Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11390
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 523
Репутация: +8

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Автоновости » 01 июл 2022, 10:20

Платное парковочное пространство расширяется до ул. Мельникайте. Ещё 1595 новых платных парковочных мест появится в 2022 году.
Изображение
В этом году единое парковочное пространство Тюмени увеличится на 1 595 мест – об этом в рамках заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассказал Алексей Санник, директор МКУ «Тюменьгортранс».

- Реализация второго этапа предполагает появление платных машино-мест в границах следующих улиц: Республики – Советской – Орджоникидзе – Осипенко, на участке ул. Ямской – ул. Луначарского, а также по улице Республики на участке от ул. Мельникайте до площади 400-летия Тюмени, – пояснил директор Тюменьгортранса. – Они разместятся на 127 парковках. Для удобства пользователей дополнительно будет установлено 34 терминала.

Первые платные парковки в Тюмени были введены шесть лет назад. Демонстрационной зоной стали участки по ул. Первомайской и ул. Герцена. В прошлом году завершился первый этап реализации единого парковочного пространства. Сегодня оно расположилось в периметре улиц Герцена – Челюскинцев – Республики – Первомайской – Советской – Профсоюзной и представлено 13 отдельными зонами общей вместимостью 1 662 машино-места.

- Для удобства оплаты парковочного пространства мы рекомендуем горожанам использовать мобильное приложение, – подчеркнул Алексей Санник. – Его доработка ведется постоянно. Мы учитываем замечания и предложения клиентов, смотрим практику применения подобных программ в других регионах страны. Преимущество приложения «Тюменские парковки» в том, что есть возможность привязки банковской карты. Клиент может сделать отложенный платеж – при отсутствии денежных средств на ней. В случае если автовладелец не смог внести предоплату, то благодаря электронной платформе он сможет осуществить платежную операцию в этот же день до 23 часов 59 минут, не заработав штраф.

После завершения реализации второго этапа создания единого парковочного пространства в Тюмени появится 202 платные парковки, которые смогут вместить 3257 автомобилей.

Изображение

 

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

1 595 платных парковочных мест появится в Тюмени в 2022 году

Сообщение Felix_71 » 01 июл 2022, 11:29

Хотят пересадить всех на ОТ которого нет :censored:
Очередное издевательство над жителями города.
Ещё и сообщает об этом Санник. Недомэрок побоялся.

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

1 595 платных парковочных мест появится в Тюмени в 2022 году

Сообщение Soder » 01 июл 2022, 12:55

мде, кто там топил за платный "центр"? скоро и в вашем дворе

PaYAlnik
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Subaru Forester

Рейтинг: 10 892
Репутация: +7

1 595 платных парковочных мест появится в Тюмени в 2022 году

Сообщение PaYAlnik » 01 июл 2022, 14:22

Автоновости писал(а):появится 202 платные парковки,

Не "...появятся...", а "...станут платными..."
Давайте всё-таки называть вещи своими именами.
Перехватчик фур-невидимок.

Hameleon
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 16 849
Репутация: +16

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Hameleon » 01 июл 2022, 14:37

как я и предполагал :cherep:
Hameleon писал(а):чего мелочиться - предлагаю на 3-й этап:
на восток - до Монтажников
на юг - до Федюнинского
больше же содрать можно с народа

через пару лет дождемся
черти :automat:

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
Автоновости писал(а):В этом году единое парковочное пространство Тюмени увеличится на 1 595 мест

ничего не увеличится, а произойдет захват бесплатных парковок.
на новые же тратиться надо строить
Автоновости писал(а):Для удобства пользователей дополнительно будет установлено

для обдиралова и создания геморроя пользователям

очередной государственный рэкет

Muscle
Мастер
Мастер
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 964
Репутация: +9

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Muscle » 01 июл 2022, 15:59

вся критика написанная выше объективна.
Что у нас с альтернативой для тех, кто работает в центре и ставит машину на весь день? Ни парковок, ни транспорта, ничего. Ввели прошлый этап - и челюскинцев с камышинской стали стоять в 2 ряда. Любой угол куда можно сунуть авто занят. Платки - тоже все заняты. Иии опять коллапс. :up:
Водитель,помни, тебя ждут дома!

air007
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Hyundai Grandeur, Suzuki Grand Vitara

Рейтинг: 10 980
Репутация: +18

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение air007 » 01 июл 2022, 17:10

А я таки шо то не пойму с платными парковками.... построены на мои налоги парковки. а теперь с меня еще и денег требуют за пользование ими?
Единственная причина по которой заканчивается спор на каре, это когда один из спорщиков не заметил последнее сообщение другого и посчитал себя победителем =)

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 01 июл 2022, 17:46

Muscle писал(а):кто работает в центре и ставит машину на весь день?

а почему кто-то должен бесплатно получать 10 квадратных метров на весь день в пользование?
Чем кто-то, кто приезжает на весь день посидеть в офисе лучше тех, кому нужно на часок приехать, но мест нет?

Не надо говорить про налоги, на них вы катаетесь по дорогам )))

P.S. пока что из-за неадекватно слабого расширения платной зоны страдают соседние улицы, по которым не проехать совершенно. Это печально, ГИБДД тут не отрабатывает, а кто придумывает, совершенно не понимает куда весь поток перемещается

4ебурек
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 08:54
Рейтинг: 746
Репутация: 0

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение 4ебурек » 01 июл 2022, 17:49



После того, как была введена плата за парковку, вы стали меньше парковаться. Это возмутительно!!!

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Lock » 01 июл 2022, 17:57

MyOST писал(а):
Muscle писал(а):кто работает в центре и ставит машину на весь день?

а почему кто-то должен бесплатно получать 10 квадратных метров на весь день в пользование?
Чем кто-то, кто приезжает на весь день посидеть в офисе лучше тех, кому нужно на часок приехать, но мест нет?

А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?
Кто молчит, обычно бывает прав.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 01 июл 2022, 18:04

Lock писал(а):А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?

да, но также за деньги, то есть я считаю нормальным, то что меня обеспечивают платной возможностью не идти далеко до места, в которое мне нужно.

Я приезжаю в центр и с ГАРАНТИЕЙ получаю место (сейчас не всегда, т.к. стоит дешево и все заставлено).

P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.

Felix_71
Мастер
Мастер
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 14:37

Я езжу на: Nissan Murano

Рейтинг: 26 796
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Felix_71 » 01 июл 2022, 18:14

MyOST, сначала альтернативу, потом запреты. Администрация НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЕТ в качестве альтернативы.
Расширяя платную зону "попадают" жители, которые ставят свой автомобиль вдоль дорог. Дворы в центре маленькие.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 689
Репутация: +4

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Lock » 01 июл 2022, 18:22

MyOST писал(а):
Lock писал(а):А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?

да, но также за деньги, то есть я считаю нормальным, то что меня обеспечивают платной возможностью не идти далеко до места, в которое мне нужно.

Я приезжаю в центр и с ГАРАНТИЕЙ получаю место (сейчас не всегда, т.к. стоит дешево и все заставлено).

P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.

Ничего не понял, они за деньги и вы за деньги, получается все равны, чего еще нужно?
А ведь кто то на окраине и не очень занимает 10 кв бесплатно когда кто то в центре за деньги
Кто молчит, обычно бывает прав.

Dr.Smile
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:01
Рейтинг: 68
Репутация: 0

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Dr.Smile » 01 июл 2022, 18:27

MyOST писал(а):MyOST,
Lock писал(а):А вы в это время что делаете? ну пока кто то получает 10 кв метров в пользование? получаете такие же 10 квадратов в другом месте?

да, но также за деньги, то есть я считаю нормальным, то что меня обеспечивают платной возможностью не идти далеко до места, в которое мне нужно.

Я приезжаю в центр и с ГАРАНТИЕЙ получаю место (сейчас не всегда, т.к. стоит дешево и все заставлено).

P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.

А кто Вам запрещает приехать раньше? Странная логика, -"я главнее что кто то".

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5390
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 896
Репутация: +13

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Тюменский » 01 июл 2022, 18:57

Пора расторгать договоры аренды помещений в центре и арендовать на окраине. Клиентам будет проще

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 01 июл 2022, 18:57

Felix_71 писал(а):сначала альтернативу, потом запреты.

окей, какая у меня альтернатива, когда я приезжаю и все запарковано в тотал, когда все везде бесплатно?

Dr.Smile писал(а):А кто Вам запрещает приехать раньше?

ну например, мне нужно ВО МНОГО мест в центре, в разное время. Не все сидят в офисах с 8 до 19 часов.

Felix_71 писал(а):Расширяя платную зону "попадают" жители, которые ставят свой автомобиль вдоль дорог. Дворы в центре маленькие.

абсолютли... просто если ее сделать такой, чтобы было не близко идти, тогда будет или перехватывающий вариант вроде ТРЦ или платная, или общественный транспорт.
Я согласен, что делают плохо - все "недоделано", все рядом заставлено.

Lock писал(а):они за деньги и вы за деньги, получается все равны, чего еще нужно?

когда время оплачивается, все ОК, разве что если все заставлено, нужно поднимать цену, чтобы 10% мест всегда было вакантно

Lock писал(а):А ведь кто то на окраине и не очень занимает 10 кв бесплатно когда кто то в центре за деньги

если на окрайне есть место, значит не нужна платная парковка, все логично.

Ограничения нужны там, где мест не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту :
Тюменский писал(а):Пора расторгать договоры аренды помещений в центре и арендовать на окраине. Клиентам будет проще

давно пора!!! я в целом узнаю есть ли место для парковки у контрагента, если нет, то к х..м такого контрагента, который обо мне не заботится, как о клиенте!

m3ss3r
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 36 801
Репутация: +38

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение m3ss3r » 02 июл 2022, 00:01

MyOST писал(а): P.S. почему кто-то имеет право на это место больше чем я только на основании того что приехал раньше, тем более на весь день же занимаю место.

Ух ты ж надо же! А во дворе ты как паркуешься? Там тоже кто раньше приехал, тот и занял место. Тем более ж на всю ночь встают!!!

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
MyOST писал(а): когда время оплачивается, все ОК, разве что если все заставлено, нужно поднимать цену, чтобы 10% мест всегда было вакантно

Какую цену поставить? 1000 в час? Ну чтобы уж наверняка для тебя нашлось местечко…
MyOST писал(а):давно пора!!! я в целом узнаю есть ли место для парковки у контрагента, если нет, то к х..м такого контрагента, который обо мне не заботится, как о клиенте!

А вот тут я, пожалуй, с тобой соглашусь. Я никогда не понимал, какого хрена большинство «пизнесменов» стремятся снять офис в центре города. Типа престижно или что? Еще ладно, если они живут в центре и офис снимают в двух шагах от дома, тут вполне логично. Но если живут где-нибудь на войновке, лесобазе или мысу, то на кой им офис в центре…
Когда Бог хочет наказать, он лишает разума.
Мне часто кажется, что вся страна наказана! (с) 2517

omer
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 07 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 2 225
Репутация: 0

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение omer » 02 июл 2022, 02:07

Мест в центре полно безхозных, считаю что их нужно отдать под очень большие парковки, бесплатные.
Тогда будет выбор, бесплатно и 500 метров пешком или у крыльца за деньги. Парковки у крыльца за деньги хорошо, но нужны 4-5 огромных стоянок в центре. И будет справедливо

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 02 июл 2022, 12:24

m3ss3r писал(а): А во дворе ты как паркуешься? Там тоже кто раньше приехал, тот и занял место. Тем более ж на всю ночь встают!!!

нет, я купил место, чтобы не испытывать этих проблем. Раньше жил где, ходил рядом ставил на платную, лет 10 назад.

Со двором для меня тоже все понятно, я не покупаю жилье, которое не обеспечено местами (даже если не говорить про паркинг). Каждый сам решает, какой геморрой ему цеплять при покупке жилья, ведь видно сразу будут там места или нет.
Для меня важен комфорт, во взаимоотношениях с машиной, поэтому параметры дома, в котором я хотел бы жить, сразу отвергают 90% вариантов только из-за парковки. Именно поэтому часть районов тупо не может рассматриваться, но чтобы опровергнуть сразу тут вопросы о стоимости жилья или "илитности", есть достаточно мест в бюджетном или среднем классе, где застройщик ОБЕСПЕЧИЛ бесплатную парковку во дворе.

m3ss3r писал(а):Какую цену поставить? 1000 в час? Ну чтобы уж наверняка для тебя нашлось местечко…

ну может для пары мест и тысячу поставить, уникальные места которые всегда свободны будут. В чем проблема?

m3ss3r писал(а):Я никогда не понимал, какого хрена большинство «пизнесменов» стремятся снять офис в центре города. Типа престижно или что?

пережитки прошлого... нет никакой престижности в отсутствии возможности припарковаться

m3ss3r писал(а):Еще ладно, если они живут в центре и офис снимают в двух шагах от дома, тут вполне логично.

нет не логично, т.к. деньги приносит клиент, а не владелец бизнеса

m3ss3r писал(а):Но если живут где-нибудь на войновке, лесобазе или мысу, то на кой им офис в центре…

с другой стороны, я стараюсь не залетать в район чершивешвского и комарово, чтобы не терять время, только если это ОООООчень уникальная услуга или товар, в остальных случаях поищу альтернативу.

omer писал(а):Мест в центре полно безхозных, считаю что их нужно отдать под очень большие парковки, бесплатные.

предложите. Принадлежащих городу в центре мест, думаю не много.

omer писал(а):Парковки у крыльца за деньги хорошо, но нужны 4-5 огромных стоянок в центре. И будет справедливо

в центре не бывает столько мест, для огромных стоянок. Да и центр, это в том числе лицо города, не нужно его уродовать большими стоянками, разве что многоуровневыми как это сделано у драмтеатра или у цума, но они не будут бесплатными, я думаю, что тоже логично

Soder
Ас
Ас
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 18 062
Репутация: +11

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Soder » 02 июл 2022, 14:52

MyOST писал(а):нет, я купил место, чтобы не испытывать этих проблем

очередной адепт "нужно больше зарабатывать!", у нас в большинстве районов такой возможности даже нет, все переезжаем в новострой и элитное жилье?
фиг с ним как было, но считать "центром" четверть города это уже маразм, у меня чуть-чуть до дома не дошла эта зона, а на улице у нас паркуются постоянно, т.к. во дворе места тупо нет. Выдавайте разрешения для местных, как в Мск и СПб.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 02 июл 2022, 16:53

Soder писал(а):очередной адепт "нужно больше зарабатывать!"

очередной не умеющий читать предложения до конца, продублирую, попробуйте разуть глаза

"Со двором для меня тоже все понятно, я не покупаю жилье, которое не обеспечено местами (даже если не говорить про паркинг). Каждый сам решает, какой геморрой ему цеплять при покупке жилья, ведь видно сразу будут там места или нет.
Для меня важен комфорт, во взаимоотношениях с машиной, поэтому параметры дома, в котором я хотел бы жить, сразу отвергают 90% вариантов только из-за парковки. Именно поэтому часть районов тупо не может рассматриваться, но чтобы опровергнуть сразу тут вопросы о стоимости жилья или "илитности", есть достаточно мест в бюджетном или среднем классе, где застройщик ОБЕСПЕЧИЛ бесплатную парковку во дворе."

Maxx
Повелитель СМС
Повелитель СМС
Сообщения: 14548
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 00:00
Награды: 5
Рейтинг: 48 196
Репутация: +110

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Maxx » 02 июл 2022, 20:04

Читаешь комментарии и понимаешь. В нашей стране невозможна демократия.
Если людей спрашивать, порядка не будет. Каждый думает только о себе, не видя дальше носа.
Автоюрист, экспертиза, доплата страхового возмещения.
Тел. 70-80-60, консультация по WhatsApp, Вконтактик

Motoblock
Пилот
Пилот
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 11 295
Репутация: +21

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Motoblock » 02 июл 2022, 20:30

Студенты Строяка в ближайших дворах ставить буду свои машины)))

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение 72Водитель72 » 02 июл 2022, 20:50

Не согласна я с таким расширением в сторону Комсомольской и 25 лет Октября и вот почему:
если в центре, где сейчас платная парковка, расположены ВУЗы и исполнительные органы власти, то там где будет расширение ничего нет такого эдакого.
Как вывод: хотят, сами знаете кто, срубить тупо бабло.
Очень некрасиво.
Больше скажу, что те кто едет с Войновки, Ново-Патрушево, Микрорайонов и других отдаленных частей города будут ставить все равно бесплатно в 3 ряда где то свое авто на целый день, но уже подальше от зоны расширения и пройдут 1-1,5 километра пешком до работы, учебы. Сужу по своим коллегам.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Felix_71 писал(а):Хотят пересадить всех на ОТ которого нет :censored:
Очередное издевательство над жителями города.
Ещё и сообщает об этом Санник. Недомэрок побоялся.

никто никуда не пересядет, цель другая - пополнить казну.

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 03 июл 2022, 02:40

72Водитель72 писал(а):Больше скажу, что те кто едет с Войновки, Ново-Патрушево, Микрорайонов и других отдаленных частей города будут ставить все равно бесплатно в 3 ряда где то свое авто на целый день, но уже подальше от зоны расширения и пройдут 1-1,5 километра пешком до работы, учебы. Сужу по своим коллегам.

думаешь будут далеко ходить? прям реально?

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение aleksey72rus » 03 июл 2022, 08:40

72Водитель72 писал(а):бесплатно в 3 ряда

Разок пробегутся после работы до ГИБДД и штрафстоянки, потеряют часа 3 и тысяч 5. Потом ещё подумают, стоит ли это 200₽ экономии

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 03 июл 2022, 11:50

aleksey72rus писал(а):Разок пробегутся после работы до ГИБДД и штрафстоянки, потеряют часа 3 и тысяч 5.

судя по нынешнему центру, пока бесплатному, никого не смущает это и народа явно больше, чем увозят )) а увозят очень плохо и редко

aleksey72rus
Ас
Ас
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 00:00
Рейтинг: 16 270
Репутация: +4

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение aleksey72rus » 03 июл 2022, 12:30

MyOST писал(а):увозят очень плохо и редко

Так и есть, но когда в "редко" попадёт конкретный водитель, думаю, ему не захочется повторять квест по возврату машины

MyOST
Мастер
Мастер
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 21 792
Репутация: +34

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение MyOST » 03 июл 2022, 12:38

aleksey72rus писал(а):Так и есть, но когда в "редко" попадёт конкретный водитель, думаю, ему не захочется повторять квест по возврату машины

проблема в том, что при редком вывозе, количество "хотящих" встать больше, чем тех кого 1-2 раза увезли

Evgeniy72rus
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 035
Репутация: +17

Платное парковочное пространство расширяется до Мельникайте. Ещё +1595 парковочных мест в 2022 году.

Сообщение Evgeniy72rus » 03 июл 2022, 15:37

Что не закон или нововведение, то опять против простых людей. На ужесточение, на увеличение, на введение новых поборов.
И всё равно ни к чему это не приведёт. Порядка больше не станет.
Забьют все дворы и прилегающие территории машинами ещё сильнее, понапихают их в каждый угол куда только можно.
И будут местные жители страдать от этого.
Зато новый денежный потом пойдёт в казну. Как и ожидалось, за в""ну будет платить каждый Россиянин. :pipec:
"Единственное высокоточное оружие России - это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет"