Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Обсуждаем совместно с ГАИ сложные дорожные участки, работу светофоров, изменения в знаках, проблемные перекрестки в Тюмени Ситуация на дорогах

Как вы благодарите водителей за то, что вам уступили дорогу?

Никак
23
1%
Никак
23
1%
Киваю ему головой
79
3%
Киваю ему головой
79
3%
Показываю Respect аварийкой
1377
47%
Показываю Respect аварийкой
1376
47%
 
Всего голосов: 2957

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 196
Репутация: +110

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Maxx » 24 авг 2005, 15:56

Каждый день по дороге на работу и домой мне приходится проезжать по двум кольцам: кольцо Московского тракта и а/ц Дина (Мельникайте и Федюнинского)... Каждый раз у меня одни маты, все выезжают со среднего ряда. Причем все считают, что правы и доказать, что выезжать можно только с крайнего правого, невозможно.
Позавчера меня один чел на тройке подрезал вырисовывая с середины так, что мне пришлось с дороги съехать. Когда сигналишь, на тебя высовываются морды из форточек и орут, что я северный олень и ездить не умею (у меня номера 89 региона, но я уже 6 лет в Тюмени живу, просто мне так проще вести с ГАИ переговоры).
Год назад один чел мне въехал в бочину таким макаром и даже ГАИ не смогло его убедить, что он не прав... Пришлось доказывать на разборке происшествия.
Люди, те кто на этом сайте, не будьте невеждами... Зла ведь не хватает...
Изображение
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

 

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4276
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 182
Репутация: +20

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение lol-85 » 02 июн 2022, 22:40

cfyz, турбо это когда выбрав изначально правильную полосу для заезда на кольцо проехать кольцо в любую сторону без единого перестроения, т.е. по спирали, если по-простому, но исполнение у наших дорожников было бездарное, поэтому не взлетело. Ну и турбо держится на разметке, а у нас зима полгода.

cfyz
Пилот
Пилот
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Captiva, Chevrolet Lacetti

Рейтинг: 17 622
Репутация: +14

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение cfyz » 02 июн 2022, 23:03

lol-85, и знаки перед въездом - винтом :-D
пластиковые окна, недорого, качественно

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 03 июн 2022, 07:01

cfyz писал(а):решается просто расширением справа как с мельникайте направо на чаплина
а наши решили ещё с перед кольцом правый ряд направо отправить.
Естественно там никого нет, ибо зачем стоять если можно свернуть чуть раньше и по полосе разгона вклиниться. Поэтому и стали использовать этот ряд по старинке для проезда на кольцо.
А если кто-то понял схему турбокольца и пытается применять, не тут то было, справа всегда окажется тот кто знает ПДД лучше, потому тут всегда так ездили.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А если и воплощать идею турбокольца то мало разметки которая стирается, мало знаков которые не все понимают.
Нужно переделывать покрытие.
И островки сужения огораживать бардюрами а не просто штрихами разметки.
Тогда может быть что-то и получится

dfg33c
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 4 956
Репутация: +5

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение dfg33c » 03 июн 2022, 08:00

Забыли с чего все началось? Завелся троль (на дастере?). Который кружил с утра до вечера правым рядом. После введения турбокольца он застрелился (не проверено). Во что превращается обычное, десятиполосное кольцо с правом выезда с одного ряда? В одну, круглую пробку.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 03 июн 2022, 10:08

dfg33c писал(а):кружил с утра до вечера правым рядом.

на уровне слухов , но вполне можно было неплохо "зарабатывать" с виновников ДТП, и желающие спонсоры всегда были ., этот народ не победить :roll:
или менять всё в пользу нарушителей, ну а мы (законопослушные) как нибудь подстроимся под изменяющиеся правила

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 17 июн 2022, 07:24

и снова кольцо Южное (мельникайте широтная Чаплина. )
нарисовали разметку, Все ряды по кольцу, то есть по ПДД прямо. но как обычно многим пофиг , съезд с кольца из среднего ряда, а то и из левого. :bita:
Интересная отмазка, А я не видел разметку, да блин новая свежая чистая, как не видеть её и не понимать что совершаешь поворот , даже не перестроение с последующим так как расстояние маленькое, а именно поворот,
так и хочется посмотреть как они смогут повторить тоже самое на обычном перпендикулярном перекрёстке, получится ли направо повернуть из среднего либо левого, а на кольце значит можно ? :pipec:

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
Ух ты знаки поставили
Только не показали из какого ряда куда въезжать после съезда.
Конкретно с кольца на Чаплина.
После кольца 2 ряда, плюс справа расширение для безостановочного проезда с мельникайте на Чаплина, и далее конец полосы справа после остановки МТС.
И как обычно, сьездающие со среднего ряда, заезжают в средний ряд.
Интересный вопрос а кому они оставляют левый от себя ряд?
И почему я сьезжающий с правого ряда кольца, должен создать помеху едущим с мельникайте, а потом ещё и пропускать сьезжающих со среднего ряда кольца.
Надеюсь дорожники щас добудут краски и нарисуют границы полос как положено съезжать

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение user_name » 23 июн 2022, 15:05

Объясните, я тоже не умею походу ездить по кольцам.

Кольцо мельникайте-объездная вот в этом месте при подъезде идет две полосы, у самого кольца образуется вдруг (!) три полосы, правая уходит на поворот, средняя почему едет прямо, а третья тоже прямо, но хз куда ей ехать, где свободно короче.

Или три полосы там появляется, потому-что кто-то кто ехал по правой полосе вдруг решил не ехать на право и полез прям?
Изображение

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение dino » 23 июн 2022, 15:31

user_name писал(а):Объясните, я тоже не умею походу ездить по кольцам.

Кольцо мельникайте-объездная вот в этом месте при подъезде идет две полосы, у самого кольца образуется вдруг (!) три полосы, правая уходит на поворот, средняя почему едет прямо, а третья тоже прямо, но хз куда ей ехать, где свободно короче.

Или три полосы там появляется, потому-что кто-то кто ехал по правой полосе вдруг решил не ехать на право и полез прям?
Изображение



На кольцо заходят две полосы. На кольце три полосы. Знаки движения по полосам действуют на пересечение/съезд на ул.Мельникайте.
Т.е. если заезжаешь с правой полосы, но не надо на Мельникайте, то надо перестраиваться во вторую полосу, уступая попутному транспорту.
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38733
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 449 425
Репутация: +263

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Majesti© » 23 июн 2022, 16:02

Я только вчера из этой темы viewtopic.php?p=2988245#p2988245 узнал, что на Мельникайте - Широтная убрали "турбокольцо". :shock:
Сейчас опять кто-то будет ездить по старой памяти, а кто-то по знакам :eek:
Миру мир

AndreiT75
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 444
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение AndreiT75 » 23 июн 2022, 18:04

Даже, если бы это было турбо кольцо, Уаз все-равно проехал бы не правильно. Крайний левый ряд, не является для съезда на право....
Безопасность превыше всего.....

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Злой Чел » 23 июн 2022, 19:43

Majesti© писал(а):кто-то будет ездить по старой памяти, а кто-то по знакам

а что сложного смотреть на разметку на кольце ? пересекаешь разметку из левого/среднего в правый значит перестраиваешься, и мало того что пропустить должен , так ещё и съезд с кольца, то есть поворот направо с перекрёстка не из правого ряда
мне тут сегодня один пытался указать на знаки перед кольцом и на самом кольце, типа видишь все прямо то есть через кольцо ,
Странно что он не ответил как мне проехать левым рядом по кольцу, если по "его" знакам левый только прямо. Ну и добил я его разметкой на кольце, по которой все ряды по кольцу,
И был резонный вопрос , А для чего того левый и средний ряды ? чтобы круги нарезать ? :eek: аналогичный вопрос дорожникам .
средний и левый ряды на кольце просто не нужны. Хватит одного , ПРАВОГО :smeh:

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Majesti© писал(а):из этой темы

а так не видел ? viewtopic.php?t=44&start=2880
Скрытый текст:
Злой Чел писал(а):и снова кольцо Южное (мельникайте широтная Чаплина. )
нарисовали разметку, Все ряды по кольцу, то есть по ПДД прямо. но как обычно многим пофиг , съезд с кольца из среднего ряда, а то и из левого. :bita:
Интересная отмазка, А я не видел разметку, да блин новая свежая чистая, как не видеть её и не понимать что совершаешь поворот , даже не перестроение с последующим так как расстояние маленькое, а именно поворот,
так и хочется посмотреть как они смогут повторить тоже самое на обычном перпендикулярном перекрёстке, получится ли направо повернуть из среднего либо левого, а на кольце значит можно ? :pipec:

Отправлено спустя 36 минут 12 секунд:
Ух ты знаки поставили
Только не показали из какого ряда куда въезжать после съезда.
Конкретно с кольца на Чаплина.
После кольца 2 ряда, плюс справа расширение для безостановочного проезда с мельникайте на Чаплина, и далее конец полосы справа после остановки МТС.
И как обычно, сьездающие со среднего ряда, заезжают в средний ряд.
Интересный вопрос а кому они оставляют левый от себя ряд?
И почему я сьезжающий с правого ряда кольца, должен создать помеху едущим с мельникайте, а потом ещё и пропускать сьезжающих со среднего ряда кольца.
Надеюсь дорожники щас добудут краски и нарисуют границы полос как положено съезжать

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение user_name » 24 июн 2022, 08:59

dino писал(а):
user_name писал(а):Объясните, я тоже не умею походу ездить по кольцам.

Кольцо мельникайте-объездная вот в этом месте при подъезде идет две полосы, у самого кольца образуется вдруг (!) три полосы, правая уходит на поворот, средняя почему едет прямо, а третья тоже прямо, но хз куда ей ехать, где свободно короче.

Или три полосы там появляется, потому-что кто-то кто ехал по правой полосе вдруг решил не ехать на право и полез прям?
Изображение



На кольцо заходят две полосы. На кольце три полосы. Знаки движения по полосам действуют на пересечение/съезд на ул.Мельникайте.
Т.е. если заезжаешь с правой полосы, но не надо на Мельникайте, то надо перестраиваться во вторую полосу, уступая попутному транспорту.

Странно я почему-то думал, что правая полоса только на право по знаку.

То есть можно с правой полосы ехать прямо? пропуская тех кто слева?

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 24 июн 2022, 09:13

user_name писал(а): Странно я почему-то думал, что правая полоса только на право по знаку.

То есть можно с правой полосы ехать прямо? пропуская тех кто слева?

С правой полосы НЕможно проехать прямо, но можно перестроиться в среднюю(разумеется уступив дорогу автомобилям, движущимся в этой полосе) и уже по ней ехать прямо.
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

stetor
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5315
Зарегистрирован: 18 май 2006, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Chevrolet Orlando

Рейтинг: 23 215
Репутация: +37

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение stetor » 28 июн 2022, 09:39

Сегодня на кольце ММС митцубиси "перестроилась" и угодила на бордюр
(в сторону центра, съезд на щербакова)

Изображение
Mazda Demio '99 LX (B3, 1.3, АКПП-3)
Nissan Almera Classic '08 (QG16, 1.6, АКПП-4)
Nissan Tiida hatchback '11 Tekna (1.6, AKПП-4)/IC-706+четверть
Chevrole Orlando `13 ГБО (1.8, МКП-5)/Apolla+1/4, VX-3000 + 5/8
FLEX-1500+SG400+Delta-40+Bazuka-80, R8LO

user_name
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 11:06

Я езжу на: Лада (ВАЗ) Гранта

Рейтинг: 3 109
Репутация: +1

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение user_name » 29 июн 2022, 14:10

stetor писал(а):Сегодня на кольце ММС митцубиси "перестроилась" и угодила на бордюр

Просто не успел перестроиться, с кем не бывает в следующий раз получится или просто не смог нарушить правила без "палева" :lol2:

Dr.Death
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 931
Репутация: +14

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Dr.Death » 05 июл 2022, 16:09


dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Сообщение dr.squat » 06 июл 2022, 16:15

Последний раз редактировалось dr.squat 07 июл 2022, 09:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: отредактировано

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение fenix107 » 14 июл 2022, 07:43

Вопрос к знатокам ПДД.
Калининское кольцо, заезд с ул. Интернациональной.
В какую полосу на кольце должен заезжать автомобиль с правой полосы ул. Интернациональной?
Изображение

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 14 июл 2022, 07:53

fenix107,
8.6. ...
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

подъехал к кольцу, увидел знак, что с правой полосы только направо и если ему нужно прямо, то получается, что возможность двигаться ближе к правому краю проезжей части у него отсутствует, может повернут во вторую полосу или перестроиться на кольце...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

dino
Ас
Ас
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 19 284
Репутация: +11

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение dino » 14 июл 2022, 09:50

fenix107 писал(а):
Вопрос к знатокам ПДД.
Калининское кольцо, заезд с ул. Интернациональной.
В какую полосу на кольце должен заезжать автомобиль с правой полосы ул. Интернациональной?
Изображение


Заезжаю с правой и сразу перестраиваюсь в левую, т.к. с правой, на кольце, можно повернуть только направо (Московский тракт), а мне надо дальше по кольцу (в сторону Червишевского тракта).
Давление в шинах проверил. Колбасу поел.

Cupora_72
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 221
Репутация: +11

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Cupora_72 » 14 июл 2022, 10:04

megan, а если в этом случае во втором ряду есть еще один участник и он будет въезжать на кольцо в средний ряд, как быть?)

megan
СуперГуру
СуперГуру
Сообщения: 18075
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Ford Galaxy
(до этого ГАЗ 2410 Волга, ГАЗ 3102 Волга, Лада (ВАЗ) 2108, Лада (ВАЗ) 2110, Renault Logan, Renault Megane, Renault Scenic, Daewoo Nexia, Renault Laguna, Renault Koleos, Ford S-MAX, Ford Explorer, Renault Kaptur)

Рейтинг: 107 491
Репутация: +95

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение megan » 14 июл 2022, 12:24

Cupora_72 писал(а):megan, а если в этом случае во втором ряду есть еще один участник и он будет въезжать на кольцо в средний ряд, как быть?)

выше ответили:
dino писал(а):Заезжаю с правой и сразу перестраиваюсь в левую, т.к. с правой, на кольце, можно повернуть только направо (Московский тракт), а мне надо дальше по кольцу (в сторону Червишевского тракта).


:razz:

а так есть ПДД:
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам...
ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ, (с) «The X-Files»

Domkrat
Мастер
Мастер
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 00:00
Награды: 3
Рейтинг: 29 183
Репутация: +57

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Domkrat » 14 июл 2022, 12:48

А тем, кто хочет с правого ряда Интернациональной уехать на Калинина, согласно ПДД вообще интересный финт нужно исполнять:

Изображение

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5130
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 800
Репутация: +38

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение m3ss3r » 14 июл 2022, 15:24

Domkrat писал(а):А тем, кто хочет с правого ряда Интернациональной уехать на Калинина, согласно ПДД вообще интересный финт нужно исполнять:

Там вся проблема кроется в размерах кольца. Слишком уж оно миниатюрное… :oops:
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.

Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение koljagt » 14 июл 2022, 19:41

m3ss3r писал(а):
Domkrat писал(а):А тем, кто хочет с правого ряда Интернациональной уехать на Калинина, согласно ПДД вообще интересный финт нужно исполнять:

Там вся проблема кроется в размерах кольца. Слишком уж оно миниатюрное… :oops:


Интересно что там будет когда Калинина выйдет за объездную. :roll:

Перевозчик
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 51 772
Репутация: +46

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение Перевозчик » 14 июл 2022, 19:59

m3ss3r писал(а):m3ss3r,
Domkrat писал(а):А тем, кто хочет с правого ряда Интернациональной уехать на Калинина, согласно ПДД вообще интересный финт нужно исполнять:

Там вся проблема кроется в размерах кольца. Слишком уж оно миниатюрное… :oops:

Согласен с этим. Там проще ехать смотря по сторонам и зеркалам, чем думать как попасть в правильную полосу.
Впринципе этот подход работает везде)))

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 649
Репутация: +50

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение fenix107 » 20 июл 2022, 10:51

Прислали ВК:
Обычно для того чтоб уехать на Мельникайте в сторону объездной, встаю в средний ряд. В этот раз не получилось. Водятел данного Лендровера, выехал на кольцо с Широтной левым рядом. Надеюсь этот водятел увидит эту запись. Разошлись буквально сантиметров 20.

koljagt
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 034
Репутация: +3

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение koljagt » 20 июл 2022, 14:55

fenix107 писал(а):Прислали ВК:
Обычно для того чтоб уехать на Мельникайте в сторону объездной, встаю в средний ряд. В этот раз не получилось. Водятел данного Лендровера, выехал на кольцо с Широтной левым рядом. Надеюсь этот водятел увидит эту запись. Разошлись буквально сантиметров 20.

Так и должно было случится, ибо нехрен налево на Мельникайте начинать движение из крайнего правого ряда. :cherep:

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение aleksey72rus » 20 июл 2022, 22:39

koljagt писал(а):ибо нехрен налево на Мельникайте начинать движение из крайнего правого ряда. :cherep:

Почему, если правый ряд свободнее?

dr.squat
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 19:48
Рейтинг: 2 221
Репутация: +3

Тюменцы не умеют ездить по кольцам

Сообщение dr.squat » 20 июл 2022, 23:13

Автору ничего не запрещает так двигаться, но это опасно. Я бы так не поехал.