В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

Автомобильные новости Тюмени, России и мира
Автоновости
Автоновости
Автоновости
Сообщения: 11326
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00
Рейтинг: 21 403
Репутация: +8

В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

Сообщение Автоновости » 05 авг 2022, 08:31

В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку
Изображение
Прокуратура Калининского округа г. Тюмени провела проверку исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.
В ходе проверки выявлено лицо, имеющее водительское удостоверение, полученное в результате дачи взятки должностным лицам УГИБДД России по Тюменской области.

Установлено, что 24-летняя гражданка Республики Узбекистан через посредника передала взятку в размере 60 тысяч рублей должностному лицу – сотруднику МО ГИБДД РЭР и ТН АМТС УМВД России по Тюменской области за выставление ей положительной оценки при приеме экзаменов на получение водительского удостоверения вне зависимости от фактического результата. Незаконная положительная оценка послужила основанием для выдачи водительского удостоверения.

В декабре 2021 года приговором Ленинского районного суда г. Тюмени молодая женщина осуждена по ст. 291 ч. 3 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично или через посредника (в том числе, когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение заведомо незаконных действий (бездействия)) и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

В связи с этим прокурор Калининского округа г. Тюмени направил в суд административное исковое заявление о признании водительского удостоверения недействительным, поскольку оно было получено путем совершения незаконных действий, противоречащих основам правопорядка, интересам государства и общества.

Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Решение суда исполнено.

Работа по выявлению и пресечению получения незаконных водительских удостоверений продолжается.

Подразделение: прокуратура Калининского округа г. Тюмени

 

Александр 79
АвтоЗнаток
АвтоЗнаток
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 19:04
Рейтинг: 2 241
Репутация: 0

В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

Сообщение Александр 79 » 05 авг 2022, 14:52

А кто получил взятку, ему ничего значит,а так-то вообще мигрантов всех надо на пересдачу так как сплошные нарушения и не знания правил и знаков

Scharnhorst
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 12 май 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 39 609
Репутация: +58

В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

Сообщение Scharnhorst » 05 авг 2022, 17:46

Александр 79 писал(а):А кто получил взятку, ему ничего значит

«Вы не понимаете, это другое»©

Александр 79 писал(а):а так-то вообще мигрантов всех надо на пересдачу так как сплошные нарушения и не знания правил и знаков

Они по-русски с трудом разговаривают, в исконно русском слове из трёх букв умудряются четыре ошибки сделать, а Вы их ПДД надумали обучить. Проще медведя на велосипеде научить ездить.
Мне не вспомнить уже старой песни мотив,
Я хочу закричать, но уже не могу,
От того, что я вижу, как кто-то лежит,
Под холодной "бронёй", на горячем снегу...

Григорыч
АвтоЭксперт
АвтоЭксперт
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 7 725
Репутация: +5

В Тюмени гражданку Узбекистана лишили ВУ, полученного за взятку

Сообщение Григорыч » 05 авг 2022, 18:24

Александр 79 писал(а):А кто получил взятку, ему ничего значит,а так-то вообще мигрантов всех надо на пересдачу так как сплошные нарушения и не знания правил и знаков

Так видать по материалам дела взяткополучателя гоажданку Узбекистана выявили. Однако это по делу начгая клиент.