QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 16 ноя 2021, 20:28

Правительство Тюменской области расширило список общественных заведений, где с 3 декабря необходимо предъявлять QR-код. Без цифрового сертификата не пускают ни в салоны красоты, ни в ночные клубы.
Изображение


В Тюменской области расширяется список объектов, посещать которые можно будет только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Об этом заявил губернатор региона Александр Моор.

С 3 декабря в этот список войдут все предприятия торговли, в том числе гипермаркеты площадью больше 4 тысяч квадратных метров, все предприятия общепита, за исключением кафе и ресторанов в аэропорту, гостиницах или на вокзале, также код понадобится на всех предприятиях, которые оказывают услуги, находясь близко к клиенту. Это салоны красоты, аквапарк, бани, массажные салоны, дискотеки, боулинг, — заявил глава региона в своем видеообращении.
Миру мир

 

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Lev72rus » 26 ноя 2021, 08:41

igor86g,
твои кавычки: «
мои кавычки : "
Возможно, что-то у афони с кодировкой.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Extreme72 » 26 ноя 2021, 12:19

korney писал(а):
oioi писал(а):
korney писал(а):Почему то мне кажется, что ты путаешь понятие социопата с каким то другим.

Возможно.
Я не гуманитарий.
Направь меня в правильный термин :cherep:
Могу дать подробностей.
Описать всё, что я думаю об этом дерьме и всех вокруг.
Я ж не знаю, что нужно. А писать можно много.

Вообще не в курсе насчет правильного термина.А что касаемо социопата. Если ты патологический бесчувственный(даже к близким) лжец, то может, конечно, и социопат)))
вот признаки основные
Скрытый текст:
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

или
Неспособность соответствовать социальным нормам, уважать законы, проявляющееся в систематическом их нарушении, приводящем к арестам.
Лицемерие, проявляющееся в частой лжи, использовании псевдонимов, или обмане окружающих с целью извлечения выгоды.
Импульсивность или неспособность планировать заранее.
Раздражительность и агрессивность, проявляющиеся в частых драках или других физических столкновениях.
Рискованность без учёта безопасности для себя и окружающих.
Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы или выполнять финансовые обязательства.
Отсутствие сожалений, проявляющееся в безразличном отношении к причинению вреда другим, дурного обращения с другими или воровства у других людей.


это из википедии https://ru.*/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D0%B8

Интересно. В массах социопатами называют тех, кто сторониться людей, избегает социальных контактов, предпочитает находиться один или в небольшой и неменяющейся группе людей. Причём, не просто, потому что не хотят, а потому что им от этого плохо, тяжело, страшно. По сути, это больше похоже на социофобию. Возможно, их и путают повсеместно.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 26 ноя 2021, 12:45

Extreme72 писал(а):Интересно. В массах социопатами называют тех, кто сторониться людей, избегает социальных контактов, предпочитает находиться один или в небольшой и неменяющейся группе людей. Причём, не просто, потому что не хотят, а потому что им от этого плохо, тяжело, страшно. По сути, это больше похоже на социофобию. Возможно, их и путают повсеместно

ойка давно уже написал, что он боится заразы, прячется в комаровском бункере, разово выходит к тренеру потренить, получить сертификат, еда, остальное все с доставкой на дом.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение strange-tm » 26 ноя 2021, 12:51

Мэрия Москвы санкционировала проведение митинга антипрививочников. Он состоится в субботу, начало в 12-00. Допуск на митинг только по QR-коду. :cherep: :cherep: :cherep:
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 26 ноя 2021, 13:34

В Тульской области власти смягчили коронавирусные ограничения, в частности отменено требование о предъявлении QR-кода при посещении торгово-развлекательных центров. Соответствующий указ подписал глава региона Алексей

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619ff40e9a7947c13e4ced6b
как то так,
делаем ставки - наш Губернатор к НГ уберет коды из ТРЦ?

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Extreme72 » 26 ноя 2021, 13:49

72Водитель72 писал(а):делаем ставки - наш Губернатор к НГ уберет коды из ТРЦ?


Если цель кодов - заставить прививаться, то как раз отмена к Новому году была бы глупостью. Обратная ситуация может быть, если цель кодов - это увеличение продаж: показали, как плохо, когда нельзя, чтобы народ ломанулся скупать всё подряд, не откладывая на потом, пока можно и снова не запретили.

Ещё есть вариант, что идёт борьба с сетями, которые становятся некоторой силой (сговоры, ультиматумы, вытеснение или уничтожение производителей и некрупных магазинов). Типа "Не уймётесь - вообще никого к вам не пустим". Сколько раз уже за последние годы правительство вмешивалось в ценообразование, устанавливая максимальную цену и договариваясь с сетями. Ну вот и решили показать, кто тут главный. Теперь как договорятся, так и пустят к ним людей.

P.S. Ничего не утверждаю. Просто ёщё одна теория в копилку возможного множества решаемых задач с помощью кодов на фоне и под предлогом борьбы с эпидемией.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Кстати, по отзывам некоторых знакомых мелких производителей и магазинов, они возлагали большие надежды на эти запреты, думали, что люди к ним пойдут. Но пока ничего не получилось. Эффект получился противоположный, и без того небольшие продажи вообще почти прекратились. Такое впечатление, что народ затаился и решил не тратить деньги, пока всё не устаканится, потому что долгосрочные перспективы пока совершенно не понятные.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 26 ноя 2021, 14:11

Extreme72 писал(а):Такое впечатление, что народ затаился и решил не тратить деньги, пока всё не устаканится, потому что долгосрочные перспективы пока совершенно не понятные.

а как же онлайн продажи , если это не продовольственные товары?
А продовольственные магазины всегда будут при делах, кушать то хочется.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 26 ноя 2021, 14:18

Актуальная песня?

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 26 ноя 2021, 14:44

72Водитель72 писал(а):
В Тульской области власти смягчили коронавирусные ограничения, в частности отменено требование о предъявлении QR-кода при посещении торгово-развлекательных центров. Соответствующий указ подписал глава региона Алексей

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/619ff40e9a7947c13e4ced6b
как то так,
делаем ставки - наш Губернатор к НГ уберет коды из ТРЦ?

а вот взять и тот же Вояж забанить, не ходить вообще.
Даже если очень нужно что то купить-то в другие места.
Шевчик прибежит к нему быстренько
Также и другие места, что принадлежат чиновникам и депутатам-просто и тупо игнорить, даже если есть курвокод.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
strange-tm писал(а):
oioi писал(а):Мне таки куркод сделали. За донат и 25 дней. :cherep:
Заносите в картотеку, т.к. я теперь офисияльно типа очередной участник "коллективного иммунитета", образованный, умный, ответственный, натурал.
Ну и всё остальное клёвое, чего там пишут сейчас об обколотых. И за что потом медальки будут массово управе вручать. :cherep:

Поздравляю! Обманул систему! :applause: Теперь осталось вирус обмануть! А он бумажек не признаёт, ни с кодами ни с американскими президентами. :yes:

ни с прививками-забыли вы добавить
и даже с ревакцинацией не считается

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 26 ноя 2021, 15:02

Тюменская облдума поддержала введение QR-кодов в общественных местах и на транспорте.
Изменения должны вступить в силу с 1 февраля 2022 года.

Согласно законопроекту, с 1 февраля следующего года граждане смогут посещать места массовых мероприятий, культурных мероприятий, объекты общественного питания с предъявлением QR-кодов либо документа о перенесенном заболевании или с медотводом.



Тюменский губернатор Александр Моор публично выступил против введения QR-кодов в городском общественном транспорте. Вводить подобные меры в Тюменской области он не собирается.
"Альтернативы общественному транспорту нет, поэтому мы не можем поставить людей в такую ситуацию. Лишить людей возможности передвигаться [нельзя — тут] нет альтернативы. Была бы альтернатива, наверное, можно было бы. Ходить пешком или использовать такси - это не альтернатива. Зимой холодно, такси намного дороже", — пояснил он.
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 41 752
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Coolybin » 26 ноя 2021, 15:19

Coolybin писал(а):Coolybin, Hameleon, 12 месяцев будет после достижения целевого показателя вакцинации в 80% [но это не точно, кто мешает изменить цель? Ведь год назад речь шла о 60%]

Что и требовалось доказать:
Как уточнила Голикова, российские и зарубежные эксперты сходятся во мнении, что для защиты населения коллективный иммунитет должен находиться на уровне 90-95 процентов, но власти пока оставляют "планку не менее 80 процентов".
https://ria.ru/20211110/immunitet-1758409853.html

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 26 ноя 2021, 15:22

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 848
Репутация: +16

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Hameleon » 26 ноя 2021, 15:26

Так с 3 декабря или с 1 февраля? :???:

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 26 ноя 2021, 16:51

В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы.

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет)

Будьте осторожны в следующий раз, когда чиновники призовут высказать мнение в комментариях — можно и на срок нарваться.
Миру мир

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 26 ноя 2021, 17:03

Majesti© писал(а):
В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы.

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет)

Будьте осторожны в следующий раз, когда чиновники призовут высказать мнение в комментариях — можно и на срок нарваться.


Сам же призвал людей комментировать.
Теперь обижается :pipec:
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 17:28

Majesti© писал(а):
В отношении ряда граждан, комментировавших пост спикера Госдумы Вячеслава Володина о QR-кодах в России, ожидаются доследственные проверки и экспертизы.

По их итогам могут возбудить административные и уголовные дела по факту публичного распространения заведомо ложной информации об эпидемии коронавирусной инфекции, экстремизма и призывов к нему (наказание - штрафы от 300 до 700 тысяч, лишение свободы на срок от 3 до 10 лет)

Будьте осторожны в следующий раз, когда чиновники призовут высказать мнение в комментариях — можно и на срок нарваться.

А что за комментарии были,меня в телеграмме нет. Может быть правильно возбудят ???

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 27 ноя 2021, 00:33

Extreme72 писал(а):
korney писал(а):
oioi писал(а):Возможно.
Я не гуманитарий.
Направь меня в правильный термин :cherep:
Могу дать подробностей.
Описать всё, что я думаю об этом дерьме и всех вокруг.
Я ж не знаю, что нужно. А писать можно много.

Вообще не в курсе насчет правильного термина.А что касаемо социопата. Если ты патологический бесчувственный(даже к близким) лжец, то может, конечно, и социопат)))
вот признаки основные
Скрытый текст:
а) бессердечное равнодушие к чувствам других;
б) грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и обязанностями;
в) неспособность поддерживать взаимоотношения при отсутствии затруднений в их становлении;
г) крайне низкая способность выдерживать фрустрацию, а также низкий порог разряда агрессии, включая насилие;
д) неспособность испытывать чувство вины и извлекать пользу из жизненного опыта, особенно наказания;
е) выраженная склонность обвинять окружающих или выдвигать благовидные объяснения своему поведению, приводящему субъекта к конфликту с обществом.

или
Неспособность соответствовать социальным нормам, уважать законы, проявляющееся в систематическом их нарушении, приводящем к арестам.
Лицемерие, проявляющееся в частой лжи, использовании псевдонимов, или обмане окружающих с целью извлечения выгоды.
Импульсивность или неспособность планировать заранее.
Раздражительность и агрессивность, проявляющиеся в частых драках или других физических столкновениях.
Рискованность без учёта безопасности для себя и окружающих.
Последовательная безответственность, проявляющаяся в повторяющейся неспособности выдерживать определённый режим работы или выполнять финансовые обязательства.
Отсутствие сожалений, проявляющееся в безразличном отношении к причинению вреда другим, дурного обращения с другими или воровства у других людей.


это из википедии https://ru.*/wiki/%D0%94%D0 ... 1%82%D0%B8

Интересно. В массах социопатами называют тех, кто сторониться людей, избегает социальных контактов, предпочитает находиться один или в небольшой и неменяющейся группе людей. Причём, не просто, потому что не хотят, а потому что им от этого плохо, тяжело, страшно. По сути, это больше похоже на социофобию. Возможно, их и путают повсеместно.

Интересная тема для демагогии. :roll: :cherep:

В общем так, кратенько:
1. Если есть сервис доставки и я на 70% понимаю, что мне надо - я закажу доставку.
2. За бухниной приходится являться лично. Напяливаю масочку как положено и всё такое. Один плюс от маски - меньше вони чуешь от чуханов всяких, которые могут в очереди оказаться.
3. Работа у меня в интернетах. Мне не надо куда-то там в офис тошнить и отсиживаться. И не хочу к этому возвращаться.
4. Компашки свои не избегаю. Встретиться всегда ок. Почти все обколотые или переболевшие, к слову.
5. Всякие концерты/мероприятия/парки не посещаю. Много людей, среди них порядочно чуханов. Мне неприятно их лицезреть, хочется втащить порой. #зло
6. В трензал хожу в часы, когда народа минимум. Потому что опять же... очереди, запахи, чуханы... :pipec:
Я социопат? :cherep:

72Водитель72 писал(а):Ойка давно уже написал, что он боится заразы, прячется в комаровском бункере, разово выходит к тренеру потренить, получить сертификат, еда, остальное все с доставкой на дом.

Ойка не писал, что боится заразы. Не надо грязи. :cherep:
Я осознаю её присутствие. И это осознание наступило раньше, чем у 99% населения данного форума.
И ковидло на моё обыденное поведение особо никак не повлияло(описал выше).
После улки руки и так мыл. К маскам привык. Теперь ещё куркод(за которым я никуда не ходил).
Ваще пох, т.к. я и так "бесконтактный" образ жизни веду, во многом.

Ойка не прячется. Да и бункера нет :'-\
На трени 3 раза в недельку. Если пережрал синевы или работы много - 2 раза в недельку.
А так да, всё остальное правильно. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Extreme72 » 27 ноя 2021, 12:38

oioi писал(а):Я социопат?

По Википедии - нет, или самую малость.
oioi писал(а):1. Если есть сервис доставки и я на 70% понимаю, что мне надо - я закажу доставку.
3. Работа у меня в интернетах. Мне не надо куда-то там в офис тошнить и отсиживаться. И не хочу к этому возвращаться.
5. Всякие концерты/мероприятия/парки не посещаю. Много людей, среди них порядочно чуханов. Мне неприятно их лицезреть, хочется втащить порой. #зло
6. В трензал хожу в часы, когда народа минимум. Потому что опять же... очереди, запахи, чуханы...

По этим пунктам надо определиться с причиной. Немного похоже на социофобию. Но если всё дело в чуханах, то это не она. Избегать скопления народа из-за неудобств (долго, тесно...) тоже не проблема, а личные предпочтения. А вот если причины где-то на границе социофобии/агорафобии, то это уже не хорошо, но надо понять действительно ли это так и если "нет", то ещё раз подумать не обманывает ли человек сам себя, находя различные оправдания.
Из всего настораживает только желание втащить вроде бы безобидному раздражителю. Ну и своя компания: если это патологическое избегание новых знакомств и контактов, чтобы чувствовать себя комфортно, то стоит задуматься.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 27 ноя 2021, 18:41

Extreme72 писал(а):Но если всё дело в чуханах, то это не она.

Места, где человеки себя ведут +-одинаково, т.к. не отсвечивают в толпе - мне ок.
Extreme72 писал(а):Из всего настораживает только желание втащить вроде бы безобидному раздражителю.

Потому что болтать с ними обычно унылое занятие, питушиться начинают, "кококое твоё дело" и прочее.
Язык силы быстрее вразумляет, т.е. экономит время, и как-то радостно становится. :roll:
Но ментов и камер много, это вызывает грусть и подгарание.
Extreme72 писал(а):Ну и своя компания: если это патологическое избегание новых знакомств и контактов, чтобы чувствовать себя комфортно, то стоит задуматься.

Ладно, своя разная компания. Новые люди - не вопрос, если не чуханы. :cherep:
Extreme72 писал(а):А вот если причины где-то на границе социофобии/агорафобии, то это уже не хорошо, но надо понять действительно ли это так и если "нет", то ещё раз подумать не обманывает ли человек сам себя, находя различные оправдания.

Я за чуханофобию. К обществу и индивидам норм отношусь. :-D
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Extreme72 » 27 ноя 2021, 20:05

oioi, нормально всё. Просто личная неприязнь к некоторым моментам, закрепившаяся в характере.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Наверное. Я всё-таки не психолог. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение pesec » 27 ноя 2021, 20:15

Был сегодня в Алебашевском. Ходит привратник вдоль входа со смартфоном в руках и пристально на всех входящих смотрит, но при мне никого не проверил.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

korney
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 483
Репутация: +11

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение korney » 27 ноя 2021, 23:21

oioi писал(а):Интересная тема для демагогии. :roll: :cherep:

:-D что то мне подсказывает, что ты не демагогию имел виду, а какое то другое слово
набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение oioi » 28 ноя 2021, 09:50

korney писал(а):
oioi писал(а):Интересная тема для демагогии. :roll: :cherep:

:-D что то мне подсказывает, что ты не демагогию имел виду, а какое то другое слово
набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону с помощью ложных теоретических рассуждений, основанных на логических ошибках. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде

:roll: да всё нормально.
Мы же выяснили, что у меня просто обострение чуханофобии в период глобального пост-ковидного фимоза.
pesec писал(а):Был сегодня в Алебашевском. Ходит привратник вдоль входа со смартфоном в руках и пристально на всех входящих смотрит, но при мне никого не проверил.

Вот, похоже, психолог.
Кто бровой повёл - НА ПРОВЕРКУ! Куркод и доки быра! :rtfm:
А если кто смотрит как на гавно - со всем почтением, уважаемый, покажите куркодик. :roll: (а то вдруг инспекция)
:cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38561
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 448 932
Репутация: +263

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение Majesti© » 28 ноя 2021, 14:07

- «Аэрофлот» готовится к введению QR-кодов при посадке на самолет;

- В Татарстане смягчили правила получения QR-кодов для проезда в общественном транспорте. Теперь QR-код смогут получить и те, кто привился только первым компонентом вакцины или имеет медотвод. По коду можно будет ездить в общественном транспорте, но доступа в торговые центры и кафе он не дает

С 3 декабря в аквапарк можно будет попасть только с QR-кодом. Но у них была акция в ноябре пару дней: успей купить билет всего за полцены (Как будто что-то знали?)
Можно было купить билет в течении двух дней со скидкой 50% и использовать его до 31 декабря.
Но раз у половины нет QR-кодов, то все ломанулись в эти последние выходные (перед ограничением доступа без QR-кода с 3 декабря) использовать свои купленные билеты, иначе билеты вообще пропадут без QR-кода до нового года, видимо:
На выходных в аквапарке «ЛетоЛето» аншлаг. С 3 декабря попасть туда будет можно только при наличии QR-кода.
Изображение

Получается, в холле аквапарка стоит очередь и толпа невакцинированных. :???:

viewtopic.php?p=2954922#p2954922


1 ноября Росздравнадзор поручил региональным управлениям искать людей, которые участвуют в антипрививочной кампании, и сообщать о них в прокуратуру и СКР. Больше всего Росздравнадзор интересуют медики, которые выступают против вакцинации от коронавируса и говорят о ее вреде. В Росздравнадзоре сообщили, что искали антиваксеров через региональные СМИ, соцсети и мессенджеры. В некоторых регионах противников вакцинации нашли через WhatsApp.

Активную пропаганду отказа от вакцинации планируется наказывать по ст. 207.1 и 207.2 УК РФ. Юрист Михаил Прядко пояснил, что ст. 207.1 УК РФ предусматривает ответственность за распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, которые представляют угрозу жизни и здоровью граждан. Наказание по этой статье предполагает штраф от 300 000 до 700 000 руб., до 360 часов обязательных работ, до года ограничения свободы или исправительных работ. По ст. 207.2 предусмотрена ответственность за распространение ложной информации, результатом чего стало нанесение вреда здоровью человека. По этой статье человеку грозит штраф от 700 000 до 1 млн руб. или лишение свободы до трех лет. Издание направило запросы в СК и Генпрокуратуру.
Изображение
Миру мир

igor86g
Ас
Ас
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 394
Репутация: +3

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение igor86g » 28 ноя 2021, 15:23

Мдаааа с таким поиском людей которые против чтобы в себя колоть прививку и такими штрафами, даже и не пахнет заботой о населении.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение AxelF » 28 ноя 2021, 15:50

igor86g писал(а):Мдаааа с таким поиском людей которые против чтобы в себя колоть прививку и такими штрафами, даже и не пахнет заботой о населении.

Изображение
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

КакТыТакЖивешь
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 09:52
Рейтинг: 661
Репутация: 0

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение КакТыТакЖивешь » 29 ноя 2021, 09:43

pesec писал(а):Был сегодня в Алебашевском. Ходит привратник вдоль входа со смартфоном в руках и пристально на всех входящих смотрит, но при мне никого не проверил.

пока ребенка ждали в субботу, решили с женой зайти в новый хоз.рынок у автовокзала
реально от нечего делать на момент входа.
охранник попросил курокод...был послан (крайне вежливо) нахрен с пожеланием счастливого банкротства.
нисколько не жалея о том, что не прошли-зарулили в другой магазин, где жена вдруг воспылала желанием потратиться на 3 с небольшим тыра.
понятно что ни один магазинчик или бутик (я хз что там на этом хоз.рынке, первый раз туда хотел зайти) не разорится из-за недополученных от меня 3 000, но и больше я туда не пойду, а кто то получил на 3 000 больше за вчера.
пускай требуют дальше, знакомый уже месяца два туда предлагает зайти глянуть на его бутик, и попутно говорит что людей там очень мало....ну вот теперь станет больше, ага :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
да, кстати, попалось тут на глаза в выходные
https://m.tvzvezda.ru/news/2021117212-qp6hd.html

Кредит на свободу: как изменится общество в Китае после запуска системы оценки поведения граждан

занимательное чтиво))))

SHRUST
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 459
Репутация: +17

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение SHRUST » 29 ноя 2021, 12:29

КакТыТакЖивешь писал(а):да, кстати, попалось тут на глаза в выходные
https://m.tvzvezda.ru/news/2021117212-qp6hd.html

Кредит на свободу: как изменится общество в Китае после запуска системы оценки поведения граждан

занимательное чтиво))))

Аналог кредитного рейтинга в США....

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение 72Водитель72 » 29 ноя 2021, 14:08

КакТыТакЖивешь писал(а):занимательное чтиво))))

ужасть, в нашей стране будет так, за кражу трех колосков - черная метка, за вывод денех в оффшоры - высокий рейтинг и все блага человечества от государства. :pipec:

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 374
Репутация: +15

QR-коды. С 3 декабря новые ограничения для не вакцинированных.

Сообщение avazh » 29 ноя 2021, 14:35

72Водитель72 писал(а):
КакТыТакЖивешь писал(а):занимательное чтиво))))

ужасть, в нашей стране будет так, за кражу трех колосков - черная метка, за вывод денех в оффшоры - высокий рейтинг и все блага человечества от государства. :pipec:

Так как бы и сейчас рейтинг есть у каждого - кредитный например. Все нарушения ПДД хранятся в базе данных и случись что, сразу напишут чего и где нарушал. Судимость - вообще отметка на всю жизнь.