Telegram хотят заблокировать

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Denver
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10551
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Volkswagen Atlas
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Лада (ВАЗ) Priora, Skoda Octavia)

Рейтинг: 27 019
Репутация: +32

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Denver » 23 июн 2017, 17:48

Ваш Telegram скоро заблокируют :cherep:


Дуров ответил на угрозу Роскомнадзора заблокировать Telegram:

Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram.

Как только Telegram блокируется, переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные через WhatsApp/Viber перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud/Google Drive.

Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов.


Глава Роскомнадзора не смог пояснить, почему проводит кампанию по переводу данных российских граждан на сервера американских сервисов.

Вместо этого он со страниц Facebook обвинил Telegram в "нейтральном отношении" к терроризму. Эта позиция далека от реальности: только с начала этого месяца Telegram заблокировал более 5 тысяч публичных каналов и групп, связанных с пропагандой терроризма. Любой желающий может ознакомиться со статистикой ежедневных блокировок террористов в канале t.me/isiswatch

Telegram обрабатывает запросы на удаление террористических материалов со всего мира – и ни в одной стране Telegram не был заблокирован за несуществующую "нейтральность" в этом вопросе.


Глава Роскомнадзора заявил, что Telegram должен выдать спецслужбам “ключи для дешифрации”, чтобы те могли читать переписку пользователей и ловить террористов. Это требование не только противоречит 23-й статье Конституции РФ о праве на тайну переписки, но и демонстрирует незнание того, как шифруется коммуникация в 2017 году.

В 2017 году обмен секретной информацией построен на оконечном шифровании, к которому у владельцев мессенджеров нет и не может быть “ключей для дешифрации”. Эти ключи хранятся только на устройствах самих пользователей. Хотя Telegram был пионером этой технологии, сегодня оконечное шифрование используют все популярные мессенджеры, включая WhatsApp, Viber, iMessage и даже Facebook Messenger.

Потенциальная блокировка Telegram никак не усложнит задачи террористов и наркодилеров – в их распоряжении останутся десятки других мессенджеров, построенных на оконечном шифровании (+VPN). Ни в одной стране мира не заблокированы все подобные мессенджеры или все сервисы VPN. Чтобы победить терроризм через блокировки, придется заблокировать интернет.


p.s.
Группа (чат, беседа) @roads72 - "Ситуация на дорогах": https://telegram.me/roads72
@roads72 Сообщаем друг другу пробки, радары, ДТП, объезды и т.п.

Официальный канал @car72ru: https://telegram.me/car72ru
Здесь будут публиковаться ТОЛЬКО (!) важные новости и информация от имени CAR72.
Пользователи смогу читать, но не писать.

Болтологическая группа @chat72 - свободные беседы на разные темы: https://telegram.me/chat72

Группа обсуждения путешествий на юг @roadtosouth, обстановка на трассах, ремонты, и т.п: https://t.me/roadtosouth

 

avelim
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 10:38
Рейтинг: 12 759
Репутация: +12

Telegram хотят заблокировать

Сообщение avelim » 03 ноя 2021, 21:54

Власти Узбекистана ограничили доступ к Telegram, Facebook и Instagram :smeh: :lol2:

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Telegram хотят заблокировать

Сообщение KolemBass » 03 ноя 2021, 22:38

avelim,
А чё не пишешь, что там ещё в июле заблокировали ТикТок, Скайп, ФБ и ещё че-то?
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Telegram хотят заблокировать

Сообщение oioi » 03 ноя 2021, 22:40

Бедные узбеки, как им теперь стричься под дагов/чехов/ингушей.... :pipec:
И всякую музику профильную слушоть....
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

KolemBass
Поручик
Сообщения: 10193
Зарегистрирован: 31 май 2008, 00:00
Награды: 4
Рейтинг: 56 538
Репутация: +115

Telegram хотят заблокировать

Сообщение KolemBass » 04 ноя 2021, 08:59

📲 Власти Узбекистана восстановили доступ к Telegram, Facebook и Instagram. Президент страны Шавкат Мирзиеев уволил начальника Госинспекции по надзору в сфере информации за блокировку соцсетей. Глава Узбекистана назвал действия чиновника не продуманными до конца. Доступ к серверам будет восстановлен в ближайшее время.

Ранее в Узбекистане ограничили работу Facebook, Telegram, «Одноклассников», Instagram и YouTube за отказ хранить персональные данные узбекистанцев на серверах внутри страны

@lentadnya


Вот ведь...
Интриги, скандалы, расследования... Недорого

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 25 ноя 2021, 18:27

Роскомнадзор составил список из 13 зарубежных IT-компаний, которые должны к 1 января 2022 года открыть свои представительства в России в рамках закона о "приземлении".

Согласно сообщению на сайте Роскомнадзора, в реестр вошли 13 структур, владеющих 22 информационными ресурсами. Среди них - Google (куда входит YouTube), Apple, Meta Platforms (Facebook, Instagram и WhatsApp), Telegram, Twitter, TikTok, Zoom, Viber, Pinterest, Spotify, Twitch, Likee и Discord.

Иностранные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей обязаны будут создать свои представительства на территории России, а также опубликовать на своем сайте электронную форму обратной связи с российскими пользователями, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и установить рекомендованный ведомством счетчик посещаемости.

Закон о "приземлении" международных интернет-компаний внесли в Госдуму в мае прошлого года. Президент Владимир Путин подписал его 1 июля.

Для иностранных IT-компаний в России придумали маркировку "нарушитель законодательства"
В случае отказа выполнить требования, ресурсам грозит запрет на распространение рекламы, прием платежей от российских физических и юридических лиц и сбор персональных данных пользователей, а также ограничения в поисковой выдаче. Роскомнадзор также может замедлить их трафик или вовсе заблокировать сайты.

:shock:
Миру мир

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 934
Репутация: +263

Telegram хотят заблокировать

Сообщение Majesti© » 07 мар 2022, 22:50

Дуров в своем официальном аккаунте (англ.) написал:

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о своих украинских корнях, с чего начался его конфликт с ФСБ, который привел к продаже социальной сети, а также о том, какую в этом роль сыграли украинские пользователи

«Если вы следите за моими постами, то знаете, что по маминой линии я веду свою родословную из Киева. Ее девичья фамилия - украинская (Иваненко), и по сей день у нас много родственников, живущих в Украине. Поэтому этот трагический конфликт является личным как для меня, так и для Telegram.

Некоторые люди задавались вопросом, не является ли Telegram чем-то более опасным для украинцев, потому что я когда-то жил в России. Позвольте мне рассказать этим людям, как закончилась моя карьера в России.

Девять лет назад я был генеральным директором ВКонтакте, крупнейшей социальной сети в России и Украине. В 2013 году российская служба безопасности ФСБ потребовала, чтобы я предоставил им личные данные украинских пользователей ВК, которые протестовали против пророссийского президента.

Я отказался выполнять эти требования, потому что это означало бы предательство наших украинских пользователей. После этого меня уволили из компании, которую я основал, и я был вынужден покинуть Россию.

Я потерял свою компанию и свой дом, но сделал бы это снова – без колебаний. Я с гордостью улыбаюсь, когда читаю свой пост в ВК от апреля 2014 года, где показаны отсканированные приказы ФСБ и мой фирменный ответ на них — собака в балахоне.

Когда я отказывался от этих требований, лично для меня ставки были высоки. Я все еще жил в России, и моя команда и моя старая компания тоже базировались в этой стране.

С тех пор прошло много лет. Многое изменилось: я больше не живу в России, у меня больше нет ни компаний, ни сотрудников. Но одно остается неизменным - я выступаю за наших пользователей, несмотря ни на что. Их право на неприкосновенность частной жизни священно. Сейчас больше, чем когда-либо.


На всякий случай напомню каналы в телеграм:
1. Новости: https://t.me/car72ru
2. Ситуация на дорогах: https://t.me/roads72
3. Чат: https://t.me/chat72
Миру мир

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 08 мар 2022, 02:08

Перевозчик писал(а):
Majesti© писал(а):Majesti©, Дуров в своем официальном аккаунте (англ.) написал:
Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о своих украинских корнях, с чего начался его конфликт с ФСБ, который привел к продаже социальной сети, а также о том, какую в этом роль сыграли украинские пользователи
Я один задумывался о том, что всё что происходит с телеграммом и его якобы блокировкой и невозможностью этого в последствии - это умный ход? Ни кто не думал что Дурова либо купили и пообещали неприкосновенность, что много стоит, либо прижали, а телеграмму создали намеренно такую репутацию, чтоб все на него переходили думая о тайне переписки. А на самом деле это проект наших спецслужб, чтоб было легче всех контролировать, когда пользователи думают что всё наоборот.
Скрытый текст:
живите теперь с этим :cherep:
Последний раз редактировалось Перевозчик 08 мар 2022, 02:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Telegram хотят заблокировать

Сообщение 72Водитель72 » 08 мар 2022, 10:06

Перевозчик писал(а):
Перевозчик писал(а):
Majesti© писал(а):Majesti©, Дуров в своем официальном аккаунте (англ.) написал:
Я один задумывался о том, что всё что происходит с телеграммом и его якобы блокировкой и невозможностью этого в последствии - это умный ход? Ни кто не думал что Дурова либо купили и пообещали неприкосновенность, что много стоит, либо прижали, а телеграмму создали намеренно такую репутацию, чтоб все на него переходили думая о тайне переписки. А на самом деле это проект наших спецслужб, чтоб было легче всех контролировать, когда пользователи думают что всё наоборот.
Скрытый текст:
живите теперь с этим :cherep:

спасибо за критическое мышление :applause: