Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Общение автолюбителей на НЕавтомобильные темы

Вы готовы сменить банк при таком отношении?

Опрос закончился 05 ноя 2013, 13:26

нет, другие варианты еще хуже будут
10
53%
да, с этим не смирюсь
9
47%
 
Всего голосов: 19

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение bobhot » 31 авг 2022, 08:06

Змейка, если успела написать заявление в течении 14дней с момента заключения, то обязаны расторгнуть... Далее обязанности нет...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

 

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Extreme72 » 31 авг 2022, 18:42

Вопрос из любопытства. Кто-нибудь перед подписанием по-настоящему и внимательно читает длинные, да и не длинные, договоры на банковское обслуживание и досконально разбирается в них ? Хотя бы той же дебетовой карты.
Да и не только в банках, а во всех известных крупных организациях с массовым обслуживанием, например сотовые операторы, стоматологии, частные клиники и лаборатории, СТО и т.д.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

fenix107
Модератор
Модератор
Сообщения: 13380
Зарегистрирован: 26 май 2011, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 117 648
Репутация: +50

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение fenix107 » 31 авг 2022, 19:07

Extreme72, стараюсь, но не всегда получается :smeh:

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 31 авг 2022, 20:09

Extreme72, если есть сомнения лучше потратить время и почитать отзывы, т.к. средний человек не владеет необходимым уровнем юридической и финансовой грамотности, чтение может не помочь. В серьезных делах лучше отдать юристу почитать, а в массовых договорах риски итак все известны, ну обманут на 70 рублей за моб. банк, не стоит это того, чтобы несколько часов потратить на чтение.

Lock
Мастер
Мастер
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 14 945
Репутация: +4

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Lock » 31 авг 2022, 20:20

Extreme72 писал(а):Вопрос из любопытства. Кто-нибудь перед подписанием по-настоящему и внимательно читает длинные, да и не длинные, договоры на банковское обслуживание и досконально разбирается в них ? Хотя бы той же дебетовой карты.
Да и не только в банках, а во всех известных крупных организациях с массовым обслуживанием, например сотовые операторы, стоматологии, частные клиники и лаборатории, СТО и т.д.

Ладно бы там просто договор, сейчас отсылка на сайт а там куча всяких приложений и положений
Кто молчит, обычно бывает прав.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Extreme72 » 31 авг 2022, 21:08

fenix107 писал(а):Extreme72, стараюсь, но не всегда получается :smeh:

Ну вот, я тоже стараюсь, но больше в некрупных незнакомых местах.

Lock писал(а):Ладно бы там просто договор, сейчас отсылка на сайт а там куча всяких приложений и положений

Или ссылки на другие документы. Вот, интересно, если потребовать в банке предоставить все эти документы для изучения, принесут ? :-) Такое ощущение, что их может и не быть в напечатанном виде.

Вообще, мне нравятся договоры, где только несколько основных условий по сути дела, а дальше просто напоминание, что всё, что не отражено в договоре, регулируется законодательством. Без всяких отсылок, вложений и рекурсий. :-)

lol-85 писал(а):Extreme72, если есть сомнения лучше потратить время и почитать отзывы, т.к. средний человек не владеет необходимым уровнем юридической и финансовой грамотности, чтение может не помочь. В серьезных делах лучше отдать юристу почитать, а в массовых договорах риски итак все известны, ну обманут на 70 рублей за моб. банк, не стоит это того, чтобы несколько часов потратить на чтение.

Вот это прямо мои мысли. Глупо полагать, что там открытым текстом будет описан какой-нибудь подвох. А, значит, его надо именно выискивать, что вообще-то тянет на оплачиваемую работу опытного специалиста. :-) К тому же, вряд ли кто-то будет заключать договор на моих условиях, если меня что-то не устроит в предлагаемом.

Сейчас вот заинтересовался картой Альфа-банка, а там одни только правила программы лояльности на 47 страниц.
Последний раз редактировалось Extreme72 01 сен 2022, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 01 сен 2022, 09:31

Extreme72 писал(а):Или ссылки на другие документы.

естественно. нижестоящие документы делаются на основании вышестоящих и не могут идти в противоречие им . Поэтому и ссылки , например на Конституцию :lol2:
Extreme72 писал(а):К тому же, что вряд ли кто-то будет заключать договор на моих условиях, если меня что-то не устроит в предлагаемом.

но по закону ты можешь внести изменения дополнения, и они Обязаны их рассмотреть, но по умолчанию конечно же всё шаблонно. Не может их юрист ошибиться, иначе работа
Extreme72 писал(а):опытного специалиста.

выйдет им крупным боком
. И у банка есть фраза---Банк имеет право отказать без объяснения причины отказа. вот и думай потом что им не понравилось, твои условия или вообще предложения.
Помню случай -----
Скрытый текст:
было как то . кредитный договор заключали удалённо, или клиент попросил скинуть проект договора. Банк ему скинул, он внёс свои изменения. распечатал и пришёл в банк , те не глядя подписали оформили деньги выдали. проходит месяц, процентов нет. Типа как так ? плати по договору.
Он показывает договор, какой платить ? вот же написано Беспроцентный невозвратный. И подпись банка ..
не знаю байка , или оспорили они потом договор, или просто не стали принимать не у них распечатанные Но очень интересно получается.

bobhot
МегаГуру
МегаГуру
Сообщения: 10948
Зарегистрирован: 12 авг 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 45 404
Репутация: +37

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение bobhot » 01 сен 2022, 10:41

Злой Чел, было такое, помню только там мужик в суде доказал, что он прав и банк отстал...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно объясняю, почему я прав.

скорПИОНчик
Мастер
Мастер
Сообщения: 2142
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 9 092
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение скорПИОНчик » 01 сен 2022, 12:19

Тинькофф возвращает прежние условия.
Как изменились условия начисления кэшбэка за обычные покупки?

С 1 сентября вернули прежние условия начисления кэшбэка за повседневные покупки по картам Тинькофф. Теперь минимальный кэшбэк 1—2% в рублях, баллах или милях начисляется стандартно.

Как было раньше: с 26 апреля до 31 августа за некоторые обычные покупки мы начисляли в два раза меньше кэшбэка, чем обычно. Это касалось только тех категорий покупок, которые были указаны в решении Центробанка.

Например, вы пользуетесь кредитной картой Тинькофф Платинум. До 31 августа вы могли оплатить картой покупки в супермаркете на 5000 ₽ и получить кэшбэк 0,5%, то есть 25 баллов. С 1 сентября кэшбэк за такую покупку будет уже 1%, или 50 баллов.

Информация с официального сайта Тинькофф
Вы мне, гады, ещё за Севастополь ответите! (с) к/ф "Брат-2"
Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс!!! (с)

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 01 сен 2022, 12:24

стал обращать внимание на рекламу кредитов. что интересно НИЖЕ ставки рефинансирования.
Это как ? банк берёт у ЦБ в кредит, и сам же выдаёт под пониженную ставку ? себе в убыток ? ага щас, для банка это бизнес, а бизнес для получения дохода,
поэтому гарантия пониженной ставки при подключении услуги " пониженная ставка", а подключение платное , то на то и выходит :lol2: . Экономисты банка знают своё дело.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 01 сен 2022, 15:17

Злой Чел, там секрет в страховке, с которой вместо рекламных 5% годовых, получится 25%, без страховки еще больше.
Честный кредит под рекламную ставку без страховки мне последний раз удавалось взять в Альфе в декабре 2019.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 01 сен 2022, 18:42

lol-85 писал(а):Честный кредит
на моей памяти.
Росбанк всегда давал честную информацию.
Без От и До. Гарантий страховок и первонач взносов.

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Extreme72 » 04 сен 2022, 22:12

Вопрос к тем, кто Тиньковым пользуется.
Можно каждый месяц выбирать одни и те же категории повышенного кэшбэка или нет ?
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Antikiller
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:00
Награды: 1

Я езжу на: Kia Sportage

Рейтинг: 26 306
Репутация: +26

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Antikiller » 04 сен 2022, 23:48

Extreme72, нет, каждый месяц предлагают выбор кешбека и там разные категории бывают

72Водитель72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 21:06

Я езжу на: Toyota Land Cruiser

Рейтинг: 19 334
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение 72Водитель72 » 05 сен 2022, 11:42

Злой Чел писал(а): НИЖЕ

там страховая в доле, поэтому всегда будет выгодно. Не для тебя. Для банка.
Вернешь страховку в течение 14 дней, ставка с 4,9 поднимется до 30,9. :cherep:

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 06 сен 2022, 06:45

72Водитель72 писал(а):там страховая в доле, поэтому всегда будет выгодно.
ну правильно
Злой Чел писал(а):при подключении услуги " пониженная ставка"
ну или оформление страховки , только вот страховка может сработать только один раз, и все это понимают, более того даже при наступлении страхового случая, можно покопаться в договоре и найти что СК ничего и не должна, поэтому долг всё также остаётся на заёмщике :smeh:
Н и в итоге если пересчитать переплату , те же(средние) 25% и выходят , а то и выше для думающих что самые хитрые и смогли обмануть штат экономистов

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 14 сен 2022, 21:54

ukn2003 писал(а):Доброго времени суток. По Тинькоффу вопрос. Кто то пользуется? Как в общем? Хочу уйти от Зелёного.

В банк можно зайти «с улицы» , но лучше через кого то «по сарафану» будут подарки обоим , если самому то лучше тогда под акцию какую то переодически бывают можно в телеге найти в специлизированных каналах инфо , тогда подарок будет только новичку
После перехода вот что по памяти вас ждёт из +++
+ Вместо сберовского стандартного лимита (от НСПК) СБП в 100т.р. в месяц получите 1 млн/раз, 5 млн/мес (не более 20 раз/сутки)
+ переводы обычным межбанком без комиссий в ЛЮБОЙ банк по реквизитам счета до 800т.р. в сутки, но и этот порог снимается через ТП формально его вообще нет
+ переводы без комиссий в ЛЮБОЙ банк по номеру карты до 20т.р. в месяц, чего нет не только в сбере да и вообще у кого либо иного
+ снятие наличных в ЛЮБЫХ банкоматах и не только РФ (от 3 тысяч рублей, но лимит легко уменьшить заказав дополнительную карту для ребенка любого возраста (фактическое наличие реального ребенка банком даже по документам не проверяется)
+ привязка к карте до 27 счетов в различных валютах, начиная от стандартных евро и доллара до тайских бат и турецких лир, обмен по хорошему курсу прямо в приложении
+ бесплатное обслуживание (при поддержании неснижаемого остатка в 50т.р. либо при любом остатке, но уже без процентов на остаток по счету
+ кешбек 1 % на все покупки / кешбек 5% в трех категориях (выбор каждый квартал) / кешбек до 30 % у сотни партнеров банка. Кешбек реальными рублями прямо на счёт каждый месяц, никаких бонусов, «спасибо» и прочих фантиков, никаких долгих накоплений и невыгодных конвертаций, сколько накопили столько и получили
+ оплата штрафов ГИБДД без комиссии, а главное уведомления приходят быстрее любых других известных сервисов типа Госуслуг, Яндекса и прочих .

Да и может чего забыл , карта сейчас не основная ибо еще до прихода потанина немного сдал банк позиций в плане лояльности есть поинтереснее штуки , а так там можно кредитку того же сбера расчехлит под ноль без % , транзит опять же много векторный , главное разобраться
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 15 сен 2022, 06:27

Обратил внимание чтобы пользоваться всякими ништяками нужно оформить именно карту.
И придется платить за карту абонплату.
Которую ещё нужно отбить ништяками
Или как выше сказано дать в бесплатное пользование банку 50тыс.
Чтобы пользоваться банком, можно просто открыть счёт и получить доступ в инет банк.
Если для чего то нужна карта со всеми её реквизитами, можно к счëту создать виртуалку, и пользоваться.
А все ништяками по реальному пластику, работают только если прикладывать этот пластик к терминалу.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 15 сен 2022, 11:59

Кто какие кешбэки юзает? Появилось ли что-то интересное на рынке?

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 15 сен 2022, 13:08

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
lol-85,
каналы у телеге лучше читать там больше инфы чем тут (одного известного владельца канала правда временно нет у руля в СИЗО за махинации с бонусами РЖД ) , я из последнего завел карты АК БАРС одну под 10% каши (макс 2к в месс на три мес до НГ ) вторую под 10% ПНО до 100к

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Злой Чел,
еще раз карта может быть платной только если сам владелей захочет того лично
у карты отключются СМС ,
если не охота морозить 50 к (опять же на него начисляется ПНО потому утверждение что банку отдаются эти деньги хоть и на время но безвомездно в пользование тоже неверное) у карты возможна смена тарифа на 6,2 что указано на главной странице сайта и описания основного тарифа , просто теряется ПНО но учитывая его средний размер по ырнку есть более выгодные предложения и не вилика потеря от отсутствия % на картсчете
Последний раз редактировалось venev 15 сен 2022, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Coolybin
АвтоГуру
АвтоГуру
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 00:00
Награды: 2
Рейтинг: 42 248
Репутация: +34

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Coolybin » 15 сен 2022, 13:26

venev, нет необходимости отвечать банкроту с ником Злой Чел, у него нет и не будет опыта, о котором он пытается рассуждать.

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 15 сен 2022, 14:16

venev, тоже взял акбарс + с сентября сбер вернул 10% на АЗС, 5% на кафе начал пользоваться ей, у меня есть сберпрайм халявный всё равно. По карте Синары Да, 5% на мойки, запчасти, такси, по универсальной карте у них есть 2,5% на супермаркеты, но есть условия какие-то, лень вникать.

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 15 сен 2022, 16:50

Coolybin писал(а):venev, нет необходимости отвечать банкроту с ником Злой Чел, у него нет и не будет опыта, о котором он пытается рассуждать.

да его потёрли уже, но я видел ,что он писал в ответ , странно , что человек тут делает вообще , ну не веришь , ну проходи ты мимо ветки , всем подобным фомам неверующим могу сообщить, что были схемы с доходностью выше средней зарплаты по региону многократно , а возможно и сейчас есть , просто они скрываются , что в ветках форума банки ру что в телеграм чатах профильных от зевак . Ибо большое количество народа приводит в быстрому раскрытию схемы на уровне банка .
Могу раскрыть умершую тему схему. Итак был ряд банков МДМ потом он перешел в Открытие , карта давала 5% на онлайн покупки и был Талкбанк который давал 5% вообще не все покупки. Ну это были 2 моих инструмента может у кого были другие . Тема назвалась карандаши из за кода МСС канцелярский товары ан сайте АЛИэкспресс, или же болото по названию зеленого ОПСОса мегафона . (на пикабу даже расписывали ее) . Картами с кашей 5% пополняли симкарты мегафона , но не напрямую а через площадку Алиэкспресс и получалось что ты по факту перекладываешь из одного кармана в другой 500 рублей , ведь твои 500 рублей попадали на счет твоей же симкарты , а она была равна балансу банковской карты мегафона с которой потом обналичивались деньги без проблем . Сейчас нет ни али ни вывода забесплатно с мегафона все пропало и давно . Итак простая математика один клик в мобильном приложении Алэкспресс приносил с 500 рублей 5% это 25 рублей . Так можно было накликать 1500 р в месяц на одном аккаунте/ карте а у меня карты было по три штуки на себя жену и тещу) итого сами считайте 1500*6 , тупо в пробках на светофорах делались без каких либо дополнительных временных затрат. 25 рублей в секунду вроде смешно , но смешно пока вы не посчитаете в обратном направлении , сколько вы генерируете сидя жопой на мягком стуле в своём офисе ? в секунду времени рубль хоть получается ? ну вот и сказ про то, что все походы в банки трата своего времени (опять же оговорка к тинькову да и многим нынче не надо тратить время они сами все привозят) , вы просто не знаете вообще цену своего времени и продаёте себя работодателю гораздо дешевле чем в описанной схемке / темке )
Справочное для ленивых 100к зарплаты это при занятости 20 дней по 8 часов всего 17 копеек в секунду )
Да еще была похожая тема кабачки назвалась , по названию россельхоз банка , который предложил 10% каши за оплату связи, интернета и ТВ , то же самое вывод на мегафон, но уже не 5 % как выше а вообще 10% . их тупые маркетологи не могли представить что кто то в здравом уме будет с одной карты в месяц по 80 тысяч кидать на связь , а я кидал и кидали многие , потому тема прожила поменьше чем карандаши с али , но тоже пара тройка карт , пара тройка месяцев по 8 килорублей из ниоткуда считай сам себя «премировал» . Да у меня есть основная работа , это хобби не более попутное легкое и приятное , и да даже свой счет ИП можно при правильном подходе иметь бесплатно а пополнять не только бесплатно но и в ++++ опять де смекалок лишь включив )
И да не путать с мошенничеством и злоупотребления , все в рамках правового поля так как хотя я и применяю слово схема , но тут нет ничего иного как строго следования программе лояльности банков .
Злоупотребления были у администратора одного известного канала . Там была как я понля следующая тема «разврат» на сленге , которая принесла ему на вскидку 4,5 млн и вероятность реального тюремного срока теперь. Он покупал билеты дальнего следования РЖД, дорогие , получал кэшбэк не малый соответственно по выгодным картам + баллы РЖД , но потом билеты сдавались, а чтобы банк не видел отмену покупки и не забирал ранее начисленные баллы использовался свой человек на кассе РЖД как я понял чтобы заменить карту /счет для возврата денег с покупки /отмены . Кроме того накрутить 4,5 баллов это не = 4,5млн рублей. Потому нужны было и большое количество карт и рынок сбыта. Он покупал билеты всем же дающим за баллы за примерно 70-80% реальной цены , То есть нужен билет условно в Сочи за 10к ему платили 8к рублям он же платил за билет 10к баллами все были довольны какое то время . Теперь человек в СИЗО …

Отправлено спустя 3 часа 26 минут 7 секунд:
lol-85, Синара да хороша после недавнего полнятия уровня каши , 2,5 Супермаркеты , 4 Дом Ремонт (мне там много чего приходится постоянно покупать ) и 7% аптеки . Но с недавних пор обязательно разбавлять надо другими покупками не бонусируемым вообще и по обычной ставке 1% . Но банк как никто в этой чати лоялен сам рисует гарфики , считает проценты и подсказывает сколько нужно еще поратить в неповышенных категория чтобы получить повышенный кэщбэк. Причем сразу считате 2 условия и наглядно видишь все . В общем удобно более чем. Если бонусов нза месяц накоплено 1000 и более на следующий день нового месяца они правращаются в рубли на счете если нет продаолжают копиться до того момента пока тыща не наберется для конвертации 1к1
Изображение
в личку скинул подробну статью от профи с обзором и другими деталями
и да обладая некотрыми познаняими не трачу по факту в небонусируемых и малобонусируемых деньги , гашу кредитку МТС банка предварительно пополняя его же кошелек.
А кредитка МТС нужна для пополнения счета ИП оборотными средствами на закуп товара. Причем пополнение по всем канонам кашеварения конечно + хоть и небольшой . 1% дает банк МТС и он единственный банк бонусирующий платежи по СБП кашей , а стоимость СБП у меня смешная 0,25% всего БЛАНК банк (это вообще единственное за что удерживается плата , счет бесплатно , в нем же 50к обналички в лбхы банкоматах , 700к вывода на карты , 20 платежек , в общем ни у кого такого нет и рядом такой халявы ) да еще и возвращают потом удержанную комиссию по акции НСПК который год подрд .

Отправлено спустя 1 час 43 минуты 40 секунд:
Extreme72 писал(а):Вопрос из любопытства. Кто-нибудь перед подписанием по-настоящему и внимательно читает длинные, да и не длинные, договоры на банковское обслуживание и досконально разбирается в них ? Хотя бы той же дебетовой карты.
Да и не только в банках, а во всех известных крупных организациях с массовым обслуживанием, например сотовые операторы, стоматологии, частные клиники и лаборатории, СТО и т.д.

сам юрист по основному профилю (есть опыт аутсорсинга на 3 банка на протяжении 7 лет подряд, изнутри знаю много , пережил один отзыв лицензии даже ) . сча скажу страшную вещь , смысла читать договоры с банками нету , просто либо тебе нужен продукт банка (карта или кредит уже не важно ) или не нужен . они всегда сильная сторона договора как бы ГК РФ не говорил о якобы равенстве 2 сторон сделки) и ты ни на что повлиять не сможешь . Ну был один человек известный на всю страну подменил присланную в конверте оферту тинькова которую тот потом акцептовал , но там все мировым соглашение засекретили все и подробностей мы не узнаем за этот косяк банка). Есть ресурсы (пишите в ЛС дам ссылку) где за нас уже все прочитано изучено и проанализировано , разжевано и доступным языком и даны пояснения с приложением скринов из 200 страничных тарифов банка (привет альфа) с выделением всех сильных с слабых сторон банковского продукта .
И еще живая картинка из реальной жизни в МТС банке пришел значит за очередным интересным пластиком . Рядом женщина возмущается , что по телефону одни условия говорили , а в тексте другие при оформлении в офисе . пытался ей объяснить , что ставка вообще конская и дикая , о чем как положено и написано было самым крупным шрифтом в квадрате на 1 странице , но она поохала , поахала и все равно взяла этот кредит.
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

lol-85
Пилот
Пилот
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 19 май 2012, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 40 184
Репутация: +20

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение lol-85 » 18 сен 2022, 11:54

venev, у ОТП банк появилась дебетовая карта на супермаркеты 3%, что о них думаешь? Просто отзывы про них совсем дно, типа под какие-то кредиты с коллекторами всплывают.
https://cards.otpbank.ru/debit/max/

venev
Автолюбитель со стажем
Автолюбитель со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 00:00
Награды: 3

Я езжу на: Hyundai Getz

Рейтинг: 3 371
Репутация: +18

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение venev » 18 сен 2022, 20:32

lol-85,
ну мне без толку 3 % есть 2,5 на СКБ, 5% суперы и ЖКХ по акции у Ренесанса , и могу всегда подписку на МТС включит там тоже 5% суперы будут (кашу можно с недавних пор помимо связи выводить в инвестиции ну а уже оттуда в деньги реальные )
про венгров мнение таково , что банк именно под кредиты и всегда был заточен , линейки дебетовок всегда были , но посредственные , была какая то тема с ловлей рыбок в приложении , но я не вниках , а люди там как то генерировали разного рода чуть не халявные подарочные сертификаты на ОЗОН и прочие магазины
Выплачу вознаграждение за получение дебетовых/кредитных карт, карт рассрочек
Продам варианты заработка кешбека (рублями, милями и прочими бонусами) без реальных покупок
Скидки 6% практически на любой товар : Ситилинк / М.Видео / Эльдорадо и др

Extreme72
Инструктор
Инструктор
Сообщения: 3267
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:28
Рейтинг: 21 523
Репутация: +14

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Extreme72 » 19 сен 2022, 14:38

venev писал(а):они всегда сильная сторона договора как бы ГК РФ не говорил о якобы равенстве 2 сторон сделки) и ты ни на что повлиять не сможешь

Невозможность повлиять на договор, это пол беды. Не хотелось бы ещё должником оказаться на пустом месте или завещать всё имущество, а потом слышать только "Ну вы же видели, что подписывали".
ОСАГО на Финуслугах

_______________________________________________________
Совесть мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть.

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 24 окт 2022, 14:33

Звонок от мошенников.
Якобы Банк ВТБ, бла бла бла , звонящий был послан и прочее. Но
чтобы подтвердить что я сотрудник банка , направляю вам СМС, проверьте.
Смотрю , и точно в чате смс с банком, пришло смс -----Код***** для подтверждения телефона . Никому не сообщайте его.
Второй фразой банк снимает с себя ответственность. А вот первая фраза :???: , звоню на ГЛ, типа как так, что было сделано чтобы банк прислал мне такое СМС, сначало мне втирали что мошенники зашли на сайт ВТБ, выбрали оформление кредита, вписали телефон и тыкнули отправить смс, Повторил манипуляцию, пришло смс другого содержания.
Снова позвонил, в этот раз сказали что мошенники зашли на сайт ВТБ и пытались заказать дебетовую карту, вписали телефон и нажали получить смс, Повторил, пришло смс другого содержания.
Так всё таки , что смогли сделать мошенники , чтобы Банк направил мне именно это СМС ?
И почему система защиты банка такая дырявая, что они не могут сказать что же делали мошенники в их системе

Vincent
Пилот
Пилот
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 00:00
Награды: 1
Рейтинг: 24 662
Репутация: +12

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Vincent » 24 окт 2022, 19:56

Злой Чел, возможно у них есть часть информации о вас как клиента банка ВТБ, к примеру зная логин от личного кабинета, попытались восстановить пароль или что то подобное, нужно перебрать варианты и узнаете )))
либо подключение каких либо услуг банка через короткий номер (если в ВТб такое есть), к примеру на короткий номер отправляется смс с номером телефона, на указанный номер приходит код от втб, если его заносят куда надо, то для банка телефон подтвержден, и соответственно банк подключает услугу. А мошенникам этот код нужен чтобы втереться вам в доверие, чтобы вы убедились что это типа сотрудник банка. Далее вероятно по плану было залечивание что с вашей карты хотят украсть деньги, в это время вам приходит смс о подключении платной услуги, а жулик вам говорит типа срочно переводи деньги иначе все пропало ну или что они там говорят я хз ))
Одной рукой рулю, другой слезы вытираю (с) Отзыв о Mersedes-Benz CL500

Злой Чел
АвтоСпец
АвтоСпец
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 29 мар 2022, 08:46
Рейтинг: 2 374
Репутация: 0

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Злой Чел » 25 окт 2022, 02:54

Vincent, суть разговора да была о том что какая то операция банк заблокировал.
Ну и типа было или нет.
Если это делал кто-то другой тогда нужно срочно заблокировать.
И главное подводят в разговоре чтобы я чётко ответил Да.
Это я давно знаю. Поэтому привык в разговоре, говорить угу Муму ну. И у.
Избегаю прямого ответа Да.
Мало ли чего потом можно нарезать и смонтировать и на что будет ответ Да.
И ещё.
Для входа в инет банк.
Чтобы узнать логин, нужно просто позвонить с симки зареганой в системе банка, и автоответчик сообщит логин.
Правда не помню. Где брать пароль.

Majesti©
Автолюбитель
Сообщения: 38819
Зарегистрирован: 10 авг 2005, 00:00

Я езжу на: Kia Sportage
(до этого Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2101, Лада (ВАЗ) 2105, Hyundai Accent, Peugeot 307, Peugeot 407, Ford Focus)

Рейтинг: 450 383
Репутация: +263

Банки Тюмени. Отзывы. Обсуждения.

Сообщение Majesti© » 10 ноя 2022, 17:56

Много лет уже был подписан на канал "Руссие норм!".
Смотрел ради интересных интервью с предпринимателями: Галицкий, Оливер Хьюз (Из банка Тинькофф), братья Бухманы, Дороничев и Давыдов из Кремневой Долины и т.п.
Вчера посмотрел интервью с уже бывшим владельцем банка Тинькофф. Неоднозначное. Много про банк, болезнь раком, политику и т.п.:
Миру мир