Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах
Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Перевозчик » 22 июн 2022, 15:34

Фуре скорее всего навигатор показал идти на подъем на мост, он закрыт, в город ему нельзя. Что ему делать?

 

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение KDAC_ZXJN » 22 июн 2022, 20:34

user_name писал(а):Да в городе вообще бардак на дорогах, выезд за стоп линию, проезд на красный, ушатаные ведра без глушаков, фар, тонированные со школьниками за рулем уже стало нормой.

Потому-что ГИБДД борется только с законопослушными.
Тюмень - грязный город земли.

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 161
Репутация: +38

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение m3ss3r » 22 июн 2022, 21:24

Перевозчик писал(а):Фуре скорее всего навигатор показал идти на подъем на мост, он закрыт, в город ему нельзя. Что ему делать?

Что за вопрос?! Разумеется, стоять и ждать, когда откроют развязку!
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Григорьич
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 16472
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 120 020
Репутация: +200

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Григорьич » 22 июн 2022, 21:41

KDAC_ZXJN писал(а): ГИБДД борется только с законопослушными.

Да знают ГАИшники о ситуации.Просто понимают безвыходность положения водителей.потому и закрывают глаза на этот бардак.
За что им,кстати,спасибо!
Скрытый текст:
Там,кажется.ни одной аварии пока не было.Все осторожничают.[spoiler]
не придирайтесь к слову"пока" :cherep: [/spoiler]
Мы никогда не получим то.чего мы хотим,пока не будем благодарны за то.что имеем!

Осим хаим! :)

ZuRaB172
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Skoda Fabia

Рейтинг: 10 628
Репутация: +10

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение ZuRaB172 » 22 июн 2022, 21:55

Скрытый текст:
megan писал(а):
ZuRaB172 писал(а):Как такие личности просто задолбали уже, при чём стоят на поворот как с добрым утром будто бы ничего странного и не происходит

а ещё есть такие:

Вот прям в точку, не влетел в одного такого чудака на днях чуть. Ехали спокойно и тело резко по тормозам и на разворот, благо в правой полосе было пусто
"Цыганские ученые где то услышали, что в тупик зашли таджикские физики-ядерщики"

Dr.Smile
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:01
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Dr.Smile » 22 июн 2022, 22:27

Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 621
Репутация: +95

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение megan » 22 июн 2022, 22:41

Перевозчик писал(а):Фуре скорее всего навигатор показал идти на подъем на мост, он закрыт, в город ему нельзя. Что ему делать?

штраф за движение после знака «Грузовым запрещено» 500 рэ, разворот через сплошную 1000-1500 :cherep:
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5140
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 37 161
Репутация: +38

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение m3ss3r » 22 июн 2022, 22:56

megan писал(а):штраф за движение после знака «Грузовым запрещено» 500 рэ, разворот через сплошную 1000-1500 :cherep:

Думаю, тут не в штрафе дело. Куда фуре потом податься? Куда его дальше нафигатор поведет? Налево на Баумана? Ну…возможно он туда впишется. А вот с Баумана на Гастелло - сильно сомневаюсь.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 615
Репутация: +58

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Scharnhorst » 23 июн 2022, 06:19

Перевозчик писал(а):Фуре скорее всего навигатор показал идти на подъем на мост, он закрыт, в город ему нельзя. Что ему делать?

1. Сходить к доброму волшебнику Гудвину за мозгами.
2. Попросит папу Карло купить ему азбуку, а на сдачу книжку с ПДД:
1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

Здесь нет ни слова про навигатор.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Перевозчик » 23 июн 2022, 08:09

Scharnhorst, Уберем слово навигатор. Водила на фуре сам знает куда надо ехать, ездил уже, но там нет этого поворота на развязку. И предупреждений никаких заранее тоже нет об этом. Что порекомендуешь? К какому сказочному персонажу обратиться?

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 7 секунд:
m3ss3r писал(а):m3ss3r,
megan писал(а):штраф за движение после знака «Грузовым запрещено» 500 рэ, разворот через сплошную 1000-1500 :cherep:

Думаю, тут не в штрафе дело. Куда фуре потом податься? Куда его дальше нафигатор поведет? Налево на Баумана? Ну…возможно он туда впишется. А вот с Баумана на Гастелло - сильно сомневаюсь.

Я про тоже, пусть лучше создаст неудобную ситуацию на 5 минут на выезде из города, чем поедет в город, где перекрёстки и направлений движения больше, что застопорило бы намного больше.

Похоже водитель фуры уже был у Гудвина и понимает это)))

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение user_name » 23 июн 2022, 14:54

Фура на Баумана совершенно спокойно разворачивается, сам видел много раз, мало того на парковке возле Ставропольской 8а, частенько стоят фуры, отдыхают и т.п. они как-то туда попадают не на вертолёте же их туда забрасывают :lol2:

Кроме того, если ты затупил и не знаешь куда ехать, ну прижмись к обочине включи аварийку и сориентируйся, всяко лучше чем перекрыть две полосы и пытаться развернуться через две сплошные и не имеет значения на фуре ты или на мопеде.

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Сообщение Перевозчик » 23 июн 2022, 16:44

user_name, Ты реально хочешь чтоб все транзитники ехали до баумена и там разворачивались?[/quote]
Григорьич писал(а):Григорьич,
KDAC_ZXJN писал(а): ГИБДД борется только с законопослушными.
Да знают ГАИшники о ситуации.Просто понимают безвыходность положения водителей. Потому и закрывают глаза на этот бардак. За что им,кстати,спасибо!
Скрытый текст:
Там,кажется.ни одной аварии пока не было.Все осторожничают. Не придирайтесь к слову"пока" :cherep:

Вот с этим кстати согласен. Примитивно мыслящие живущие по книжке, всегда будут недовольны.
Последний раз редактировалось Перевозчик 23 июн 2022, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение user_name » 24 июн 2022, 09:10

Перевозчик писал(а):user_name, Ты реально хочешь чтоб все транзитники ехали до баумена и там разворачивались?

Мне в принципе без разницы, не понимаю зачем прикрываться благими причинами, типа нарушители молодцы, что нарушают, потому-что если они не будут нарушать, то где-то там будет пробка, ну нарушаешь твое дело готовься получить штраф это поведение взрослого человека, который принимает решение и готов нести за него ответственность, а пытаться перенести вину за свои нарушения на дорожные работы, разметку, плохие знаки и т.п. это признаки инфантилизма и не зрелости, таким людям вообще водительской удостоверение выдавать нельзя.

Это кстати имеет очень сильное влияние и на вчерашних учеников автошкол, если начинающий водитель видит, что нарушать можно и ничего за это не будет, он с самого начала привыкает, к тому, что ПДД это простая формальность для дурачков.

В общем нарушители могут ездить, как хотят, но пусть будут готовы к штрафам, а не пытаются оправдать свои нарушения каким-либо причинами.

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Vincent » 24 июн 2022, 09:42

Дата: 23.06.2022 г.
г. Тюмень, ул Червишевский тракт
на 0:32-0:35 реношка чуть уазика на встречке не забодала
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

хондовод
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 725
Репутация: 0

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение хондовод » 24 июн 2022, 12:02

Перевозчик писал(а):
Domkrat писал(а):Domkrat,
Vincent писал(а):Дата: 18.06.2022 г.
Время: 11:12
г. Тюмень, ул. Червишевский тракт
Пробки нет, но "никому не мешающие" усиленно тормозят движение :)
Скрытый текст:


"еще адин абиженный! :face_palm: че трудна справа объехать??? гордость не позволяет рулем разик крутануть? :-x добрее надо к людям быть! :victory: "

Пока регик снимал видосик, куча автомибелей проехавших правым рядом уже доехали наверное до стрелы :smeh:
Если бы они не разворачивались все там, учитывая что их там штук по пять в минуту разворачивается, то пробка была бы в два ряда от ТПК, тогда все наверное были бы счастливы.)))

:up:

dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение dr.squat » 03 июл 2022, 06:30

ДТП

KDAC_ZXJN
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 889
Репутация: +4

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение KDAC_ZXJN » 03 июл 2022, 19:15

И сегодня 3 число. Никто не открыл развязку. А там еще червяк перекрыт. Завтра колапс будет с утра на червяке.
Тюмень - грязный город земли.

Gismo2ka
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 1 328
Репутация: +1

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Gismo2ka » 03 июл 2022, 19:32

Если откроют заезд на развязку объездная встанет совсем. Сейчас там хоть в два ряда едут. Заезд не мешает, машин нет.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение aleksey72rus » 03 июл 2022, 19:55

KDAC_ZXJN писал(а):А там еще червяк перекрыт. Завтра колапс будет с утра на червяке.

Прямой ход по графику перекрыт до 6:00 04.07

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение fenix107 » 04 июл 2022, 07:31

aleksey72rus писал(а):
KDAC_ZXJN писал(а):А там еще червяк перекрыт. Завтра колапс будет с утра на червяке.

Прямой ход по графику перекрыт до 6:00 04.07

Скорей всего речь была про это:
Автоновости писал(а):Перекресток улиц Червишевский тракт-Тимирязева-Южная закроют на 3 дня
Изображение

viewtopic.php?f=21&t=134845

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 08 июл 2022, 12:19

Открыли заезд и все полосы на ремонтировавшейся стороне. Теперь пробка переместилась с Федюнинского на Закалужскую.
Закрыли левую полосу на противоположной стороне. И зачем-то закрыли заезд с Червишевского тракта на мост в сторону Мельникайте ! Теперь на участок Федюнинского между Червишевским трактом и Мельникайте придётся ездить через Московский тракт, или через Комарово ! И там и там пробки. Ну, разве что, ещё вариант, через Патрушево.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 16 секунд:
О, один уже по тротуару пробрался. :-)
И, похоже, приехали ограждение ремонтировать, где все разворачивались.
Изображение

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Всё равно разворачиваются. :-)
Изображение Изображение
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 08 июл 2022, 13:46

Интересно, как теперь автобусы ходят.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 272
Репутация: +4

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение aleksey72rus » 09 июл 2022, 09:28

Extreme72 писал(а):Теперь на участок Федюнинского между Червишевским трактом и Мельникайте придётся ездить через Московский тракт, или через Комарово ! И там и там пробки. Ну, разве что, ещё вариант, через Патрушево.

Там очень немного конечных точек, так что не критично должно быть. Если ехать транзитом, то можно попробовать Ставропольскую - Самарцева - Салехардскую - Чаплина - Мельникайте. И чем дальше начальная точка, тем больше вариантов.

Extreme72 писал(а):Интересно, как теперь автобусы ходят.

2 маршрут едет прямо по объездной от Московского тракта
Изображение
57 - через разворот на развязке Московского тракта
Изображение

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение koljagt » 09 июл 2022, 09:48

Extreme72 писал(а):И зачем-то закрыли заезд с Червишевского тракта на мост в сторону Мельникайте ! Теперь на участок Федюнинского между Червишевским трактом и Мельникайте придётся ездить через Московский тракт, или через Комарово !

Здесь проще, можно сразу по Мельникайте ехать.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 09 июл 2022, 09:50

aleksey72rus, Мне надо в гараж и на заправку самообслуживания. Так что теперь только ночью или на обратном пути с дачи или работы. Либо перепробег и перепростой в пробках.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
koljagt, Как с Мельникайте попасть в Крепыж, Хонду, ГСК Южный и заправку самообслуживания ? Я про этот участок дороги говорю.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение koljagt » 09 июл 2022, 10:00

Extreme72 писал(а):Как с Мельникайте попасть в Крепыж, Хонду, ГСК Южный и заправку самообслуживания ? Я про этот участок дороги говорю.

А, понятно. Я то на Московском живу. :-D

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Extreme72 » 09 июл 2022, 12:09

koljagt писал(а):koljagt,
Extreme72 писал(а):Как с Мельникайте попасть в Крепыж, Хонду, ГСК Южный и заправку самообслуживания ? Я про этот участок дороги говорю.

А, понятно. Я то на Московском живу. :-D
А я в Южном микрорайоне. Казалось бы всё через дорогу, но попробуй туда на машине доехать. :-)
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Антуан Эго
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 12:51

Я езжу на: Toyota Land Cruiser Prado

Рейтинг: 1 132
Репутация: 0

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Антуан Эго » 10 июл 2022, 23:50

Extreme72 писал(а):Казалось бы всё через дорогу, но попробуй туда на машине доехать. :-)

- Ты, я слышал, машину купил? Ну как?
- Отлично! Сегодня с утра съездил за запчастями, потом заправился, потом в гараж договориться о покраске, потом в ГИБДД. Представляешь, как бы я всё это успел без машины?
В случае разгерметизации кабины наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на вашем лице.

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение user_name » 08 авг 2022, 13:38

В обратную сторону вообще прикол у товарищей ремонтников и нашего руководства города получился.
- 1 августа надо ехать, как раз с червяка на объездную, смотрю в 2 гис пропал значок кирпича на подъем с червяка, ну думаю классно можно ехать, утром как был кирпич так и остался, ладно поехал через Юрия Семовских.
- 5 августа читаю новости на 72ру. пишут из-за многочисленных жалоб на развязке открыли две полосы и движение стало лучше, в итоге поехал по развязке червяка, знал бы поехал бы по развязке московского тракта, а как была одна полоса так и открыта одна полоса и адская пробка.

С ремонтом в другую сторону у них как-то получше получалось на мой взгляд, во-первых сделали за один месяц, а не за два, во вторых объездов больше было и развернуться было где, тут даже на Юрия Семовских не развернуться, можно было бы временно и разрешить там разворот, люди кому надо на червяк могли бы уходить на право с объездной и разворачиваться нормально, а не так как сейчас сначала надо повернуть на Юрия Семовских и там как-то вклиниться развернуться и еще один светофор отстоять.

Сухарик
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 10 540
Репутация: +8

Развязка червишевский тракт-объездная ремонт, поток нарушителей через двойную сплошную

Сообщение Сухарик » 08 авг 2022, 15:51

user_name, я вот тут писал вариант - viewtopic.php?f=21&t=134736

люди сказали что не канает - хотя очень все проканало бы
пока в Тюмени