Потребительское отношение уже в костном мозге.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Потребительство как квинтэссенция - что это?

Опухоль нашего времени
11
55%
Вынужденная мера
0
Голосов нет
Цель жизни
0
Голосов нет
Без него не выжить
0
Голосов нет
Можно потреблять и оставаться человеком
9
45%
 
Всего голосов: 20

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Ramil44 » 08 янв 2022, 17:09

Довольно занимательный диалог произошёл в теме про мобильное приложение. Не будем озвучивать какое, завсегдатые итак поняли или видели. Суть, приложение по техническим причинам независящим от владельца приложения не поддерживается продукцией Apple, но поддерживается Android.
Просьба потребителя исправить это понятна и справедлива.
Однако в силу причин невозможности исправить, просьба удалить - ЕГО НАХРЕН СОВСЕМ это уже клиника. То есть удалить и для тех, кто пользуется Android.

Потребительское отношение зашкаливает. Тот диалог просто как показатель всего этого.

Человек - Бог, я не могу попасть в этот красивый лес, потому-что мой седан S - класса не может проехать через болото. Можно сделать болото более твёрдым?
Бог - это технически невозможно.
Человек - тогда удалите этот красивый лес нахрен.
Бог - там другие люди есть, они купили болотоход и проехали. А кто не мог купить, обошли болото пешком и радуются вместе красивому лесу.
Человек - нас рать. Уберите лес, я не могу туда проехать.
Последний раз редактировалось Ramil44 08 янв 2022, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

 

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 550
Репутация: +50

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение fenix107 » 08 янв 2022, 17:14

Ramil44, вообще непонятно, почему некоторые люди думают, что им кто-то должен или обязан. Иногда возникает ощущение в рамках форума, что некоторые пользователи платят абонемент и владелец форума у них в позиции какого-то поставщика услуг.

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Ramil44 » 08 янв 2022, 17:28

fenix107 писал(а):Иногда возникает ощущение в рамках форума, что некоторые пользователи платят абонемент и владелец форума у них в позиции какого-то поставщика услуг.

Бог - я не могу это сделать, лесу радаются другие люди. Купите болотоход, или обойдите пешком.
Человек - я купил S-класс и хочу пользоваться им.
Бог - исправить это неподвластно даже мне.
Человек - иди н**ух тогда чёрт.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Перевозчик » 08 янв 2022, 18:16

Ага, читал вчера. Тоже заметил диагноз, мол если я не могу, то и другие не должны пользоваться :cherep:

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
У меня в Андроиде нет эмодзи какашек как в Айфоне, запретите продажу айфонов :cherep:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Volodya » 08 янв 2022, 20:13

Ramil44 писал(а):Человек - Бог, я не могу попасть в этот красивый лес, потому-что мой седан S - класса не может проехать через болото. Можно сделать болото более твёрдым?
Бог - это технически невозможно.
Человек - тогда удалите этот красивый лес нахрен.

Там ещё было по поводу того, что не очень то и нужен этот тухлый красивый лес :cherep:
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Сообщение SOPAP » 08 янв 2022, 21:01

Ramil44 писал(а): Бог - я не могу это сделать, лесу радаются другие люди. Купите болотоход, или обойдите пешком. Человек - я купил S-класс и хочу пользоваться им. Бог - исправить это неподвластно даже мне. Человек - иди н**ух тогда чёрт.
А это как с вакцинацией и кур кодом Людей "принуждают" Хочешь в ТРЦ? Поставь вакцину! Люди же ходят в ТРЦ, есть у них куркод)))
Ты же не хочешь прививку ставить?😁
Последний раз редактировалось SOPAP 08 янв 2022, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Ramil44 » 08 янв 2022, 21:11

SOPAP
Ramil44 писал(а):Купите болотоход, или обойдите пешком

Я обхожу пешком :roll:

SOPAP
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 984
Репутация: 0

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение SOPAP » 08 янв 2022, 21:17

Ramil44, а если нет денег на болотоход, и ездит в подаренной коляске?))

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Volodya » 08 янв 2022, 21:19

SOPAP, никогда не поздно продать коляску и купить болотоход.
Тем более, что на стоимость s-class можно купить и болотоход и не дорогую коляску.
Ну или, как вариант:
Ramil44 писал(а):Я обхожу пешком
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 08 янв 2022, 23:41

SOPAP писал(а):SOPAP,
Ramil44 писал(а): Бог - я не могу это сделать, лесу радаются другие люди. Купите болотоход, или обойдите пешком. Человек - я купил S-класс и хочу пользоваться им. Бог - исправить это неподвластно даже мне. Человек - иди н**ух тогда чёрт.
А это как с вакцинацией и кур кодом Людей "принуждают" Хочешь в ТРЦ? Поставь вакцину! Люди же ходят в ТРЦ, есть у них куркод))) Ты же не хочешь прививку ставить?😁

Поход в ТРЦ стал какой то привилегией к которой надо стремиться?))) Забегаловка для среднего класса и ниже. Я к ним отношусь если что, но знаю куда ходят понтоваться по настоящему)))
Последний раз редактировалось Перевозчик 08 янв 2022, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 959
Репутация: +20

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение lol-85 » 09 янв 2022, 01:48

fenix107 писал(а):вообще непонятно, почему некоторые люди думают, что им кто-то должен или обязан. Иногда возникает ощущение в рамках форума, что некоторые пользователи платят абонемент и владелец форума у них в позиции какого-то поставщика услуг.

А что владелец форума альтруист, за спасибо форум содержит? От большой любви к тюменским автомобилистам? Слабо отключить любую рекламу на форуме и отказаться от любых маркетинговых контрактов? Если слабо, то да, вы поставщик услуги и относитесь с уважениям к тем, кто вас кормит!
Видно же, что высосанные из пальца темы плодятся как кролики, зачастую отдаленно связаны с авто, явно это делается для поднятия посещений и просмотров, мы тут все это понимаем и смотрим их молча за оставшийся кусок общения по существу, но его становится всё меньше, к сожалению.

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Volodya » 09 янв 2022, 05:07

lol-85 писал(а):владелец форума альтруист

Конечно нет, но и ты за посещение форума денег не платишь. Вот и приходится пихать рекламу куда можно и куда нельзя.
lol-85 писал(а):относитесь с уважениям к тем, кто вас кормит!

А кормит его именно реклама.
lol-85 писал(а):От большой любви к тюменским автомобилистам?

А ты, видимо, на форуме от большого желания дать его хозяевам заработать на рекламе. Или же ради того, что бы самому что-то написать, узнать какую-то полезную информацию или поделиться ей с другими участниками форума? Зачем ты здесь?
Сколько своих денег ты перечислил на счёт Маджестика и феникса, что бы считать, что они тебе что-то должны?

Да, может быть владельцы форума и поставщики услуг, но для тебя они - поставщики условно бесплатных услуг.

Простой пример: взять соседний ресурс - ютуб или вк. При просмотре контента вылезает реклама, не хочешь её смотреть - заплати денег и её не будет, не хочешь платить - смотри с рекламой.

П.С. изначально посыл fenix107 касался конкретного случая с мобильным приложением, которое было написано альтруистом, которое было запущено в маркеты бесплатно, в котором нет рекламы и которое сейчас не обслуживается. Но некий пользователь почему-то решил, что его должны либо "довести до ума" для ios, либо удалить из playmarket, т.к. из appstore его удалили.
П.С.2
lol-85 писал(а):мы тут все это понимаем и смотрим их молча

Не всегда. Например, вспомни сколько тем было про ковид (и ещё про что-то - не помню уже) в автофоруме пока пользователи уже в открытую Маджу стали писать, что как бы, во-первых, не дофига ли и, во-вторых, они к АВТОфоруму не имеют отношения.
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 550
Репутация: +50

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение fenix107 » 09 янв 2022, 08:24

lol-85 писал(а):А что владелец форума альтруист, за спасибо форум содержит?

Со стороны пользователей? Спасибо редко нынче услышишь даже :cherep:
Ты почему-то не учитываешь, что владелец портала платит реальные деньги за наличие сайта в интернете.
lol-85 писал(а):Слабо отключить любую рекламу на форуме и отказаться от любых маркетинговых контрактов?

Ну на какое-то время сможет выключить, потом сайт отключат за неуплату. Прикольный спор ты придумал.
lol-85 писал(а):вы поставщик услуги

Мы с кем-то договор заключали что ли?

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 139 636
Репутация: +158

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Holtoff » 09 янв 2022, 09:03

lol-85 писал(а):вы поставщик услуги

fenix107 писал(а):Мы с кем-то договор заключали что ли?

О, вот это точно "бич" нашего времени", как в опросе записано.
Публикую я сразу в нескольких соцсетях архивные кинопленки о Тюмени. Добавляю по 4 штуки в день. Это даже не группы с админом и т.д., а просто видео в профиле частного лица. Ну, кому интересно, подписались и смотрят. Дело не монетизировано, денег не прошу, номер карты не указываю, просто публикую. Но ведь периодически находятся не зрители, а потребители, которые указывают, как мне все это делать, чтобы им было удобно, требуют, иначе, грозят, отпишемся)) Ну, то есть, ведут себя как в магазине, где им вбили в головы, что "Клиент всегда прав". На корректные ответы, что поскольку проект некоммерческий, то он не зависит от количества подписчиков, и даже если останется один, то я все равно буду делать то, что делаю, начинают реально на повышенных тонах (да еще публично) предрекать увядание проекта, потому что сами отпишутся и другим расскажут... и продолжают требовать, требовать, требовать, чтобы мир был под них заточен)) А у мира заточка с другой стороны. Но люди настолько отравлены вот этим потребительским КВП, что не желают замечать этого простого и очевидного факта. У меня только на ОК в черном списке уже два десятка таких потребителей. Чему я нисколько не расстроен - пусть потребляют документальный контент в другом месте :smeh:

Volodya
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 11360
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Volkswagen Golf Plus
(до этого Лада (ВАЗ) 2107, Daewoo Nexia)

Рейтинг: 58 526
Репутация: +59

Сообщение Volodya » 09 янв 2022, 09:41

Holtoff писал(а):Но ведь периодически находятся не зрители, а потребители, которые указывают, как мне все это делать, чтобы им было удобно, требуют, иначе, грозят, отпишемся)) Ну, то есть, ведут себя как в магазине, где им вбили в головы, что "Клиент всегда прав".
Дима, ну если "клиент всегда прав", то предоставь клиенту свои расценки :cherep:
Изображение
Последний раз редактировалось Volodya 09 янв 2022, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано
По статистике старики водят не хуже невыспавшихся обезьян © Лиза Симпсон

Ramil44
Хитрый Татарин
Сообщения: 16409
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 00:00
Награды: 8

Я езжу на: Hyundai Solaris

Рейтинг: 142 773
Репутация: +165

Сообщение Ramil44 » 09 янв 2022, 11:31

Holtoff писал(а): Но люди настолько отравлены вот этим потребительским КВП
Я как-то в магазине купил готовый обед. Попросил подогреть, уже оплатил. И в этот момент, у продавца микроволновка сгорает. Не она виновата же и новую прям сию минуту не найдёт. Стоит глазами хлопает.
Ладно говорю, давайте так. Дома согрею. А другой ведь мог заморосить или грей или деньги возвращай. По идее то он тоже прав будет, но это как-то гниловато, продавцу мозги клевать не за её ошибку. Просто все так вышло :D
Последний раз редактировалось Ramil44 09 янв 2022, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 959
Репутация: +20

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение lol-85 » 09 янв 2022, 12:19

fenix107, договор не заключали, но вы же не просто содержите форум, чтобы он существовал, а зарабатываете на этом, возможно на жизнь.
Ситуация с Holtoff иная, он делает это безвозмездно, как хобби и на жизнь зарабатывает в другом месте, как собственно все мы тут остальные.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13382
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 550
Репутация: +50

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение fenix107 » 09 янв 2022, 12:52

lol-85 писал(а):fenix107, договор не заключали, но вы же не просто содержите форум, чтобы он существовал, а зарабатываете на этом, возможно на жизнь.

Я бы с тобой согласился, если бы пользователи сами выставляли свою рекламу, а не смотрели рекламу Яндекса. Если уж рассуждать логически, то претензии может выставлять Яндекс, т.к. его возможно не устраивает что-то на месте размещения рекламы :yes:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 959
Репутация: +20

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение lol-85 » 09 янв 2022, 13:57

fenix107, я немного не про это, Яндексу всё равно, нет посещений/просмотров или тех. проблемы на форуме, они не заплатят.
Пул пользователей Тюмени условно постоянный, пользователь уйдет на другой ресурс смотреть рекламу Яндекса, поэтому именно форум заинтересован быть технически в рабочем состоянии, создавать востребованный контент и привлекать пользователей к обсуждению, чтобы они регулярно посещали и комментировали, расширяя аудиторию.

Помню ситуацию с первым каналом, когда всем надоело одно и тоже новогоднее шоу, а на возмущение зрителей они отвечали грузинским блюдо "жричедали" или уходи, это и есть потребительское отношение.
Но в итоге вспомнили как они зарабатывают деньги и согласились, договор кстати со зрителей не спрашивали.

oioi
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 14:14
Награды: 1

(до этого Лада (ВАЗ) 2113)

Рейтинг: 121 282
Репутация: +109

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение oioi » 09 янв 2022, 16:54

Тема напоминает МАТерный ответ потребителю от преисполненного вселенской благодатью. :cherep:
Скрытый текст:


Голосовал за варик "Можно потреблять и оставаться человеком".

Отправлено спустя 17 часов 56 минут 7 секунд:
А воще мне не нравятся темы, связанные с ногомячем.
УДОЛИ(те). :cherep:
Из всего мира.
Опыт - это расчёска, которую мы получаем после того, как облысели. (с)
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак, оставайтесь в жопе! (с)
Че вы хаите то всё отечественное? - Я просто не жру блины с лопаты, в отличие от тебя.(с) KMC

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Rakhim » 12 янв 2022, 14:57

Holtoff советов не любит. Обижается

Holtoff
Рыбачог
Рыбачог
Сообщения: 26897
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 00:00
Награды: 6
Рейтинг: 139 636
Репутация: +158

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Holtoff » 13 янв 2022, 12:51

Rakhim писал(а):Holtoff советов не любит. Обижается

Обиды - не мой конек. Просто удивляет, что люди умудряются требовать там, где могут только просить, да и то...

Rakhim
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 708
Репутация: +10

Потребительское отношение уже в костном мозге.

Сообщение Rakhim » 13 янв 2022, 15:02

Holtoff, в интернете часто мы не понимаем мотивов др людей. Щас ведь модно всякие блоги вести и есть определеное понимание как это делать. Я думаю вам не потребители писали а совет хотели дать. Просто в прямой форме.