Прелести и тяготы загородной жизни.....

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы
oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 11 авг 2022, 16:57

Да у меня 4 сим. Видео конференция - не тянет, а это основное для работы. Приходится ехать в офис. Очень хочу именно кабель.
По камере спасибо, так видимо и сделаю, а питание как реализованно? Тоже от розетки? Зимой дом тёплый, камеры и сами роутеры не мерзнут?

 

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение igram » 11 авг 2022, 17:36

oden,
А где вы находитесь территориально?

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 11 авг 2022, 18:23

На Яру, источник.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Coolybin » 11 авг 2022, 18:36

oden, Телесети, разве не тянут оптику на Яр?
Если нет, то в теме про покупки на Али обсуждали усилитель сотовой связи. Почитай.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 12 авг 2022, 08:40

Спасибо, напишу им. С усилителями знаком, толку честно говоря от них немного. Особенно если сами операторы снизили скорость.

pesec
градостроитель
Сообщения: 10283
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 00:00
Награды: 2

(до этого ЗАЗ 968, Москвич 412, Лада (ВАЗ) 2107, Лада (ВАЗ) 2110)

Рейтинг: 70 651
Репутация: +83

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение pesec » 12 авг 2022, 09:37

oden писал(а):На Яру, источник.

Там же прям рядом с "Транзит"-ом вышка ретранслятора стоит. Какой там оператор?
"Кто понял жизнь, тот больше не спешит"

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 12 авг 2022, 09:41

Честно говоря не знаю. МТС, БИлайн, РТК, и Йота с Менафоном - даже голосовая связь - дно. Интернет просто мёртвый. Какая то оптика на столбах (либо так выглядит как бухты и распределители) висит, но пока нет никакой информации. Буду звонить всем по очереди.

YotaRussia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение YotaRussia » 12 авг 2022, 14:20

oden писал(а):Честно говоря не знаю. МТС, БИлайн, РТК, и Йота с Менафоном - даже голосовая связь - дно. Интернет просто мёртвый. Какая то оптика на столбах (либо так выглядит как бухты и распределители) висит, но пока нет никакой информации. Буду звонить всем по очереди.


Привет! Жаль, что мы так расстроили вас качеством голосовой связи и интернета :sad: Подскажите, пожалуйста, наша сим-карта у вас сохранилась? Если да, то будем рады, если расскажете о сложностях поподробнее нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ваш ноер и адрес. Так мы сможем всё исправить :fire:

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение bobhot » 12 авг 2022, 15:12

YotaRussia писал(а):
oden писал(а):Честно говоря не знаю. МТС, БИлайн, РТК, и Йота с Менафоном - даже голосовая связь - дно. Интернет просто мёртвый. Какая то оптика на столбах (либо так выглядит как бухты и распределители) висит, но пока нет никакой информации. Буду звонить всем по очереди.


Привет! Жаль, что мы так расстроили вас качеством голосовой связи и интернета :sad: Подскажите, пожалуйста, наша сим-карта у вас сохранилась? Если да, то будем рады, если расскажете о сложностях поподробнее нам в ЛС (vk.me/yota) прикрепив ваш ноер и адрес. Так мы сможем всё исправить :fire:

:eek:, чтоооо?
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 12 авг 2022, 16:24

Да, все сохранилось. Если кратко - не работает не хрена. Два гола до этого - летало. Писать в ВК))) лучше на заборе краской напишу Йота - дерьмо. Так понятно?

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение CRAZY » 12 авг 2022, 18:08

oden, в Тюмени есть очень хороший спец по усилению GSM и настройкам. Если надо, поищу.
Я у него в деревни антенны брал, находился он в ТЦ "Остров". Сейчас в Патрушево.
Будь собой!

YotaRussia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение YotaRussia » 12 авг 2022, 18:18

oden писал(а):Да, все сохранилось. Если кратко - не работает не хрена. Два гола до этого - летало. Писать в ВК))) лучше на заборе краской напишу Йота - дерьмо. Так понятно?

Но ведь это никак не поможет решению вопроса :idk: Если у вас нет аккаунта в ВК, можно написать в чат на нашем сайте (yota.ru/support) или в чат мобильного приложения. Понимаем, как вы расстроены, надеемся, что у вас получится уделить нам немного времени, чтобы мы могли проработать ситуацию.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение bobhot » 12 авг 2022, 19:56

oden писал(а):Да, все сохранилось. Если кратко - не работает не хрена. Два гола до этого - летало. Писать в ВК))) лучше на заборе краской напишу Йота - дерьмо. Так понятно?

Зря кипятишься, я когда в дом переехал подключил оптику телесети и в течении 2 месяцев были проблемы, постоянно падала скорость, я тоже начал вскипать, потом решили с девочками из компании вместе отслеживать и понять почему, в итоге победили и вот уже 4месяца скорость даже вайфай нета около 75мбит стабильная...
Если компания адекватная, а раз тут написал представитель еты, то как минимум стоит уделить свое время... Только вместе можно что-то решить, а там глядишь и мнение потом свое поменяешь 👍
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 12 авг 2022, 21:34

Да в Острове был магазин мы там покупали всякие антены mimo и прочее) было дело. Все решил потом итальянский спутниковый интернет. Вот там была поддержка так поддержка. Чуть ли не угол спутника меняли. Конечно попробую - но дай угождаю, надо роутер перезагрузить, поискать точку повыше, перейти на «новый тариф» и так далее. На мой скоромный взгляд - интернет или работает как надо, или не работает вообще, если разрыв где то. Могу конечно ошибаться. Либо со стороны оператора блок на скорость.

Lev72rus
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 30 563
Репутация: +17

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Lev72rus » 12 авг 2022, 21:50

oden, у меня знакомый сильно хвалил йоту в другом регионе России. Был плохой сигнал, написал в поддержку. В течении недели приехали ребята и поставили недалеко вышку сотовой связи.
Все с его слов.

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 181
Репутация: +34

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Coolybin » 12 авг 2022, 22:19

Lev72rus, интересно, что йота не имеет своих башен, использует чужие. Когда все только начиналось, йота арендовала башни у Мегафона.
Мегафон лет 7 уже как выделил башни в отдельный бизнес и появилась "Первая башенная компания", у которой сейчас Мегафон, Йота и возможно другие операторы арендуют вышки.
При таком раскладе как-то слабо верится в версию знакомого.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Extreme72 » 12 авг 2022, 22:40

oden писал(а):или работает как надо, или не работает вообще
Это точно не про радиосвязь.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 19 авг 2022, 19:33

Как написать в чат, если интернет не работает пока никто не знает)))
Телефон, где же телефон? Йота, проснись.
Пошёл к соседу, он мне доступ дал: Чат недоступен

Извините, в данный момент проводятся технические работы.
Прямо сейчас вы можете отправить нам вопрос на mail@yota.ru.

Йота - ДЕРЬМО (если кто не знал).

YotaRussia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение YotaRussia » 19 авг 2022, 20:43

oden писал(а):Как написать в чат, если интернет не работает пока никто не знает)))
Телефон, где же телефон? Йота, проснись.
Пошёл к соседу, он мне доступ дал: Чат недоступен

Извините, в данный момент проводятся технические работы.
Прямо сейчас вы можете отправить нам вопрос на mail@yota.ru.

Йота - ДЕРЬМО (если кто не знал).

Привет! Зачем же так грубо :???: Если интернет не работает, можно отправить нам смс на номер 0999 (для наших пользователей это бесплатно). Чат сейчас работает в обычном режиме, подскажите, когда появилось такое сообщение?

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 19 авг 2022, 22:15

Уважаемый сотрудник Йоты, я очень рад что вы ответили. Тут не в грубости дело, я это ненавижу всем сердцем. Но пока к примеру не скажешь матом в чат или в телефон, на сотрудника не переключатся.
Как послать сообщение с модема, я не знаю, честно. И знать не хочу. Чат не работал в 19-30 по Тюмени, если это важно. Так же ваше приложение на АйФоне, где знак Йоты через Мясорубку прекращается в космос любовь и далее не загружается дальше заставки.
Простой и прямой вопрос - как вам позвонить без балды и ерунды с чатами? Ответ - никак. Утром ваш модем полетит в печь, где ему самое место.

YotaRussia
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18
Рейтинг: 6
Репутация: 0

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение YotaRussia » 20 авг 2022, 00:53

oden писал(а):Уважаемый сотрудник Йоты, я очень рад что вы ответили. Тут не в грубости дело, я это ненавижу всем сердцем. Но пока к примеру не скажешь матом в чат или в телефон, на сотрудника не переключатся.
Как послать сообщение с модема, я не знаю, честно. И знать не хочу. Чат не работал в 19-30 по Тюмени, если это важно. Так же ваше приложение на АйФоне, где знак Йоты через Мясорубку прекращается в космос любовь и далее не загружается дальше заставки.
Простой и прямой вопрос - как вам позвонить без балды и ерунды с чатами? Ответ - никак. Утром ваш модем полетит в печь, где ему самое место.

Простите, мы подумали, что у вас симка для телефона, поэтому напомнили про смс поддержку. Для пользователей модемного продукта у нас есть голосовая поддержка: номер 8-800-550-00-07, поддержка не работает с 23:00 до 07:00 по местному времени.
А на сайте в то время и правда проводились плановые работы. Сейчас ни с ним, ни с мобильным приложением трудностей быть не должно. Если приложение все еще не работает, сообщите, пожалуйста, нам об этом в чат на сайте или по звонку и мы проверим, что пошло не так.

Надеемся, что наш ответ сможет изменить участь модема и утром он все же останется в живых :pray:

Тюменский
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5387
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 00:00
Награды: 2

Я езжу на: Nissan Leaf, Mitsubishi Minicab

Рейтинг: 13 893
Репутация: +13

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Тюменский » 20 авг 2022, 02:14

Всё намного проще с сим Билайна.. Предлагаю этот продукт, потому что прежде чем начать его распространять убедился за год, что и тарифы интересные (если через меня подключать) и связь быстрая (если не совсем в полях лесах, конечно). И бесплатная подсказка, у кого "из дома почти не ловит". Берём сим карту, вставляем в usb роутер, берём удлинитель usb метров 5, всё это соединяем с компом, с него раздаём по wi-fi, а сам роутер герметизируем (можно в бутылку), и на небольшуо мачту за окно. В половине случаев этого будет достаточно. Кстати, прямо на сайте оператора часто разжёвано: "максимальная скорость интернета будет только в идеальных условиях: мало пользователей вокруг бс (мачты), и она не дальше 500 метров. В остальных случаях "как повезёт ".

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение igram » 22 авг 2022, 09:22

Extreme72 писал(а):С начала этого года АО "ЭК "ВОСТОК" стала начисляться плата за обращение с ТКО в СНТ. Квитанция на одного собственника на 85 рублей в месяц пришла в конце апреля сразу за 4 месяца. При этом у собственника участка нет никаких договоров с ними на вывоз мусора. Заявляют, что неиспользование собственниками их помещений не является основанием для отмены платы. Но вот какое дело: зарегистрированных помещений на участке нет ! И незарегистрированного дома, в котором можно проживать, тоже нет. Только хозяйственные постройки и вагончик с периодическим пребыванием в нём в летнее время.
Кто сталкивался с подобным ? Как не платить за мусор дважды (в городе и на даче) ?

Комментаторов сразу предостерегу от упрёков в халяве. Постоянного проживания на участке действительно нет, мусора за сезон набирается максимум ведра два, будь я в это время в городе, то производил бы его там, туда же могу и привезти с дачи, в принципе. За иногда возможно появляющийся крупногабаритный мусор на даче и так платим ежегодные взносы исходя из площади участка.

Чем решился вопрос у Вас?
Посмотрел новые нормативы у ТЭО, выходит 1048,06 в год или 87,34 в месяц с участка независимо от наличия строений и проживания.
У Вас также сейчас выходит?

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Злой Чел » 22 авг 2022, 09:48

igram писал(а):Посмотрел новые нормативы у ТЭО, выходит 1048,06 в год или 87,34 в месяц с участка независимо от наличия строений и проживания.

и это должно входить в членский взнос за год ?

igram
Пилот
Пилот
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: 12 май 2006, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 17 953
Репутация: +11

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение igram » 22 авг 2022, 09:49

Злой Чел,
Это плата отдельно в ТЭО, если ваше СНТ решило перейти на прямые расчеты с ТЭО или включается в членский взнос если у СНТ договор с ТЭО

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение Extreme72 » 22 авг 2022, 10:49

igram писал(а):
Extreme72 писал(а):С начала этого года АО "ЭК "ВОСТОК" стала начисляться плата за обращение с ТКО в СНТ. Квитанция на одного собственника на 85 рублей в месяц пришла в конце апреля сразу за 4 месяца. При этом у собственника участка нет никаких договоров с ними на вывоз мусора. Заявляют, что неиспользование собственниками их помещений не является основанием для отмены платы. Но вот какое дело: зарегистрированных помещений на участке нет ! И незарегистрированного дома, в котором можно проживать, тоже нет. Только хозяйственные постройки и вагончик с периодическим пребыванием в нём в летнее время.
Кто сталкивался с подобным ? Как не платить за мусор дважды (в городе и на даче) ?

Комментаторов сразу предостерегу от упрёков в халяве. Постоянного проживания на участке действительно нет, мусора за сезон набирается максимум ведра два, будь я в это время в городе, то производил бы его там, туда же могу и привезти с дачи, в принципе. За иногда возможно появляющийся крупногабаритный мусор на даче и так платим ежегодные взносы исходя из площади участка.

Чем решился вопрос у Вас?
Посмотрел новые нормативы у ТЭО, выходит 1048,06 в год или 87,34 в месяц с участка независимо от наличия строений и проживания.
У Вас также сейчас выходит?

Ничем. Собирались на приём за разъяснениями, но по стечению обстоятельств визит отменился и пока не предвидится.
После оплаты первой квитанции за 4 месяца, несколько следующих приходили нулевыми, а последняя опять за несколько месяцев и уже по 87,34 р. Возможно, это как-то связано с суммой. С какого-то года уведомления на налоги менее 100 рублей не рассылают, возможно, тут что-то подобное.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

автовладелица
Пилот
Пилот
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 23 993
Репутация: +46

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение автовладелица » 22 авг 2022, 13:42

oden писал(а):Добрый день! Да, хороший вопрос - может ли Ростелеком или кто другой именно для меня интернет кабель протянуть? У кого есть опыт?
По видео: если на Озоне заказать камеру с 4g и прикрутить ее на столб с электро - все работать будет? Или надо обязательно мастера вызвать?

мы тоже хотели камеру прикрутить на столб (высоко и соответственно обзор хороший) :razz: , но нам сказали, что наша камера в один миг может полететь без предупреждений вниз, т.к. располагать что-то на столбах с освещение нельзя
не стали рисковать, т.к. камера денег стоит...
по поводу протянуть кабель...
я живу в новом доме, рядом не заселены ещё дома и мне одной протянули, но интернет есть на параллельной улице (там дома заселены недавно и рядом нет линий), к ним потянули кабель при условии, что не менее 5 домов будут подключаться
Если не можете быть джентльменом, так не будьте хотя бы свиньей.
Чарльз Буковски

Изображение

oden
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 06 май 2008, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 3 692
Репутация: +5

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение oden » 22 авг 2022, 20:03

Хороший вопрос чьи столбы. Так пока на них что только не висит. Видимо где общество поприличней - они в собственности, но никто не мешает воткнуть вам столб огромный - прямо посреди дороги. СНТ - это огромная чёрная дыра в законе. На мой скоромный взгляд.

CRAZY
Пилот
Пилот
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 633
Репутация: +51

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение CRAZY » 22 авг 2022, 22:48

oden, у них не СНТ, а новая застройка в поле.
Будь собой!

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Прелести и тяготы загородной жизни.....

Сообщение 72Водитель72 » 23 авг 2022, 09:39

автовладелица писал(а):располагать что-то на столбах с освещение нельзя

расположите на столбе, который можете завести на вашем участке, любой электрик это может сделать.