Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Пассажиры, клиенты, водители, владельцы: обсуждаем службы такси в Тюмени
Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 14 янв 2012, 03:52

Истории таксистов и пассажиров

Рассказываем ТОЛЬКО свои реальные истории и случаи из жизни.
Байки и анекдоты тут писать НЕ НУЖНО!


Ссылки на каждый рассказ от форумчан
Случай от Григорьича / Случай от DImoNNN /Нападение / Случай от CARдан / Подвезёшь братка? / Случай от Pipon / Продолжение от Pipon / Случай с отцом от nikotenn / Коротенькая от Timurashevа / История от Steilmann / Блондинка у Востока Расчленёнка Педик / Истории от Тима Случай от Григорьича / Случай от BART. По этой же ссылке выше постом от SHRUST / Служба безопасности таксопарка / Случай от АПЛ Блатные / Случай от albina_197855 / Поездка от Fe-JI-iX / Ещё от albina_197855 / Ещё один случай от Тима / "Случайная попутчица" от Doberman_29 / Новогодние корпоративы / Балван / "Королева" от Тима / Рассказ от vitalik196 / Рассказ от hugo_ / Помогите занести маму Рассказ от vitalik196 / Информатика / Рассказы от AxelF / Случай от gugutik / намусорил пассажир / Рассказ от vitalik196 / 94 / Случай от ЧК /

Список продолжится, возможно

Все имена в теме изменены, адреса выдуманы, временные рамки нарушены
Так же, прошу прощения за опечатки и некоторые ошибки. Все истории пишутся с сенсорного телефона, с маленькими клавишами, который к тому же автоматически исправляет слова, так как решит его китайский "мозг")
Последний раз редактировалось Ramil44 27 сен 2018, 17:20, всего редактировалось 4 раза.

 

avazh
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Opel Zafira

Рейтинг: 4 376
Репутация: +15

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение avazh » 16 фев 2021, 14:40

Ramil44,
Международное признание :up:

Firuz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 13:29
Рейтинг: 303
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Firuz » 16 фев 2021, 14:57

Ramil44 писал(а):Если это шутка, то админы увидят ip Российский или из Таджикистана.
А так, мало кто мне жмёт руку, или ржут или ненавидят, особенно таксисты :cherep:
Всё-равно спасибо! Это ещё не конец темы... :cherep:

Не шутка - в Таджикистане тоже есть Интернет :-D
Это вас работа в такси сделала таким недоверчивым к людям. :)
Конечно, увидят. Давайте попросим админов проверить и подтвердить, я просто не знаю их.
Скрытый текст:
Газета, правда, двухнедельная, и её не так хорошо видно на фоне светлого монитора
Изображение

P.S. Сразу ответить не смог, форум разрешает новичкам отправлять только по одному сообщению в час.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 752
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 16 фев 2021, 15:02

Ramil44, у пользователя Firuz в IP указана страна TJ :yes:
Поздравляю с выходом на международную арену и с пиаром Тюмени и Тобольска зарубежом :-D
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 16 фев 2021, 15:18

Ну ничего себе! До штатов долетит? Может фильмец снимут, я разрешаю :-D Номер р/с вышлю на почту :roll:
Firuz, очень грамотно пишет. Советская школа? Наш возраст поди :yes:
Я уже по-тихоньку в своём ВК на стене все рассказы привожу в годный вид, без спешки как здесь и дублирую. Мне нравится такой ход событий.
Да и google поиск выдает эту тему третьим в списке.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Перевозчик » 16 фев 2021, 15:31

Firuz, Давай свои истории сюда.

Firuz
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2021, 13:29
Рейтинг: 303
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Firuz » 16 фев 2021, 16:59

Я не таксист. Студентом, в 90-х, иногда выезжал, мы это называли «мышей гонять». Потом возил иногда небольшого чиновника (потому что я ездил на ГАЗ-2410 а ему по штату Волга не положена была, вот он и нанимал меня за свой счет по особым случаям), подрабатывал на пол-ставки, после занятий и по выходным, наемным водителем в иностранной компании. Так что историй мало.

Вот вспомнил историю.
1996 год. Ранним дождливым утром поехал из центра города в северную часть, шефа отвез на какое-то мероприятие и поехал на занятия. Вообще, я любил кататься в такую погоду ранним утром или поздно вечером – едешь себе, щетки размеренно машут, тугие капли отбивают барабанную дробь по крыше, редкие прохожие идут, съежившись под своими зонтами. А ты едешь в тепле, в сухости и под негромкую музыку. Ну многим знакомо это чувство, думаю.
Так вот, выехал я на начало проспекта и покатил - в такую погоду точно кого-то словлю, поэтому у троллейбусной остановки поехал медленнее и ближе к правому краю. К лобовому прислонил половинку картонной шахматной доски – с гребешком на крыше опасно было, а картонку можно быстро убрать. Тогда у нас модно было брать пассажиров на остановках общественного транспорта и ехать, повторяя официальные городские маршруты по цене чуть выше маршрутки – и пассажирам удобно, и таксистам копейка.
Смотрю, студент один, назовем его Паша, шапочный знакомый был, стоит с девушкой на остановке и руку поднял - я по тормозам и встал чуть дальше от остановки (ПДД свято чту потому что), они быстро подошли, Паша открыл переднюю правую дверь и спросил, по пути ли. «Отвезу, - говорю, - садитесь». Те быстро сели, Паша вперед, Леночка (его подруга) назад, и поехали. По-пути, как обычно, лясем-трясем (как говорит Рамиль) за студенческую жизнь, за сессию. Почти доехали до его универа, Павел сказал что-то, обращаясь к подруге, в ответ молчание. Тот поворачивается к ней с повторным вопросом, глядь – а сзади никого! )) Я, честно говоря, сильно удивился (очень мягко говоря), даже струхнул всерьез – вдруг на каком-то светофоре вышла или выпала на ходу, заглянул зачем-то вниз, но там были только резиновые коврики )). Получается, Лена не села даже. У Паши паника – подругу забыли на остановке!! Я разворачиваюсь и обратно к остановке – нет Ленки! Проехали тем же маршрутом, рассматривая тротуары и обочины дорог – нет ее. Поехали в университет, глядим, Лена же в учебный корпус заходит. Мы к ней бегом с повинной, а она с нами не разговаривает, только зыркнула испепеляющим взглядом, обозвала козлами и пошла по лестнице на свой этаж. Денег я не взял, конечно.
Долго она с ним не разговаривала. Мне-то ничего, а Павлик весь испереживался, страдал нереально, цветочки ей носил – еще бы, любовь всей жизни потерять из-за этого балбеса нелегального таксиста. В итоге я познакомился с ней и помирил их, загладил вину, так сказать. А Лена потом рассказала – когда парень садился вперед, Лена у задней двери складывала свой зонтик, и тут дверь захлопывается и машина уезжает ))) Представьте, говорит, мое положение – только что люди на остановке завидовали мне, что поеду в тепле, а не буду ждать транспорт, я такая деловая иду к машине, а меня нагло кидают и сваливают ))) В общем, ей было неудобно и от обиды она пошла пешком, на пол-пути села в маршрутку и доехала-таки, с опозданием.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 25 фев 2021, 13:03

Бесплатный навигатор

1988-й год. До школы оставался один год. Не знаю по какой причине, но мама меня отправила с соседскими детьми к их бабушке на целый день. Дети были немного старше меня, но мы всегда играли вместе. В то время не было железных сейф дверей и весь наш дворовый бомонд качевал по всему подъезду из квартиры в квартиру. Позавтракать можно было дома, а вот на обед и ужин могло занести к любому столу.
Тогда были не очень холодные зимы, всего-то 35-37 градусов и мы надев валенки, детские фуфайки и кроличьи шапки с удовольствием валялись пузом наверх в сугробах.

Соседская бабушка, жила в подгорной части города, в двухэтажном бревенчатом доме на несколько квартир. В нём была деревянная лестница, окрашеная коричневой краской для пола и затёртой ногами по середине. Очень толстые перила. А мы жили в панельных новостройках того времени. Новый, недавно отстроеный микрорайон. Настолько новый, что весной мы катались на плотах в катлаванах для будущих домов.

И вот, играя с соседскими детьми, мальчик по старше, забрал у меня машинку, которой я играл. Я захотел отнять её обратно, но на защиту вступилась бабушка. Всё - таки, родной внук и соседский мальчик это разные пороги справедливости. Они пошли кушать, а я забил на всех, тогда ещё маленький и далеко не толстый болт, надув щёки, сел в комнате и начал обдумывать план побега.

Задача была не из самых лёгких. На улице самая настоящая зима. Всего-то минус 30. Но это не проблема. Главная проблема это расстояние. Из одного конца города в другой. При этом нужно преодолеть пешком "Никольский взвоз", а дальше через лабиринт многоэтажек микрорайонов. Одно дело, когда тебя возят родители и ты не обращаешь внимаения на дорогу. А другое, дойти самому.
Но почему пешком? А потому-что денег на автобус у меня не было, а ездить зайцем, маховик пропаганды КПСС запрещал.
Но я то знаю, на каком автобусе мы всегда ездили и он останавливался возле магазина "Стекляшка", куда мы с родителями ходили за хлебом.

И вот, когда соседские дети ушли на дневной сон, а вместе с ними и их бабушка.
Я натянул на ноги валенки, надел свою фуфайку, завязал шарф, подвязал на подбородке кроличью шапку, надел варежки и благополучно покинул недружелюбное для времяпровождения заведение.

Повезло конечно, что я уже до школы знал цифры, всему виной мама, которая была учителем начальных классов. Поэтому, нужный мне автобус я знал.

Стоял я неподалёку от автобусной остановки и как актёр погорелого театра игрался палкой на снегу. Однако палка нужна была в первую очередь для самообороны от собак. Когда автобус отходил от остановки, я со своей палкой шёл вслед за ним, до тех пор, пока тот не исчезнет из поля зрения. После его исчезновения, был организован перевалочный пункт возле последней остановки. Играя в снегу и рисуя всякие незамысловатые узоры, терпеливо ждал следующего автобуса.
Времени эта прогулка конечно занимала прилично. Всё-таки автобус едет быстрее, чем идет 6-ти летний сапляк. Но тем не менее, пол пути было уже пройдено. Подниматься по "Никольскому взвозу" то ещё удовольстие. Тем более зимой. Но я шёл. Один. По-моему на улице вообще мало кто был, за исключением дворов. Мимо проезжал мой автобус, с маршрутом номер "3". Белый ЛаЗ с синими полосками. Битком забитый людьми, еле ползущий на пониженой передаче с замершими по краям окнами, в которые смотрели его пассажиры. До сих пор помню что все правые пассажиры, обращённые лицом к стеклу смотрели на метровый кусок льда, идущий в валенках в тридцатку мороза, обмотаный шарфом и с палкой. Мелкое трололо им ещё и рукой памахал.

Я тут просто погулять решил, чего дома сидеть, езжайте дальше, я пешком. До следующей остановки. А в это время, оказывается, проснулась бабушка соседских детей. Не обнаружив в своём заведении одного посетителя, позвонила маме на работу. Та в свою очередь подняла на уши всех кого могла. В том числе и милицию. Говорит меня ещё и её пионеры искали. Правда или нет, не знаю. Ездила с милицией где только могла. А я в это время, наматывая сопли на кулак уже шнырял по улице Знаменского, ковыляя до следующей остановки, ловить свою "тройку".
Наконец-то прошёл знакомый мне магазин "Буратино". В принципе я уже знал где мой дом. Тут осталось то километр, ну может метров восемьсот. Впереди, на перекёстке улиц Знаменского и Юбилейной, стояла жёлтая милицейская копейка с мигалками.
Так-то я их хотел обойти :cherep:, но к ним подъехала другая патрульная машина, из которой вышли милиционеры и моя мама. Они о чём-то разговаривали. Подойдя ближе, я услышал что она описывает в чём я был одет. Один из милиционеров в это время смотрел на меня и внезапно показал им в мою сторону:
- А это не он идёт?
- О-о-он. Мама побежала навстречу, схватила меня и подвела к ним. Ругаться она не стала. А просто спрашивала:
- Почему ты ушёл?
- Игорь забрал у меня машинку а баба Тоня мне не отдала. Я разозлился и пошел домой.
- А почему на автобусе не поехал, холодно же.
- Я шарф завязал и шапку. А штаны заправил в валенки.
- Ну а на автобус то почему не сел?
- У меня не было денег на билет.
Милиционеры внимательно слушали наш разговор.
- А как дорогу нашёл?
- Ну я же знаю на каком автобусе надо ехать. Я ждал его у остановки, а потом шёл за ними. Когда они уезжали, я ждал следующего.
В этот момент все милиционеры в голос засмеялись. Меня посадили в машину и увезли домой.

Идёт 2021-й год. Сижу в машине, пью кофе на вокзале. В окно стучит нормально одетый мужчина. Даже не пьяный и не с бодуна.
- Привет. Можешь довезти до горсада. У меня денег только нету, капец холодно идти.
- Нет.
- Спасибо. Что за люди пошли, ничего человеческого.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 752
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 23 дек 2021, 18:41

Продублирую сюда очередную историю от Рамиля. Просто если кто подписан на эту тему, то получат уведомление о новом рассказе:
viewtopic.php?p=2959296#p2959296

Также продублировал в блог: https://www.car72.ru/blog/user-6-view-1352
Миру мир

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 192
Репутация: +34

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Coolybin » 23 дек 2021, 19:54

Majesti©, на каре ссылки на конкретные сообщения давно не работают. По первой ссылке перебрасывает на первое сообщение той страницы, на которой конкретное целевое сообщение. Но если ты не знаешь, что примерно должно быть, то просто тупо закрываешь переход.
Короче, я получаю это

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Изображение
И при чем здесь Рамиль и его рассказ?
Я просто закрою окно и буду прав.

ЛАКИ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 393
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение ЛАКИ » 23 дек 2021, 20:02

А у меня открылось именно на сообщении Рамиля

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 253
Репутация: +13

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение уважаемый » 24 дек 2021, 06:48

ЛАКИ писал(а):А у меня открылось именно на сообщении Рамиля

У меня тоже :yes:
Уходя, гасите всех...

raww
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Nissan Qashqai
(до этого Лада (ВАЗ) 2114, Opel Astra)

Рейтинг: 5 672
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение raww » 24 дек 2021, 07:44

Coolybin писал(а):ссылки на конкретные сообщения давно не работают
это все кривое приложение, в котором куча багов. Думаю, что с компьютера нормально откроется.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение pesec » 20 янв 2022, 14:30

Вчера хотела поделиться впечатлениями от красок зимней Москвы, но самое яркое из них оказалось на выезде.

Домой уезжали мы на такси, я и трёхлетний ребёнок. Маршрут в приложении построила с заскоком за горячим питьём в Макдональдс. Прибыло приличное авто с водителем в смокинге и тюбетейке. Загрузились и ехали поначалу гладко, а вот уже у макдака на МКАДе зависли. Нехилая очередь тарантаек змеилась к автокафе.

Ямщик Баяман и говорит мне:
- А не изволите, сударыня, пройтись в залы макдака, а то в этой очереди мы убьём минут сорок времени. А я вас на стоянке подожду.

И так он жалостливо об этом просил, что я согласилась, и мы с ребёнком отправились пешком за кофе и морковками.

Скрытый текст:
А в зале-то почти никого не было. Заказ наш мигом выдали, и мы пошлёпали назад по чудовищному сугробному месиву (вот куда снег из центра пропадает!).

Такси наше стояло, где обещано, и даже ближе. Но водителя за рулём не оказалось! И только когда после некоторых раздумий я потянулась к планшету, чтобы вызвать другой экипаж, подруливают к нам двое: мелкий и ещё меньше неопределённо бородатой национальности. Меньшой к тому ж в медицинской маске, будь они неладны.

- Садитесь, пожалуйста, он сейчас помолится и подойдёт, - говорит Мелкий. Бес, не иначе. Сочельник же!

Неприятное чувство. В желудке холодно и горячо одновременно, будто язву минералкой потушили. И в коленках слабость. Страх. Я ребёнка на руки схватила, какую-то чушь ляпнула, вроде "нет, спасибо", вполне трусовато между ними проскользнула - и к макдаку. В бумажном пакете, болтавшемся на запястье, весь кофе расплескался. Уже на крыльце дно пакета прорвалось и наши вкусняшки сгинули. Планшет у меня из-под локтя выскользнул и тоже грохнулся. Но целый.

В общем, забрались мы внутрь, отдышались, сидим у окна, жуём морковку. Никому не нужны, никто не преследует. Планшет перезагружается. И вдруг вижу нашего таксиста. Вот же машина, прямо под фонарём. Баяман поднимается с земли со стороны пассажирского сиденья, в руках рулон (намазлык!). В сторонке так и стоят Мелкий и Ещё Меньше. Водитель открывает багажник, видимо, убирает рулон, закрывает и идёт за руль, потирая руки. Знатно помолился или просто ладони омыл?

Стоит недолго. И уезжает. ВСЁ!

Двое исчезают в темноте тоже. Никакой бесовщины. Просто человек срочно должен был прочитать молитву.

Однако почему не попросил о лояльности прямо? Я могла тактично подождать в сторонке? Да. Тариф фиксированный, денег с меня бы больше заданного не взяли. Какие проблемы? Этические?

Прежде чем новое авто заказать, я всерьёз залипла в чате службы поддержки.
Пожаловаться или нет?
Вернуть свои деньги за незавершённую поездку и испортить рейтинг таксисту?
Возможно, и штраф ему прилетит, и класс понизят...

Здесь следовало оставить открытый финал, пусть бы каждый сам додумал. Но я скажу, что жалобу написала. И не только из-за денег (поездка стоила больше 2 тыс). Лично мне не хотелось бы вновь оказаться в подобной ситуации, не знаю, как вам. Тем более, с ребёнком.

А что до жалости, аргументы есть: надо бить поклоны - бей, но не на работе. Если ты таксист, сделай паузу, не бери клиента. Не все такие продвинутые, чтобы понимать суть происходящего. Для меня, например, так и осталось непоняткой, кто эти двое на страже. Или у них флэшмоб такой - один молится, двое стерегут, передай дальше?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11361
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 630
Репутация: +59

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Volodya » 20 янв 2022, 14:47

pesec, теперь понятно, что там произошло с таксистом и мадам. Ему тоже надо было помолиться, вот он их и высадил. А она ему все настроение испортила :lol2:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 20 янв 2022, 17:53

Первый пост этой темы написан 14.01.2012 года. Так у неё юбилей был 6 дней назад :D

Сколько всего было, я когда рассказы переписываю себе в личку, для редакции, читаю ещё раз. Ужас, какая грамматика :pipec: читая вспоминаю заново эти случаи и вспоминается когда они писались. Первые вообще печатались на телефоне Nokia через браузер Opera.
Всё-таки человек жив воспоминаниями. Люди, события.
Если нечего вспомнить, значит скучно жил, хоть обвешайся золотыми унитазами.
Скрытый текст:
А 31-го исполнится 40. В 30 начал, в 40 закончил, какая жесть :pipec: :smeh: Хороший возраст, пора надеть желтый галстук, трусы в горошек и бегать за двадцатилетними цацами, как когда-то мои 40-ка летние пассажиры :-D

ЛАКИ
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 393
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение ЛАКИ » 20 янв 2022, 20:13

Помню как набрела на эту тему в феврале 2012, по количеству страниц думала теме несколько лет, а оказалось дней. К такси отношения не имею, но, видимо, стиль и доброта автора располагают.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38796
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 752
Репутация: +263

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Majesti© » 22 янв 2022, 14:55

Ramil44, продолжай, если будет возможность :up: :)
Миру мир

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Ramil44 » 23 янв 2022, 11:20

ЛАКИ писал(а):доброта автора располагают.
Я рад, что хоть кому-то запомнился таким.
На этом история таксиста закончилась. Прощай форум.

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Григорьич » 23 янв 2022, 12:07

Ramil44 писал(а):. Прощай форум.

Не пугай,пожалуйста!
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение oioi » 01 мар 2022, 12:49

Ехал на днях в аэропорт.
На двух такси. :cherep:
Первое в ДТП попало.
Бабёха хотела налево повернуть там, где налево нельзя.
Водитель не сразу понял, что нас ждёт впереди.

Сзади сидел. Всё видел.
Ждал удара. Упёрся. Не помогло.
Как мешок улетел в спинку переднего кресла.
Думал, на половине рожи синяк будет - но нет, только перегородка в носу ещё побаливает.
Колени в синяках. Опираться на них пока что больно.

Задумался, что пожалуй даже в городе надо сзади пристёгиваться... :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fenix107 » 01 мар 2022, 13:01

oioi, что за такси было? :cherep:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение oioi » 01 мар 2022, 13:09

fenix107, яндекс.
Другие работают что ли? :cherep:
Пытался как-то вызвать, никто не ехал. Ну и хер с ними.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fenix107 » 01 мар 2022, 13:12

oioi, вдруг на ДИДИ захотел напоследок съездить :smeh:

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение oioi » 01 мар 2022, 13:21

fenix107, вапще не знаю, что это за диди )

Яшники кстати поездку с приключениями сделали бесплатной.
Отзвонились, поговорили,
мол если хочешь лавэ - у нас есть страховка, тока тебе надо будет заполнить заявку и т.д. и т.п.
или мы тебе просто присрём код на 50% скидку.
Присирайте, мне лень в заявления.

Теперь ценники клёвые. :cherep:
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение fenix107 » 01 мар 2022, 13:40

oioi писал(а):код на 50% скидку

Навсегда что ли?

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение oioi » 01 мар 2022, 13:46

fenix107 писал(а):
oioi писал(а):код на 50% скидку

Навсегда что ли?

Было б прикольно, но нет. Ограничения присутствуют.
Изображение
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

wtyd
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 930
Репутация: +7

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение wtyd » 01 мар 2022, 14:10

oioi писал(а):Задумался, что пожалуй даже в городе надо сзади пристёгиваться

Родственница попала в небольшое ДТП в городе, сидела сзади не пристегнутой. Повреждения авто минимальные, а ушиблась сильно. Теперь всегда пристегивается.
Приходится слышать нередко
Сейчас, как тогда:
"Ты бы пошел с ним в разведку?
Нет или да?"

уважаемый
Пилот
Пилот
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 32 253
Репутация: +13

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение уважаемый » 01 мар 2022, 14:53

oioi писал(а):Задумался, что пожалуй даже в городе надо сзади пристёгиваться..

Многие до сих пор думают, что пристегиваться сзади надо исключительно, чтобы избежать штрафа. Когда просишь пристегнуться, часто спрашивают: "че думаешь остановят?" :pipec:
Сам последние разы вроде всегда пристегивался., хотя даже и вспомнить не могу когда сзади последний раз ездил.
Уходя, гасите всех...

Алекс72
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +1

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Алекс72 » 01 мар 2022, 19:34

fenix107 писал(а):oioi, вдруг на ДИДИ захотел напоследок съездить :smeh:


Не напоследок, а в последний путь. :cherep: :cherep: :cherep:

Не дай бог никому, конечно.
Место мусора в мусоропроводе

Егор Игоревич Е.
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 май 2022, 19:51
Рейтинг: 2
Репутация: 0

Истории таксистов и пассажиров: Рассказываем свои и реальные

Сообщение Егор Игоревич Е. » 29 май 2022, 21:48

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Я студент-социолог и для своего диплома изучаю работающих на себя. Знаю, что водители такси очень часто оформлены как самозанятые, поэтому прошу пройти мою анкету.
Вы мне очень мне поможете! Заранее благодарю каждого :pray:

Ссылка ведёт на гугл-форму. Никаких электронных почт, телефонов вводить не нужно. Всё полностью анонимно! :)

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform

Извиняюсь за оффтоп :cabrio: