Коронавирус COVID-2019.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

 

nemo
Пилот
Пилот
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 498
Репутация: +13

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение nemo » 26 ноя 2021, 10:26

SHRUST писал(а):Если вообще девочка 21 год была, а не спец. обученный дядька....
Учитывая сколько заинтересованных лиц с обеих сторон у темы про вакцинацию, я бы скептически относился к любому отзыву.

ежу понятно, что без бабосов в подсос, утырки не взовьются...
напрягает, с какой лёгкостью в строй встают... Низкая социальная ответственность со способностью переобуваться из вирусологов в экономисты, промышленников, финансистов, беременных матерей и дочерей всего и вся и одиноких бабушек с картофелиной в руке.
Mobilis in mobili.
Orbis ex nihil.

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 26 ноя 2021, 10:34

Перевозчик писал(а):zimberlman, достаточно взять практически любую пачку таблеток из домашней аптечки и прочитать чьё это производство. Потом сделать нужные выводы.
В поликлиниках почему то в основном выписывают импортные, и только в аптеке узнаешь что на что то есть российские аналоги. Но почему их не советуют врачи?

и как наличие дженериков и то, что врачи в нарушение инструкций прописывают не действующее вещество а бренды, говорит о вреде прививок?

Homark писал(а):Если кто-то пользуется импортным, например, ибупрофеном, то соболезную

он весь импортный, сырьё полный импорт почти для всех лекарств в рф.

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 26 ноя 2021, 10:47

Что скажите эксперты?

Мое официальное заявление:
Я, гражданин РФ Нуретдинов Алмаз Радикович, поверив заверениям российских властей о безопасности и эффективности препарата «Спутник V» дал свое согласие на вакцинацию обоими компонентами «Спутник V» 21.07. 2021 г. (препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») разработанной в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи).
В итоге 28. 10. 2021 г., то есть через 3 месяца после применения второго компонента «Спутник V», был госпитализирован в инфекционный госпиталь г. Бирска с Covid-19 с осложнением двухстороння внебольничная пневмония средней степени тяжести и почти бессознательном состоянии. Только благодаря оперативному вмешательству врачей избежал смерти.
Сейчас уверен, что вакцинация «Спутник V» не защитила меня от Covid-19, но, кажется, даже напротив усугубило и убыстрило осложнение — двухстороннюю внебольничную пневмонию. Воочию убедился, что непривитые соседи по палате, намного легче и быстрее переносили аналогичные моим осложнение от Covid-19, даже те кому 65+.

Никто из властей, или министерства здравоохранения или же производителей «Спутник V» не предупреждали, что могут быть такое тяжелое течение от Covid-19 после вакцинации «Спутник V». Наоборот утверждали, что в случаии заболевания Covid-19 болезнь пройдет в самой легкой форме. Никто из властей, или министерства здравоохранения или же производителей «Спутник V» не вышел со мной на связь и после выхода из инфекционного госпиталя г. Бирск. То есть налицо полное остуствие заинтересованности в получении информации и ответственности за результат моей вакцинации со стороны инициаторов, разработчиков и исполнителей моей вакцинации препаратом «Спутник V» : российских властей, министерства здравоохранения и Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и полное отсутствие какого либо мониторинга последствий применения «Спутник V» для моего организма и отсутствие даже попыток проведения каких-либо исследований причин «сбоев» при примении их «вакцины», когда антитела не вырабатываются.
И я уже знаю, что мой случай не единственный даже в масштабах моего маленького города: привитые обоими компонентами «Спутник V» не только заболевали тяжелой формой Covid-19, но и умирали. Эти факты все никак не фиксируется или же сознательно замалчиваются.
Налицо бесконтрольное использование медицинских препаратов под видом вакцинации от Covid-19 без должного мониторинга по безопасности применения.

При всем при этом российские власти разных уровней ограничениями и жандармскими методами продолжают принуждать население к согласию на применение по отношению к ним препарата «Спутник V».

В сложившийся ситуации считаю действия российских властей — преступными и готов выступить в роли пострадавшего и свидетеля в случаи подачи коллективного иска к российским властям со стороны пострадавших или же международных институтов. Все документы применения препарата «Спутник V» и наступивших последствий в моем конкретном случаи сохранил и заархивировал.
Гражданин России Алмаз Нуретдинов. 09.11.2021 г.


Изображение
Изображение

https://vk.com/almaz_birsk?from=profile
Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение wtyd » 26 ноя 2021, 11:01

SHRUST писал(а):Учитывая сколько заинтересованных лиц с обеих сторон у темы про вакцинацию, я бы скептически относился к любому отзыву.

Государство самоустранилось, статистика не ведется, редкие и серьезные побочные эффекты, связанные с вакцинацией, не регистрируются. Вот и получаем слухи и домыслы вперемешку с реальными фактами.
Такая сверхдержава как Аргентина зачем-то все фиксирует, отчеты доступны.

Но зато у нас эффектные заявления
МОСКВА, 25 ноября. /ТАСС/. Побочных эффектов после применения назальной вакцины против новой коронавирусной инфекции не зафиксировано, заявил ТАСС директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

zimberlman
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 2 358
Репутация: +3

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение zimberlman » 26 ноя 2021, 11:13

AxelF писал(а):Я, гражданин РФ Нуретдинов Алмаз Радикович, поверив заверениям российских властей о безопасности и эффективности препарата «Спутник V» дал свое согласие на вакцинацию обоими компонентами «Спутник V» 21.07. 2021 г. (препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») разработанной в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи).
В итоге 28. 10. 2021 г., то есть через 3 месяца после применения второго компонента «Спутник V», был госпитализирован в инфекционный госпиталь г. Бирска с Covid-19 с осложнением двухстороння внебольничная пневмония средней степени тяжести и почти бессознательном состоянии. Только благодаря оперативному вмешательству врачей избежал смерти.
Сейчас уверен, что вакцинация «Спутник V» не защитила меня от Covid-19, но, кажется, даже напротив усугубило и убыстрило осложнение — двухстороннюю внебольничную пневмонию. Воочию убедился, что непривитые соседи по палате, намного легче и быстрее переносили аналогичные моим осложнение от Covid-19, даже те кому 65+.

дебил - инфицирующая доза важна. и пневмонию он тупо на работе уработавшись поимел там же и цепанул ковид.
и да дебил остался жив.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 ноя 2021, 11:25

zimberlman писал(а):он весь импортный, сырьё полный импорт почти для всех лекарств в рф.


Не весь. Тот же Синтез курганский его синтезирует сам. Но в целом да, сырье на 80% это Китай и Индия, да.

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 ноя 2021, 11:36

Мне выписывали: Арбидол, грипферон, ингалипт, фурацелин и стрепсилс. Что из этого иностранное я не знаю. Бумажка с лекарствами размером 10х10см была распечатана на принтере. У фельдшера их была стопка. Это выписывают всём.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 26 ноя 2021, 12:05

strange-tm писал(а):Мне выписывали: Арбидол, грипферон, ингалипт, фурацелин и стрепсилс.

Что из этого является лекарственным препаратом? :oops:
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 12:18

AxelF писал(а):Что скажите эксперты?

Скрытый текст:
Мое официальное заявление:
Я, гражданин РФ Нуретдинов Алмаз Радикович, поверив заверениям российских властей о безопасности и эффективности препарата «Спутник V» дал свое согласие на вакцинацию обоими компонентами «Спутник V» 21.07. 2021 г. (препарат «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак») разработанной в Центре эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи).
В итоге 28. 10. 2021 г., то есть через 3 месяца после применения второго компонента «Спутник V», был госпитализирован в инфекционный госпиталь г. Бирска с Covid-19 с осложнением двухстороння внебольничная пневмония средней степени тяжести и почти бессознательном состоянии. Только благодаря оперативному вмешательству врачей избежал смерти.
Сейчас уверен, что вакцинация «Спутник V» не защитила меня от Covid-19, но, кажется, даже напротив усугубило и убыстрило осложнение — двухстороннюю внебольничную пневмонию. Воочию убедился, что непривитые соседи по палате, намного легче и быстрее переносили аналогичные моим осложнение от Covid-19, даже те кому 65+.

Никто из властей, или министерства здравоохранения или же производителей «Спутник V» не предупреждали, что могут быть такое тяжелое течение от Covid-19 после вакцинации «Спутник V». Наоборот утверждали, что в случаии заболевания Covid-19 болезнь пройдет в самой легкой форме. Никто из властей, или министерства здравоохранения или же производителей «Спутник V» не вышел со мной на связь и после выхода из инфекционного госпиталя г. Бирск. То есть налицо полное остуствие заинтересованности в получении информации и ответственности за результат моей вакцинации со стороны инициаторов, разработчиков и исполнителей моей вакцинации препаратом «Спутник V» : российских властей, министерства здравоохранения и Центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи и полное отсутствие какого либо мониторинга последствий применения «Спутник V» для моего организма и отсутствие даже попыток проведения каких-либо исследований причин «сбоев» при примении их «вакцины», когда антитела не вырабатываются.
И я уже знаю, что мой случай не единственный даже в масштабах моего маленького города: привитые обоими компонентами «Спутник V» не только заболевали тяжелой формой Covid-19, но и умирали. Эти факты все никак не фиксируется или же сознательно замалчиваются.
Налицо бесконтрольное использование медицинских препаратов под видом вакцинации от Covid-19 без должного мониторинга по безопасности применения.

При всем при этом российские власти разных уровней ограничениями и жандармскими методами продолжают принуждать население к согласию на применение по отношению к ним препарата «Спутник V».

В сложившийся ситуации считаю действия российских властей — преступными и готов выступить в роли пострадавшего и свидетеля в случаи подачи коллективного иска к российским властям со стороны пострадавших или же международных институтов. Все документы применения препарата «Спутник V» и наступивших последствий в моем конкретном случаи сохранил и заархивировал.
Гражданин России Алмаз Нуретдинов. 09.11.2021 г.


Изображение
Изображение

https://vk.com/almaz_birsk?from=profile

Я не эксперт, но отвечу.Когда Спутник создали, говорили о его 92-97% эффективности. Усредним - 95%. Когда появился дельта-штамм говорили о снижении процентов до 80-90(данные разнятся, причём даже у оффициалов, Гинцбург одно, другие другое )
Так вот, предлагаю писать крупными буквами специально для альтернативно одаренных - неэффективен(малоэффективен :???: ) в 5% и 20% случаев соответственно
с точки зрения маркетинга это наверно неправильно(но опять, ставят то бесплатно), но другого выхода не вижу

strange-tm
Пилот
Пилот
Сообщения: 4283
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 20 586
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение strange-tm » 26 ноя 2021, 12:25

pesec писал(а):
strange-tm писал(а):Мне выписывали: Арбидол, грипферон, ингалипт, фурацелин и стрепсилс.

Что из этого является лекарственным препаратом? :oops:

Я не знаю, я не учился 6 лет в медакадемии.
Опять машину возле дома некуда поставить. Кто виноват?? Путин виноват!!!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение 72Водитель72 » 26 ноя 2021, 12:39

AxelF писал(а):Что скажите эксперты?

что скажут? что это выдумка. Сплетни. Такого гражданина нет в РФ.
А ведь он написал алгоритм, который я описывала на каждой странице этой темы.
Прививка - 3-4 месяца - болезнь.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
strange-tm писал(а):
AxelF писал(а):
strange-tm писал(а):А там есть восторженные отзывы? Ну хоть один!? Типа ширанулся и всё вокруг вдруг стало новым. :cherep:

Там 472 отзыва почитай. Да есть и положительные отзывы кто без всякой побочки всё перенес.

Я что псих что ли?! Непонятные люди, пишут не понятные отзывы. Ставили они прививку или просто у них богатая фантазия мне не известно.
Уверен, что из моих знакомых и коллег такой хернёй бы никто не стал заниматься. Даже в голову никому не придёт.
Привилось уже сколько там в России 20млн человек, а отзывов 472. Есть повод насторожиться. :pipec:

логика проста и 100%
отзыв у каждого пользователя сайта не единственный, вы можете проследить за пользователем, что это не разовая акция - написать про прививку, а каждодневный труд (указана дата) плюс в общем из отзывов можно сделать вывод кто и что за человек перед вами.
Кстати, отзывы я почитала, там действительно все "я чуть не сдохла, знала бы не делала и т.п.".

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Zorik » 26 ноя 2021, 13:15

Ща, специалисты через сову на глобусе объснят :lol2:
дизайнер клиенту:
- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 ноя 2021, 13:45

korney писал(а):ак вот, предлагаю писать крупными буквами специально для альтернативно одаренных - неэффективен(малоэффективен ) в 5% и 20% случаев соответственно


Эти граждане настолько одаренные, что статистику с математикой за лженауки считают. Как показала эта тема им бессмысленно на цифрах что то показывать. Если 5 процентам вакцина не помогла, значит это мутная жижа от которой все умрут. На 95% им глубоко насрать. Информация которая не согласуется с их упертой позицией игнорируется по умолчанию. :greh:

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Ramil44 » 26 ноя 2021, 13:53

pesec писал(а):
strange-tm писал(а):Мне выписывали: Арбидол, грипферон, ингалипт, фурацелин и стрепсилс.

Что из этого является лекарственным препаратом? :oops:

Страйпсилс реально от горла помогает, я его всегда покупаю как горло болит, за день проходит :-D
О побочках, у подруги ноги все синие, как в паутине от вен. Ничего не было до прививки. Бедолага мучается с ними сейчас, постоянно трет, болит все до ужаса.
Последний раз редактировалось Ramil44 26 ноя 2021, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Zorik
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5157
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 33 360
Репутация: +17

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Zorik » 26 ноя 2021, 13:53

Homark, купил за $2 продал за $4 вот на эту разницу в 2 процента и живу. Напомнило про твою статистику с математикой :cherep:
дизайнер клиенту:

- вам мебель как расставить? по фэн-шую или по барабану?

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 13:58

Homark писал(а):
korney писал(а):ак вот, предлагаю писать крупными буквами специально для альтернативно одаренных - неэффективен(малоэффективен ) в 5% и 20% случаев соответственно


Эти граждане настолько одаренные, что статистику с математикой за лженауки считают. Как показала эта тема им бессмысленно на цифрах что то показывать. Если 5 процентам вакцина не помогла, значит это мутная жижа от которой все умрут. На 95% им глубоко насрать. Информация которая не согласуется с их упертой позицией игнорируется по умолчанию. :greh:

Тут даже не совсем так. Из этих 5% - около 80%(вроде как средние цифры такие) - будут болеть в легкой форме, бессимптомно; процентов 15 средней тяжести; остальные 5% тяжело кто-то умрет. цифры средние, потому что еще по возрастам надо смотреть/
Upd/ но могут и другие цифры быть, конечно. Вакцина же по каким-то причинам не сработала у этих людей
Последний раз редактировалось korney 26 ноя 2021, 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5103
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 255
Репутация: +26

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Antikiller » 26 ноя 2021, 14:01

Всемирная организация здравоохранения объявила срочное совещание в пятницу из-за выявления нового штамма коронавируса, выявленного в Южной Африке. И все по новой :-D

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение pesec » 26 ноя 2021, 14:15

Ramil44 писал(а):Страйпсилс реально от горла помогает, я его всегда покупаю как горло болит, за день проходит
О побочках, у подруги ноги все синие, как в паутине от вен. Ничего не было до прививки. Бедолага мучается с ними сейчас, постоянно трет, болит все до ужаса.

Как местный антисептик да, помогает хорошо.
Самое частое осложнение после короны - сердечно-сосудистая система. Страдают мелкие капилляры и вены. У многих проблемы с ногами возникают. Посоветуй подруге кардиомагнил попринимать. Аспирин в составе как кроверазжижающее поможет. Ну или что-то из этой серии, она как мед.работник сориентируется.
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение wtyd » 26 ноя 2021, 14:35

korney писал(а):но могут и другие цифры быть, конечно.

Венгрия, between 22 January 2021 and 10 June 2021 - по большей части до прихода дельты:
1. Спутник далеко не самая популярная в Венгрии вакцина: почти 50% приходится на Pfizer, около 20% - китайская Sinopharm и чуть меньше у Спутника. У Astra Zeneca меньше 10%, Moderna - меньше 1%.

2. За время исследования соотношение заразившихся невакцинированных к заразившимся вакцинированным было 53:1, хотя соотношение невакцинированных к вакцинированным в стране в целом на тот момент было 2:1.

3. За время проведения исследования от коронавируса умерли 13533 человека, из них полностью вакцинированными были 553.

4. По эффективности от заражения впереди Moderna - 89%, далее Спутник - 86%, Pfizer - 83%, AstraZeneca - 72% и Sinopharm - 69% (привет КовиВаку).

5. По показателям смертности от причин, связанных с коронавирусом, Спутник действительно показывает наибольшую эффективность: 95-99%. Moderna - 91-96%, Pfizer 89-92%, Sinopharm - 86-89% и AstraZeneca - 79-94%.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 374
Репутация: +15

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение avazh » 26 ноя 2021, 14:40

Вот про нашу родную область
В Тюменской области скончалось 172 тюменца, привитых от коронавируса. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в интервью главному редактору «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову. Также он рассказал, сколько тюменцев заболели после прививки.

— Вот у нас есть 721 тысяча полностью привитых. Да, люди заболевают, и привитые заболевают, к сожалению, умирают. Но смотрите, у нас больше половины привилось, то есть у нас половина привитых, половина непривитых. Если, например, прививка не действует, то все должны болеть и умирать одинаково. Вот из этого количества привитых заболело 2,5% — 21 тысяча. Скончалось 172 человека — это 0,2%. Всего у нас за пандемию умерло 2700 человек, — заявил Моор.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 26 ноя 2021, 14:51

avazh, да, но не привитые до недавнего времени были все, поэтому считать, что из не привитой половины умерло 2700-172=2528, а из привитой 172 чел. неверный алгоритм.
Нужно считать за одинаковые периоды времени. А это невозможно, так как численность привитых постоянно растёт.

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 ноя 2021, 15:30

Coolybin писал(а):avazh, да, но не привитые до недавнего времени были все, поэтому считать, что из не привитой половины умерло 2700-172=2528, а из привитой 172 чел. неверный алгоритм.


До какого недавнего? К концу июня около 30% было привитых. А теперь посмотри динамику по смертям у нас. Резкий скачок случился во второй половине июля и основная масса смертей как раз после этого и случилась...

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 186
Репутация: +34

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Coolybin » 26 ноя 2021, 15:38

Homark, так-то третий год эпидемия. В РФ почти два года.
Но сравнивать г-н Моор начал, когда привитые/непривитые стали 50/50. То есть г-н губернатор хочет сказать, что число умерших привитых за ~ две-три недели меньше, чем погибшие от короны за 20 месяцев. Гениально.
Ну и вот еще немного графиков
https://gogov.ru/articles/covid-fatality

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
https://gogov.ru/covid-fatality/russia

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Тюменская область здесь https://gogov.ru/covid-fatality/tmn#data

AxelF
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 15077
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 68 659
Репутация: +62

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение AxelF » 26 ноя 2021, 15:43

Majesti© писал(а):Российские врачи из 11 больниц написали открытое письмо, адресованное известным антипрививочникам.

- Мы все сейчас немного заняты. Однако, учитывая то, сколько людей вас читают, слушают и прислушиваются, мы найдем время для того, чтобы провести вас по красным зонам, реанимациям и патологоанатомическим отделениям наших больниц

Письмо адресовано Зюганову, Миронову, Толстому, Кургиняну, актерам Шукшиной, Бероеву и Кучере, музыкантам Кинчеву и Юрию Лозе, певицам Ветлицкой, Кате Лель и «другим противникам вакцинации».

Указан и телефон, по которому можно записаться на экскурсию в красную зону. Врачи надеются, что после посещения ковида-госпиталя лидеры мнений изменят свою позицию

Изображение Изображение


Ответ Кинчева

У СВОБОДЫ НЕТ ВЫХОДНЫХ
* * *

У свободы нет выходных,
Да и прочей выгоды нет.
Тем, кто остается в живых,
Городит этап комитет.
Только нам с тобой не в первой
Уходить краями болот,
Уводить своих за собой,
Собирать глубинный народ.

Наш ночной полет
Волей ветра храним,
Мне с тобой везет
Оставаться живым.

Мы с тобой собрали в одно
Всё, чем грела Родина-мать,
Как подлодки, ляжем на дно,
Отзимуем – не привыкать.
По весне воскреснем гореть,
С Божьей волей встанет страна,
Силой духа выплеснем смерть,
Жижу, что варил сатана.

Наш ночной полет
Волей ветра храним,
Мне с тобой везет
Оставаться живым.
Всё, как дважды два
Среди вихрей огня,
Вдох едва-едва
От тебя до меня

Лучший путь к успеху — это влюбиться в то, что ты делаешь. ©Джеки Чан.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 15:45

Homark писал(а):
Coolybin писал(а):avazh, да, но не привитые до недавнего времени были все, поэтому считать, что из не привитой половины умерло 2700-172=2528, а из привитой 172 чел. неверный алгоритм.


До какого недавнего? К концу июня около 30% было привитых. А теперь посмотри динамику по смертям у нас. Резкий скачок случился во второй половине июля и основная масса смертей как раз после этого и случилась...

июль -307, август -481, сентябрь -497, октябрь - 420, в ноябре уже 410 =2115
204 за весь 2020 год
https://nashgorod.ru/news/society/02-11 ... -2021-goda
Скрытый текст:
За прошедший период 2021 года в Тюменской области коронавирусом заболело около 48 тыс. человек, еще 2 108 человек умерло. «Наш город» посчитал статистику по ковиду и вот к чему мы пришли.

Так количество официально заболевших в 2021 году более чем в 2 раза превысило количество выявленных заражений в прошлом году. Если на 1 января 2021 года было подтверждено 23 523 заболевших, то к 1 ноября это количество увеличилось на 47, 6 тыс. человек.
Больше всего заболевших за 10 месяцев в этом году зафиксировали в октябре (+9 122), а меньше всего в апреле (+1 539).
За тот же период в Тюменской области умерло от коронавируса в 10 раз больше, чем за весь 2020 год.


Самым результативным месяцем по смертям стал сентябрь — 497 человек, самая низкая смертность была в начале года — 42 человека.

Стоит отметить, что до апреля тюменский оперштаб публиковал количество умерших за сутки, а в начале года даже давал информацию о тех, кто умер (возраст и заболевания в истории болезни), но, когда количество умирающих за месяц приблизилось к нескольким десяткам, таких данных давать не стали.

Увеличившуюся смертность и рост заболеваемости власти связывали с низкой степенью вакцинации населения, а также появлением новых, более агрессивных, штаммов коронавируса.


На 1 ноября в Тюменской области вакцинированы против коронавируса 701 072 человека, полный курс прошли 645 860 тюменца. Но чтобы достигнуть коллективного иммунитета требуется вакцинировать 85% взрослого населения.

Уже сейчас власти готовы приступать к вакцинации беременных и проводят исследования для вакцинации детей.


23 523 заболели; 204 скончались на 1 января 2021 т. е. за 2020 год

Январь — 28 369 (+4 846) заболели; 246 (+42) скончались на 1 февраля 2021.

Февраль — 31 388 (+3 019) заболели; 289 (+43) скончались на 1 марта 2021.

Март — 33 655 (+2 267) заболели; 397 (+108) скончались на 1 апреля 2021.

Апрель — 35 194 (+1 539) заболели; 472 (+75) скончались на 1 мая 2021, тюменский оперштаб перестал публиковать данные об умерших.

Май — 36 827 (+1 633) заболели; 578 (+106) скончались на 1 июня 2021.

Июнь — 39 257 (+2 430) заболели; 679 (+101) скончалось на 1 июля 2021.

Июль — 46 842 (+7 585) заболели; 986 (+307) скончалось на 1 августа 2021.

Август — 55 149 (+8 307) заболели; 1 467 (+481) на 1 сентября 2021 года.

Сентябрь — 61 998 (+ 6 849) заболели; 1 964 (+497) умерли на 1 октября 2021.

Октябрь — 71 120 (+9 122) заболели; 2 384 (+420) умерли на 1 ноября 2021.

Изображение
Посчитать наверно можно, но муторно

Homark
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Yeti

Рейтинг: 17 642
Репутация: +21

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение Homark » 26 ноя 2021, 15:54

Coolybin писал(а):Homark, так-то третий год эпидемия. В РФ почти два года.
Но сравнивать г-н Моор начал, когда привитые/непривитые стали 50/50. То есть г-н губернатор хочет сказать, что число умерших привитых за ~ две-три недели меньше, чем погибшие от короны за 20 месяцев. Гениально.


Так ты свои ссылки сам то смотрел? У нас на начало лета менее 600 смертей. К началу июля 700. А потом за неполных 4 месяца разом добавляются более 2000 новых умерших. Так что, не так уж он и не прав, хоть и передергивает цифры.
Последний раз редактировалось Homark 26 ноя 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 15:55

wtyd писал(а):
korney писал(а):но могут и другие цифры быть, конечно.

Венгрия, between 22 January 2021 and 10 June 2021 - по большей части до прихода дельты:
Скрытый текст:
1. Спутник далеко не самая популярная в Венгрии вакцина: почти 50% приходится на Pfizer, около 20% - китайская Sinopharm и чуть меньше у Спутника. У Astra Zeneca меньше 10%, Moderna - меньше 1%.

2. За время исследования соотношение заразившихся невакцинированных к заразившимся вакцинированным было 53:1, хотя соотношение невакцинированных к вакцинированным в стране в целом на тот момент было 2:1.

3. За время проведения исследования от коронавируса умерли 13533 человека, из них полностью вакцинированными были 553.

4. По эффективности от заражения впереди Moderna - 89%, далее Спутник - 86%, Pfizer - 83%, AstraZeneca - 72% и Sinopharm - 69% (привет КовиВаку).

5. По показателям смертности от причин, связанных с коронавирусом, Спутник действительно показывает наибольшую эффективность: 95-99%. Moderna - 91-96%, Pfizer 89-92%, Sinopharm - 86-89% и AstraZeneca - 79-94%.

Я немного про другое. Я про тех привитых, у которых вакцина не сработала.У них процентовка заболеваемости(легкая,средняя,тяжелая,смертность) такая же как у непривитых или нет?
Почему то же прививка не сработала.Кто-то может уже "встречался" с этими аденовирусами и прививка не дошла до места назначения, у кого то иммунитет почему то не сработал.
Но при встрече с реальным вирусом не все же эти люди тяжело заболевают, умирают. Именно в этой группе мне интересен расклад

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение wtyd » 26 ноя 2021, 16:44

Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

korney
Мастер
Мастер
Сообщения: 2006
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:24
Рейтинг: 18 606
Репутация: +11

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение korney » 26 ноя 2021, 17:18


я это уже видел, но это не то

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 927
Репутация: +7

Коронавирус COVID-2019.

Сообщение wtyd » 26 ноя 2021, 17:40

korney писал(а):это не то

Почему нет? Бери любую возрастную группу вакцинированных, все приведено к кол-ву на 100000 (80+: заражается 431, госпитализируют 64, т.е. примерно каждый 7-й)
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"