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Vitus_Bering » 18 окт 2021, 17:23

Салехардец писал(а):Почему меня никто не где не разводят??))) .

нИ где!
Ксивой отмахиваешься потому что!
Меня сейчас тоже не разводят, Толи морда постарела, толи полицаи поменялись. Когда дорога через Пыть-ях шла регулярно попрошайничали.

Салехардец писал(а): Ты Татар с кавказцами не путай! Татары очень дружелюбный и мирный народ!


Ога, мирный. Когда трезвый. Ни разу в молодые годы в татарской деревне на дискотеку не ходил? Или на свадьбу??? Кавказцы ещё прикурят в сторонке!!!😁
Quatuor currus portare corpus
In duo volat anima

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Салехардец » 18 окт 2021, 19:15

Vitus_Bering писал(а):Ни разу в молодые годы в татарской деревне на дискотеку не ходил?

Ходил и не один раз! (Деревня называется Аул-Тебисс в Чановском районе Новосибирской обл., погугли и легко найдешь ее! И все там было нормально! :up: )

А у тебя в подобных местах были проблемы? Тебя обижали??? Блин, может ты действительно сами по жизни косячишь? Татары тебя на свадьбах и дискотеках бьют!, менты тебя разводят!! :pipec:
Что ты за человек??))
Vitus_Bering писал(а):отмахиваешься потому что!

Какой? :???:
Vitus_Bering писал(а):Меня сейчас тоже не разводят

Уже и не верю как-то...........

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Vitus_Bering писал(а):Когда дорога через Пыть-ях шла

Ездил я в давние времена через Пыть-Ях, Салым и т.п. Все там нормально было, ты с ними вежливо и нормально и ни с тобой так же!

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Shurup_tmn » 18 окт 2021, 19:22

Салехардец, почти 240 лет держали Русь, а сколько было попыток до... Историю забываем, к сожалению
Не спеши! В морге места всегда есть.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16451
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 119 597
Репутация: +200

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Григорьич » 18 окт 2021, 19:34

Shurup_tmn писал(а): почти 240 лет держали Русь,

"А кто 240 лет держал Русь и дань брал с неё?!
-МЫ! ТАТАРЫ!!!!!
--!А кому Иван Грозный жопу надрал и покорил?!
-мы не помним!мы маленькие были...
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Салехардец » 18 окт 2021, 19:39

Shurup_tmn писал(а):почти 240 лет держали Русь

Да фиг его знает...., :???: по одной легенде 300 лет, а по другим данным-некоторые историки вообще сейчас отвергают это иго....мол не было его.....

Shurup_tmn
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 492
Репутация: +24

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Shurup_tmn » 18 окт 2021, 20:03

Салехардец, свидетелей нет, взять объяснение не с кого :roll:
Не спеши! В морге места всегда есть.

mveliz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4374
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 26 927
Репутация: +20

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение mveliz » 18 окт 2021, 20:46

Григорьич писал(а):
Shurup_tmn писал(а): почти 240 лет держали Русь,

"А кто 240 лет держал Русь и дань брал с неё?!
-МЫ! ТАТАРЫ!!!!!
--!А кому Иван Грозный жопу надрал и покорил?!
-мы не помним!мы маленькие были...

так вроде такой же бандит(Ермак) и вырезал их тут :eek:
Скрытый текст:
Относительно завоевания Сибири, происходившего больше 100 лет назад, мне оттуда пишут еще следующее короткое сообщение:

«Ермак Тимофеевич, который занял Тобол, убежал с Волги, где он разбойничал, вверх по Каме, и пришел к реке Чусовой. Там был известный богатыми землями Строганов. Еще и в настоящее время эта семья владеет большим количеством земли (70 немецких миль).

К деду этого Строганова пришел Ермак просить помощи, чтобы добиться прощения у его Царского Величества. Тот [Строганов] протянул ему руку помощи, дал корабли, оружие, рабочих людей и прочее.

Так он пошел по реке Серебрянке, которая впадает в Чусовую. Там он переволок свои суда сушей до реки Тагил. Спускаясь по ней, он пришел в Туру и занял город Тюмень.

Здесь он перебил всех людей и подошел к Тоболу. Он захватил его. Там правил один тартарских князь по имени Алтанай Кучумович, иначе Кучум, сын сына которого и сейчас еще жив и в Москве известен под именем Сибирского Царевича. Его очень щедро содержат, он пользуется благодеяниями и почетом.

Также говорят, что теперь еще есть кое-где мелкие сибирские князья, которых Ермак захватил в плен и послал ко двору. Он этим подвигом достиг своей цели: добился милости и прощения за свои разбои.
Пессимист- это информированный оптимист

Салехардец
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 20:24
Рейтинг: 7 045
Репутация: +7

В Пыть-Яхе толпа чеченцев пыталась устроить самосуд над полицейским после аварии

Сообщение Салехардец » 18 окт 2021, 21:00

mveliz писал(а):так вроде такой же бандит(Ермак) и вырезал их тут

Нуу, Ермак появился гораздо позже золотой орды....