Сообщение Автоновости » 01 сен 2022, 11:44
ГИБДД призывает взрослых в начале учебного года обеспечить дорожную безопасность детей. В августе на дорогах Тюменской области произошел всплеск детской аварийности, в 68-ми ДТП пострадали 76 детей, это пассажиры, пешеходы, велосипедисты, дети на скутерах и самокатах. В большинстве случаев виноваты взрослые водители.
«От нас взрослых, водителей и родителей зависит, станут ли дети участниками ДТП в сентябре, когда они в массовом порядке пойдут в образовательные учреждения, - обратился к жителям региона руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер, - ГИБДД рекомендует сбавить в сентябре скорость в населенных пунктах до 40-ка километров в час, во дворах жилых домов - до 5-ти километров в час. Это тот скоростной порог, который позволит автомобилистам успеть остановиться и не сбить ребенка, даже если он неожиданно выбежит на дорогу», - призвал Андрей Миллер.
Сегодня и в другие дни сентября сотрудники ГИБДД будут нести службу на пешеходных переходах у школ, проведут уроки дорожной безопасности, примут участие в родительских собраниях, рекомендуя родителям ежедневно напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД.