Служба Судебных Приставов

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
monk-2005
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Audi A6 allroad quattro, Audi A6

Рейтинг: 31 835
Репутация: +28

Служба Судебных Приставов

Сообщение monk-2005 » 15 июл 2021, 09:41

fenix107, чем хуже финансовая обстановка в стране, тем больше залы приема у судебных приставов. А вообще там жесть была, ходил - знаю. Электронную очередь так и не ввели, судя по отсутствии экранов на фото.
Игра по своим правилам.

 

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Служба Судебных Приставов

Сообщение igram » 15 июл 2021, 10:07

monk-2005,
Написано же
fenix107 писал(а): две зоны пребывания посетителей — сектор ожидания с детским уголком и терминальным устройством электронной очереди, а также сектор для консультаций и приема заявлений

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Служба Судебных Приставов

Сообщение Ramil44 » 15 июл 2021, 13:38

Меня одного прикалывают сторожа судебных приставов, которые с ними ездят? :D
П***ц у них выражения лиц, как будто отряд Смерть на спец задании по ликвидации уСани ХренВладони :smeh:
А по-сути, приехали микроволновку у старухи забирать.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38749
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 505
Репутация: +263

Служба Судебных Приставов

Сообщение Majesti© » 24 ноя 2021, 21:41

Сегодня популярный тг-канал рассказал об обысках в ОСП УФСПП по Тюмени, руководителем которого, якобы, является Ольга Гилева.
Авторы упомянули "систематические злостные нарушения федерального законодательства" и заявили, что в "ходе оперативной разработки получены неопровержимые доказательства вины конкретных должностных лиц".
Журналист РБК Тюмень отправился на Пермякова, 5, чтобы узнать о причинах проверки:
Миру мир

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Служба Судебных Приставов

Сообщение Vincent » 02 мар 2022, 20:30

как же задолбал сайт ФССП, то тормозит, то вообще не работает.
срамота :automat:
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Служба Судебных Приставов

Сообщение fenix107 » 11 апр 2022, 07:49

В целях реализации государственной политики в сфере импортозамещения Федеральная служба судебных приставов принимает меры по усовершенствованию своей IT-инфраструктуры.

ФССП России рассматривает вопрос перехода на новую отечественную операционную систему. Одним из вариантов возможного использования является система Ред ОС, разработанная российской IT-компанией «РЕД СОФТ».

Новый продукт входит в тройку лидеров российского рынка операционных систем с внушительным опытом в части внедрения в госсектор, в том числе в компаниях с госучастием.

На сегодняшний день РЕД ОС обладает актуальной пакетной базой и последним LTS-ядром Linux с поддержкой процессоров Intel вплоть до 12 поколения. Операционная система также поддерживает отечественные процессоры и имеет широкую поддержку периферийного оборудования.

У продукта развитая экосистема, включая средства защиты информации, в том числе средства криптографической защиты. РЕД ОС соответствующим образом сертифицирован и соответствует 4-му уровню доверия.

В настоящий момент в Федеральной службе судебных приставов проходит апробация новой операционной системы. Задействовано несколько пилотных регионов, в которых отрабатываются типовые сценарии использования Ред ОС как на рабочих станциях, так и на серверах.

В планах службы использование в пилоте рабочих станций на российских процессорах Байкал-М, на которых также будут отрабатываться типовые сценарии.

Пресс-служба ФССП

Programmist_1C
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 20 дек 2020, 23:04
Рейтинг: 1 646
Репутация: 0

Служба Судебных Приставов

Сообщение Programmist_1C » 11 апр 2022, 22:56

О, да. Я хорошо знаю, что такое "внедрение в гос. секторе".
Слушай дураков. Можешь узнать много полезного. Но ни когда не спорь с ними.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 652
Репутация: +50

Служба Судебных Приставов

Сообщение fenix107 » 20 июл 2022, 07:35

Вступил в силу закон, который исключает ошибочную идентификацию должников

С 20 июня 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 21.12.2021 г. № 417-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Новый закон призван решить проблему однозначной идентификации должника в рамках исполнительного производства.

Законом внесены изменения в процессуальное законодательство и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», согласно которым в заявлении о выдаче судебного приказа, судебном приказе, исковом заявлении и исполнительном документе должен быть указан один из дополнительных идентификаторов должника: СНИЛС, ИНН, ОГРН, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения.

Федеральный закон наделяет судебные органы правом запрашивать идентификатор ответчика еще на стадии судебного рассмотрения. Таким образом, факты направления в ФССП России судебных решений без идентификаторов гражданина-должника будут исключены.

В случае отсутствия указанных сведений в исполнительном документе, направленном для принудительного исполнения, исполнительный документ будет возвращаться в выдавший его орган для надлежащего оформления.

Законом закрепляется возможность использования единой системы межведомственного электронного взаимодействия для информационного обмена с банками и иными кредитными организациями, налоговыми органами, а также органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на имущество.

Кроме того, в соответствии с положениями нового закона предусмотрена возможность автоматического вынесения процессуальных документов в тех случаях, где возможно безусловное принятие таких решений. В частности, речь идет о возбуждении, отказе, приостановлении, прекращении или окончании исполнительного производства, отмене ограничений и запретов для должника, снятии арестов, предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения требований, отмене взыскания на денежные средства, зарплату и иные доходы должника.


Пресс-служба ФССП

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Служба Судебных Приставов

Сообщение cfyz » 21 июл 2022, 21:42

долго думали
пластиковые окна, недорого, качественно

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Служба Судебных Приставов

Сообщение Злой Чел » 24 июл 2022, 01:37

Правда нет что сейчас пристав не рассылает постановления О снятии арестов по окончании ИП ?
то есть пристав выносит постановление о закрытии ИП, там приписка снять все ограничения, копия должнику, взыскателю и в Суд.
и собственно всё,
например банки получившие постановление на арест счетов, постановление о снятии не получают , это что теперь бывшему должнику самому обращаться с копией чтобы организации снимали аресты ?

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Служба Судебных Приставов

Сообщение aleksss_555 » 28 авг 2023, 18:28

Последний ненужный мне банковский счёт закрыл несмотря на действующий арест пристава. Правда не все банки делают это легко и просто. С кем то пришлось настоять. Кстати в помощь- п. 4 статьи 859 Гражданского кодекса Российской Федерации расторжение договора банковского счёта является основанием для закрытия счёта. При этом какие-либо ограничения для закрытия банковского счёта (в частности, арест, обращение взыскания на денежные средства, находящиеся на счёте и т. п.) законодательством не предусмотрены.
Просто мне не нравилось что они нулевые в аресте и просто висят в инет.банке.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Vincent писал(а):как же задолбал сайт ФССП, то тормозит, то вообще не работает.
а как сейчас ? Тем более их сайт обновился.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 188
Репутация: +34

Служба Судебных Приставов

Сообщение Coolybin » 28 авг 2023, 18:57

aleksss_555, 100% уверен, что не последний счет закрыт.
Список всех открытых счетов можно получить в ЛК ФНС.
Уверяю тебя, ты будешь поражён их количеством!

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Служба Судебных Приставов

Сообщение aleksss_555 » 28 авг 2023, 19:06

Coolybin, когда зачитал постановление на арест
Тоже был удивлён. Вот постепенно все и закрыл. Какие-то по снятию ареста, какие-то вот при наличии ареста. И на сайте налоговой, с этого года освоил сервис. Вроде как счета с какого-то года. Ито если сами банки отправят информацию. Один счёт там не отображался. Но в банке был. И тоже в аресте. И тоже удалось его закрыть. Правда чуть другим путём. В любом случае всё законно.
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Служба Судебных Приставов

Сообщение aleksss_555 » 07 янв 2024, 20:41

вот собственно и всё, претензий к работе Приставов не имею, Решение суда исполнено, сумма взыскана и перечислена взыскателю, осталось дело за малым, постановлением пристава закрыть ИП и снять аресты, по причине НГ выходных, я думаю это случится в ближайший рабочий день. по алгоритму работы пристава, следил за платежами на госуслугах, там всё видно , дата сумма зачисленная в счёт погашения ИП, также можно запросить Ход ИП, и по списку с датами все действия пристава, По актуальному остатку есть временная задержка, от 5 до 20 дней, но если платёж зашёл а данные не обновились, узнать актуальный остаток можно на сайте приставов, найти себя по запросу, нажать оплатить, и скачать квитанцию, там и будет самый актуальный остаток, даже если на самом сайте или в госуслугах долг ещё не уменьшился,
p/s остался к оплате ещё исполнительный сбор 7%, но это уже совсем другая история
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 792
Репутация: +4

Служба Судебных Приставов

Сообщение Lock » 08 янв 2024, 03:57

Звезду героя этому товарищу :pipec:
Кто молчит, обычно бывает прав.

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Служба Судебных Приставов

Сообщение aleksss_555 » 31 янв 2024, 15:47

Интересно, у приставов есть план, по ИП в месяц?
Казалось бы всё готово. Долг взыскан, банку перечислен. Но нет, пристав месяц уже мурыжит и ИП не закрывает. В описании ИП отображаются лишь попытки отправить излишне удержанные средства на закрытые счета. То есть пристав отправляет, а банк возвращает, при том что заявление с реквизитами пристав принял и исполнил. Ждём начало февраля, может завтра ИП закроется
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..

ukn2003
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 918
Репутация: +3

Служба Судебных Приставов

Сообщение ukn2003 » 02 фев 2024, 03:34

На сайте приставов есть момент пожаловался он помогает

aleksss_555
Местный дурачок
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Предупреждения: 3
Награды: 1
Рейтинг: 53 158
Репутация: +33

Служба Судебных Приставов

Сообщение aleksss_555 » 02 фев 2024, 06:08

ukn2003, зачем сразу жаловаться?
Можно просто позвонить приставу. И вчера мне это удалось. Поговорили, установили причину. Обещала всё исправить
Пусть будет так как оно должно быть ,но своим путём я пройду сам и никто меня с него не сдвинет
— Зашёл, написал — в БАНю! Зашёл, написал — в БАНю! Романтика!..