Осужден тюменец, угнавший заведенный автомобиль от бара

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 533
Репутация: +8

Осужден тюменец, угнавший заведенный автомобиль от бара

Сообщение Автоновости » 01 июл 2022, 08:17

Осужден тюменец, угнавший заведенный автомобиль от бара
Изображение
Центральный районный суд Тюмени признал 24-летнего Сергея Евтина виновным в угоне автомобиля (ч. 1 ст.166 УК РФ) и назначил ему 1 год 6 месяцев лишения свободы условно. Суд также обязал его пройти обследование в наркодиспансере по поводу лечения от алкоголизма и ограничил в передвижении.

Ранним утром 13 марта текущего года у бара «Малина Бар» по ул. Первомайской в Тюмени Сергей увидел заведенный автомобиль Mazda. Пользуясь отсутствием хозяйки, сел за руль иномарки и погнал по городу. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию, и инспекторы ГИБДД вскоре задержали злодея. По факту угона возбудили уголовное дело.

На суде хозяйка угнанной иномарки заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, отсутствием материальных претензий к подсудимому. Якобы он возместил ей материальный ущерб, она продемонстрировала расписку в получении денег.

Однако суд отказал женщине, потому что по закону решение вопроса о прекращении уголовного дела за примирением сторон является правом, а не обязанностью суда. Возмещение ущерба подсудимым — не безусловное основание для решения вопроса о прекращении уголовного дела за примирением сторон.